Перейти к публикации

Принимайте новичка!


Гость Lelya

Рекомендованные сообщения

Можно бросать в ванну небольшой кусочек масла манго, кожа значительно лучше реагирует на водопроводную воду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Нюрка :) Молодец, что несмотря ни на что, оптимизма не потеряла, продолжаешь "бороться и искать" :huh: (осталось "найти и не сдаваться") - да, этим здесь занято большинство форумчан.

По поводу мази "из пчелиного воска с чистотелом". Мазь покупная или сама приготавливаешь? И в том и в другом случае - каков состав?

Я еще толком не разобралась как вставлять цитаты... Сори, действую методом тыка!

Мазь эта готовится в домашних условиях, рецепт знакомая вычитала в журнале"ЗОЖ", она якобы лечит всякие кожние болячки, в т.ч. прыщи, порезы, укусы и т.д. Одним словом, волшебная! :angry: Состав такой - свежевыжатый сок чистотела, растопленный на водяной бане пчелиный воск и вроде бы нутриевый жир. Если очень надо, спрошу сам рецепт и напишу пропорции и приготовление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Очень много сказано грустного! Я тоже как многие лежала в больнице УЖАС! Заболела в 16 лет, стаж 14 лет. Не было высыпаний около 10 лет, но после родов...., но я быстро справилась! Мое мнение -с болезнью надо дружить! Я свыклась и подружилась с Псориазом! Мы живем дружно, поэтому у меня нет никаких высыпаний ( может 3-5 бляшки на локтях )! Псор понимает меня, а я его! Естественно диета!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем qwerty
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы живем дружно, поэтому у меня нет никаких высыпаний ( может 3-5 бляшки на локтях )! Псор понимает меня, а я его! Естественно диета!!!!!!!!!!!!!

Ну а мазюкала ты его чем, какими мазями, кремами? Пятна всё равно сохнут, стягиваются.

Какими смягчяющими пользуешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а мазюкала ты его чем, какими мазями, кремами? Пятна всё равно сохнут, стягиваются.

Какими смягчяющими пользуешься?

Стараюсь пользоваться только мини салярием! 1 раз в неделю по 10 минут! А от мазей я отказалась ВООБЩЕ!

Домашний солярий 2500 руб стоит и ПОМОГАЕТ!

Вспомнила! Пользовалась иногда, когда на коленях было - эйвонским кремом для пяток (смягчающим)!

У меня иногда побаливает колено (сустав), очень помогает хрен! Вымачиваешь зеленые листья в горячей (но не кипяток) воде и привязываешь на ночь! Утром куча соли на листьях!

Изменено пользователем qwerty
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свыклась и подружилась с Псориазом! Мы живем дружно, поэтому у меня нет никаких высыпаний

Забавно, заболевание с большой буквы и восклицательным знаком, дружба... любовь :angry:

А я наоборот послал псор на х... дружить, а тем более жить с этим не собираюсь, поэтому у меня нет никаких высыпаний.

Естественно диета! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно бросать в ванну небольшой кусочек масла манго, кожа значительно лучше реагирует на водопроводную воду

А че за масло и как его добыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че за масло и как его добыть?

Я покупаю масла через интернет-магазин, если наберете в поисковике - вам с десяток интернет магазинов по маслам выпадет - выбирайте и покупайте, ежели надо. Но только сразу предупреждаю, если вы не дай бог увлечетесь...ваш муж повесится на кошельке и с глубинной тоской и ужасом в глазах будет смотреть на все ваши действа, утешая себя глупостями типа, чем бы дитя не тешилось, лишь бы дом не спалило :)

а масло манго очень хорошее, это масло баттер, т.е. твердое масло, подходит для любого типа кожи, хороший увлажнитель, смягчает кожу успокаивает, нейтрализует воздействие на кожу жесткой и хлорированной воды, у меня впитывается хорошо, особенно в смесях, а волосы его просто обожают ..... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнила! Пользовалась иногда, когда на коленях было - эйвонским кремом для пяток (смягчающим)!

обалдеть, кремом для пяток и всё прошло! :angry:

у меня мама как-то перепутала гели, и взяла интим-гель тоже эйвонский и намазала им пятки на ночь, так утром встала такая, говорит, кожа мягкая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравтсвуйте. Принимайте новичка). Мне 27 лет. Заболела когда? Уже точно не вспомню. Еще в детстве на голове кужа жутко чесалась и шелушилась. Как лечилась, шампуни от перхоти , которые разумеется не помогали. Переодически становилось лучше. В 20 лет после сильнейшего стресса на лопатке на ногах появились пятна состоящие из множества пузырьков, очень сильно чесались и зудели. Переодически на руках вскакивали маленькие пузырьки. Врач в квд сказала, что это экзема. Были назначены валерианка и энтеросгель. все прошло. В 2004 году была на Интершарме, с помощью спец оборудования поставили диагноз себорея, там же купила систему 4, вроде бы так называется., действительно помогла. В 2006 году сложная обстановка в семье. Опять пузыри сливающиеся в огромные пятна, которые проходят потом сами собой. Далее начинается кошмар, чешется лицо. У кромки волос , на Т зоне , у ушей красные шелушащиеся пятна. Врач ставит диагноз псориаз (апрель этого года) . Тут же назначает лечение, дипроспан однократно, 10 уколов мильгаммы, 3 раза в день карсил плюс мазилка афлодерм. Да конечно , в первые дни кожа очистилась. После окончания лечения стало хуже, хуже чем до лечения. Лицо, как маска индейца

Изменено пользователем kutabra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...... Тут же назначает лечение, дипроспан однократно, 10 уколов мильгаммы, 3 раза в день карсил плюс мазилка афлодерм.

kutabra, НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ КОЛИ ДИПРОСПАН! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После окончания лечения стало хуже, хуже чем до лечения. Лицо, как маска индейца

О применении гормональных мазилок на форуме очень много сказано. Быстрое очищение от псора, а потом возвращение в многократном размере. Я пользовалась гормонами на лице, но на очень маленьких участках.

kutabra, ты не отчаивайся, у нас были случаи и похлеще. Сейчас лучше остановиться, посидеть на диете, попить очищающее типа энтеросгеля и противоаллергическое типа супрастина

Почитай тему о псоре на лице: http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=65

О снятии обострения: http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=16

В общем, не боись, мы с тобой! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :) Я впервые на этом форуме и хочу немного сообщить о себе. Я живу в Таджикистане, в г. Душанбе. О сайте узнала где-то год назад, но не было возможности зарегистрироваться. Псор у меня уже 20 лет. Место проживания бляшек – 30% на теле и на голове под волосами. Впервые псор появился у меня в 1986г после желтухи, мне было 9 лет. И пошло-поехало. У предков моих таких проблем с кожей никогда не бывало, и что со мной делать, они толком не знали, поэтому отвели меня к нашим врачам, а те рады стараться – давай меня мазать и жечь кварцем напропалую. Короче, росла я как ихтиозавр какой-то, вся в чешуе, иногда бывали ремиссии, но непродолжительные, потому что и лечили меня неправильно, как я сейчас понимаю, и диеты никакой я не держала. После окончания школы я познакомилась с одной врачихой, она меня немного привела в порядок, правда тоже кварцем и мазью собственного изготовления с добавлением какой-то гормональной мази и березового дегтя, а также колола комплекс витаминов. В период учебы в Вузе я в основном занималась самолечением, мазалась разными мазями (не гормональными), детским кремом, солидолом, принимала различные травяные ванны, но диеты опять не держала и потому толку от моего самомучения было маловато. Правда, пару раз наступали довольно ощутимые ремиссии, особенно после приема Ломо-псориаза. Я принимала Ломо-псориаз в течение года (1998-1999), где-то на третий месяц у меня стала очищаться голова, еще через месяц она стала полностью чистой, а тело очистилось процентов на 20. Хотя, честно говоря, я сама не знаю, отчего наступила ремиссия – от ломо-псора или чего-то еще. Ремиссия длилась около года, затем опять 25.

Затем я лечилась травами у местного народного целителя, который посоветовал мне поехать на Памир, откуда он сам родом, а точнее – в санаторий Гарм-Чашма. Именно лечение в Гарм-Чашме очень помогло мне. Гарм-Чашма – это сероводородный источник в Ишкашимском районе ГБАО, 40км от Хорога. Летом 2004г я впервые приехала туда, стандартный курс лечения длится 24 дня, но я пробыла там больше месяца. Кроме псора, там лечат еще и витилиго и экзему. Лечение заключается в следующем: 2 раза в день – купание в горячем сероводородном источнике и загар под утренним солнцем с 8 до 11 на чистом воздухе. Правда, на разных людей, в зависимости от их образа жизни, это лечение оказывает различное влияние. Особенно хорошо помогает детям. Я ездила туда в течение 4-х лет, начиная с 2004г. Обострение у меня обычно наступает в апреле-мае, а летом переходит в стационарную форму. С каждым годом после Гарм-Чашмы у меня появляется все меньше и меньше болячек, период ремиссии удлиняется, и общее течение болезни становится легче. Сейчас я почти ничем не лечусь, болячки на теле смазываю детским кремом либо медицинским вазелином, а на голове и за ушами – жирным кремом Nivea; голову мою шампунем T-Gel либо травяными шампунями. Внешние проявления псора в настоящее время довольно незначительны и незаметны, на голове только пара-тройка бляшек. К тому же я стала держать диету, но не очень строгую, просто стараюсь питаться раздельно, совсем не ем яйца, орехи, колбасу, копченое и жирное, и уже года 3 пью только фито чай (чага, череда, пижма, зверобой, мята). И, что самое важное при псориазе – я научилась контролировать свои эмоции и чувства, сохранять душевное равновесие и перестала панически бояться новых высыпаний, как это было раньше.

Если слишком много и сумбурно написала, то извините. Просто хочется поделиться с вами своим опытом в лечении псора, может, кому-нибудь будет интересно.

Здесь у нашего народа такой менталитет, что они все без различия кожные заболевания считают заразными. На работе и в других местах постоянно приходится прилагать усилия, чтобы никто не заметил и не узнал, что это у тебя там на коже. Поэтому я очень рада, что существует этот форум, где можно поделиться своими проблемами и узнать много полезного для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда, пару раз наступали довольно ощутимые ремиссии, особенно после приема Ломо-псориаза. Я принимала Ломо-псориаз в течение года (1998-1999), где-то на третий месяц у меня стала очищаться голова, еще через месяц она стала полностью чистой, а тело очистилось процентов на 20. Хотя, честно говоря, я сама не знаю, отчего наступила ремиссия – от ломо-псора или чего-то еще. Ремиссия длилась около года..

Это редкий случай, когда сообщается о ремиссии, наступившей после курса Лома-псориаза. Обычно нифига не помогает. Но приходится признать, что бывают и исключения (или же действительно, как говоришь, "сама не знаю, отчего наступила ремиссия – от лома-псора или чего-то еще").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но только сразу предупреждаю, если вы не дай бог увлечетесь...ваш муж повесится на кошельке ...

а масло манго очень хорошее...

Очень верю, что масло хорошее, пойду поищу. Спасибо огромное от себя лично и от мужа тоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Читаю Вас уже несколько месяцев. Всех люблю, рада познакомиться. Когла я родила- резко похудела, появился псориаз на локтях. Что я только не делала- медицина, народные средства. Никаких результатов. Через 2 года вылез псор на лбу на волосистой части и на животе. Я пошла в салон по объявлению -прижигание АЗОТОМ. Прижгли все. Все прошло, кроме локтей. Я бросила всякое лечение. Думаю, пусть уж на локтях будет, но больше нигде. Дочери уже 16 лет. Три года назад вылез псор на кистях, на суставах пальцев рук. У меня никогда не было улучшений, зима от лета ничем не отличается, море не помагает. Сейчас мажусь салицилкой, раз в год колю витамины группы В. Диеты почти не соблюдаю, я и так худенькая, когда не ем мясо, хлеб, картошку - таю на глазах. Вот когда курить бросила на полгода- немного поправилась, псору нипочем. Опять закурила. Сейчас вас нашла, начиталась, решила бороться с псором. А то я его уже полюбила, мою его и думаю "псор, хороший, уходи ". Так не понимает. А вдруг начну, а он отомстит, вылезет еще где?

Да... Тяжела и не казиста жизнь простого псориазиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... мою его и думаю "псор, хороший, уходи ". Так не понимает. А вдруг начну, а он отомстит, вылезет еще где?

Есть такой приём в НЛП. Когда моешь что-то (необязательно псор, можно посуду, машину, мужа), то надо представлять как с водой уходит твой псор. Если чел. внушаемый, то может помочь, думаю. :)

Вот и у меня локти-колени не хотят уходить. Ну ничё! Доконаю! Я ж телец упёрто-настырный. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Тереза. Я про это знаю. Меня вообще уже мания чистоты одолевает. Люблю что б идеальный был порядок, как будто бы псору места здесь нет. И в комп. игры играю с тем же смыслом. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это редкий случай, когда сообщается о ремиссии, наступившей после курса Лома-псориаза. Обычно нифига не помогает. Но приходится признать, что бывают и исключения (или же действительно, как говоришь, "сама не знаю, отчего наступила ремиссия – от лома-псора или чего-то еще").

поддерживаю сомнение Фрола, ибо сам пару месяцев пил эту жидкость ( давно это было в 2002..) скорее всего улучшение наступило .. от чего то еще.. Наиболее вероятно - от упорядоченного питания :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ибо сам пару месяцев пил эту жидкость ( давно это было в 2002..) скорее всего улучшение наступило .. от чего то еще.. Наиболее вероятно - от упорядоченного питания :rolleyes:

Там в инструкции по применению довольно неплохая диета которая и помогает при употреблении капелек, тем людям у которых псор реагирует на диету.

Мне например помогает Специальный топор :) , причем неплохо помогает, главное строго соблюдать инструкцию по применению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там в инструкции по применению довольно неплохая диета которая и помогает при употреблении капелек.

ddSat, а у тебя не сохранилась эта инструкция? Интересно, что за диета.

Кстати, о топоре, а скидки будут? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ddSat, а у тебя не сохранилась эта инструкция? Интересно, что за диета.

Ну примерно написано здесь или здесь.

А по скидкам? :rolleyes: Ну ты что в натуре - это же сверхтехнологичный, гипоаллергенный, экологически чистый изготовленный по нанотехнологиям супертопор!!! Никаких скидок!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте меня зовут Яна, мне 28 лет и половину из них я живу с псориазом. Может мне даже повезло больше многих, он только на волосистой части головы. Гормональной мазью пользовалась только один раз, с перепугу когда поставили диагноз, потом почитала энциклопедии и поняла , что это не выход, потом были травники, бабки, мазь по методу Иванова, в 16 лет появился у меня доктор гомеопат, с ним я лечила псориаз1,5 года. Изменилась форма псориаза, перестали кровоточить бляшки при расчесывании, но бляшки не исчезли, а немного затихли. Потом лет 10 вообще не занималась этим, не обращала внимания просто, были обострения, когда все чесалось, мокло, волосы аж дыбом стояли. Особенно заметила, что связано с нервами, когда на работу устроилась, 3 месяца непрекращающегося обострения. Несколько месяцев назад заметила на лице 2 странных пятнышка, и новая бляшка на границе волосистой части головы. Щас нахожусь в состоянии небольшой паники, т.к. всегда боялась дальнейшего распространения псориаза. Щас вернулась к своему гомеопату, он считает, что у меня псориаз появился на гормональном всплеске и все от этого. Уже не знаю что и думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Яна! Всё будет хорошо :rolleyes: читай форум, выбирай, какие методы тебе подходят ...

Почитав, решила попробовать голодать. Потому что одно знаю точно, псориаз болезнь внутреняя и поэтому никакие мазилки не помогут. Есть вопрос правда один, к женской части форума, никто не замечал влияния на обострения гормональных противозачаточный препаратов? Я если честно кроме нервов никогда не замечала влияния извне, но почитав форум задумалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...