IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Принимайте новичка!

псориаз форум советы истории

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 935

#641 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 293 сообщений

Отправлено 05 Июль 2008 - 23:54

ПРосто уж больно вонючее мыло. Избавиться от этого запаха..брр..

обострилась в связи с хренпоймичем =)

Ну и не мойся вонючим мылом, нафига тебе еще и из за мыла страдать лишний раз. Но если деготь так необходим, то импортные шампуни с ним вполне приятно пахнут.

хренпоймичем - называются провоцирущие факторы псориаза- читать тут http://www.psoranet....P...f=24&t=1415

Обычно у процентов 80 болеющих он обостряется зимой, видимо ты не обычный двадцати процентный. :D
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#642 MFKilla

MFKilla

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 06 Июль 2008 - 00:55

Ну и не мойся вонючим мылом, нафига тебе еще и из за мыла страдать лишний раз. Но если деготь так необходим, то импортные шампуни с ним вполне приятно пахнут.

хренпоймичем - называются провоцирущие факторы псориаза- читать тут http://www.psoranet....P...f=24&t=1415

Обычно у процентов 80 болеющих он обостряется зимой, видимо ты не обычный двадцати процентный. :D

Ой дай бог чтоб я ваще из этих процентов ушел B)
Попробую у нас найти ГЧМ, но думаю не найду

#643 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 06 Июль 2008 - 01:31

У меня тоже летний вариант. Это гораздо хуже. А ГЧМ можно заказать у Разработчика. Напиши ему ПМ.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#644 Julia

Julia

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 06 Июль 2008 - 01:34

Псориаз очень интересная и забавная болезнь, придает смысл жизни

Ага, например, заставляет постоянно обновлять гардероб :D Сейчас как раз подумываю, где бы купить противогаз со стразами: эта зараза полезла на лицо B)

#645 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 06 Июль 2008 - 02:10

Ага, например, заставляет постоянно обновлять гардероб :D Сейчас как раз подумываю, где бы купить противогаз со стразами: эта зараза полезла на лицо :D

Юля ну не все так плохо, можно замаскировать высыпания псориаза - асфальтовой болезнью или поменять вероисповедание и надеть паранджу B)
На морде лица конечно очень некомфортно... B)
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#646 Pinkerton

Pinkerton

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 06 Июль 2008 - 05:06

День добрый.
Вот и решил зарегистрироваться. Псориаз у меня уже лет 5 (Сейчас мне 26 лет). В основном на голове, и немного еще на ногтях. Ну и на лице какая то фигня, которая проявляется только на какие то продукты, например на алкоголь:D), но пока что сама и уходит. (имею надежду что не псориаз)
За это время обошел в Москве много разных врачей, ставились разные диагнозы, то ли псориаз то ли дерматит.
Но всеж таки псориаз. Пару лет просто просматривал форум. Из лечения в основном сначала пользовался элокомом и т.д, старался в небольших количествах. Было нормально пока была пара бляшек, сейчас уже гормоналками пришлось бы много мазать. Поэтому ими сейчас не пользуюсь (полгода держусь), мажу мазями на основе солидола.
Вот недавно появились бляшки на линии волос, но уже на висках B)( Теперь волосами сложно закрыть. Решил зарегистрироваться, чувствую теперь придется больше внимания уделять этой стороне жизни.

#647 Julia

Julia

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 06 Июль 2008 - 05:10

Юля ну не все так плохо, можно замаскировать высыпания псориаза - асфальтовой болезнью или поменять вероисповедание и надеть паранджу B)
На морде лица конечно очень некомфортно... :D

Да, за последнюю неделю я уже не раз подумала, что в парандже есть свои плюсы :D Но противогаз, имхо, прикольнее B)

#648 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 06 Июль 2008 - 05:21

День добрый.
.. Поэтому ими сейчас не пользуюсь (полгода держусь), мажу мазями на основе солидола.

Ну привет! А как насчет питания? Ешь все подряд или стараешься избирательно полезное есть? И какие солидоловые мази пробовал ?

Юля - еще вуалька, эдакая белая шляпка с вуалькой, очень стильно! Уж точно все буду всматриваться :D
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#649 Rokfeller

Rokfeller

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 06 Июль 2008 - 08:31

День добрый.
Вот и решил зарегистрироваться. Псориаз у меня уже лет 5 (Сейчас мне 26 лет). В основном на голове, и немного еще на ногтях. Ну и на лице какая то фигня, которая проявляется только на какие то продукты, например на алкоголь:D), но пока что сама и уходит. (имею надежду что не псориаз)
За это время обошел в Москве много разных врачей, ставились разные диагнозы, то ли псориаз то ли дерматит.
Но всеж таки псориаз. Пару лет просто просматривал форум. Из лечения в основном сначала пользовался элокомом и т.д, старался в небольших количествах. Было нормально пока была пара бляшек, сейчас уже гормоналками пришлось бы много мазать. Поэтому ими сейчас не пользуюсь (полгода держусь), мажу мазями на основе солидола.
Вот недавно появились бляшки на линии волос, но уже на висках B)( Теперь волосами сложно закрыть. Решил зарегистрироваться, чувствую теперь придется больше внимания уделять этой стороне жизни.

Парень,советую сделать псор для себя,смыслом жизни(как посоветовал здесь один дедушка Sat).У меня тоже пятно вылезло на виске(в январе месяце),хотя до этого всё было нормально(трохи на голове).Поэтому сам понимаешь,теперь нужно стараться.Гормонам категорическое "нет"...диетам,пофигизму(для отсутствия стрессов),солидолу--"да".Мне лично помогает салицилловая мазь на виске и за ушами,всё берётся коркой,которую не нужно расцарапывать.И ещё мне очень нравиться загорать,на солнце всё проходит.Читай Форум...

#650 vlada

vlada

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 06 Июль 2008 - 11:14

MFKilla, здесь у нас про сезонность высыпаний тема - http://www.psoranet....hp?showtopic=64

А у меня псориаз круглый год. Он всегда в одной форме, одинаковый без обострений и исчезаний. Высыпания не проходят никогда. К ним только добавляются новые. Такое бывает у кого-нибудь?

#651 Julia

Julia

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 06 Июль 2008 - 11:21

Юля - еще вуалька, эдакая белая шляпка с вуалькой, очень стильно! Уж точно все буду всматриваться B)

Не, лучше чёрная: тогда все будут считать, что у меня траур, и принимать мои красные веки за следы безутешных слёз :D

#652 Julia

Julia

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 06 Июль 2008 - 11:28

А у меня псориаз круглый год. Он всегда в одной форме, одинаковый без обострений и исчезаний. Высыпания не проходят никогда. К ним только добавляются новые. Такое бывает у кого-нибудь?

У меня в прошлом году весь год не сходил: по работе всю весну и лето была нервотрёпка, поэтому ремиссии я не дождалась - наоборот, к осени всё стало намного хуже. К январю начало сходить (хотя у меня зимняя форма), но весной серьёзно заболел муж, потом были проблемы с родителями, потом опять мужа скорая увезла... короче, ремиссия у меня вроде как идёт, но периодически сменяясь серьёзными обострениями, что очень затрудняет процесс... :D
Может, если у Вас обострения нет, попробовать как-то его "подтолкнуть", чтобы вывести совсем? Правда, останавливает вечное "не сделать бы хуже" B)

#653 Pinkerton

Pinkerton

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 06 Июль 2008 - 12:20

У меня не проходит. На солнце похоже тоже не реагирует (по крайней мере в Москве, Сочи, Турции), врач советовал либо Крым, либо Болгарию, там вроде как климат получше для лечения, но еще не пробовал.
Сейчас пользую мазь с солидолом и флуцинаром (кстати он гормональный, это не критично?), плюс еще что-то :D (родители за меня занимаются).
До этого зимой целый месяц сидел обмазыввшись солидолом, почти по Голюку делали, некоторые бляшки ушли, но сейчас почти все вернулись.

#654 Pinkerton

Pinkerton

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 06 Июль 2008 - 12:26

Ну привет! А как насчет питания? Ешь все подряд или стараешься избирательно полезное есть? И какие солидоловые мази пробовал ?

За питанием вообще пока не особенно слежу, месяца два пытался просидеть. Пока что сдался. Единственное что не курю, и стараюсь как можно меньше пить, но уж если начну, то отыгрываюсь за все время:D. Думаю скоро и с алкоголем завяжу и все таки на диету сяду. Деваться уже некуда.

Сообщение отредактировал Pinkerton: 06 Июль 2008 - 12:27

#655 vlada

vlada

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 06 Июль 2008 - 12:35

У меня в прошлом году весь год не сходил: по работе всю весну и лето была нервотрёпка, поэтому ремиссии я не дождалась - наоборот, к осени всё стало намного хуже. К январю начало сходить (хотя у меня зимняя форма), но весной серьёзно заболел муж, потом были проблемы с родителями, потом опять мужа скорая увезла... короче, ремиссия у меня вроде как идёт, но периодически сменяясь серьёзными обострениями, что очень затрудняет процесс... :D
Может, если у Вас обострения нет, попробовать как-то его "подтолкнуть", чтобы вывести совсем? Правда, останавливает вечное "не сделать бы хуже" B)

Какой там год! У меня 20 лет не проходит! Сколько есть псориаз, столько и не проходит. Что такое ремиссия я знаю только "по-наслышке" B) У меня круглый год обострение :D :D :D

#656 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 06 Июль 2008 - 12:51

Какой там год! У меня 20 лет не проходит! Сколько есть псориаз, столько и не проходит. Что такое ремиссия я знаю только "по-наслышке" B) У меня круглый год обострение B) :D :D

vlada, а ты чем лечишься? :D  
Если не лечиться, а тока ждать (20 лет), что само собой наступит ремиссия, то это будет чудо!
Хотя случаи были...

#657 Julia

Julia

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 07 Июль 2008 - 02:30

vlada, а ты чем лечишься? :D  
Если не лечиться, а тока ждать (20 лет), что само собой наступит ремиссия, то это будет чудо!
Хотя случаи были...

Ну почему? У меня до прошлого года он появлялся только зимой и только на руках... :D Блин, сижу и завидую сама себе :D

Влада, сочувствую B) Я за последние 2 года уже успела почувствовать, что это такое, когда псор круглый год B)

#658 Lya

Lya

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 07 Июль 2008 - 04:07

А я даже ничего сказать не могу про сезонности, ремиссии и обострения. Появился в конце октября 2007, и " ныне там " Там - это в основном на лице. Полностью изменила стиль питания ,делала капельницы - реополиглюкин , уколы эссенциале , пью эсс. по сей день . Мажусь только салицилкой + детский крем. На лице значительно лучше ТТТ, а вот на теле ... Бляшки вроде небольшие ,но их много и они вАпще не поддаются. Чего бы такого с ними сделать? :D

#659 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 07 Июль 2008 - 07:12

Ну почему? У меня до прошлого года он появлялся только зимой и только на руках... :D Блин, сижу и завидую сама себе B)

Влада, сочувствую :D Я за последние 2 года уже успела почувствовать, что это такое, когда псор круглый год B)

А когда лет 15-20 вот такой?
http://www.skinatlas...oriasis2_ru.htm

#660 Julia

Julia

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 07 Июль 2008 - 09:45

А когда лет 15-20 вот такой?
http://www.skinatlas...oriasis2_ru.htm

Vahmurka, кошмар :D B) B)