IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Принимайте новичка!

псориаз форум советы истории

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 935

#241 BAPBAP

BAPBAP

СВЕРХКОРОВА

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 31 Январь 2008 - 01:40

Примите меня к себе?)

с превеликим удовольствием,заходи,располагайся!

#242 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 31 Январь 2008 - 05:02

Здравствуйте! Я тоже на форуме новичок, хотя давно его читаю. Тоже только недавно смогла зарегистрироваться :) Очень замечательно, что есть этот форум товарищей по несчастью, где можно подчерпнуть много полезной и интересной информации. Болею псором уже 15 лет, лежала в больнице, лечили, но не вылечили, хотя на голове после их мазей почти прошло. А вот на теле со временем еще хуже стало. Сейчас только на лице гормонами мажу, а тело кремом ланолиновым, вроде не так шкура после него лезет. Примите меня к себе?)

Не вопрос! Само собой примем и даже пожелаем..желаю, чтоб и с головой и с телом ты справилсь, нашла так сказать свой метод из обилия здесь представленных, шоб тебе "шелуху" больше не видеть! :)

а ланолиновый это какой? по сути сдерживающая а не лечащая мера?...ничего, даст Бог и с горомнов слезешь :)...
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#243 Мария

Мария

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 31 Январь 2008 - 05:52

Не вопрос! Само собой примем и даже пожелаем..желаю, чтоб и с головой и с телом ты справилсь, нашла так сказать свой метод из обилия здесь представленных, шоб тебе "шелуху" больше не видеть! :)

а ланолиновый это какой? по сути сдерживающая а не лечащая мера?...ничего, даст Бог и с горомнов слезешь :)...

Обычный самый крем, который в аптеках и т.д. продается. Просто, когда я выписывалась из больницы, врач посоветовал пока им мазать, пока не наступит полное выздоровление. Ну, правда, оно так и не наступило :) Конечно, это сдерживающая мера, просто гормонами как-то неохота мазюкать такую большую площадь поращения, а она у меня достаточно большая :) Хотя, был опыт мазюканья гормонами (синафлан) пополам с детским кремом.
pulia

#244 мышенька

мышенька

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 31 Январь 2008 - 05:59

да уж, гормоны - это что-то! у меня на тех местах где ими мазала, волосы растут с нездешней силою, все рыльце в пуху! когда холодно, этот пух встает дыбом и я становлюсь на пЭрсик похожа!

#245 Мария

Мария

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 31 Январь 2008 - 06:15

да уж, гормоны - это что-то! у меня на тех местах где ими мазала, волосы растут с нездешней силою, все рыльце в пуху! когда холодно, этот пух встает дыбом и я становлюсь на пЭрсик похожа!

У меня, тьфу-тьфу, волосы на этих местах не выросли, может, конечно, пока :) А ты какими именно гормонами мазалась и где, на теле или на лице?
pulia

#246 мышенька

мышенька

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 31 Январь 2008 - 07:13

У меня, тьфу-тьфу, волосы на этих местах не выросли, может, конечно, пока :) А ты какими именно гормонами мазалась и где, на теле или на лице?

да везде в общем-то. в том числе и на лице, зимой кожа шелушилась, а я вместо увлажнения гормональными мазями ее.
мази разные были, перестает помогать одна переходила на другую.
лоринден А
флуцинар
целестодерм
белосалик
элаком, ну и когда перебои с лекарствами были от безысходности - синафлана
естьу меня мечта уйти с гормонов, но в аптеках нашла только одну альтернативную мазь - нафталан (кажеться) короче на основе нефти нафталанской
ну что я могу сказать, если бы 2 тюбика у меня ее было, может был бы и результат, а так ну хуже не стало, но и улутшений я особых незаметила, сейчас буду искать эту мазь опять и брать оптом, посмотрю, что будет если курс подольше сделать

#247 Мария

Мария

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 31 Январь 2008 - 07:27

да везде в общем-то. в том числе и на лице, зимой кожа шелушилась, а я вместо увлажнения гормональными мазями ее.
мази разные были, перестает помогать одна переходила на другую.
лоринден А
флуцинар
целестодерм
белосалик
элаком, ну и когда перебои с лекарствами были от безысходности - синафлана
естьу меня мечта уйти с гормонов, но в аптеках нашла только одну альтернативную мазь - нафталан (кажеться) короче на основе нефти нафталанской
ну что я могу сказать, если бы 2 тюбика у меня ее было, может был бы и результат, а так ну хуже не стало, но и улутшений я особых незаметила, сейчас буду искать эту мазь опять и брать оптом, посмотрю, что будет если курс подольше сделать

То есть у тебя даже ничего не побледнело от нафталана? По-моему, если мне память не изменяет, меня в больнице нафталаном лечили, может, я ошибаюсь, т.к. 9 лет назад это было. Помню только, что эта мазб вонючая была. Да, флуцинаром я тоже мазалась в свое время. К лету наверно опять придется мазать гормонами, чтоб хотя бы с рук пятна сошли, а то даже футболку с короткими рукавами не надеть(
pulia

#248 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 31 Январь 2008 - 08:30

К лету успеешь форум перелопатить, сайт перечитать и чё-нить для себя подберёшь чтобы без флуцинара обойтись :)
"This too shall pass". ©

#249 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 764 сообщений

Отправлено 31 Январь 2008 - 08:36

Ох, (хлопаю себя по башке) !
А ссылочки то, надо было подсказать!!

Вот неплохая статья
http://www.psora.net/?p=1306

И, конечно здесь
http://psoranet.org/...p?showtopic=900
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#250 Аглая

Аглая

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 31 Январь 2008 - 20:26

Привет,друзья по несчастью!Болею уже 17 лет.мне сейчас 35.Началось все после переезда в другой регион,в течение пары лет уже вся "зацвела".Пару раз лежала на стационаре,все та же салициловая мазь,витамины,УФО и таблеточки типа димедрола.Эффекта ноль.12 лет назад один не очень умный врач,после неудачно проведенного лечения,назначил дипроспан внутримышечно .Естественно,от гормонов тело очистилось после второго укола,я радовалась ровно три недели,все вернулось с процентами.Последние пять лет проходят так:осень,зима,весна - я в наглухо застегнутой одежде с длинными рукавами,начало лета - колю себе гормоны,еду на море,загораю;отпуск заканчивается,начинается осень - наглухо застегнутая одежда с длинными рукавами.Гомеопатия давно не вариант,салицилка,деготь и т.п.тоже облегчения не приносят,белосалик, дипросалик снимают обострение на пару дней,не больше,одного тюбика хватает на два дня,площадь поражения большая,все болит и трескается.С гормонами хочу завязать,поэтому спрашиваю у вас,как у опытных людей,С ЧЕГО НАЧАТЬ?

---
* тема не открыта, пост перемещен <м.>
.

Будь красивой и молчи....первое легче..

#251 Аглая

Аглая

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 31 Январь 2008 - 21:42

diana, привет!   :)  
У меня тоже в основном "зимняя" форма. Вернее у меня всесезонная, а зимой ещё больше всё обостряется.
На гормонах не сиди. У меня было несколько передозировок, побочки были ужасные. Особенно после дипроспана.
На форуме есть темы про солидоловые мазилки: магнипсор, карталин и др.:
http://www.psoranet....t...t=0&start=0
http://www.psoranet....t...t=0&start=0
И на сайте посмотри, там статьи про это:
http://www.psora.net/?p=14529

На дипроспане уже больше десяти лет.Побочных ещепока не было.Как это выглядит,что с организьмом происходит?
Будь красивой и молчи....первое легче..

#252 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 31 Январь 2008 - 23:56

Привет. Для начала успокоиться, ты в правильном месте, возле нужной двери. Потом прочитать статью на сайте про обострения и тему форума про них же и как с ними бороться. Не забыть заглянуть сюда - http://psoranet.org/...p?showtopic=900
И начать. И всё будет хорошо. :)
"This too shall pass". ©

#253 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 00:06

Как нет? Про "возвращается с процентами" сама же писала. Это оно и есть. Да и возвращается наверняка каждый раз всй быстрее и быстрее...
"This too shall pass". ©

#254 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 02:49

На дипроспане уже больше десяти лет.Побочных ещепока не было.Как это выглядит,что с организьмом происходит?

Да по разному бывает...Вот так может быть. А бывает ещё хуже.
Представь эти ноги ещё более воспалёнными и опухшими. Ваще ж...
Изображение

Сообщение отредактировал Vahmurka: 01 Февраль 2008 - 02:50

#255 uka

uka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 12:08

Ну во-первых, я могу понять и парикмахера, который может и не знать что за болезнь на голове у пришедшего к нему клиента. Мало ли, а вдруг что-то заразное, подумает парикмахер; он же не врач. ;) А я, наверное, должен свежую справочку из КВД ему показать?.. Сейчас это перестало быть проблемой для меня. Во-вторых, у меня уже нет ни малейшего сомнения, что у меня псориаз, поэтому и не вижу смысла идти с этим к врачу. Какой смысл тратить время и нервы на такие похождения, если всё равно не фига не лечится. А что касается бейсболки на моей голове, то это конечно больше копромисс между самим собой и окружающими, чтоб не шарахались от меня как от прокажённого.
И спасибо за слова поддержки. Досадно, конечно, но я не отчаиваюсь. ;)

Парикмахеры, вообще-то во время учебы проходят кожные заболевания, и прекрасно знают как выглядит псориаз. Из всех парикмахеров, у кого я стриглась, только одна спросила, почему я не лечу кожу на голове. Но, я даже не стала пускаться в объяснения, и она примолкла.

#256 oxidiser

oxidiser

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 15:02

Победить свое обострение своими силами так мне и не удалось к сожалению(
Лег впервые в КВД на стационар.
Уже прошла неделя.
Честно говоря результат радуед.
Самое главное могу нормально выспаться без болей и чудовищного зуда.
Сейчас вены как у наркомана, но это мелочи. Кажый день капельницы. Чередуют гемодез с чем то еще. В зад колют ежедневно по 4 укола. Из мазей - мазь Мещерского в перемешку с одним тюбиком Бетасалицилика. Плюс процедуры: ультрафиолет и ванны с оксидатом торфа.
На сегодняшний день все очень посветлело и стали появляться по середине бляшек просвет здоровой кожи.
Как говорит врчь из тяжелой формы перешли к нормально текущему псору))
После КВД начну серьезно следить за своим рационом и скорее всего приобрету Карталину себе, буду им поддерживать нормальное состояние

#257 Тимка

Тимка

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2008 - 11:16

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ЛЮДИ ДОБРЫЕ!

Наконец- то сбылась мечта идиота( вернее- идиотки) и я подключила Интернет. Полезла искать информацию об одном лекарстве- а наткнулась на ваш сайт. Две ночи читала ваш сайт- все подряд. Честное слово- это лучший бальзам на мою изболевшую кожу.

О себе- зовут Тимка, мне 37 лет , Псориазом болею с 10 лет. Сначала было в голове несколько точек, врачи признавали диатез и другую ерунду, но , поскольку они не увеличивались, то и лечения как такового не было. Так, пару раз мама помазала зеленкой по незнанию дела. Потом, после поступления в институт, видимо от переживаний, появились точки на спине и на руках. Всем говорила что это ошпарилась в бане. Затем на 1- м курсе была медкомиссия и тут то врач мне и сказала что это такое. Я как-то сразу даже и не поняла что это приговор на всю жизнь, хотя и не смертельный. По первости переживала- кому я такая красивая нужна, а потом как-то все сгладилось. С парнями дружила, подруг было много, ездили друг к другу в гости, общались, и как-то не замечала, чтобы на меня косо посматривали. Правда, и псориаз был не очень большой, но уже и тогда на людях не купалась и не загорала. Потом вышла замуж- и вот тут то болезнь и полезла во всей красе- за год так окинуло- мама роди меня обратно!( Еще и муж вносил свою лепту в развитие болезни). Потом благополучно родила дочь, благополучно развелась.

По первости были попытки лечится( когда думала, что я одна такая "счастливая"). В 1990 году лежала в Москве в ЦКВИ на Короленко, пролечилась там 4 месяца( витамины. селективка и какая то фирменная мазь на основе дегтя), вышла чистенькая, как младенец, но- ремиссия на 1месяц.

Последний раз лежала в больнице в прошлом году. За последние 18 лет лечение не изменилось- только вместо фирменной мази- 5% салицилка с Целестодермом. В больнице вообще анекдот был. У меня внесезонная форма, и всегда в стадии обострения( % на 70 заросла), ну и естественно, все болит. На лечение принимала одна врачиха, я ей объяснила, что я в отпуске, больничный не нужен( на работе очень не приветствуется), через 10 дней меня вызывает другая врачиха- леч. врач сменилась- и говорит, что вынуждена меня выписать с больничного, так как больше 10 дней держать на больничном не имеет права. Я ей объясняю что я без больничного, и вообще, вы мне даже обострения не сняли, а собрались выписывать. Ничего, говорит, не знаю, закон такой, через два дня придешь, опять положим. В общем, оставили меня в больнице только потому что мне не нужен был больничный. Инттересно, а по закону она правда могла меня выписать?

В общем пыталась лечится долго и почти что бесполезно. Последние несколько лет не мажусь ничем, кроме разбавленных детским кремом Целестодермом, Белосаликом, и Дипросаликом( поочередно). Правда, 2 года назад пробовала Ломо Люкс Псориасис- начал помогать на глазах, но потом он пропал из продажи , затем снова появился, но снова пропить курс пока не получается. Может , кто принимал его и поделится своими результатами?
Вот так я и живу со своей болячкой- всякое пожизни бывает- бывает и хвост трубой, бывает и руки опускаются. Только и жизни человеческой от бани до бани- напаришься, намажешься - и такой кайф- здоровым не понять!

Ну вот пока для первого знакомства и все наверное. Рада буду с вами пообщаться, хотя не обещаю часто выходить на форум- в обращении с компьютером я- т-а-к-а-я ЧАЙНИК!. А под надзором дочери писать не очень то удобно. ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!

---
* тема не открыта, пост перемещен <м.>
.

#258 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 533 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2008 - 12:42

Привет! ;) Чувствуется, что ты по натуре оптимиска ;) то бишь оптимистка :)

#259 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 03 Февраль 2008 - 12:50

Тимка, добро пожаловать! Жизнь изменится в отношении псора в лучшую сторону! Это точно, форум прекрасный лекарь и люди тут, душевные ;) всегда поддержат!
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#260 Окси

Окси

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2008 - 12:55

Вливайся. Я года два назад тоже чайником зашла ;). И сейчас не супер, но читать, писать могу ;)
Если чего непонятно, тут народ понимающий, помогут.
Дочери привет большой. Будем рады увидеть и услышать о ней побольше.