IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Принимайте новичка!

псориаз форум советы истории

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 935

#521 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 22:47

Я и кашку бы после отвара без соли всю сьедала, да боюсь растащит в ширину.

Привет, Фая :) Да неужели от "кашки" толстеют? это ж, считай, геркулес :)

#522 Faya

Faya

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 23:01

Привет, Фая :) Да неужели от "кашки" толстеют? это ж, считай, геркулес :)

"Кремлевская диета" утверждает, что толстеют с углеводов, а оно и есть углеводы. Но я все равно ем, только не всю кастрюлю.
Все люди как люди, а я ... богиня!

#523 shiritanya

shiritanya

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Май 2008 - 04:49

Привет всем! Меня зовут Татьяна. Мне 23 года, из которых 5 лет болею псором. Честно говоря задолбала меня эта напасть, впрочем как и всех вас. Но я стараюсь не здаваться. Уже как год нахожусь в постоянном лечении. До этого у меня была реммисия около 3 лет. Я практически забыла про псор, но потом видать стрессы, нервы, семейная жизнь и понеслось... :) Тем летом начало высыпать, а к зиме ужас.... Ванны с солью, мазюки нечего не помагало. В апреле пришлось идти в КВД, где назначили глюконат, В6 и В12. фолиевую кислоту, гепабене, фенкарол. Сначала эфект ошеломляющий, за неделю почти сошло. А потом давай по новой. :) Курс лечения месяц все же прошла, теперь борюсь сама. Эфект правда волнообразный, 3 дня проходит- 3 обострение, но что ж делать на войне как на войне , надо бороться и искать методы. Вот на диету сесть хочу, может толк будет, да и пару кило скинуть надо :( .

#524 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 29 Май 2008 - 05:49

Добро пожаловать )

будет толк, будет, абсолютно точно ) да и лето впереди, лишние кг нам за не надом )
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#525 shiritanya

shiritanya

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Май 2008 - 06:21

Вот что хочу вам сказать, мой папа всегда говорил, ( кстати тоже псориазник со стажем 35 лет), что главное в нашем деле это позитивный настрой, и я действительно удостоверилась на его примере, у него ремиссия лет 7 наверное,
точно не помню. У него позитивный настрой во всем, и здоровый образ жизни. Здоровая пища, никакого алкоголя, разве что иногда по праздникам :) , но главное позитив и активное занятие спортом, он говорит, якобы пропотевши выходит вся гадость с организма. Еще ему хорошо помогает магнипсор, а меня эта мазь не берет. Да и с позитивом проблематично, и лень раньше меня родилась, и пожрать люблю, пожалеть себя и занятся самоедством. Вот и получается такая лажа.

#526 Лисичка

Лисичка

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 Май 2008 - 14:11

Даже не знаю,грустная у меня история или нет.У меня наследственное,цепочка-бабушка-отец-брат-я
Болею с 8 лет,сейчас мне 38.Когда родила ,то без слез нельзя было смотреть,а теперь дети подросли и псориаз локализируеться только на голове,мажу только перед походом к парикмахтерскую Дипросаликом

Самое главное,что выгляжу очень хорошо для 38 лет,причем мой брат тоже болеет и в свои 50 в отличной форме

Только прочитав форум поняла в чем причины моей молодости,дочери 18,а все думают,что мы подруги.Пишу это для женщин,чтобы поняли,что нет в мире ни одной болезни,которая бы имела +,а псориаз продлит молодость вашей кожи,ну чем не подарок судьбы,насчет интелекта тоже правда,мой брат им не обделен(в школе был отличником),про себя могу сказать,что имею достаточно живой ум,интуицию,
.
С годами поняла,что надо быть готовой к любой ситуации,чтобы не провоцировать болезнь,поэтому выработала некоторые жизненые принципы;
1Уметь прощать
2практически всегда готова к любому повороту событий
3на работе со всеми стараюсь вести себя доброжилательно
4не ждать благодарности за,что либо от других
5если чувствую на душе радость стараюсь закрепить и удержать эти ощущения,как можно дольше

Вобщем то мое лечение сводиться больше к достижению гармонии с собой и миром,причем я не религиозна

А в 90-у лечила себя только солидоловой мазью,на лбу была сплошная короста,на теле блямба размером с пол ладони,мне шептались вслед"хоть бы прикрыла болячки",пережила и это

Желаю всем форумчанам счастья!Здорово,что есть такой форум!

#527 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 031 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 03:35

О, золотые слова! И про интеллект приятно, чччёрт :idontno:
"This too shall pass". ©

#528 Гость_luisi

Гость_luisi
  • Гости

Отправлено 31 Май 2008 - 03:38

Лисичка, как вы здорово написали. Согласна по всем пунктам.
Я тоже устала перед мамочками и бабушками на площадке оправдываться, чего это такая молодая, а дети такие большие. И рассказывать, что я их не в 17 лет родила. :idontno: Наш народ всегда найдет повод побурчать вслед. :sad_new:
И с прощением очень туго, поэтому стараюсь просто сразу не обижаться. А то у меня как в анекдоте: "Я не злопамятный. Я просто злой и память у меня хорошая." :)

#529 Марика

Марика

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 07:50

Привет! Меня зовут Мария, мне 33 года. Псориаз уже 10 лет. У меня появились болячки в начале на голове, после покрылось за месяц или два все тело. Я испробовала разные варианты, но результат был кратковременный. Лечилась в больнице, очищала кровь результат был обратный -обострение, принимала пува-терапию хватало только на отпуск, чтобы человеком быть, мази разные мазала, скин кап и элокомы испробовала еще вначале наступления болезни. Мне они вообще не помогали. Помог курс с АСД мазалась смесью АСД- 3+оливковое масло и обвертываться бинтами и так ровно 14 дней, ( делала это на даче летом, так как ни одна квартира и родственники этого не выдержат, очень сильный неприятный запах), но когда все чешется и нет живого места, а впереди отпуск, который хочется провести чистой, то испробуешь все что можно. Ремиссия продлилась около пол года и все снова началось. Нашла этот сайт и смотрю сколько же таких как я.

#530 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 08:02

Привет, Мария! :sad_new: Здесь не "столько же" таких, а гораздо больше :idontno:
Но здесь тебя не научат нехорошему. Так что вливайся, заходи почаще, рассказывай и спрашивай. Тут есть практически все... например, есть целая тема про упоминаемые тобою АСД - http://www.psoranet....hp?showtopic=74 .

#531 Лисичка

Лисичка

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2008 - 13:34

Хочу еще рассказать историю моей бабули (

Она умерла в 1992 году,а болела псориазом с 1949 года

Так вот прожила она 96 лет,умерла в здравом уме и в зрелом возрасте выглядела тоже хорошо,в то время единственным средством была цинковая мазь,но сильно псориаз ей не докучал

Где то прочла,что больные псориазом -долгожители,может и правда!!

#532 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 01 Июнь 2008 - 16:49

Где то прочла,что больные псориазом -долгожители,может и правда!!

узнаем :idontno:
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#533 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2008 - 22:33

Да, Лисичкина бабушка это подтверждает. Да мало ли... Сэр Уинстон Черчилль тоже пожил... 91 год (1874 - 1965)..

#534 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2008 - 22:37

Зато Сталин рано помер...

#535 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2008 - 04:14

Надо сделать опрос.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#536 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2008 - 05:38

Надо сделать опрос.

По поводу чего? - рано ли помер Сталин?

#537 Тереза

Тереза

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2008 - 06:17

По поводу чего? - рано ли помер Сталин?

По поводу продолжительности жизни псориков. А Сталину помогли помереть, скорее всего.

#538 Faya

Faya

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2008 - 20:38

Прошу прощения, где это найти, что мы плохо стареем? Я действительно выгляжу оч.даже ничего, кожа на теле и лице плотная, гладкая. Тоже никто не верит, что у меня взрослый сын.
Все люди как люди, а я ... богиня!

#539 Кристи

Кристи

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2008 - 21:11

у меня отец болел псориазом и умер в 54 года от инсульта. Так что говорить что больные пс живут дольше сильно притянуто за уши. А то что им нервничать приходится гораздо больше, потому что н е все адекватно относятся к людям покрытым псором, или потому что частый зуд не дает спать , или потому что не может человек одеть все подряд-- все это влияет на нервную систему. Я говорю о людях с псором а не с парой пятнышек на теле. Да и кол-во лекарств и бесчисленных , часто на себе, экспериментов дают себя знать.

Живут дольше те кто пришел к выводу что только здоровый образ жизни может поддерживать нормальное состояние кожи, но в таком случае ВСЕ , кто поддерживает здоровый образ жизни , живут дольше.

опять же, по великим и знаменитым о продолжительности жизни судить не очень верно, так как у них, как правило, другой доход, лучшее питание и лучшие доктора и больше возможностей следить за здоровьем.

вобщем желаю всем здоровья и возможности вести здоровый образ жизни. :sad_new:

#540 Тереза

Тереза

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2008 - 21:45

Прошу прощения, где это найти, что мы плохо стареем? Я действительно выгляжу оч.даже ничего, кожа на теле и лице плотная, гладкая. Тоже никто не верит, что у меня взрослый сын.

Есть у нас целая темка: http://www.psoranet....?showtopic=1675
Для подтверждения сих предположений надо провести опрос.