IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Принимайте новичка!

псориаз форум советы истории

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 935

#201 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 760 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 16:11

Скажите, на форуме есть темы посвященные психологии преодоления, принятия болезни? Нужна поддержка.
зы. номер поста :)

Ну привет!
КонЭчно , есть у нас клуб им Анны Карениной
http://psoranet.org/...?showtopic=1179
Вообще не торопись, погуляй по Форуму, посмотри как все лечатся, есть ПРЕКРАСНАЯ статья - http://www.psora.net/?p=1306

В общем, все не так страшно!! Кто тебя настращал? Глупости, можно достигнуть длинных ремиссий, можно влюбляться и быть любимым.. В общем, давай присоединяйся. Не отчаивайся ради Б-га, тебя дезинформировали B) - жизнь прекрасна.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#202 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 760 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 09:47

где то я это уже слышал
спасибо.

Где-то, ну совсем недавно прочитала, высказывание - мало кто имеет смелость и желание жить,
больщинство людей существуют, как будто стоят в прихожей и ожидают когда их пригласят пройти.
Нет, совсем не хочу "нравоучений", просто делюсь своими принципами.
А у тебя какие? К 22 годам что-то определил для себя? Замечательное время 22 года, а? Уже нет мыслей о том, что я несчастный, неуклюжий, некрасивый, меня девушки не любят (закомплексованный подросток). Уже в меру самостоятелен, хотя, я думаю, все еще есть зависимость от родителей, ну что ж, в современном мире, это нормально. Особенно, если учишься - если да, то где?
Насчет артрита, почитай http://psora.net/?page_id=233. Алкоголь тебе, желательно забыть на какое-то время, не так страшно :), все еще будет , и гулянки в том числе. Просто сними обострение для начала. Почитай про диеты - Пегано и пр. В общем потрать время, поброди по форуму, ну и , конечно, делись своим опытом, все идет в копилку для следующих..

#203 Gordey

Gordey

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 12 Январь 2008 - 13:13

Всем привет! Я тут Новенький! Принимайте ... :)
Живу в Москве на Варшавке, работаю менеджером по продажам.
Фотку выкладываю

Изображение

Буду рад общению и советам как бороться с нашим осстоянием кожи B)
Ну и конечно буду рад новым знакомствам!
Живу в г. Новокузнецк, с удовольствием познакомлюсь с товарищами по несчастью ( псор) !

#204 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 12 Январь 2008 - 13:35

Привет Gordey! то, что ты симпатичный парень это мы уже видим :)

#205 Gordey

Gordey

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 12 Январь 2008 - 13:47

Привет Gordey! то, что ты симпатичный парень это мы уже видим :rolleyes:

Спасибо за комплимент :rolleyes:
Просто я на авто форумах сижу обычно, так кто к нам туда новый приходит - постит фотки ( обычно народ требует вообще в плавках, а если девушка, то и без ... :lol: ), я не знаю какие фотки тут нужны или вообще не нужны, но всетаки запостил, т.к. всегда лучше, когда знаешь с кем общаешься!

Вопрос ==--- Когда у вас будет встреча ?? Хотелось бы подъехать познакомиться с Московскими!
Живу в г. Новокузнецк, с удовольствием познакомлюсь с товарищами по несчастью ( псор) !

#206 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 13 Январь 2008 - 16:23

Восстановленный пост участника Boris

QUOTE (Уайта @ 11.01.2008 - 17:47)
Где-то, ну совсем недавно прочитала, высказывание - мало кто имеет смелость и желание жить,
больщинство людей существуют, как будто стоят в прихожей и ожидают когда их пригласят пройти.
Нет, совсем не хочу "нравоучений", просто делюсь своими принципами.
А у тебя какие? К 22 годам что-то определил для себя? Замечательное время 22 года, а? Уже нет мыслей о том, что я несчастный, неуклюжий, некрасивый, меня девушки не любят (закомплексованный подросток). Уже в меру самостоятелен, хотя, я думаю, все еще есть зависимость от родителей, ну что ж, в современном мире, это нормально. Особенно, если учишься - если да, то где?
Насчет артрита, почитай http://psora.net/?page_id=233. Алкоголь тебе, желательно забыть на какое-то время, не так страшно , все еще будет , и гулянки в том числе. Просто сними обострение для начала. Почитай про диеты - Пегано и пр. В общем потрать время, поброди по форуму, ну и , конечно, делись своим опытом, все идет в копилку для следующих..

спасибо за интерес.
кое что конечно у меня есть. любовь. талант.
но вот мысли о дальнейшей жизни с псорм, с болью физической и не только...
я вот почитал тему по поводу "анны корениной" - но она по сути пустая. Странно, что психологии тут на форуме не уделено должного внимания.
теперь, из-за болезни все в жизни завертиться по другому. и "где я в этом потоке" (с) и нужно ли это. ну долгое сопротивление, если в конечном счете меня скрутит артрит, будет опсыпать чуть что итд.

"This too shall pass". ©

#207 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 13 Январь 2008 - 16:24

Восстановленный пост участника FROL

QUOTE (Boris @ 13.01.2008 - 08:10)
Странно, что психологии тут на форуме не уделено должного внимания

Ну почему же?
Вот Аргус написала хорошую статью для нашего сайта, посмотри - http://www.psora.net/?p=3417 , и ещё будет продолжение.
Кроме того, в форуме:
Вот тема про психотерапию и психологию - http://psoranet.org/...p?showtopic=481
Психологи о псориазе - http://psoranet.org/...?showtopic=1303
Ещё тема про психологическую помощь - http://psoranet.org/...?showtopic=1808
А вот ещё про отношения с другим полом - http://psoranet.org/...p?showtopic=986
и др.

"This too shall pass". ©

#208 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 13 Январь 2008 - 16:25

Восстановленный пост участника Уайта

QUOTE (Boris @ 13.01.2008 - 06:10)
кое что конечно у меня есть. любовь. талант.

О! Вот это здорово!! Совсем даже не кое-что . Поделись - чем занимаешься?

QUOTE (Boris @ 13.01.2008 - 06:10)
"где я в этом потоке" (с)

"Быть иль не быть, вот в чем вопрос...
Душе терпеть удары и щелчки
Обидчицы судьбы иль лучше встретить
С оружьем море бед и положить
Конец волненьям?" (с)

"This too shall pass". ©

#209 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 13 Январь 2008 - 16:26

Восстановленный пост участника FROL

QUOTE (Уайта @ 13.01.2008 - 18:00)
"Быть иль не быть, вот в чем вопрос...
Душе терпеть удары и щелчки
Обидчицы судьбы иль лучше встретить
С оружьем море бед и положить
Конец волненьям?" (с)

Хмм чей перевод, Уайта?
Многие привыкли к пастернаковскому

Быть или не быть, вот в чем вопрос. Достойно ль
Смиряться под ударами судьбы,
Иль надо оказать сопротивленье
И в смертной схватке с целым морем бед
Покончить с ними?..

А здесь аж 16 вариантов - http://www.lib.ru/SH...beornottobe.txt , но версии Уайты нет.

"This too shall pass". ©

#210 Boris

Boris

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 00:56

Восстановленный пост участника Уайта

О! Вот это здорово!! Совсем даже не кое-что . Поделись - чем занимаешься?

да всем понемногу.
ну если интересно то вот:
http://www.stihi.ru/....html?rocknroll тут кое-какие стихи.
http://www.realmusic.ru/bulg тут я кое-что читаю.
http://bbulgakov.livejournal.com/ а тут я вообще. буду рад видеть в гостях.

2help спасибо за ссылки, посмотрю...
Some dance to remember
Some dance to forget (с)

#211 Rimma

Rimma

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 05:44

Здравствуйте! Двадцать лет назад я заболела псориазом. Но мне повезло. Я сразу пролечилась солидоловой мазью, попала в санаторий и на двадцать лет забыла об этой болезни... Но теперь пришдось опять все вспоминать заново. У моего 18-летнего сына проявился псориаз. Кинулась искать мазь и попала на Ваш Форум. Узнала очень много нового о лечении и лекарствах. Большое Вам спасибо за очень подробную информацию. Начну подбирать лечение для сына. Когда его рожала - сказали покормить на столе молозивом, поможет и у сына не будет псориаза - ан нет все таки достал. Еще раз спасибо за советы.

#212 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 760 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 07:54

Здравствуйте! Двадцать лет назад я заболела псориазом. Но мне повезло. Я сразу пролечилась солидоловой мазью, попала в санаторий и на двадцать лет забыла об этой болезни... Но теперь пришдось опять все вспоминать заново. У моего 18-летнего сына проявился псориаз. Кинулась искать мазь и попала на Ваш Форум. Узнала очень много нового о лечении и лекарствах. Большое Вам спасибо за очень подробную информацию. Начну подбирать лечение для сына. Когда его рожала - сказали покормить на столе молозивом, поможет и у сына не будет псориаза - ан нет все таки достал. Еще раз спасибо за советы.

Здравствуйте! Вот это да - 20 лет ремиссия.. Римма, а где Вы живете? Какой климат?

#213 Rimma

Rimma

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 15 Январь 2008 - 22:53

Здравствуйте! Вот это да - 20 лет ремиссия.. Римма, а где Вы живете? Какой климат?

Я живу на Украине. Климат как климат. Но все эти двадцать лет я даже не вспоминала о болезни. Но вот пришлось...

#214 креолка

креолка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 17 Январь 2008 - 03:55

Rimma', здравствуйте!
Я очень рада за вас, что в вашем именно случае так все получилось удачно и конечно же жаль, что ваш сын заболел.
А вы не расскажите как именно вы лечились солидоловой мазью, что именно делали. Я просто сама заболела первый раз 4 месяца назад (мне 26 лет) и до этого у нас в семье и у родных ничего подобного не было(((

#215 Rimma

Rimma

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 17 Январь 2008 - 04:23

Здравствуйте, Креолка!
У меня в роду тоже я первая( Когда у меня появилась первая бляшка на руке я понятия не имела что это псор. Потом больше, по всему телу. Когда пришла в больницу - сказали псориаз. Назначили какую-то мазь (уже не помню названия, но после нее места где мазала становились фиолегового цвета) Представляешь картину - экзамены и я беру билет фиалетовыми рученками). А потом маме кто-то посоветовал солидоловую мазь (она была в красно-желтом тюбике) Я стала мазать каждый день на ночь. Мазалась где-то с месяц. А потом уехала на 24 дня в санаторий в Кисловодск. Там сказала что у меня псориаз. и мне назначили солнышко, аутотренинг, сон под музыку и еще что-то успокаивающее. А ток вообще после зачетов - чистое спокойствие, прогулки по лесу, экскурсии. Про псор я как-то даже забыла, не мазалась. Приехав домой мой молодой человек среди ночи даже свет включил, Говорит ты какая-то не такая. А потом понял - говорит где твой псор? После этого он как-то и не проявулялся, хотя каждый раз когда у меня вдруг начинает где-то зудеть - я занимаюсь самовнушением, что это не псор, что он не выскочит, пока помогает. Извени, если есть опечатки)

#216 креолка

креолка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 17 Январь 2008 - 04:38

Rimma, у меня почти все тоже самое. Только появилось вся эта гадость после юга (на обратном пути продуло в поезде и как следствие ангина). И после больницы, а точнее антибиотиков все началось... усыпало все, сначало говорили, что токсикодермия (типа аллергия жуткая на антибиотики). 2 с лишним месяца лечили именно от этого и только потом у них появились какие-то сомнения...И я вот с такими же как вы руками билеты тянули, я такими же деньги в аптеке протягивала)) ужасс, так не удобно было, стыдно что ли..
Но будем надеяться на лучшее) надо самовнушением заниматься, но правда не всегда получается. Я вот тоже хотела в апреле в Кисловодск съездить в санаторий.
Желаю Вам и вашей семье крепкого здоровья! :rolleyes:

#217 Artem

Artem

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Январь 2008 - 05:22

Всем привет! :rolleyes:
Давайте знакомиться! Меня зовут Артем. Я здесь новенький :rolleyes: Но уже давно и с интересом читаю форум и ваши советы по здоровому образу жизни, диетах и вообще методам борьбы с псориазом, который меня мучает года 4 уже...
Хочу сказать большое спасибо всем, кто пишет полезную информацию и делится опытом! Я сейчас тоже сел на диету с капустой и гречкой - обострение начало проходить :lol:

#218 креолка

креолка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 17 Январь 2008 - 05:46

Всем привет! :rolleyes:
Давайте знакомиться! Меня зовут Артем. Я здесь новенький :rolleyes: Но уже давно и с интересом читаю форум и ваши советы по здоровому образу жизни, диетах и вообще методам борьбы с псориазом, который меня мучает года 4 уже...
Хочу сказать большое спасибо всем, кто пишет полезную информацию и делится опытом! Я сейчас тоже сел на диету с капустой и гречкой - обострение начало проходить :lol:

Здравствуй! Я тоже тут втрой день. Заболела 4 месяца назад (первый раз)Кратко как заболела я написала чуть выше. Пока не знаю за что хвататься и какими методами лечиться.
А что за диета и каков результат? :(

#219 Artem

Artem

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Январь 2008 - 06:04

Здравствуй! Я тоже тут втрой день. Заболела 4 месяца назад (первый раз)Кратко как заболела я написала чуть выше. Пока не знаю за что хвататься и какими методами лечиться.
А что за диета и каков результат? :rolleyes:

Это наверно в тему про диеты надо... Простите, если офф-топ :rolleyes:
Диета довольно простая: утром чай + кефир, в обед винегрет или салат из свежей капусты + кефир, на ужин гречка на воде с медом, салат из зеленого лука, укропа и чеснока с оливковым маслом, яблоко, банан и, ессесно + кефир :lol:
Результат: огромная бляшка на ноге начала уменьшаться по-тихоньку, зуд спадает, ну и общее состояние организма улучшилось..

#220 Artem

Artem

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Январь 2008 - 07:13

А как долго на диете сидишь?

пока 1 неделя только, но улучшения заметны уже.. думаю 2 недели всего буду держать, дальше разноображу пищу немного :rolleyes: