IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Принимайте новичка!

псориаз форум советы истории

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 935

#401 VeeLpY

VeeLpY

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 10:57

Приветствую Вас, коллеги!
Зовут меня Слава, 20 годочков от роду, 7 лет "наследственного" стажа, верняк)
Администраторам 5+ за предоставленную информацию, очень, очень познавательно!
Мне и самому есть чего рассказать - может подскажет кто, где поднималась тематика о стрессоустойчивости?

#402 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 762 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 11:05

Приветствую Вас, коллеги!
Зовут меня Слава, 20 годочков от роду, 7 лет "наследственного" стажа, верняк)
Администраторам 5+ за предоставленную информацию, очень, очень познавательно!
Мне и самому есть чего рассказать - может подскажет кто, где поднималась тематика о стрессоустойчивости?

Привет!!
Прости, вопрос не поняла. Как бороться со стрессом? Или влияние стресса на псор?
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#403 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 11:06

Тут кто-то давал ссылку (не нашел), как тоже девочка водила по всем кабинетам... чуть бедную пациентку, полгода без секса, не уложили на сохранение.

Да, было это к сожалению в 2-хдневном топике, надо ddSatа просить чтоб повторил эту статью.

#404 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 11:09

У нас есть о психотерапии: http://www.psoranet....p?showtopic=481 или ещё о влиянии стресса на псор: http://www.psoranet....hp?showtopic=60

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#405 alexspa

alexspa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 11:22

ОЧЕНЬ нужен совет.
Бляшка на ноге дико болит, лопнула тонкая кожица и выступили капельки крови. ,
Похоже переусердствовала с ваннами, каждый вечер то соль, то череда, ставало лучшче а сегодня в течении дня просто горит огнем.
ЖЖОТ не по детски.
Подскажите, что делать.
:angry: На сегодня ванна с морской солью отменяется, или клин клином :mellow:

У меня никогда такого небыло. Но полностью согласен с FROL-ом.
В данном случае клин клином по-моему не очень хорошо.
"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"

#406 Taupe

Taupe

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 11:24

Всем привет :mellow: Как я понял, здесь что-то вроде регистратуры :angry:
Вот моя небольшая биография по известному здесь всем профилю:
Болею уже где-то семь лет, раньше было только на голове а за последние два года появилось везде в разных количествах.
Практически не лечился, точнее не лечился - задумался в прошлом году и попал в КВД, витамины, уколы, УФ, мази т.д и т.п. Эффекта особенного не было, потихоньку забил на всё, изредка мазался, принимал витаминки...
Теперь задумался,надеюсь не поздно.
Почитал, поползал по разным разделам, но пока не разобрался с чего же всё-таки лучшне начинать и в каком объёме?
Подскажите, посоветуйте, буду очень признателен :)
Хочу жить вечно! Пока получается...

#407 Тереза

Тереза

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 11:31

Почитал, поползал по разным разделам, но пока не разобрался с чего же всё-таки лучшне начинать и в каком объёме?
Подскажите, посоветуйте, буду очень признателен :mellow:

Начинать что? Изучение инфы? Тогда лучше выйти в сайт и начать с прочтения статей. Там всё сконцентрировано.

#408 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 11:35

Привет, Taupe :mellow: мы были просто авнтюристами, если бы начали раздавать конкретные советы человеку, состояния которого не видели и не знаем абсолютно ничего :angry: Ты уж, дорогой, выбирай сам, кто же знает о тебе больше, чем ты сам.... начинай с простого и безобидного- это здоровый образ жизни :) Пересмотри питание, откажись от спиртного, отдых, свежий воздух, ванны, скоро будет солнце, море ... девушки.... упс, не туды поехали :)

#409 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 12:21

В данном случае клин клином по-моему не очень хорошо.

Да это просто первое из двух главных правил дерматологии:

1. Раздраженного не раздражай.
2. Чем острее процесс, тем мягче терапия.

#410 Alice Fox

Alice Fox

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 12:51

Ребята, спасибо за советы.

1. Раздраженного не раздражай.

Мне понравилось. Это и с людями срабатывает, жаль, что я этого не всегда придерживаюсь. :mellow:

#411 Tango

Tango

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2008 - 23:52

Привет всем! Извиняйте меня, что сразу не представилась, а все в одной теме нахожусь. Мне 26 лет, я из Севастополя. Псориазом я болею с самого детства. У меня по наследственной линии. Мой отец болеет уже очень давно, я, и моя младшая сестра.
Псориаз очень долгое время был только на голове, на теле иногда появлялись, но очень маленькие болячки, да и те быстро сходили. Как забеременнила, псор вобще исчез. Радости моей не было предела. Думала, что с ним распрощалась навсегда. Стоило только родить как он стал прогрессировать. Высыпало на тело (ноги большая часть, локти, спина и грудь мелкие точечные высыпания, ну и голова). Я очень испугалась, так как вижу сотояния псориаза у своей сестры. Она девчонка молодая, только 12 лет, а поражения сильные :mellow:.
А на форум попала совершенно случайно, а тут столько полезной информации, что читать не перечитать.
Нужно сечас прикладывать все силы и способы, чтоб не дать этой бяке прогрессировать.

#412 Тереза

Тереза

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 00:04

Мой отец болеет уже очень давно

Tango, меня заинтересовала эта фраза. А как твой отец лечится, если лечится, каковы проявления псора у него?

#413 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 02:02

Нужно сечас прикладывать все силы и способы, чтоб не дать этой бяке прогрессировать.

И для этого ты решила начать именно с Экопульса? Почему такой странный выбор из всех 800.000 средств, способов и методов? :mellow:

#414 Tango

Tango

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 05:16

Tango, меня заинтересовала эта фраза. А как твой отец лечится, если лечится, каковы проявления псора у него?

Чем мой отец только не лечился! Я как-то сильно раньше не вникала в этот вопрос, т к меня сильно не беспокоила эта болезнь.
Вот несколько из способов: 1) моя мама готовит какуюто мазь на основе дегтя. Он ей мажется постоянно и моя сестра тоже. Очень помогает, но меня она сильно не устраивает, потому что для меня мучения чувствовать запах дегтя, да и сплю я с ребенком) Так, бывает, когда совсем припекет на ночь намажусь. А так она эффективна.
2) Он ездиет в Саки за соленной водой и принимает ванны + грязи с Сакского озера
3) Летом постоянно загорает (сходит почти все)

FROL, а по поводу выбора экопульса, я в первом моем сообщении писала, что я сперва купила, а потом только зашла в тот раздел <_< . Я ж на радостях после рекламы и приобрела! Ну ничего, помимо 800 000 средств, бум всеравно пользоваться, а вдруг ).

#415 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 05:23

FROL, а по поводу выбора экопульса, я в первом моем сообщении писала, что я сперва купила, а потом только зашла в тот раздел <_< . Я ж на радостях после рекламы и приобрела! Ну ничего, помимо 800 000 средств, бум всеравно пользоваться, а вдруг ).

Просто интересно - а вернуть никак нельзя? может еще не поздно..
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#416 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 06:33

izum, я никого не хочу пугать, но фото которые я выложил выше, ярко демонстрируют, к чему может привести самолечение с использованием гормонов. Хотя врач мне сказал, что не у всех бывают откаты после отмены гормонов. Хотя таких случаев не так много. ...

Увы, таких случаев много... и "откат" от гормона почти у всех.

ОЧЕНЬ нужен совет.
Бляшка на ноге дико болит, лопнула тонкая кожица и выступили капельки крови. ,
Похоже переусердствовала с ваннами, каждый вечер то соль, то череда, ставало лучшче а сегодня в течении дня просто горит огнем.
ЖЖОТ не по детски.
Подскажите, что делать.
:P На сегодня ванна с морской солью отменяется, или клин клином <_<

Я бы посоветовал в таком случае что-то нежирное, типа Пантенола (пена, оставить на коже, добавлять по мере высыхания, ещё её можно на ночь слегка забинтовать, не пачкается) или Троксевазина (гель). И никакими мазями-кремами пока не мазать неск. дней, пока не подживёт немного, разве что детским немного, если сохнет и трескается. Дайте коже отдохнуть от химии.
"This too shall pass". ©

#417 Тереза

Тереза

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 07:11

Вот несколько из способов: 1) моя мама готовит какуюто мазь на основе дегтя. Он ей мажется постоянно и моя сестра тоже. Очень помогает, но меня она сильно не устраивает, потому что для меня мучения чувствовать запах дегтя, да и сплю я с ребенком) Так, бывает, когда совсем припекет на ночь намажусь. А так она эффективна.

Если мазь так эффективна, мож поделишься рецептом изготовления? Уж лучше запах дёгтя потерпеть.

#418 Питон

Питон

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 07:47

Если мазь так эффективна, мож поделишься рецептом изготовления? Уж лучше запах дёгтя потерпеть.

Если с ребёнком спать , то дёгтем лучше не мазаться . Я помню как-то пихтовым маслом мазался , даже улучшение было , но жил в коридоре , а потом вообще перестал под давлением семьи -вся квартира им пропахла , про дёготь я вообще не говорю-таже история .
Мы не можем изменить ни смерти родных, ни смерти друзей , ни свою кончину . Но в наших силах изменить себя .

#419 Taupe

Taupe

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2008 - 12:36

Привет, Taupe <_< мы были просто авнтюристами, если бы начали раздавать конкретные советы

Наверно я неправильно выразился...

Ты уж, дорогой, выбирай сам, кто же знает о тебе больше, чем ты сам.... начинай с простого и безобидного- это здоровый образ жизни :P Пересмотри питание, откажись от спиртного, отдых, свежий воздух, ванны, скоро будет солнце, море ... девушки.... упс, не туды поехали :)

Такой совет уже хорошо :P Будем работать...
Хочу жить вечно! Пока получается...

#420 Alice Fox

Alice Fox

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2008 - 03:52

форум читаю по вечерам в свободное время, и всё читаю читаю читаю, голова кругом. и что ни тема всё именно ТО аш трендец!
первый день как нашел форум было 22.00 + - 30 мин., а лег спать в 5-м часу утра ...

То же самое, читаю запоем! Представляете, по ночам ники снятся. Во подсознание работает.
Уже муж начал к сайту ревновать :P ,бедняжко, но я не сдамся.
Надеюсь, примете меня в свое братство "|скованное одной целью".

Спасибо за советы FROLу, helpу, моя блящка-мушка уже не болит <_<