IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Принимайте новичка!

псориаз форум советы истории

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 935

#601 ramzes

ramzes

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 05:04

Проверился! вообщем в аппарат действовал так: в правую руку берется металический целиндр подключенный в аппарат, а по фалангам левой руки "тыкали" чем то подобным на ручку стержень только в три раза больше.аппарат пищал че то мне сказали что большая интоксикация, псориаз вызван психо-эмоциональным-эндокринной системой. Воть! подключили в этот аппарат еще какой то целиндр с колпачком туда засыпали какие то белые шарики похожи на витаминки. врач сказал принимать их целый месяц под язык один раз в день и выпивать 1 литр воды в сутки. Потом он вечером позвонил и сказал что бы я еще раз на следующей недели к нему пришел. А аппарат правдивый, врач спросил как у меня сердце, а оно у меня по баливает при погоде. В остальном все нормально. Отпишу через неделю))

#602 Julia

Julia

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 05:12

псориаз вызван психо-эмоциональным-эндокринной системой.

Отчего-то вспомнился анекдот про Шерлока Холмса на воздушном шаре: ответ абсолютно точный и совершенно бесполезный :unsure:

#603 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 07:48

Проверился! вообщем в аппарат действовал так: в правую руку берется металический целиндр подключенный в аппарат, а по фалангам левой руки "тыкали" чем то подобным на ручку стержень только в три раза больше. аппарат пищал

Рамзес, аппарат не действовал никак, по описанию это имитация аппаратов для диагностики по Фоллю, которая в свою очередь является имитацией диагностики. Грубо и короче говоря, основное и единственное назначение аппарата - "развод" лохов.

подключили в этот аппарат еще какой то целиндр с колпачком туда засыпали какие то белые шарики похожи на витаминки. врач сказал принимать их целый месяц под язык один раз в день.. Потом он вечером позвонил и сказал что бы я еще раз на следующей недели к нему пришел.

Так и будешь ходить неделями и сосать шарики, пока не надоест :lol: Посмотри, если интересно, здесь про гомеопатию при псоре и про подобные шарики - http://www.psoranet....p?showtopic=373 .

че то мне сказали что большая интоксикация, псориаз вызван психо-эмоциональным-эндокринной системой...
А аппарат правдивый, врач спросил как у меня сердце, а оно у меня по баливает при погоде....

Рамзес.. :lol: это у всех такое - "интоксикация", "психо-эмоционально-эндокринное" что-то, и у всех - сердце :unsure:
В общем, как говорил Никита Пряхин Васисуалию:

-- Я не виноват! -- запищал Лоханкин, вырываясь.
-- Все не виноваты! -- бормотал Никита Пряхин..
-- Я же ничего такого не сделал.
-- Все ничего такого не сделали.
-- У меня душевная депрессия.
-- У всех душевная.
-- Вы не смеете меня трогать. Я малокровный.
-- Все, все малокровные.
-- От меня жена ушла! - надрывался Васисуалий.
-- У всех жена ушла, - отвечал Никита Пряхин...

#604 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 08:25

И еще очень показательно, что

аппарат пищал

:unsure: Попробовал бы он не "пищать"! - столько бы эффекту сразу пропало... Обязательно должен пищать, убеждая пациента!
Похожая ситуация в фильмах про "звездные войны", где космические корабли носятся и стреляют со страшными звуками, хотя в космосе, как известно, звука быть не может, т.к. нет воздуха.

#605 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 11:25

Потом он вечером позвонил и сказал что бы я еще раз на следующей недели к нему пришел. А аппарат правдивый, врач спросил как у меня сердце, а оно у меня по баливает при погоде. В остальном все нормально. Отпишу через неделю))

какой добрый дядя дохтур не спит, беспокоится, по вечерам забота гложет о нас о смертных, ну а сердце...Фролыч забабахай опрос...среди форумчан...пущай сознаЮтся те у кого мотор не болит...

#606 Julia

Julia

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 11:28

какой добрый дядя дохтур не спит, беспокоится, по вечерам забота гложет о нас о смертных, ну а сердце...Фролыч забабахай опрос...среди форумчан...пущай сознаЮтся те у кого мотор не болит...

А что, в наше время существуют особи старше 18-ти, у которых никогда сердце не болело? :unsure:

#607 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 11:33

Фролыч забабахай опрос...среди форумчан...пущай сознаЮтся те у кого мотор не болит...

У меня не болит. И никогда не болело. Честно.
Кста, о диагностике. В санатории, когда я первый раз пришла на массаж, массажист прощупал меня и отдиагностировал: у вас щитовидка не в порядке (я - нет, не жалуюсь), вы же из Новочеркасска, там нет людей с нормальной щитовидкой, песочек имеется , травма была, падали наверно (а кто не падал?), чего-то ещё лепил, под конец я уже откровенно ржала. :unsure:

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#608 izum

izum

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 790 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 11:41

У меня не болит. И никогда не болело. Честно.

Терезуля...ответь тогда чессно...ты когда-нибудь любила? ежели нет, тогда соглашусь, может ты права :unsure:

#609 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 11:47

массажист прощупал меня и отдиагностировал: у вас щитовидка не в порядке (я - нет, не жалуюсь), вы же из Новочеркасска, там нет людей с нормальной щитовидкой, песочек имеется , травма была, падали наверно (а кто не падал?)

Вот именно, это смотря КТО именно слушает, простукивает, щупает... Это составная часть диагностики. А "аппарат":

по фалангам левой руки "тыкали" чем то подобным на ручку стержень только в три раза больше. аппарат пищал

- такой пищащий аппарат никак не может быть умнее человека в части диагностики хотя бы потому, что чел ему и задал, где надо пищать.

#610 Тереза

Тереза

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 11:47

Терезуля...ответь тогда чессно...ты когда-нибудь любила? ежели нет, тогда соглашусь, может ты права :lol:

Я сейчас люблю. :unsure: Но ведь это другая боль. Сладкая. :lol:

#611 ramzes

ramzes

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 21:48

какой резон врачу гнать мне он мой РОДСТВЕННИК! и мне все это дело делают бесплатно.так что не кто меня не разводит. Одно другому не помешает.

#612 Survivor

Survivor

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 22:45

Представлюсь.. Зовут меня Александр, мне 31 год, дизайнер-фрилансер. Псориаз начался пять лет назад после однократного приема Дифлюкана. У бывшей жены была веселая молочница, гинеколог назначил ей и мне по капсуле съесть. На следующий день у меня на затылке появился странный "прыщик", который отказывался проходить и стал со временем расти и шелушиться. Так я познакомился со своим псориазом. На протяжении пяти лет "прыщик" разросся на весь затылок и оккупировал внутреннюю поверхность ушных раковин. Почитав форум, решил заняться собой и добиться стойкой ремиссии. Дневник борьбы буду вести тут - http://cleanskin.livejournal.com, сегодня второй день только.

На протяжении всех пяти лет было дважды полное избавление от высыпаний. Первый раз - четыре года назад, после применения Скин-Кап, но после отмены сразу же высыпало и еще больше. Второй раз - полтора года назад, когда я жил в Южной Америке. Купил там Дайвонекс лосьон и все прошло. Вернулся в Россию, тут его нет. Все расцвело снова. Теперь понимаю, что лекарственные препараты всего лишь борятся с последствиями болезни, нисколько не влияя на причину высыпаний. Решил пойти другим путем - общего оздоровления организма. Планирую сочетать разные методы - от Пегано до сыроедения, от акупунктуры до голодания. Буду бить псор всеми возможными средствами и посмотрю, что в моем случае будет работать.

#613 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 23:08

Представлюсь.. Зовут меня Александр, мне 31 год, дизайнер-фрилансер.

Очень приятно :lol:
... а у нас тут логотип как-то не вырисовывается :unsure:
правда не знаю, что означает фрилансер :lol: , но дизайнер - уже хорошо :)
....а с псором справишься, ты парень с характером - это чувствуется, только не погибните тут голодной смертью вместе с А_112 :)

#614 Survivor

Survivor

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 23:25

Где у вас логотип не вырисовывается? А то я как раз последние 8 лет логотипостроением исключительно и занимаюсь. :unsure:

#615 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 00:01

Где у вас логотип не вырисовывается? А то я как раз последние 8 лет логотипостроением исключительно и занимаюсь. :unsure:

Здесь вот у нас спец. тема, Survivor - http://www.psoranet....?showtopic=2336 . Может, хватит времени и желания просмотреть 28 страниц, а то впечатление, что как бы в тупике находимся. Помоги, если можешь.

#616 jene

jene

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 01:34

Привет, я новенький.
48 лет, из них последние 5 с псором, из них последние два по полной программе: за исключением ногтей, ладоней, подошв и костей.
История самая обыкновенная: по наследственной линии ничего неизвестно. На первые признаки не обращал внимания (по незнанию) - бляшки проявлялись локально и исчезали. Когда начали проявляться регулярные признаки, обеспокоившись пошел к дерматологу. "Умный дерматолог" (чтоб ему) рекомендовал Беласалик. Активное применение в течение полугода дало откат. Сейчас гормлоналками не пользуюсь. Другой дерматолог, видимо более осведомленный, высказался: "...что смирись и живи с этим". На всякий случай прописал Лоринден С. Тюбик лежит в аптечке на случай аврала. Стационарно не лечился.
Регулярно читаю форум с марта. Пробовар Магнипсор: измазал 3 банки (все по правилам) - эффект "0". Есть предположение, что мазилки - не панацея.
Голодал, сейчас на диете, результата не вижу. Фототерапию не пробовал, но точно знаю, что у меня осенне-зимняя форма, а жаркого солнышка псор не любит (после регулярного загорания бляшки уплощаются, мелкие могут пропасть, шелушение уменьшается).
Намедни проходил от работы диспансеризацию (пришлось). Медсестра, что делала прививки от гепатита, пошла на контакт - у самой был псор после смерти мужа. Вылечилась, во всяком случае, я не заметил явных признаков. Вот что она мне предложила из собственного опыта:
Гепар - 10 ампул, Кутис - 10 ампул, Псоринохель - 10 ампул. Одна порция из этой смеси в один шприц 5 гр. внутримышечно 1 неделя через день, последующие - через 2 дня. Если нет результата, через месяц повторить. Вот такая смесь. Комментарии от медсестры не очень вразумительные, что-то по поводу в том числе и печени. В медецине я не силен. Прошу совета.
Отдельная искренняя благодарность за "Разводы друзей" - очень занимательное чтение.

---
* тема не открыта, пост перемещен <м.>

#617 Тереза

Тереза

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 03:10

Привет, jene!
Ты просишь совета, но мы сами в постоянном поиске. :unsure:
А как у тебя сейчас состояние? Появляются ли новые высыпания? Очень ли большая площадь поражения? Может быть ты мазался мазью в стадии обострения? Тогда, конечно, бесполезно было. Если обострение, то его сначала надо снять, об этом есть целая тема. А затем лечение проводить в комплексе. Это и диета, и мази, покой... полазь по форуму, выясни сначала для себя в какой стадии находится твой псор и тогда определяйся с лечением. Пробовал ли ты ванны? Как тебе море? Ну и так далее.

#618 Кристи

Кристи

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 03:20

привет. jene :unsure:
а как тебя по -русски можно называть?, а то я прочал Джин? :blink: а мож как по-другому :lol:

а ты на диете сидишь? без диеты обострение наверное словжновато снять будет.

#619 jene

jene

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 02 Июль 2008 - 05:01

Привет, jene!
Ты просишь совета, но мы сами в постоянном поиске. :unsure:

Спасибо, Тереза. Видимо ты права и Магнипсор я пользовал в перид обострения. Сейчас все более менее стабильно. Только чешуя сыпется обильно, а после воды и детского крема пластами. Поражения по телу до 5 см. в диаметре и мелочь. На голове шлем 10 см. в диметаре и мелкие локальные бляшки.
В понедельник еду в Крым на озеро Чокрак (Солнце, море, лечебные грязи). Посмотрим, что получится. До этого 8 лет без отпуска.
И все-таки относительно смеси (гепар, кутис, псоринохель). Вроде бы по происхождению все препараты немецкие. Есть тревога....
Поискал на форуме, ничего не нашел.

#620 jene

jene

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 02 Июль 2008 - 05:10

привет. jene :unsure:
а как тебя по -русски можно называть?, а то я прочал Джин? :blink: а мож как по-другому :huh:

а ты на диете сидишь? без диеты обострение наверное словжновато снять будет.

Привет Кристи. Джин так Джин :D
На диете действительно сижу. Трескаю гречневую кашу и все зеленое. Иногда немного нежирной баранины и рыбы.
Курю умеренно. Кстати, тот самый более мудрый дерматолог, не советовал бросать, дабы лишних стрессов не было. Вот подишь ты, врач а бросать курить не отговаривет :lol:
Некоторые противоречия в предлагаемых на форуме диетах не понимаю: относительно цитрусовых и молочных продуктов.