IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Принимайте новичка!

псориаз форум советы истории

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 935

#681 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 618 сообщений

Отправлено 09 Июль 2008 - 10:30

Ну и в-третьих, хотел спросить про мази, которые она мне выписала - Elocon && Travocort. Кто нибудь ими пользовался?

Травокорт (от слова "травиться") - комбинированный препарат: дифлукортолона валерат (кортикостероид) + противогрибковый изоконазол - http://www.vidal.ru/...v/travocort.htm
Отзыв о травокорте в нашем форуме отрицательный - http://www.psoranet....m...ost&p=29949
(упоминается также в http://www.psoranet....m...ost&p=78159 ).
Элокон и Элоком - лучше всего поиском по форуму, по 11 страниц постов на каждое слово :)

#682 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 09 Июль 2008 - 13:53

Добрый день!
Сегодня дерматолог "обрадовала" меня диагнозом. Твердо заявила что на локте у меня псориазная "бляшка", а на заднице вообще непонятно что. Как она сказала, "пока будем считать, что это псориаз". :)
Придя домой, активно погуглил и накопились у меня вопросы. :)
Во-первых, неужели можно без анализов просто на глаз опознать псориаз, как это сделала мой врач. Я это к тому, что сколько я прочитал про симптомы - у меня они мягко говоря не очень похожи. На локте, например, так называемая бляшка - абсолютно плоская и кофейного цвета, да и шелушения как такового нет, и не чешется абсолютно. На заднице, вообще на грибок похоже (который у меня был когда-то), даже врач удивилась когда там не обнаружили спор.
...

Привет!
Кофейного цвета и не шелушится.... а псор ли это???
Не нашли спор грибка - ещё не значит что их там нет, может плохо искали, сдай в др. лаборатории.
Гормоны выкинь нахрен, лучше даже не начинай, надо точный диагноз поставить, а потом думать чё делать.
"This too shall pass". ©

#683 mch

mch

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 09 Июль 2008 - 14:43

Мази, которые она тебе выписала- гормональные, долго ими мазаться нельзя

Элокон и Элоком - лучше всего поиском по форуму, по 11 страниц постов на каждое слово :)

Гормоны выкинь нахрен, лучше даже не начинай, надо точный диагноз поставить, а потом думать чё делать.

Спасибо за советы.
Да уж, хорошо что я сразу не побежал в аптеку. Не понимаю только логику врачей, если они знают, что эти препараты вызывают негативное воздействие в долгосрочной перспективе, зачем их вообще выписывают. Выглядит, как какие-то нездоровые эксперименты над людьми. Я понимаю, что за день перед врачом сотни людей со своими заморочками проходят, но лучше уж никак не лечить чем так.

help, анализ на грибок два раза подряд сделали. А пятна мне даже сравнить не с чем - в интернете либо совсем страшилки такие что ужас-ужас, либо что-то маленькое красное и непонятное.

Просмотрел тут причины вызывающие псориаз и понял, что успешно все из них выполнил. Пьянки, гулянки, клубы, ночная работа, питание абы когда и абы что, стрессы, нарушенный сон, всякие недолеченные бяки... Так что как говорится сам напросился, наверно организм мстит за наплевательское отношение к нему. Такая вот у меня теория происхождения этой болезни появилась. :)

Ну и хочу заметить у вас отличный сайт, молодцы что создали и поддерживаете его!
Эй, Запашный, а что он на меня рычит"

#684 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 09 Июль 2008 - 16:44

Спасибо за советы.
Не понимаю только логику врачей, если они знают, что эти препараты вызывают негативное воздействие в долгосрочной перспективе, зачем их вообще выписывают. Выглядит, как какие-то нездоровые эксперименты над людьми.

Это не логика.
Уверен, что она выписала тебе рецепт и рекомендовала тебе обратится в какую-нибудь аптечную сеть, потому что гормоналкой надо пользоваться часто и часто покупать препараты, а врачи обычно имеют от этого откат (секрет полишинеля :)).

Диагностика псориаза

Диагностика псориаза – при типичной клинической картине псориаза его диагноз не представляет затруднений. Характерна псориатическая триада (симптом стеаринового пятна, терминальной пленки, точечного кровотечения).

Дифференциальный диагноз псориаза проводят с папулезным сифилисом, отличающимся медно-красными оттенками, плотностью и большой глубиной залегания, отсутствием выраженной тенденции к периферическому росту и псориатической триады, а также наличием других клинических признаков сифилиса и положительных серологических реакций.

Подробнее http://www.magnipsor.com/chapter2.htm

Так что не факт, что тебя правильно диагностировали.
Кстати меняю один псориаз, на два сифилиса :) Сифилис хоть трудно, но лечится
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#685 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 09 Июль 2008 - 19:34

Типун тебе на язык!! Допросишься :)
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#686 mch

mch

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 10 Июль 2008 - 01:45

Я бы еще и гонорею как бонус пережил. :) Правда с условием, что сифилисы не в последней стадии.

#687 Объект

Объект

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 10 Июль 2008 - 05:55

Я бы еще и гонорею как бонус пережил. :) Правда с условием, что сифилисы не в последней стадии.

Да ладно, вам....
Ну чем наш "любимый" псор мешает полноценной жизни? А ничем.
Мешает только наша личная закомплексованность, в условиях ограниченной культуры окружающих и не более того, однако... :)
От комплексов и многих проявлений болезни, заодно, меня вылечило ММ :)
Чего и остальным желаю, бо комплексы - это нервы навзводе, а псору это тока и надо, так не давайте ему дополнительного шанса задавить ВАС!

#688 Aleksey189

Aleksey189

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 10 Июль 2008 - 06:38

Сочувствую. Но ты пишешь "было". А сейчас стало лучше? Что помогло?

Интересующиеся обсуждают мой выбор метода лечения здесь http://www.psoranet....t...1978&st=180. Если будет интересно, присоединяйтесь.
Кто не согласен, пусть пишет на себя жалобу...

#689 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 978 сообщений

Отправлено 10 Июль 2008 - 07:18

Да ладно, вам....

Объектыч, привет, ты редко у нас появляешься, а твоя половинка, пожалуй, чуть приукрашивает действительность.
Ну сам расскажи - как после ММ псор поживает (сколько времени после ММ прошло)? Чем его сдерживаешь? На пиво как реагирует?

#690 Объект

Объект

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 10 Июль 2008 - 08:05

Объектыч, привет, ты редко у нас появляешься, а твоя половинка, пожалуй, чуть приукрашивает действительность.
Ну сам расскажи - как после ММ псор поживает (сколько времени после ММ прошло)? Чем его сдерживаешь? На пиво как реагирует?

Да не очень она и приукрашивает, однако :)
Прошло более двух лет после последнего посещения ММ - ремиссия стойкая ... тьфу-тьфу-тьфу :)
Основной фактор сдерживания - это не употреблять продукты на которые у меня была выявлена аллергия, ну и крепкий алкоголь - чуть хряпнул "от простуды" - наутро привет от псора, блин :D
На пиво реакция ноль, а потребляю я его изрядно, "нормальным" людям такого колличества не знаю на скока хватило-бы, что я за месяц потребляю.... Ну есть такая слабость по вечерам с пивом и компом посидеть :) (правда исключение у меня - потребляю тока хорошие сорта в любых странах, из светлых, крепостью не выше 5,5%)
После бритья-душа - никаких "деколонов", только увлажняющие крема для "морды физического лица" и других проблемных мест. Это - "святое" - Ina уже не бегает за мной с тюбиками по квартире - сам понял, что надо и мажусь...
По характеру я "невренный", но малёха научился спокойней относится к разным проблемкам.... Завёл себе хобби, приносящее удовольствие для души: два раза в неделю посещаю стрелковый клуб, приняли в Союз стрелкового спорта Литвы. Душой там отдыхаешь полностью, а если и отстрелялся хорошо, то такой подъем эмоций, что никакого крема не надо.
Ну вроде как на все вопросы ответил, однако... :)

#691 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 10 Июль 2008 - 08:12

На пиво реакция ноль, а потребляю я его изрядно, "нормальным" людям такого колличества не знаю на скока хватило-бы, что я за месяц потребляю....

Знаем, знаем... нам даже известна марка пива - Zipfer :)

#692 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 978 сообщений

Отправлено 10 Июль 2008 - 08:37

Прошло более двух лет после последнего посещения ММ - ремиссия стойкая .... тьфу-тьфу-тьфу :)

пусть продлится как можно подольше!
А дежурные пятна? Или даже их нет?

#693 Объект

Объект

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 10 Июль 2008 - 08:47

А дежурные пятна? Или даже их нет?

Да таких пятен у меня и не было почти, у меня возникает пятнышко, прозевал - начинаются "шелушавки", расчесал вместо смазывания кремом - получи "фашист гранату"...

#694 mch

mch

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 10 Июль 2008 - 13:50

Мешает только наша личная закомплексованность, в условиях ограниченной культуры окружающих и не более того, однако... :)
Чего и остальным желаю, бо комплексы - это нервы навзводе, а псору это тока и надо, так не давайте ему дополнительного шанса задавить ВАС!

Привет соотечественникам.
Не комплексов у меня отродясь не было. Тут дело немного в другом.
Локоть меня вообще не парит, но вот эта фигня на ягодице - при знакомстве девушки постоянно думают что это ЗППП какое-то, так что задом стало страшно повернуться в прямом смысле :) . Но теперь я умный - буду объяснять, что это такая болезнь людей "голубых" кровей, пусть завидуют блин. :)
И что это за зверь ММ?

#695 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 10 Июль 2008 - 14:15

вот эта фигня на ягодице - при знакомстве девушки постоянно думают что это ЗППП какое-то...
И что это за зверь ММ?

Подумаешь, ягодицы :) это не самое плохое. А ММ - это Мертвое море.

#696 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 10 Июль 2008 - 22:18

Да ладно, вам....

ОбЪектыч, да ладно тебе! От комплексов и многих проявлений болезни, заодно, тебя вылечила Ina! А мертвое море не больше, чем приятный довесок. Так что ей будь благодарен :)
Хорошая жена - вот ваш успех лечения псориаза! :)
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#697 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 10 Июль 2008 - 22:23

Локоть меня вообще не парит, но вот эта фигня на ягодице - при знакомстве девушки постоянно думают что это ЗППП

Было бы под лопатками, сказал что крылья растут (ангельские). А на заднице не парься, смело отвечай девушкам что отращиваешь дополнительный пенис что бы было веселей проводить с ней время..

#698 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 10 Июль 2008 - 23:08

ОбЪектыч, да ладно тебе! От комплексов и многих проявлений болезни, заодно, тебя вылечила Ina! А мертвое море не больше, чем приятный довесок. Так что ей будь благодарен :)

спасибо Ди Ди :), а то некоторые не догадывались :) щас будем 8 марта внеочередное объявлять :D

#699 Объект

Объект

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 10 Июль 2008 - 23:09

Ты абсолютно прав, ДяДяСат :)
"Главней всего - погода в доме" (с) Л.Долина

#700 Светлана

Светлана

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 11 Июль 2008 - 02:07

Да, за последнюю неделю я уже не раз подумала, что в парандже есть свои плюсы :D Но противогаз, имхо, прикольнее :(

В противогазе жарче будет :D Так сказать, эффект сауны обеспечен :(
Песня цикады не скажет сколько ей жить осталось...