IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Принимайте новичка!

псориаз форум советы истории

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 935

#661 berber1982

berber1982

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 07 Июль 2008 - 09:56

хай всем!
итак сталыть мое краткое резюме.. 25 лет, болею с 2001 года то бишь 7 лет уже с этой заразой.. хотите верьте, хотите нет, но наследственной предрасположенности никакой, я на этот счет родню подробно опросил.. до прадедов включительно ничего такого не наблюдалось.. сразу грю, комменты о том, что ты возможно не знаешь своих настоящих родителей или дедущек/бабушек в моем случае никак не канают)..
сначала высыпало на голове, долгое время тело было чистым.. по настоящему забить тревогу пришлось три года назад..был тогда стресс сильнейший.. вот с тех пор и маюсь..
относительно причин псора почему то внутрення уверенность всегда была в том, что все дело в кишечнике.. просто тело свое очень хорошо чувствую, 6 лет занимался самбо, до 3-го курса универа, брал призовые по краю, области, городам разным, спортобществам и т.д., как только режим спортивный нарушился в связи с житием в общаге студенческой, эта фигня и стрельбанула и сложно объяснить это словами, но чую сам по себе в брюхе чет не то.. еще один фактор почему уверенность такая была - это армейка.. на месяц гоняли нас на сборы с военной кафедры в свое время.. там режим был близок к тому что в свое время было на самбо.. каждый день по пояс голые на солнце крутились на турниках и брусьях, бегали кроссы, играли в волейбол, плюс кормежка только перловка вязкая с редчайшими вкраплениями тушенки да борщ из банок каждый день.. я тогда сильно поздоровел и псор стал проходить.. того месяца в бригаде РХБЗ мне потом на год хватило спокойной жизни.. сейчас форум почитал - стал сомневаться в кишечнике ли дело.. может климат повлиял.. уральский от дальневосточного реально сильно отличается, плюс на дальнем востоке у нас море под рукой было.. а псор впервые вылез в то лето к-рое я провел не дома, оставшись на лето в общаге..

#662 Окси

Окси

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 07 Июль 2008 - 10:35

хай всем!
итак сталыть мое краткое резюме..
.. на месяц гоняли нас на сборы с военной кафедры в свое время.. там режим был близок к тому что в свое время было на самбо.. каждый день по пояс голые на солнце крутились на турниках и брусьях, бегали кроссы, играли в волейбол, плюс кормежка только перловка вязкая с редчайшими вкраплениями тушенки да борщ из банок каждый день.. я тогда сильно поздоровел и псор стал проходить.. того месяца в бригаде РХБЗ мне потом на год хватило спокойной жизни.. сейчас форум почитал - стал сомневаться в кишечнике ли дело.. может климат повлиял.. уральский от дальневосточного реально сильно отличается, плюс на дальнем востоке у нас море под рукой было.. а псор впервые вылез в то лето к-рое я провел не дома, оставшись на лето в общаге..

А может тебе будет просто достаточно на диету с перловкой опять сесть? И спортом заняться? Чем не метод? :D

#663 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 530 сообщений

Отправлено 07 Июль 2008 - 10:52

Хай Berber B)!
Тут есть немало людей, у которых псор не наследственный. Может оно и к лучшему, это значит, что если ты найдёшь причину "сбоя" в своём организме, то с псориазом будет полегче справляться. Это не научная теория, а всего лишь мои предположения B) Например у моего мужа псор тесно связан с аллергией, о которой он много лет не подозревал.
Подозреваешь кишечник, чувствуешь там что-то не то, в первую очередь и займись им. Продумай питание. А мазилки, о которых на форуме много инфы помогут справиться с высыпаниями.Если море помогает- тебе повезло . О здоровом образе жизни молчу :D Изюмыча боюсь :D ... но было бы неплохо....

#664 vlada

vlada

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 07 Июль 2008 - 11:03

может климат повлиял.. уральский от дальневосточного реально сильно отличается, плюс на дальнем востоке у нас море под рукой было.. а псор впервые вылез в то лето к-рое я провел не дома, оставшись на лето в общаге..

А я во Владивостоке родилась. А псориаз появился только тогда, когда из него в Вологду переехала. Я уже 21 год во Владике не была. Мне иногда кажется, что если мне туда приехать, то у меня точно все пройдет... Может паранойя? А может есть в этом что-то?

#665 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 07 Июль 2008 - 11:13

А я во Владивостоке родилась. А псориаз появился только тогда, когда из него в Вологду переехала. Я уже 21 год во Владике не была. Мне иногда кажется, что если мне туда приехать, то у меня точно все пройдет... Может паранойя? А может есть в этом что-то?

на этот вопрос никто не знает ответа :D но всё может быть.... иногда достаточно переехать на на соседнюю улицу, чтоб приобрести душевное равновесие B)

#666 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 07 Июль 2008 - 12:25

иногда достаточно переехать на на соседнюю улицу, чтоб приобрести душевное равновесие B)

Или просто перейти :D

Пройдусь по Абрикосовой, сверну на Виноградную,
И на Тенистой улице я постою в тени...

#667 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 975 сообщений

Отправлено 07 Июль 2008 - 19:20

.. сейчас форум почитал - стал сомневаться в кишечнике ли дело.. может климат повлиял.. уральский от дальневосточного реально сильно отличается, плюс на дальнем востоке у нас море под рукой было.. а псор впервые вылез в то лето к-рое я провел не дома, оставшись на лето в общаге..

Ты правильно подозревал - все дело в "брюхе". Я сам переехал на Урал из Средней Азии-Забайкалья и псор появился через пять лет жизни в общяге. Неправильное питание, вредные привычки и стресс - вот спусковой механизм псора.

#668 Julia

Julia

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 01:33

Ты правильно подозревал - все дело в "брюхе". Я сам переехал на Урал из Средней Азии-Забайкалья и псор появился через пять лет жизни в общяге. Неправильное питание, вредные привычки и стресс - вот спусковой механизм псора.

Угу, у меня тоже псор начался на третьем курсе института: Киев с хреновой экологией, общага, пьянки, сигареты и кофе... свобода, блин :D А "последней каплей" стал серьёзный стресс...

#669 berber1982

berber1982

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 07:45

А может тебе будет просто достаточно на диету с перловкой опять сесть? И спортом заняться? Чем не метод? :)

хм.. попробую.. перловку блин только варить долго
спортом чисто для себя занимаюсь.. правда из борцов пришлось переквалифицироваться в гиревики, хех.. тягаешь себе гирьки дома и показываться никуда не надо).. ещеб к бегу себя приучить

#670 berber1982

berber1982

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 07:49

Хай Berber :)!
Тут есть немало людей, у которых псор не наследственный. Может оно и к лучшему, это значит, что если ты найдёшь причину "сбоя" в своём организме, то с псориазом будет полегче справляться. Это не научная теория, а всего лишь мои предположения :) Например у моего мужа псор тесно связан с аллергией, о которой он много лет не подозревал.
Подозреваешь кишечник, чувствуешь там что-то не то, в первую очередь и займись им. Продумай питание. А мазилки, о которых на форуме много инфы помогут справиться с высыпаниями.Если море помогает- тебе повезло . О здоровом образе жизни молчу :) Изюмыча боюсь :) ... но было бы неплохо....

салют Ina!
спасибо за совет.. смотрю народ тут отзывчивый.. классно)

#671 berber1982

berber1982

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 08:15

а я из Сов-Гавани.. у меня кста такой же бзик.. климат у нас хороший, хоть и лето коротенькое.. море не засранное и на км вокруг никого.. тайги и сопки.. раздолье эх..

#672 berber1982

berber1982

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 08:20

а у меня на втором курсе началось.. хотя с теперешним ежель сравнивать состоянием можно сказать что ничо и не было.. но пил то я точно не больше других, шо за мля несправедливость?)

#673 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 975 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 09:14

.. но пил то я точно не больше других, шо за мля несправедливость?)

не скажи... несколько моих сокурсников уже ... это ... далече...

#674 vlada

vlada

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 10:55

не скажи... несколько моих сокурсников уже ... это ... далече...

Но не от псориаза, надеюсь? :)

#675 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 975 сообщений

Отправлено 08 Июль 2008 - 11:04

нет, не от псора.

#676 Aleksey189

Aleksey189

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 09 Июль 2008 - 04:43

А когда лет 15-20 вот такой?
http://www.skinatlas...oriasis2_ru.htm

У меня было чуть больше %-ов на 30. И всё это красяво сливалось почти воедино. Ничё не помогало года 3. А 
солнце делало ещё хуже. Вот.
Кто не согласен, пусть пишет на себя жалобу...

#677 Ира

Ира

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Июль 2008 - 05:21

надеюсь я найду общий язык с людьми,о4ень рада 4то есть этот сайт!а то мне казалось 4то я одна на белом свете!!а самое главное 4то в моём городе меня люди не воспринимают...

#678 vlada

vlada

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 09 Июль 2008 - 05:23

У меня было чуть больше %-ов на 30. И всё это красяво сливалось почти воедино. Ничё не помогало года 3. А 
солнце делало ещё хуже. Вот.

Сочувствую. Но ты пишешь "было". А сейчас стало лучше? Что помогло?

#679 mch

mch

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 09 Июль 2008 - 05:52

Добрый день!
Сегодня дерматолог "обрадовала" меня диагнозом. Твердо заявила что на локте у меня псориазная "бляшка", а на заднице вообще непонятно что. Как она сказала, "пока будем считать, что это псориаз". :)
Придя домой, активно погуглил и накопились у меня вопросы. :)
Во-первых, неужели можно без анализов просто на глаз опознать псориаз, как это сделала мой врач. Я это к тому, что сколько я прочитал про симптомы - у меня они мягко говоря не очень похожи. На локте, например, так называемая бляшка - абсолютно плоская и кофейного цвета, да и шелушения как такового нет, и не чешется абсолютно. На заднице, вообще на грибок похоже (который у меня был когда-то), даже врач удивилась когда там не обнаружили спор.
Во-вторых, она мне сказала, что болезнь излечима - только надо долго кремом мазаться :) , в интернете и на этом сайте, пишется абсолютно противоположное.
Ну и в-третьих, хотел спросить про мази, которые она мне выписала - Elocon && Travocort. Кто нибудь ими пользовался?
В общем, собираюсь теперь в частную клинику сходить на осмотр - посмотрим, что там скажут, а то мне как-то этот врач доверия не внушает.
Настроение конечно ни к черту, до сегодняшнего утра я даже и не слышал про такую болезнь и вот... Ну да ладно, думаю это не конец света. :)
Эй, Запашный, а что он на меня рычит"

#680 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 09 Июль 2008 - 09:25

Привет, mch :)
Сходи пожалуй в другую клинику, тем более, что сомневаешься. Мази, которые она тебе выписала- гормональные, долго ими мазаться нельзя ... непонятно, что она имела ввиду. А больше ничего ? Гормональные мази наносят организму большой вред и используются в крайних случаях. Сначала убедись в диагнозе, а потом читай форум и подбирай для себя методы лечения :) действительно, не конец света :)