IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Принимайте новичка!

псориаз форум советы истории

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 935

#41 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 21 Ноябрь 2004 - 12:52

По совокупности клинических признаков, как же еще.

<{POST_SNAPBACK}>

Я это к тому, что несколько лет назад лежала в кожной клинике при ММА им. Сеченова. А там при госпитализации даешь подписку, что не будешь возражать, если тебя будут студентам показывать. Так вот, вызывают меня на занятия студиозов и демонстрируют во всей красе. Студенам задание - поставить диагноз. Один робкий мальчик, набравшись храбрости выдал : псориаз. А преподша с важным видом сказала: фих вам, это красный плоский лишай. Ну и ко мне, как к сборнику ответов на кроссворды. Я мило мальчику улыбнулась и сказала, что, конечно, псориаз. Вот мы преподшу обломали! ;) :blink:

#42 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2004 - 12:13

Всем приветы, принимайте еще одного "новичка" ! :D :D :)
Хотя со мной случай особенный, читаю этот форум в разных его версиях, со дня его основания, кажется уже более 5 лет, но писать не умею ( чукча не писатель, а читатель !). Ну вот сподобился, буду иногда вылезать в свет ... . И должен сказать, что большинство знаю даже в лицо, по фотографиям и честно говоря мечтаю выбраться как-нибудь на встречу, дома, в Москве ! Надо бы время подгодать, а то все работа да работа. :D Особенный привет "Варвару - Сверхкорове" , поскольку я тоже ок. 20 лет в Зеленограде прожил, земляк , однако !
О пользе этого замечательного форума написано уже много, так что добавляю свой голос в общих хвалебный хор ! Надо сказать, что почитаешь форум, посмеешься, попереживаешь, так даже с псором улучшения наблюдаются - терапия однако.... . :)
Всем спасибо, еще раз приветы и здоровья !
Дорогу осилит идущий.

#43 Гость_ссв

Гость_ссв
  • Гости

Отправлено 01 Январь 2005 - 12:43

Здравствуйте уважаемые!
Присоединяюсь к вышесказанным словам благодарности создателям и участникам форума и бранным словам в отношении нашей общей шкурной проблемки.
Имя - Сергей, возраст - 46, основное место жительства- Харьков-Заполярье (вахтовый метод)
Знаком с этой штукой с 1976г. Откуда взялась не понял: возможно наступление половозрелости, а возможно и некачественный самогон - все было. Но откосить от армии в те годы по такой незначительной причине было за счастье. Месяц КВД, тюбик «флуцинара» на прощание и всех делов. В КВД с НИИобразным уклоном салицилка, деготь, уколы, таблетки, испытание «Антипсорина» энцофалограммы, биопсия и еще какие-то исследования для чьей-то докторской - было весело. Потом каждую зиму это появлялось (салицилка, флуцинар, кварц, солнце) + (водка, пиво, девченки) Однажды появилось и слишком быстро сошло и как следствие на старости лет (26) загремел в Армию. Потом особой борьбы не вел («Лоринден А», солнце) , хотя его присутствие на выборе жизненных троп конечно отражалось и с каждым годом размеры пятен увеличивались, а сроки ремиссии уменьшались.
Начал попытки сопротивления . То, что обсуждается в ветках форума испытал на собственной шкуре .
Молоко - цельное (из под знакомой коровы) не кипяченое 20 кубиков в обе половинки 3 – 4 сеанса, пару раз.
Гомеопатия с диетой и клизмами, на месяц меня хватило
Жидкий азот - пару раз по месяцу удовольствия. Сама процедура прикольная, но через час становиться очень больно.
Мазь от «бабки» первый раз - попустило среди зимы, сейчас беру в качестве облегчителя страданий. Пробовал солидол лечить - не лечит, но страдания облегчает и ПМК под рукой.
Последние лет пять Азовское море ( 500 км) 2-4 недели. Машина , палатка, пол-багажника книжек. Проходит все, но не надолго. К весне совсем гадко, но потом то- лето
Сейчас высмотрел в форуме Магнипсор, возьму –поробую.
Постов не блюду, водкой не пользуюсь уже 8 лет, но курю много.

#44 Miky

Miky

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 03 Январь 2005 - 12:19

Привет народ, решил я легализоваться у вас, а то почитываю давненько, а так, в жизни, пообщаться вобщем то и не с кем на "больные темы". У меня эта штука началась года четыре назад - на голове, держалось долго, но я значения не придавал этому. А в один момент как пошло точками да по всему телу - так в режиме постоянного обострения почти год прожил. Ничего не помогало. Один раз попробовал горячие клизмы в течении двух недель по разу в день + однокашевая диета = сошло все процентов на 80, но как только вышел с диеты пошло опять по новой. Вывод был один либо сидеть на каше всю жизнь, либо сосуществовать с псором. Выбрал второе. Теперь мелкие бляшки - это пройденный этап. Сейчас по всему телу здоровые пятна с ладонь и больше, живот так вообще весь красного цвета. Хотя с головы вроде, тьфу тьфу тьфу, ушел почти. Редко когда поем что-нибудь, что не подходит, может на лбу полоска выступить, но убирается белосаликом за ночь. Тот-же белосалик снимает все с пальцев рук. Но зато стали портиться ногти. Что-то надо делать а что непонятно пока. Разве что в КВД сдаваться идти.

Ну вот хоть вам поплакался :lol: А вообще-то я оптимист. Говорят, что перед смертью псориаз совсем проходит. Вот интересно почему?

#45 Miky

Miky

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 04 Январь 2005 - 14:31

"...Еще интересный факт. Перед смертью многие тяжелые кожные и не только кожные заболевания исчезают. Это, видимо некий общебиологический процесс. Пока он не нашел убедительного научного объяснения. Но почему бы не предположить, что где-то здесь кроется загадка природы псориаза и ключ к победе над ним"

Источник

Да я вроде не сижу сложив лапки :lol: По идее я чувствую что им можно управлять, но для этого надо себя уметь заставлять. К примеру строгая диета и бег - дают очень неплохое улучшение. Но мне трудно совмещать диету с работой - иначе на работе все мысли о еде, и бег..., здесь, в москве с грязным воздухом, бег может дать только осложнения какие-нибудь на легкие. Еще я знаю точно, что вода из-под крана обостряет. Приходится покупать аква-минерале в бутылках. Вот. Еще в прошлом году в Черногорию съездил - там вроде было заявлено, что они лечат псор - но когда на первичном осмотре я увидел глаза врача, которой я показался, то понял, что ничего подобного тут не будет. Эффект был небольшой в результате, но скорее от солнца, моря и движения. Загорать правда приходилось недалеко от нудистов :) те не таращатся по сторонам в отличие от простых отдыхающих.

Сообщение отредактировал Miky: 04 Январь 2005 - 15:05

#46 Julcionok

Julcionok

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 14 Январь 2005 - 04:33

Privet,i ja noviciok:):))
Citala uze neskolko raz,no tolko segodnia prisoedinilas,sorry cto pisu tak,no russkim sriftom zaimet ves den:(
Ja s toj ze bedoj k vam:)
U menia samaja bolsaja problema - stopa....
Mne 23,psoriazom boleju s 18...Lokti i golova,a s 21-vsia stopa,uze zivogo mesta net...ocen stesniajus eje i daze k moriu ne xozu letom.
Mozet kto pomozet?a to gde to vicitala cto na stopax voobse nevozmozno ubrat psor....
Чудное-чудо..

#47 Mashka

Mashka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 14 Январь 2005 - 06:58

Я тоже хочу торжественно влиться в ряды. Зовут меня Маша, мне 25 лет, живу в Москве. Как сейчас уже понимаю псор облюбовал меня около 7 лет назад (был жуткий стресс - бросил молодой человек, потом правда вернулся, да бляха уже расселась на коленке). Внимания я псору не уделяла (точнее я даже не знала, что его так зовут), не мазалась, на диете не сидела, пиво пила и на пляж ходила со всеми. Бляхи появлялись, пропадали сами, короче не беспокоили особо. Очнулась я в ноябре 2004, когда на руках, ногах и животе ТАКОЙ авангард нарисовался! Тогда-то тетя врач радостно и просветила меня, что это оказывается псориаз. Что доктор прописал я купила, но тянула му-му с началом лечения и дотянула до ангины с шампанским в новый год. Теперь я хороша и расписана как никогда - хоть на выставку :rolleyes: Все что было до этого - просто тьфу, фигня. Шок меня уже чуток отпустил и форум поднял малек настроение. БУДУ БИТЬСЯ С ПСОРОМ ДО ПОСЛЕДНЕГО! :)
Ну как, расписных принимаете?

#48 Subbota

Subbota

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 20 Январь 2005 - 03:26

Привет всем форумчанам! Решил как новенький отметиться в данной теме и
рассказать немного о себе. Возраст 34 года. Стаж 16-17 лет (точно не
помню, потому что псор пошел с головы - мог раньше и не заметить).
За все время перепробовал много разных методов и лекарств, но помогало
до сих пор только юг и мазь Иванова (временные эфекты от гормонов не
считаются). Полной ремиссии не было ну оч-ч-ч-ень давно. :rolleyes:
В настоящее время твердо решил если и не избавится от псора,то добиться
полной ремиссии (на как долго посмотрим). Для этой цели пользуюсь методом
FRILa (уж очень убедительно парень все рассказал и впечатляет его очередное длительное отсутствие на форуме). Пока идет 3 день. Если будут какие то положительные результаты, то обязательно напишу. :)
Опыт - сын ошибок трудных.

#49 Гость_Natali

Гость_Natali
  • Гости

Отправлено 05 Февраль 2005 - 06:29

Здравствуйте все!
Я даже не знала, что есть такой форум и что так много людей страдают из-за псориаза. Я думала, что я одна такая. И всегда веню себя за это, и вечно с мужем ругаюсь из-за этой же причины. Я очень рада, что нашла этот форум и хотела бы по больше узнать об этой болезни, выслушать и чтобы выслушали меня. Помогите хоть на чуть-чуть избавиться от этого, хотя это и на всю жизнь.

#50 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2005 - 09:08

Здравствуйте все!
Я даже не знала, что есть такой форум и что так много людей страдают из-за псориаза. Я думала, что я одна такая. И всегда веню себя за это, и вечно с мужем ругаюсь из-за этой же причины. Я очень рада, что нашла этот форум и хотела бы по больше узнать об этой болезни, выслушать и чтобы выслушали меня. Помогите хоть на чуть-чуть избавиться от этого, хотя это и на всю жизнь.

<{POST_SNAPBACK}>

Натали, с мужем не в коем случае не надо ругаться ( и не с кем тоже),мужа лучше любить, ведь положительные эмоции всем нужны, а нам особенно :)
Читай внимательно, изучай тщательно и спрашивай, то на что не найдешь ответов - на Форуме столько информации,что ни на одну диссертацию хватит. И будь здорова ! :(
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#51 Miky

Miky

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2005 - 09:17

Я думала, что я одна такая. И всегда веню себя за это, и вечно с мужем ругаюсь из-за этой же причины

Natali, адмирал в принципе все правильно сказал, но я не понял некоторые ваши утверждения. Во-первых "Я всегда виню себя за это" - :( Во блин. Вы знаете, что чувство вины, которое вы сами себе нагнетаете является одним из самых сильно-действующих на психику в отрицательном плане? За что вы себя вините??

К примеру, вот послушайте меня со стороны: -Я жить не могу, я чувствую себя виноватым. У меня такие волосатые ноги, я смотрю на ноги жены - там нет волос. А у меня их много. Что делать я так виноват перед ней? :D .

Чувствуете? Пара психиатров уже радостно потирают руки.

Потом мне непонятно почему вы ругаетесь с мужем? Если он вас ругает за ваше "чувство вины" - я с ним солидарен. Только боролся бы другими методами.
Если он вас ругает из-за вашего псора то ... :) (согласитесь ведь вас и так можно понять?) :D

Сообщение отредактировал Miky: 05 Февраль 2005 - 09:24

#52 Гость_Natali

Гость_Natali
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2005 - 07:04

Здравствуйте!
Меня зовут Наташа, мне 22 года. Псориаз у меня с 12 лет, проходил потом появлялся. Когда я была беременна, то он прошел. Потом как родила, через месяца 2-3 опять появился. У вас тут очень много советов, но мне бы хотелось те которые помогают. Хотелось бы пообщаться с вами, так как я тут новичок. Пишите так же на мыло: krukovanata@hotmail.ru

#53 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 022 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2005 - 09:50

Здравствуйте!
Меня зовут Наташа, мне 22 года. Псориаз у меня с 12 лет, проходил потом появлялся. Когда я была беременна, то он прошел. Потом как родила, через месяца 2-3 опять появился. У вас тут очень много советов, но мне бы хотелось те которые помогают. Хотелось бы пообщаться с вами, так как я тут новичок. Пишите так же на мыло: krukovanata@hotmail.ru

И Вам здравствуйте! Советов тут действительно дофига, но есть одна особенность - "что русскому здорОво, то немцу смерть", это в том смысле, что кому-то подходит одно, кому-то другое, так методом проб и ощибок каждый и находит своё "состояние равновесия" :). Вот бы узнать "те, которые помогают", так остальные бы просто постирали нафик :D. Придётся читать всё подряд... ;)
"This too shall pass". ©

#54 Гость_Тихий Снайпер

Гость_Тихий Снайпер
  • Гости

Отправлено 19 Февраль 2005 - 08:40

Здраствуйте.
Кратко пожалуй представлюсь )Слава.17 лет. Живу сам в Киеве.

Вот наткнулся на ваш форум. Классная страничка. Нормально-реальная.
Сам я болею псориазом с 13 лет (4 года уже).

Как только заболел,за 4 месяца ВСЕ прошло,я даже начал забывать почему моя мать плакала выходя из больницы :P
Отец тоже болеет этой штукой,он ездил в Израиль давно когда-то и уже 7 лет он практический "чистый".

А у меня немножко груснее история ;)
В этом году поступил в Институт, заметил - появилось 2-3 малюсеньких бляшки.
Начал использовать Скин-кап.Шампунь и Аэрозоль. Потом сдал сессию,еще больше обросало,страшно так,блин... ;)
Потом ездил на неделю к Бабушке и забыл Аэрозоль. За 4 дня меня там так обросало что я чуть на рассплакался ( знаю,мужчинЫ не плакаютЬ, но так грустно было :)
Лежал месяц в Больнице. Стандартное лечение - Витамины - В6,В12. Алоэ,Плазмол. Кварцевание пораженных участков ( у меня бляшки "среднего" размера практически везде) Настойки какието. Салициловая 2% мазь. Ну вообщем через месяц мне еще хуже стало. И еще в придачу обожгли на кварце,теперь аллергия.
И еще я заметил,если я рассчесываю эту пакость,то потом вокруг нее маленькие точечки появляються,которые еще больше чешуться :)

Сейчас у меня жуткий депресняк,я боюсь раздеваться так как боюсь на себя смотреть,даже с девушкой не могу нормально общаться. (В Больнице 3 месяца назад познакомился с очень хорошей девушкой,правда у нее тоже Псор, мы даже женитсья надумали через пару лет,как говориться не было бы счастья да несчастье помогло ( :)

Не знаю что мне делать, кто может советом помочь?

#55 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2005 - 14:51

Не знаю что мне делать, кто может  советом помочь?

Запросто. Короче, пиши рецепт. Тебе надоть лечить 2 вещи - псор и депрессию.
Для лечения первого необходимо:
- Время (для того чтобы прочитать эту часть форума)
- Интернет (для того же)
- Терпение (для того чтобы разложить по полочкам всё в голове и выбрать для себя подходящее)
- Необходимые компоненты лечения (когда выберешь что будешь использовать. Варианты: гречка, солидол, диеты, энтеросгель, тиосульфат, трава и т.д. и т.п. в разных комбинациях)

Для лечения депрессии:
- Регулярно читать вторую часть форума - оффтоп

Общеукрепляющие процедуры:
- ПисАть в обе части форума, 2-3 р. в д. до или после еды (как понравится)

Удачи в лечении, не грузись сильно, всё будет хорошо :) :P
"This too shall pass". ©

#56 Subbota

Subbota

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2005 - 11:24

А ещё тут писали про тиосульфат, я вот хотела спросить, его пить? намазывать? или колоть, оч. хочу попробовать, а то всю усыпало и чешусь, как бомж ;)

<{POST_SNAPBACK}>

Ну точно я 1,5 месяца назад. Тиосульфат пьют и колят (в/м и в/в) Насчет мазать я не слышал. Да и неудобно водой мазаться (хотя вода вроде соленая).
Пьют в разных консистенциях: кто по 1/2 ампулы на пол. стакана воды, кто по ампуле на стакан. Да и ампулы бывают разные 5 и 10 мл. Лично я пил по 5мл. на стакан воды 2 раза в день до еды (утром и вечером) в течении 10 дней. В енто время находился на на методе Frilа. Помогало конкретно - большие пятна начали дробиться и уменьшаться. Но потом была недельная командировка проверяющим (со всеми вытекающими последствиями :) ) но обострения ярко выраженного нет. Вроде процесс даже продолжается, хотя сильно замедлился. Сейчас заинтересовался 2-мя новыми методами. Про первый (пиявки+иголки) я уже писал, а вторым сейчас начал лечиться, но писать пока не буду (боюсь шквала критики корифеев) чтобы не разочароваться раньше времени. Может хоть эффект плацебо останется ;) . Но как обещал расскажу впоследствии подробно про ВСЕ! :P
Опыт - сын ошибок трудных.

#57 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2005 - 12:31

Здраствуйте.
Кратко пожалуй представлюсь )Слава.17 лет. Живу сам в Киеве.

Слава привет! ;)
Ничего страшного не случилось из за того что ты заболел псориазом.. Это не смертельно и с этим можно и нужно бороться.
То что ты живешь в Киеве то же ничего страшного нет. У нас администратор из Эстонии, а модератор из Израиля (офигеть прям :) )
В основном с женским полом проблем нет :P ( я старый хрыч женат на одной женщине уже 25 лет - обалдеть)
Слава с твоей стороны никакого отчаяния все будет...!! И всеп будет хорошо!!
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#58 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2005 - 15:10

отличаються ли методы лечения псора который вылез "просто так" и на ранах ?

Нет, не отличаются.
Логика простая. Если для псора, вылезшего "просто так", заранее нельзя сказать, какой именно метод поможет, какой поможет (в данный момент) лучше всего, от какого станет хуже и т.п., то тем более, в условиях такой неопределенности, происхождение псора для разных методов его лечения - совершенно несущественно (это уже неопределённость "в квадрате") :)

#59 Lullaby

Lullaby

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 16 Март 2005 - 08:09

Всем, кто борется.
Здравствуйте Люди! Да, именно здравствуйте. Хочу сказать всем, кто связан не понаслышке с этим заболеванием. Никогда не теряйте веры. Я периодически её теряла и в месте с тем человеческое обличие, а оставалось лишь некое существо , вызывающее только жалость у окружающих. Не хочется повторять это..

Хочу поделиться своей историей.
Может, кому то этот опыт поможет, может кто то поможет мне.
Мне 18 лет , заболела в конце 97 года, в начале как всегда особо никто не обратил внимание, а потом…Помню детские воспоминания кожного диспансера , и мой шок, когда врач раскрыл здоровую книгу по дерматологии и показал мне , что будет если запустить болезнь… картинки и фотографии меня впечатлили .И я подумала, глядя на маленькое пятнышко: Да со мной такой ужас не случится, подумаешь, пятнышко с монетку, а что бы такая площадь поражения, да никогда …
Да … а что могли сказать врачи, ведь школа дерматологии со старым подходом:
1.не нервничать (комментарий: темперамент у меня холерика, да и детстве пачка истерик, в общем , ребёнок не спокойный. Да и всем известен замкнутый круг, когда лечение не помогает, начинаешь нервничать, а в детском и подростковом возрасте с этими эмоциями справиться ещё труднее)
2.совет соблюдать строгую диету -за 7 лет я не выявила зависимости от еды на течение болезни.
3.назначили гормональные, хотя и слабые, мази. Знакомая песня: помогает быстро, но не долго, потом всё с двойной скоростью появляется.

И начался долгий путь исканий, разочарований, и всего прочего. Начала ездить на море, были года, когда проходило на ура. Представляете, приехала на море и через12-15 часов у меня кожа чистая , как будто я и не болела ничем. ( я живу в Минске, родилась в год Чернобыля, нас до сих пор кормят «чистыми» продуктами, у нас в Белоруссии есть так называемые нормы содержания во всех продуктах,( начиная от мяса и молочных продуктов , до овощей и фруктов) стронция , цезия и т.п. Экология у нас не из лучших)
Зато радует то, что в 3 мировой войне мы выживем , и тараканыJ
Честно , несколько лет(до15) страдала синдромом БОЛЬНОЙ И НЕСЧАСТНОЙ, литры слёз, переживаний, родные очень страдали. А потом я сделала один серьёзный шаг в психологическом плане. Я полностью отключилась (я закрыла глаза )
этой проблемы и считала себя здоровым человеком, плюсы были: я вела полноценную жизнь ( я жила на 200%,как бы наверстывая упущенное ранее) , я просто запретила себе думать о том что я больна…

И я прекратила ВСЁ лечение на протяжении 2.5 лет…
Я отвергала всё , что мне предлагали, я не соглашалась пойти к врачу, у меня была кокая то фобия диспансера , меня было не заставить туда пойти.

Я закрыла глаза , а болезнь прогрессировала с большой скоростью…
Я была этим летом на море и…улучшение очень незначительное, а всё потому, что если болезнь осложнилась и в прогрессирующей стадии , то уже никакое море не поможет, а может сделать только хуже. В реальности я не появлялась у врача 5 лет.
А под новый год случилось то, чего и следовало ожидать.
Я поступила в институт, учёба очень серьёзная (это не мед, медиков я нежно не переношу, и они не вызывают у меня симпатии ) , поступила я на биофак. И начала болеть, воспалительные процессы двенадцатиперстной , бронхиты тяжелейшие , Грипп с сильнейшей интоксикацией. И всё это за 4 месяца. Организм сказал БАСТА МЕНЯ ГРОБИТЬ.И я попала под капельницу, чистили недели 3, и в гематологии, и в двух других учреждениях. В результате я лежала 1.5 месяца и мне оказали очень грамотную помощь эффект был очень хороший, если кого интересует схема лечения , можете обращаться, но надо иметь в виду , что разные формы заболевания требуют различный подход.

Взываю ко всем! Не допускайте до такого: без лечения у меня псориаз превратился в распространенный , экссудативный, и осложненный стрептококковой инфекцией( все эти радости сопровождались гноем , болью, постоянными трещинами и мелкими кровотечениями) область поражения к 31.12.04: вся волосистая часть головы, шея , весь лоб до бровей, руки(большое поражение) ,грудная клетка, верхняя часть спины, немного на ногах. Тяжёлое состояние, повышенная температура (из за поражения стрептококками).
Пишу это и не верится, что это произошло со мной, и я сама по - большей чисти виновата.
А тут ещё такая история, у нас дерматологи схватились за Скин-кап , ну да , быстро действует , « не гормональный» , а просто не владеют информацией. и я ей не владела, до вчерашнего дня. Да, 4 тюбика на себя намазала в течении2.5 месяцев, и ещё шампунь…
Все эти годы боролась с гормональными мазями, даже слабыми, зная какой вред они наносят, а тут с чувством выполненного долга мазалась. А у меня побочные эффекты пошли через месяц, теперь понятно почему.
Грустно всё это , вчера «торжественно» выкидывала 2 тюбика и банку шампуня.

Ещё хочу сказать немного о социальных проблемах.
Люди жестоки и бессердечны , а ещё бестактны, и этого не исправить. И тратить на них нервы –неблагодарное дело. Если у вас проблемы с общением, если ваши знакомые, старые или новые, обращают больше «внимания» не на вас , а на ваш недуг- то с этими людьми не стоит общаться. У вас есть близкие и родные люди , которые вас любят. И что это за друзья , которым важнее как выглядит ваша кожа , чем то , что у вас в душе.
Желаю всем большого солнца.

#60 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 17 Март 2005 - 10:05

Lullaby, привет! Хорошо, что ты нашла форум - здесь много полезного. Надеюсь, что твое состояние улучшилось?
Слово "не запускать", к сожал. к пс. не подходит. Кого-то сразу обсыпает и на долгий срок, а кто-то живет с пятнами на локтях и "в ус не дует". Пока причина не открыта - никто и не может сказать - ПОЧЕМУ у одного так, а у другого иначе. Есть статистич. закономерность - чем больше и сложнее лечение, тем интенсивнее следующие "нападки".
Достаточно много людей, к-е и лечатся (в б-це лежат!), а рез-та хватает хорошо, если на месяц, если этот рез-т вообще есть.