IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Принимайте новичка!

псориаз форум советы истории

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 935

#561 Ксюничка

Ксюничка

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 06:51

Привет всем, принимайте новичка! Меня зовут Ксения, мне 23. Болею псориком с 7 лет, живем с ним просто душа в душу уже очень долго. До родов была ремиссия, которая длилась 2 счастливых года и вот после родов опять… Я не жалуюсь, некоторых обсыпает с головы до ног, а у меня по три пятнышка на каждой конечности, но башка – здравствуй зимушка-зима… Хочу ремиссию, очень!
Странное дело у меня(на сколько я знаю) не наследственное, я надеюсь у моих детей этого не будет.

#562 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 764 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 06:58

Привет всем, принимайте новичка! Меня зовут Ксения, мне 23. Болею псориком с 7 лет, живем с ним просто душа в душу уже очень долго. До родов была ремиссия, которая длилась 2 счастливых года и вот после родов опять… Я не жалуюсь, некоторых обсыпает с головы до ног, а у меня по три пятнышка на каждой конечности, но башка – здравствуй зимушка-зима… Хочу ремиссию, очень!
Странное дело у меня(на сколько я знаю) не наследственное, я надеюсь у моих детей этого не будет.

Здравствуй Ксюничка! Какое милое имя, так и хочется обнять :). Погуляй еще по нашему Порталу - там много разного и интересного
http://www.psora.net

Мне лично помогает Нирозал..
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#563 Ксюничка

Ксюничка

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 07:05

Уайта, спасибо. Спасаюсь белосаликом, благо грудью не кормлю. А так может еще чего попробую... За эти годы перепробовала почти все, только танцы с бубном еще не танцевала.

#564 Окси

Окси

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2008 - 08:12

Уайта, спасибо. Спасаюсь белосаликом, благо грудью не кормлю. А так может еще чего попробую... За эти годы перепробовала почти все, только танцы с бубном еще не танцевала.

Добро пожаловать!
А вот белосалик рекомендую выбросить. Думаю, что не все негормональные методы еще испробовала :)

#565 OKsygen

OKsygen

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2008 - 03:19

Всем общий привет! Записывайте и меня в свои ряды. Меня зовут Оксана, мне 28 лет. Псор у меня начался с 2 пятнышек на локтях в 12 лет. Дерм сказал, что ничего страшного, это скоро пройдет...Через 4 года "этим" я покрылась вся. Был конкретный стресс перед поступлением в ВУЗ, который и спровоцировал болезнь в том виде, когда не могла разгибать локти, раздирала бляшки до крови и хотела повеситься...Дорога на пляж закрылась надолго, я ходила всегда в одежде с длинными рукавами, в длинных юбках и брюках. А на вопрос добрых людей в 35-ти градусную жару: "девушка, вы не вспотели?" саркастично отвечала: "мертвые не потеют..." С болезнью со временем смирилась, поскольку обзавелась молодым человеком, который полюбил меня именно с "этим", чему я была несказанно рада. Вообщем, бляшки не проходили, ремиссия сменялась обострением и как-то так удавалось прожить 5 лет. Потом я вышла замуж, забеременела и вот тогда испытала шок, когда ВСЕ бляшки исчезли в неизвестном направлении! Я была чиста, ходила на пляж, накупила маечек и радовалась жизни. После родов начала кормить ребенка, и все началось сначала...Эту боль разочарования от того, что болезнь снова наступила, не передать ни с чем! И опять высыпания по всему телу, чес и все-такое. С тех пор прошло еще 5 лет. Что могу сказать, все время не задумывалась серьезно о своей болезни, ну есть и есть, как вредная привычка, блин :). Но вот нашла ваш форум и думаю, что постепенно начну пробовать подсказанные вами рецепты. Сейчас у меня уже долгий период ремиссии, весной хожу в солярий, но не увлекаюсь этим делом, пятна сходят, оставляя на коже белые шрамы. Гормоналками никогда не мазалась, и так поняла начинать не стоит. Вообще, наверно лентяйка по сути насчет всех лечений, я-Водолей, а нам это свойственно :). Но что-то все равно почерпну для себя! Так что желаю всем длительной ремисии!
Вдох-выдох, и мы опять играем в любимых,
Пропадаем и тонем в нежности заливах,
Не боясь, не тая этих чувств сильных,
Ловим сладкие грезы на сказочных склонах. (T9)

#566 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 764 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2008 - 04:43

Но вот нашла ваш форум и думаю, что постепенно начну пробовать подсказанные вами рецепты. Сейчас у меня уже долгий период ремиссии, весной хожу в солярий, но не увлекаюсь этим делом, пятна сходят, оставляя на коже белые шрамы.

Добро пожаловать ОKsygen! Еще из советов форума - не буди лихо пока он тихо.. :) Если ремиссия - может и не стоит ничего нового вводить в борьбу.

#567 аша

аша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 141 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2008 - 08:32

Добро пожаловать ОKsygen! Еще из советов форума - не буди лихо пока он тихо.. :) Если ремиссия - может и не стоит ничего нового вводить в борьбу.

http://www.odnoklass...er/161868390500 -вот -кто хочет может на меня посмотреть -я тут

#568 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2008 - 06:19

я не новичек, но думаю меня еще не видели)
знакомтесь :)
http://vkontakte.ru/id3299686
I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#569 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2008 - 08:04

Ты по русски расскажи, а то многих ломает на каждую закрытую ссылку делать регистрацию на хрен-пойми-каком-то-левом-сайте.
Immortal - можно заполнить например страничку в профайле "О себе" и вставить туда фотографию, вот там ты будешь всем виден.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#570 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2008 - 08:45

я не новичек, но думаю меня еще не видели)
знакомтесь :)

негрузиццо
"This too shall pass". ©

#571 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2008 - 09:34

Ты по русски расскажи, а то многих ломает на каждую закрытую ссылку делать регистрацию на хрен-пойми-каком-то-левом-сайте.
Immortal - можно заполнить например страничку в профайле "О себе" и вставить туда фотографию, вот там ты будешь всем виден.

блин, прости я вообще забыл что туда без регестрации не заходит
ща исправлюсь и заполню о себе
вот фотки
ИзображениеИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Immortal: 14 Июнь 2008 - 10:02

I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#572 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 980 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2008 - 21:03

Пришло по почте от Ульяны:
------------------------------
Здравствуйте!
Не знаю как все уложить в одно сообщение. Болею псориазом 19 лет. В первые годы заболевания лечилась народными методами и трад.медициной, в т.ч. гормонами. Полтора года не было никаких проявлений после сеансов парапсихолога. Потом снова приходилось лечиться. Были тяжелые рецидивы. С 1998 года псориаз перешел в форму эритродермии. Свыклась с таким положением дел, периодически, но очень редко обращаясь к врачам и принимая стандартное лечение.
В марте 2007 родила ребенка, было сильное обострение. А осенью воспалился сустав пальца на ноге. Псориаз обострился ужасно! Подозреваю, что спровоцировало лечение диклофенаком. Появились гнойники на кистях, ладонях и стопах. Расползались пока не сошел слой кожи. Никакие лекарства и мази не помогали.
Зимой обострение повторилось, но гнойники вызелзи уже выше на голенях и кистях. Отлежала в обл.кожной больнице. Лечили по-полной программе. Капельницы, инъекции, мази гормональные и не только. Через месяц лечения была ужасная аллергия, судя по всему на ортофен. Появились незначительные гнойники. Но видимо их «задавили» снимая аллергию преднизолоном.
Через 2 месяца после лечения (весной) очередное обострение с гнойниками на внутренней стороне бедер, руках, спине, груди. Причем сначала появляются бляшки, а по мере их расползания по краям появляются гнойники и расходятся, как круги на воде. И пока все чистое пространство кожи не заполнится, они ползут. Внутри бляшек кожа бледнеет и перестает шелушится. Во время этого опять ставила преднизолон, пила антигистаминные, проставила калция глюконат с Вит.В12. Не прошло двух недель и на появившихся чистых местах – все по новой… И опять гнойники на голенях. Поставила 2 дипроспана с интервалом 2 недели.
Уже ничего не помогает. Не представляю, что мне делать и что ждет меня дальше. Опять ложится в больницу? Но я могу расписать все лечение, которое мне назначат... Ничего нового…

#573 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2008 - 21:35

Пришло по почте от Ульяны:

А почему она не регистрируется? надо ей написать, может, не знает.

Псориаз обострился ужасно! Подозреваю, что спровоцировало лечение диклофенаком...
..Через месяц лечения была ужасная аллергия, судя по всему на ортофен.

Ортофен - это и есть диклофенак. Зачем ты его используешь при таких постоянных последствиях?

#574 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2008 - 05:17

IMHO Пегана как раз для таких случаев. И отправить в помойку все инъекции витаминов-глюконатов и прочего преднизолона, и ортофен туда же. Хрен его знает, "что они туда плеснули". Ну и дипроспан - безусловная ошибка, вред от бетаметазона намного перевешивает те 2-4 недели счастья.
"This too shall pass". ©

#575 Julia

Julia

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2008 - 09:33

Здравствуйте!
На форум попала где-то полгода назад (спасибо великому гуглу!), но зарегистрироваться сподобилась только где-то с месяц назад, и пока ещё ничего не писала. Но рано или поздно надо же представиться :)
Меня зовут Юлия, живу я в Киеве. Если интересно - вот здесь обо мне можно узнать достаточно много: http://www.tgate.kiev.ua/ :D Для зарегистрированных на одноклассниках и ВКонтакте - вот ещё пара ссылок: http://www.odnoklass...ser/64830345049 и http://vkontakte.ru/id2735174
Псор у меня уже почти 13 лет. Первое пятнышко (абсолютно точно помню!) появилось у меня на руке чуть выше кисти на следующий день после серьёзного стресса (о, 19 лет! тогда всё казалось таким серьёзным...). Впрочем, псор был у моей покойной бабушки, и с ним много лет мучается двоюродная сестра, так что, думаю, понятно, какие причины я считаю главными в возникновении псорика... :D
В лечении придерживаюсь принципа "чем меньше трогаешь псор, тем меньше от него проблем", то есть не пытаюсь его лечить как-то радикально вообще, разве что стараюсь по возможности исключить фокторы, могущие вызвать обострение. Впрочем, эта зараза с рук, где она локализовалась раньше, в прошлом году переползла на шею и грудь, так что я уже начинаю задумываться о чём-то более серьёзном... Надеюсь, с помощью форума мне удастся минимизировать приносимые псором неприятности :D

#576 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2008 - 11:54

В лечении придерживаюсь принципа "чем меньше трогаешь псор, тем меньше от него проблем", то есть не пытаюсь его лечить как-то радикально вообще, разве что стараюсь по возможности исключить фокторы, могущие вызвать обострение. Впрочем, эта зараза с рук, где она локализовалась раньше, в прошлом году переползла на шею и грудь, так что я уже начинаю задумываться о чём-то более серьёзном... Надеюсь, с помощью форума мне удастся минимизировать приносимые псором неприятности :D

Привет, добро пожаловать, Julia :)
С Вашим принципом "чем меньше трогаешь псор, тем меньше от него проблем" у многих найдете здесь понимание и поддержку. Есть даже целая тема по этому поводу - http://www.psoranet....p?showtopic=604 . Хотя некоторые с этим не согласятся, в частности некоторые из тех, у которых более серьезные, постоянно прогрессирующие формы.

#577 Julia

Julia

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2008 - 12:37

С Вашим принципом "чем меньше трогаешь псор, тем меньше от него проблем" у многих найдете здесь понимание и поддержку. Есть даже целая тема по этому поводу - http://www.psoranet....p?showtopic=604 . Хотя некоторые с этим не согласятся, в частности некоторые из тех, у которых более серьезные, постоянно прогрессирующие формы.

Да, я видела, и очень обрадовалась, что я в своём мнении не одинока :D Всё-таки поддержка своей точки зрения (а тем более точки зрения, к которой я пришла чисто опытным путём) "товарищами по несчастью" очень помогает :)

#578 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2008 - 02:59

Здравствуй Ксюничка! Какое милое имя, так и хочется обнять :) .

Уайта, я тебя боюс :D .

#579 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 764 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2008 - 05:31

Уайта, я тебя боюс :D .

Это северно - американская промывка мозгов :). Байку расскажу - подруга моя, режиссер, пробивала постановку спектакля ("Шинель" Гоголя на англ. языке). Знаешь ей что отвечали - ну, это не актуально, у вас ДАЖЕ проблемы сексуальных меньшинств не затронуты..
Она-таки пробила, через Jewish community :D.

#580 ramzes

ramzes

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 09:00

Здраствуйте я новенький. С февраля началось мое приключение! до сих пор не знаю как обострение снять, врачи лечили лечили но это не к чему не привело. У меня каплевидный вид)) Отец хочет отправить на какую то диагностику всех органов, с помощью какого то аппарата. До сих пор не отуплился из за чего у меня псор. Кстате форум ништяк! Спасибо создателям+1!