IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Принимайте новичка!

псориаз форум советы истории

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 935

#721 Кристи

Кристи

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 17 Июль 2008 - 12:24

Забыла написать про диету. Сегодня был первый кефирный день. Дочка сказала, что много простите за откровенность пукала и ходила в туалет, это наверное из-за кефира. Теперь думаю может это вредно ? Готовлю все в духовке, варю или тушу. Да про книгу Пегано. Уважаемая Кристи, Вы бы не могли написать где ее можно заказать. Я живу в Караганде. Наш город большой и практически есть все, куча книжных магазинов, но про такую книгу ни кто не слышал. Мне сказали узть точно издательство, где издается и.т.д. и я смогу ее заказать. Сразу же вспомнила поговоргу "где где в Караганде" да а вот книгу не нашла. Заранее всем благодарна.

Бибигуль, здравствуйте!
!
Поскольку я живу на Украине, то мне сложно Вам подсказать где достать книгу Пегано. Надо искать через интернет магазины. http://www.ozon.ru/c...tail/id/151125/
к сожалению я через инт магазин не смогла достать и мне помог человек из москвы, выслал книгу а я по почте ему выслала деньги.( огромная ему за это благодарность). Может быть у вас есть кто знакомый в Москве и может Вам помочь.

Насчет солидола. Фрол прав. А еще проще купить солидоловую мазь Карталин, вроде многим помогает.Я в солидоле не спец , мы покупали готовую мазь, но говорят что очень хорошо если солидол медицинский. Удачи Вам и Вашей дочурке.

#722 Окси

Окси

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 18 Июль 2008 - 10:54

Всем привет. Я здесь совсем новичёк...

Привет, лягушонок! Вливайся, читай, делись опытом.
Аваторка хорошая :)

#723 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 18 Июль 2008 - 12:14

Бибигуль, я как крупный спец по солидолу :D скажу, что это неправильный рецепт, до кипения доводить не следует (если доведешь, то минеральное масло просто отделится от загустителя, будут такие хлопья плавать, и назад при остывании это в солидол уже не превратится, процесс после температуры каплепадения (около 80оС) - необратимый); кроме того, глупо добавлять сок алоэ и яичный белок, а потом кипятить :) .
Обрати внимание на рецепты №№ 1, 4, 6, 54 на http://psora.net/?page_id=6619 , никакого кипячения.

Бибигуль, а почему бы вам Магнипсор не попробовать ? в Казахстане в 4 городах есть распространители
http://www.magnipsor.com/regions.htm
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#724 Frog

Frog

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 23 Июль 2008 - 00:27

Привет, лягушонок! Вливайся, читай, делись опытом.
Аваторка хорошая :rolleyes:

icq 306274120

#725 Gapon

Gapon

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Июль 2008 - 23:49

Здравствуте всем Моё имя Дарина мне 11 лет болею я 3тий год моя мама(Бибигуль) уже это писала как я вижу этот кошмар коснулся всех и я понимаю как это тяжело ещё мне очень не приятно как каждый прохожий смотрит и спрашиваетт:утебя,или чемто заболела,или тебя кто-то укусил (и сразу возникает мысль:сейчас я тебя укушу и у тебя тоже такое будит)

На самом деле больному этой страшной болезнью человеку больше кажется что каждый рассматривает его болячку по мелочам, а в действительности многие даже не замечают то что у тебя на голове что-то или на локтях. Не обращай на них внимания, живи полноценной жизнью, не расстраивайся ты ведь ещё молодая и у тебя сильный молодой организм с сильным имунитетом, пробуй, ищи и у тебя обязательно наступит долгая ремисия и всё бутет ОК. Да и верь, обязательно верь, ведь вера помогает.

#726 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 24 Июль 2008 - 00:00

Да и верь, обязательно верь, ведь вера помогает.

Во что верить-то? :rolleyes: (много вариантов, на каком остановиться?)

#727 a.klos

a.klos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 25 Июль 2008 - 07:48

мне очень не приятно как каждый прохожий смотрит и спрашиваетт:утебя,или чемто заболела,или тебя кто-то укусил

Не обращай внимания на них! Я на подобные вопросы отвечаю, что это трупные пятна :rolleyes: и любопытные сразу отстают.. :)
Ибо Господь, кого любит, того наказывает(Евр.12:6)

#728 MilLora

MilLora

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Июль 2008 - 09:00

Здавствуйте уважаемые форумчане, братья и сестры по несчастью!
Я тоже здесь новенькая, меяца 2 назад заходила читала ваш форум, много нового для себя подчерпнула, но так и не смогла зарегистрироваться. И вот теперь я здесь. Немного о себе: мне 29 лет, и болею псором наверно с 18 лет, почему наверно, да потому что он практически себя не выявлял, так вылезет болячка и сама по себе проходит, просто я знала что это псор, по большому опыту моего родного брата, он и в больницах лежал и самолечением занимался и все тщетно. В этом году у меня пошло сильное обострение, какого ни когда не было и я от очаянья стала искать в интернете, что нибудь новое ни то что предлагают врачи (и эссенциале кололи и дайвонексом , скин капом мазали т .д. и т.п, сами знаете их кухню) и нарвалась на вас, большое Вам спасибо.
Дарина писала на то что злится на тех то смотрит и спрашивает, а я так считаю, что надо по другому смотреть на эти вещи, я раньше тоже так скрывала, отнекивалась, говорила алергия и т.п. А теперь когда я могу запросто сказать что у меня псор, потихоньку избавлятся от своих комплексов, он как будто начинает сдавать свои позиции :rolleyes: .

#729 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 25 Июль 2008 - 09:35

Дарина писала на то что злится на тех то смотрит и спрашивает, а я так считаю, что надо по другому смотреть на эти вещи, я раньше тоже так скрывала, отнекивалась, говорила алергия и т.п. А теперь когда я могу запросто сказать что у меня псор, потихоньку избавлятся от своих комплексов, он как будто начинает сдавать свои позиции :) .

Добро пожаловать! Спрашивай, народ здесь попался отзывчивый :rolleyes:
А Дарина у нас малышка, у неё ёще нет жизненного опыта, ей всего 11 лет (кажется)
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#730 MilLora

MilLora

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Июль 2008 - 10:41

Спасибо Уайта, первый вопрос чисто технический, как поставить свою аватарку? он не дает загрузить ее с рабочего стола, может я что не правильно делаю? :rolleyes:

#731 a.klos

a.klos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 25 Июль 2008 - 20:53

Спасибо Уайта, первый вопрос чисто технический, как поставить свою аватарку? он не дает загрузить ее с рабочего стола, может я что не правильно делаю? :rolleyes:

И не только тебе не даёт загрузить. Я поставил ссылку на изображение и всё получилось..

Сообщение отредактировал a.klos: 25 Июль 2008 - 21:10

Ибо Господь, кого любит, того наказывает(Евр.12:6)

#732 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 977 сообщений

Отправлено 25 Июль 2008 - 21:32

Вот здесь почитай:
http://www.psoranet....m...st&p=114214
http://www.psoranet....m...ost&p=46438

#733 MilLora

MilLora

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 27 Июль 2008 - 07:33

Вот здесь почитай:
http://www.psoranet....m...st&p=114214
http://www.psoranet....m...ost&p=46438

Спасибо за советы. Посмотрим что получилось.

#734 blacklabel

blacklabel

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 02 Август 2008 - 16:11

Доброго времени суток! Принимайте в свои ряды еще одного несчастного=).. Меня зовут Олег, мне 20 лет(ну почти 21, через месяц стукнет), болею псором почти 14 лет, хотя диагноз поставили только в 16. Все началось с маленького котенка которого взяли бабушке на замену пропавшему старому. Естественно, котенок все лето не "вылезал" из рук...и с пустя несколько недель у всей нашей семьи стали появляться на теле красные пятна, которые жутко чесались. Доктор сказал что это лишай. Мазались, пили таблетки, гигиена, соблюдали все правила: тарелки ложки у всех все свое...Вроде прошло, ну и как-то забылось. потом перед новым годом я обратил внимание: у меня на внутренней части коленного сустава пятнышко размером м половинку копеечной монетки. Не чесалось, не шелушилось и по цвету не отличалось никак. Начало расти затем прератилось в кольцо, причем внутри кольца была вполне здоровая кожа и сошло на нет(пропало). Весной появились такие же пятна на локтях(обоих) история точь-в-точь: расли, кольца, прошло..лето прошло нормально, а осень у меня все руки как будто высохли, в местах где суставы кажа была сухая трескалась, все это кровоточило, вобщем ужас. Стали ездить по врачам: обошли огромное кол-во больниц( МОНИКИ и так далее) И нигде не могли поставит точный диагноз, ставили то лишай, то нейродермит, то экзема, то цетробежная ири тема, то гранулема....и только в КВД #7, на улице Короленко мне сказали, что у вас молодой человек псориаз. Вот так овт и живу...Как зима так обострение кожа сухая, кровоточит, а работаю технарем делаю все руками что-то показать даже порой стыдно, постоянно то руки на груди, то в карманах..ужас.

Одно хорошо: меня в армию не взяли, хотя, мне кажется, лучше 2 года отмучиться, чем всю жизнь...

#735 angel

angel

Своя среди своих

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 02 Август 2008 - 17:05

Одно хорошо: меня в армию не взяли, хотя, мне кажется, лучше 2 года отмучиться, чем всю жизнь...

А я была уверена, что с псором в армию берут (где-то читала). Переживаю за сына, хотя ТТТ, у него пока ничего нет.
To succeed in life, you have to look mad, but be wise!

#736 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 977 сообщений

Отправлено 02 Август 2008 - 20:53

А я была уверена, что с псором в армию берут (где-то читала).

Солдатом не берут, офицером могут взять, если была военная кафедра (ограниченно годен - В).

#737 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 02 Август 2008 - 23:41

нигде не могли поставит точный диагноз, ставили то лишай, то нейродермит, то экзема, то цетробежная ири тема, то гранулема....и только в КВД #7, на улице Короленко мне сказали, что у вас молодой человек псориаз. Вот так овт и живу...

Олег, добро пожаловать, как тут говорят, вливайся! B)
Пока прочти главное:
http://www.psora.net/?p=13067
и просмотри тему "900":
http://psoranet.org/...p?showtopic=900

#738 Viktor

Viktor

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 04 Август 2008 - 01:40

А я была уверена, что с псором в армию берут (где-то читала). Переживаю за сына, хотя ТТТ, у него пока ничего нет.

Здесь ( http://www.prizyvnik...ad.php?p=209339 - форум для призывников) утверждают, что не берут.

Ваша статья 62-я Болезни кожи и подкожной клетчатки:
а) трудно поддающиеся лечению распространенные формы хронической экземы, псориаза, атопический дерматит с распространенной лихенификацией кожного покрова, буллезные дерматозы;
б) хроническая крапивница, рецидивирующие отеки Квинке, распространенный псориаз, абсцедирующая и хроническая язвенная пиодермия, множественные конглобатные угри, атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова, дискоидная красная волчанка, фотодерматиты, красный плоский лишай;
в) ограниченные и редко рецидивирующие формы экземы, ограниченные формы псориаза, склеродермии, ихтиоз;
г) распространенные и тотальные формы гнездной аллопеции и витилиго.

Сообщение отредактировал Viktor: 04 Август 2008 - 01:41

#739 виктор

виктор

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 04 Август 2008 - 01:58

если б можно было выбирать между болезнью и службой,я бы умолял,чтоб в армию взяли,меня в свое время взяли,пол года пытались в госпитале вылечить и попрощались,вобще главное не впадать в отчаяние,очень много вариантов как облегчить,а то и забыть про ету пакость,главное подобрать метод по себе.Удачи всем.

Сообщение отредактировал виктор: 04 Август 2008 - 02:03

#740 pvv10

pvv10

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 09 Август 2008 - 10:55

если б можно было выбирать между болезнью и службой,я бы умолял,чтоб в армию взяли,меня в свое время взяли,пол года пытались в госпитале вылечить и попрощались,вобще главное не впадать в отчаяние,очень много вариантов как облегчить,а то и забыть про ету пакость,главное подобрать метод по себе.Удачи всем.

Удачи и тебе!