IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Принимайте новичка!

псориаз форум советы истории

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 935

#261 Мария

Мария

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2008 - 03:16

Всем привет. Ну раз тут исповеди новичков, то вот в принципе и моя. У меня все началось после ветрянки в возрасте 9-ти лет (сейчас мне почти 25 лет уже), и началось именно с головы. То есть были бляшки на голове, под волосами. Никто не могу понять, что это такое, многие врачи говорили, что просто аллергия. Ну по сколько я тогда была довольно в несознательном возрасте, то меня это не особенно и беспокоило. Потом, когда было лет 12-13, выскочила пара пятен на спине, а потом все хуже и хуже. Плюс переходный возраст, ну, вы понимаете ;) В общем, когда меня мама повела на консультацию к дерматологу в мед.институт, та сказала, что надо срочно ложится в стационар. Пролежала я там 2 месяца, мазали нафталановой мазью пополам, по-моему с локазаленом, капали гемодез, витамины группы Б кололи. Вроде стало проходить, на теле оставалось еще, но не так много, как раньше, на голове тогда все почти сошло. Но за почти 10 лет, которые прошли с того лечения у меня ни разу не было полной ремиссии, даже летом(. Ну а теперь опять все стало ухудшаться(
pulia

#262 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2008 - 06:33

Ну а теперь опять все стало ухудшаться(

Когда "теперь", Мария? - давно?
А чем лечишься? как со стрессами? соблюдаешь ли диету? - расскажи... а также что тебя беспокоит больше всего.

#263 Мария

Мария

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2008 - 07:20

Когда "теперь", Мария? - давно?
А чем лечишься? как со стрессами? соблюдаешь ли диету? - расскажи... а также что тебя беспокоит больше всего.

Ну года 3 уже точно. Да я с дуру всю прошлую весну мазалась гормоналками (элоком, синафлан), что б хоть чуть-чуть кожа очистилась. А теперь похоже все возвращается с процентами( Нет, диету как токовую не соблюдаю. Питалась года 2 назад одними овощами на воде, результатов не было никаких. А беспокоит больше всего, наверное, как и многих, невозможность раздется летом на пляже, да даже и футболку без рукавов не надеть. В общем комплексы по поводу внешности офигенные.
pulia

#264 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2008 - 13:01

Ну года 3 уже точно. Да я с дуру всю прошлую весну мазалась гормоналками (элоком, синафлан), что б хоть чуть-чуть кожа очистилась. А теперь похоже все возвращается с процентами( Нет, диету как токовую не соблюдаю. Питалась года 2 назад одними овощами на воде, результатов не было никаких. А беспокоит больше всего, наверное, как и многих, невозможность раздется летом на пляже, да даже и футболку без рукавов не надеть. В общем комплексы по поводу внешности офигенные.

Мария, для начала многие заходят сюда и читают выборочно, что нужно - http://psoranet.org/...p?showtopic=900
По поводу комплексов и заморочек много говорится в этой теме - http://www.psoranet....p?showtopic=986

#265 slava

slava

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2008 - 02:29

Да по разному бывает...Вот так может быть. А бывает ещё хуже.
Представь эти ноги ещё более воспалёнными и опухшими. Ваще ж...
Изображение

Ни хреееееееееееееееенннннннннннннннннннннннааааааааааа себе :lol: !!!! Увидев такое, хочется сразу сесть на диету,одновременно намазаться магнипсором с карталином и гормональными мазюками, облучиться лампой uvb nb, уехать на ММ и там ставить себе клизмы с отваром череды и чистотела :(

#266 silemena

silemena

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2008 - 03:24

Привет всем!
Очень долго искала возможность поделится с теми, кто может понять.
Друзей у меня много, но никто не знает о моей болезни (не говорила ни кому), даже скрываю от мужа!
У меня псорик волосистой части головы и основные высыпания на спине, поэтому всеми возможными способами удается скрывать.
А еще у меня подростает дочка и сильнее всего беспокоит-чтоб моя "красота" не передалась ей по наследству!!
А началось все 7 лет тому назад, тогда были высыпания на спине и ногах, но незначительные. Ходила к дерматологу, тот поставил диагноз-дерматит и авитаминоз, и посоветовал меньше мыться и мазаться кремом после бритья с витамином Е ( :) :( )
Потом уехала отдыхать на юг , все изчезло и было благополучно забыто.
А полтора года тому назад в моей жизни случилась неприятная история (если измену мужа на твоих глазах можно так назвать)! Я стала жить отдельно, очень сильно переживала, пропал аппетит, похудела на 8 кг. и после очередной ночи слез в подушку и жалости к себе на утро проснулась еще "красевее " чем была! Поставили диагноз - псориаз, после чего вообще не было желания жить!!
Много о нем слышала, но что это могло произойти со мной не могла и мечтать!!
Спасибо, что прочитали мою небольшую "истерику", я много сообщений здесь прочитала и завидую терпению и упорству, которое помогает многим справляться с псориком.
А вообще ПСОРИАЗ - это наверное "аллергия на жизнь! "
В здоровом теле – здоровый зуд.

#267 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 764 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2008 - 07:19

Привет всем!
Очень долго искала возможность поделится с теми, кто может понять.
..
Много о нем слышала, но что это могло произойти со мной не могла и мечтать!!
Спасибо, что прочитали мою небольшую "истерику", я много сообщений здесь прочитала и завидую терпению и упорству, которое помогает многим справляться с псориком.
А вообще ПСОРИАЗ - это наверное "аллергия на жизнь! "

Не переживай! Все отнюдь не так страшно. Обязательно найдется метод и для тебя! Начинай искать.. Почитай статьи на форуме , начни с http://www.psora.net/?p=1306, пообщайся с народом, спрашивай, делись, потусуйся в оффтопике для поднятия настроения.
п.с. - откуда ты? Хотя бы прблизительно укажи в своем профайле, регион много значит для наших вопросов-ответов
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#268 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 980 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2008 - 09:43

даже скрываю от мужа!

А это зря, если с ним живешь еще. Любящий человек должен такие вещи знать - попытки скрыть от него приводят тебя к еще большему стрессу.

#269 silemena

silemena

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2008 - 05:30

Ага, он здоровую то меня похоже не очень либит, а больная женщина вообще никому не нужна! :)

#270 silemena

silemena

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2008 - 06:33

Очень рада, что нашла этот сайт, очень-уж не хватает поддержки и правдивой информации! (а то , если честно, реклама уже ОСТАЧЕРТЕЛА)

#271 MAnna

MAnna

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2008 - 12:31

Добрый день, товарищи по несчастью.
Моя история началась почти 30 лет назад. Я попала на операционный стол с аппендицитом... очнувшись от наркоза, спустя некоторое время, я обнаружила на себе маленькое пятнышко. С тех пор, бесконечные, мази, аппликации на теле, бесконечные платки на голове и жирные волосы... И лишь изредка короткие стадии ремиссии. Казалось, что этому не будет предела. Что только не перепробовала на себе. Но все тщетно. Однажды, купив какое-то дорогущее лекарство от псориаза в популярной в 90-е годы у нас Лавке Жизни, я чуть не попрощалась с жизнью... Благо, вовремя приехала скорая. Как это "чудо средство" называлось, я уже и не помню... какая-то жидкая микстура. После этого с опаской и осторожностью стала относиться ко всему новому.
Лет 10 назад у меня появились первые боли в суставах. Врачи ставили артрит. Как оказалось впоследствии - артропатический псориаз. Уже 4 года получаю пособие по инвалидности. Отчаялась с ним бороться, но все же надежда в душе всегда теплилась. Ведь так хочется, чтобы этих назойливых пятен стало хоть чуточку меньше!
И стало ведь! Я не поверила своим глазам! Но они вообще исчезли! И суставы стали меньше болеть, спали отеки. Даже боюсь похвастаться или сглазить... Но так хочется поделиться своей радостью! Это продолжается уже больше полугода! И кожа чистая, и в голове нет этого зудяще-шелушащегося панциря! Я почувствовала, что я Живу! Что я свободна от него! Это так здорово! Ведь я совсем забыла, что такое вообще возможно! Конечно, я не избавилась от него полностью. Изредка все же появляются маленькие пятнышки, но тут же исчезают. Пользуюсь китайскими средствами от псориаза - лосьон и таблетки.
Может у кого-то тоже был такой опыт? Хотелось бы обменяться впечатлениями!
Всем Здоровья и долгих ремиссий!

Тема перемещена. М.

#272 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2008 - 13:33

Пользуюсь китайскими средствами от псориаза - лосьон и таблетки.
Может у кого-то тоже был такой опыт? Хотелось бы обменяться впечатлениями!

MAnna, опыт такой тут был у многих. У нас есть специальная тема про китайские средства --> http://www.psoranet....hp?showtopic=93 , напиши туда, назови лосьон и таблетки (может, состав при них написан), там разберутся

#273 Taras

Taras

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2008 - 15:19

Доброго времени суток, давненько не общался в форуме.
Посетил серводородные ванны, прошло пару недель, очевидного улучшения нет, но на руках пятна становятся меньше и тоньше...Подождем, упосмотрим.
Вы будете смеятся, но недавно я был в командировке и мои друзья познакомили меня с очередным профессором по нашим проблемам. правда, встреча носила абсолютно неофициальный характер, никаких конкретных советов и рекомендаций мне дадено не было, но состоялась, на мой взгляд. очень содержательная беседа. Она была достаточно продолжительной и. подчеркиваю, неформальной с присутствием разумного количества алкоголя. поэтому не может претендовать на научность. Но кратко ее содержание можно изложить следующим образом
на мой вопрос сущестуют ли эффективные методы лечения, которые применяет профессор было сказано, что таковых не существует вообще и то, чем занимаются врачи, кроме как разводом на деньги, назвать нельзя. Хотя тут же поправил себя - с его точки зрения реально могут помочь лишь фотолечение и иммуномодуляторы - к наиболее эффективным он относит ремикейд и раптиву, именно в такой последовательности. Хотя это еще больший развод на деньги - но лично в его опыте свыше половины пациентов, готовых выложить немеряные деньги. получили очень серьезный результат. Но при этом мне было подчеркнуто. что кроме денег этот метод означает очень серьезную (возможно до конца жизни) зависимость от препарата. Хотя, как было сказано, в его практике. были люди, которым уже просто ничего не оставалось делать, и для них это был единственный выход. все остальные методы официальной медицины - с его точки зрения - от лукавого. На мое замечание о том, что очень много людей достаточно эффективно лечатся и достигают достаточно длительной ремиссии - он заявил, что это ЧУДО. в которое он свято верит. И среди его пациентов очень много таких случаев, которые лечились либо травами, либо у бабок, либо солидолом. Но в основе. с его точки зрения - всего этого лечения - огромное желание и святая вера. так, подчеркиваю, считает практикующий врач. Он рассказал мне о конкретных случаях, когда вылечивались 9имется ввиду достигали длительной ремиссии) только благодаря исключительно психологическому аутотренингу. вот такая состоялась беседа. На мой вопрос а что же делать - прозвучал оченгь убедительный ответ - не опускать руки... пробовать, пробовать. пробовать... и не верить врачам. точнее не переоценивать их возможности
Вот таким образом...

#274 Елена

Елена

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2008 - 11:48

Доброе время суток! Раз здесь исповеди новичков, решила написать сюда (надеюсь по адресу). :)
Я новичок. И на форуме и в болезни. Мне 36 лет. Первые признаки появились весной 2007-го (2 маленьких пятнышка на одной ноге) и пара коросточек на голове. Пятнышки с коросточками не болят, не чешутся, волосы не выпадывают, ну и я особо не «чесалась». А осенью кошачьи царапины (есть дома кот сибирской породы, охотник, блин :angry: ) на руках начали перерождатся во что-то непонятное, неподдающееся лечению ни одной испробованной мной мазью (я по образованию фармацевт, работаю в фирме, занимающейся оптовыми продажами медикаментов и прочей фигни, представляете какое поле для деятельности…). Да и на голове бляшек появлялось все больше и больше, и ногти начали какие-то некрасивые расти (зато как быстро…), старые пятнышки на ноге как-то выросли в размерах. Вот тогда я и «зачесалась». Подозрения у меня, конечно, были (хотя родственники псором не болеют, правда дедушек ни одного не видела, кто знает), но думала «а вдруг…», оказалось не вдруг… Врачи даже профессору меня показывали, видимо сами не рискнули такой диагноз ставить. Сильно не расстроилась, видимо в глубине души была готова к этому. Очень рада, что «наткнулась» на ваш сайт и форум, очень интересно, полезно, познавательно, правда не очень удобно. Некоторые темы начинаются аж с 2004-го года, пока все пролистаешь, забываешь, а чего собственно надо-то было найти… :) Пыталась прочитать что-нибудь про Псорилом (гранулы), но нашла только отрицательные отзывы прошлых лет, а с 2005 года этот препарат переведен из БАДов в лекарственные средства, т.е. он прошел клинические испытания, дал положительные результаты… вот все равно хочу попробовать, вдруг да поможет (попробуйте отговорить или наоборот благословите)… Прочитала курс молодого бойца. Мне видимо попался какой-то гуманный врач, назначил всего-то лишь липовую к-ту, аевит - внутрь, натрия тиосульфат в/в (правда вены мои выдержали только 7 уколов, потом его заменили на кальция глюконат в/м), В1, В6 через день, пару капельниц гемодеза. Ну еще расческу («дорсонваль» как они её называют) и кварц на очаги. Наружно Акридерм СК мазь (бетаметазон + салициловая к-та). И предупредить не забыл про синдром отмены гормонов, а чтоб его не случилось посоветовал смешивать мазь с каким либо кремом (обязательно увлажняющим) постепенно уменьшая количество мази и увеличивая кол-во крема. Пролечилась 20 дней. На голове заметных улучшений не наблюдаю… на руках и ногах бляшки исчезают как-то неравномерно: некоторых почти не стало, а некоторые только немножко побледнели, да корочка потоньше стала. Но хоть новые не появляются, да старые не растут и то хорошо. В апреле предложили пройти курс лечения ещё раз, а мне что-то пока не хочется, буду изучать опыт более опытных форумчан. Может кто-то что-то подскажет… Ну вот собственно и все, что хотела сказать, поделиться нерадостным событием… Рядом со мной оказались нормальные отзывчивые люди, посочувствовали мне, но и только, а с вами я могу хоть поговорить, вы меня лучше поймете и поддержите (надеюсь).
А ещё иногда я хочу сказать псорику даже спасибо. Мой мужчина (я не замужем, а знакомы мы всего полгода), узнав про диагноз не «шарахнулся» от меня, как от прокаженной, продолжает встречаться со мной (все мы взрослые люди, сами понимаете мы с ним не только в кино ходим :wub: ), а летом даже обещал увезти на море лечиться… Типа солнце, воздух и вода… Так сказать, прошел испытание на «верность». Кстати, кто-нибудь что-нибудь знает про курорты и пляжи Крыма? Почему-то он решил везти меня именно туда…

#275 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2008 - 12:05

А ещё иногда я хочу сказать псорику даже спасибо. Мой мужчина (я не замужем, а знакомы мы всего полгода), узнав про диагноз не «шарахнулся» от меня, как от прокаженной, продолжает встречаться со мной (все мы взрослые люди, сами понимаете мы с ним не только в кино ходим :) ), а летом даже обещал увезти на море лечиться… Типа солнце, воздух и вода… Так сказать, прошел испытание на «верность».

Привет, Елена!
Твой мужчина молодец! Мы все взрослые люди и прекрасно понимаем, что вы с ним не только в кино ходите.... :)  Поздравляю! :angry:

Кстати, кто-нибудь что-нибудь знает про курорты и пляжи Крыма? Почему-то он решил везти меня именно туда…

Про лечение на курортах есть темы:
http://www.psoranet....php?showforum=9
И на сайте:
http://www.psora.net/?p=14786
Лечитесь на здоровье! :wub:

Сообщение отредактировал Vahmurka: 26 Февраль 2008 - 12:08

#276 Gal4onok

Gal4onok

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 08:57

даже скрываю от мужа!

я своему в первый день знакомства сообщила , на пляже познакомились, у меня было совсем капельку, он спросил - что это, я говорю - псориаз, а он - ну и ладно. Мы много раз ссорились, наверное как все нормальные люди, но на счет моей болезни никогда слова плохого не сказал - спасибо ему! Только за сыновей боюсь, не дай Бог им такого подарочка. (а до этого, встречалась с одним парнем, так его маман ему сказала - зачем тебе ТАКАЯ)
Галчонок

#277 Gal4onok

Gal4onok

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 09:12

Всем привет.Спасибо создателям сайта!Здесь понимаешь, что ты не один во всем мире.Честно говоря, даже представить себе не могла, что псориаз настолько распространен. Первые пару дней читала со слезами на глазах :) неужели это навсегда....а потом немного воодушевилась, буду искать может что-нибудь поможет. Я сама уже несколько лет на скин-капе, и только здесь мне открыли глаза.....Принимайте в свою теплую компанию, будем бороться вместе!!
Галчонок

#278 Ежиха-ха

Ежиха-ха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 13:10

даже скрываю от мужа!
я своему в первый день знакомства сообщила , на пляже познакомились, у меня было совсем капельку, он спросил - что это, я говорю - псориаз, а он - ну и ладно. Мы много раз ссорились, наверное как все нормальные люди, но на счет моей болезни никогда слова плохого не сказал - спасибо ему! Только за сыновей боюсь, не дай Бог им такого подарочка. (а до этого, встречалась с одним парнем, так его маман ему сказала - зачем тебе ТАКАЯ)

Да НЕ НАДО НИЧЕГО СКРЫВАТЬ! Скрывать - это постоянно держать себя под контролем, а это грозит скрытым неврозом, коий потом станет очевидным.Маскироваться -шифроваться смысла не имеет, ибо своим странным поведением Вы рано или поздно всё равно обратите внимание Вашего мужа на ТО, что прячете. Почему говорю "странным поведением"? А разве не странно, когда муж, лаская или обнимая Вас, слышит: "не трогай меня здесь" или "не смотри, я стесняюсь" или что Вы там говорите, а может молча руки его убираете?
Одна девушка(у неё псор на голове) рассказывала,что когда её молодой человек пытался запустить свою руку в волосы или погладить её по голове, она шарахалась и говорила, что ей неприятно это.Так молод.человек тока удивлялся: :) "странно, обычно всем приятно"
Ваша(наша) задача- хорошенько осмыслив, принять данное обстоятельство и научиться правильно жить с этим заболеванием, а не растить в себе комплекс неполноценности. Спрашивают люди "Что это такое у Вас?", спокойно отвечайте, как говорите же о простуде, гриппе... Поймите, это же не порочащая и не стыдная болезнь, а такая - как все остальные! Шарахнутся от Вас только УБОГИЕ ДУШОЙ - куда страшнее заболевание, вот ЭТО ОНИ скрывать обязаны! :)
Раньше меня мучали разные вопросы. Теперь мучают разные ответы :)

#279 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2008 - 12:16

Да мозгами-то понимаю, нужно собраться и сообщить своему благоверному о своем псорике(ведь мы теперь одно целое)!

Ага, начни так: " Милый, ты знаешь.... нас теперь трое!" :) И фсё, кондратий обеспечен... :)
"This too shall pass". ©

#280 silemena

silemena

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 01 Март 2008 - 05:12

Нет, слишком жестоко, такие новости нужно мягче сообщать! :)