Перейти к публикации

Принимайте новичка!


Гость Lelya

Рекомендованные сообщения

Мдя, долго читал... по всем топикам. Вывод один - "осел останется ослом хоть на*бни его лопатой" - ето я о себе...:huh:

Псор у меня со стажем... первая бляшка появилась в 15 лет, но протекал он все ето время (мне 45 будет ч/з 2 недели) как-то очень вяло, всего два "серьезных" обострения - в кавычках потому что ето были бляхи на локтях небольшие, точки на ушах и одно!!! пятнышко на любимом месте ддСата.

Всего 2 раза за все 30 лет ходил к дерьматологам, оба раза хлористый + витамины + рассказы о том что болезнь страшная. По работе нужна ежегодная медкомиссия, а многие врачи в пол. водников ето просто расводилы, прынцып таков - мы у вас находим болячку а вы если в рейс хотите дайте нам денежку чтобы все подписали. Кораче отношение к ним было как к неизбежному злу от которого все нуно скрывать, поетому в страшилки не верил - думал очередной развод. Перед комиссией обычно за недельку дежурные бляшки на локтях (с копейку величиной и по одной на каждом локте) изводил флуцинаром, вот поц... 30 лет..., и не думал ни о чем, что твой страус...

А в прошлом сентябре начался ПА гребаный... Как я понял из форумов начался классически. Боли в пятках - потом суставчики на пальцах, ну все как прописано...

Сейчас сижу на найсе очень плотно, 2 табл. в день и обкидало что твой леопард.

И самое стремное что прошлым летом и у сынули началось (ему 25), но там боюсь посерьезней, обкидало голову и тут же начали колени болеть. А от псора на голве ему врач-вредитель(как у Высоцкого) тут-же гребаную "синюю-кепку" спрей прописал, и пока я етот форум надыбал он уже балона три на себя извел...

Сейчас у меня состояние легкой паники... У меня все больше и больше суставов в теме + плюс и у сына начинается.

Мдя, такой себе плач в жилетку получился.

Спасибо организаторам етого сайта, хоть не остаюсь один на один с проблемами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

:o Может это не скромный вопрос, но насколько сильный у вас псориаз? И как он развивается. Стоит ли мне бояться настолько насколько я сейчас боюсь? Я новенькая. Опыт совсем маленький...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю, что бояться не нужно, ибо всю жизнь одного и того же вы бояться не сможите, поэтому расслабьтесь и наблюдайте себя внимательно и получите ответы на все свои вопросы...

развивается? - вопрос сложный, процесс не одного года и нет гарантии, что он уйдет навсегда или свалит вас с ног, но как бы то не было, чаще всего, болезнь управляема.

на сколько сильный? - у кого как, есть люди, что имеют одно-два пятна и живут себе спокойно, кто имеет инвалидность от последствий болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня псориаз с 14 лет...все от нервов. Сначала только на локтях был много лет, я его почти не лечила, но он увеличивался очень медленно и меня сильно не беспокоил...потом года 4 назад он появился на коленках, сначала на левой через пару лет на правой...сейчас еще на ушах, руках, голове и веках, т .д. очень обидно и главное резкое ухудшение подозреваю что тоже на нервной почве...после смерти мамы стресс стал "выползать на кожу" через месяц... диет я никогда не соблюдала, разве что помидоры и кетчуп старалась не есть, вот сейчас "созрела" для того чтоб сесть на диету...очень уж не хочется покрываться бляшками с ног до головы :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Здравствуйте,дорогие форумчане!Уже больше месяца блуждаю по форуму ,и вот,наконец решила присоединиться к Вашему замечательному коллективу!Мне 36 лет,из них 15-с моим непредсказуемым другом "П",хотя,почитав материалы форума ,уже не думаю,что он так уж и непредсказуем.Перелопатив горы литературы,заплатив денег всем шарлатанам Украины,испробовав на себе всевозможную химию,наконец-то нашла компромис со своей кожей и беспокойной натурой,чего и всем больным с маленьким ,да и с большим стажем желаю.К огромному моему сожалению,в то время,когда я заболела, о таком способе общения и мечтать-то было невозможно,жаль-от скольких же своих ошибок в самолечении можно было уберечьсяВсем огромного здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начиналось все как это часто бывает - ангина,антибиотики+сильный испуг,и,как результат - псориаз.Первая инстанция - конечно же кож.-вен.диспансер с постановкой диагноза и плачевным прогнозом, а потом понеслось-поехало:бабки,дедки,клиники,курорты,санатории,самоистязания мазями и отварами и пр.И все было очень плохо до тех пор ,пока не закончилась паника,пока не перестала прислушиваться к непрофессиональным советам и не перестала мазать на себя всякую дрянь типа"Скин-Капа" и пр.На сегодняшний день не могу сказать,что имею абсолютно чистое тело,однако я рада хотя-бы отсутствию депрессняка по этому поводу. Алгоритм лечения на год следующий: щадящее питание ,не по Пегано конечно,хотя нужно попробовать,много хороших отзывов есть,весь май санаторий в Мисхоре,я знаю ,многие россияне и иностранцы относятся к Крыму скептически,но лично мне очень подходит.Лето бегаю почти как огурчик.Ближе к сентябрю начинаются помаленьку появляться высыпания.Самая большая крайность в лечениии на нынешнем этапе Дермовейт с салицилкой 1/5,а бывали времена,когда 2 тюбиков не хватало на неделю.Так что я считаю нынешнее лечение хоть и не панацеей, но прогрессом,хотя хотелось бы от гормонов избавиться окончательно.Плюс успокоилась немножко да и пообвыклась со своей болячкой,понимаю,что бывает гораздо хуже.В любом случае,страдания от лечения не должны превышать страдания от болезни.Согласно этому постулату и живу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Доброе утро, день, вечер, ночь!!! Случайно попала на этот сайт и вот уже два дня пролистываю разные темы. Замечательный форум, ВЫ молодцы!

Зарегистрировалась, сегодня дебют :-) Долго думала, как же начать свою жизнь в таком интереснейшем месте.. И все же решила, что для начала нужно зайти, поздороваться, рассказать о себе..

Меня зовут Виктория, мне 23 года. Родилась и живу в Великом Новгороде. Болею этой нехорошей болезнью с 7 лет (наверное, повлиял стресс — в тот год родилась моя младшая сестренка :-) конечно, это шутка)

Буду искренне рада познакомиться с обитателями форума и надеюсь влиться в Ваш дружный коллектив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду искренне рада познакомиться с обитателями форума и надеюсь влиться в Ваш дружный коллектив.

И нам приятно новое вливание! :)

Как справляешься с болезнью? Поделись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как справляешься с болезнью? Поделись.

Спасибо за теплый прием. Насчет лечения скажу, что еще 2 года назад меня это вообще никак не волновало. Было пару дежурных на локтях, которые летом проходили от солнышка. А вот последние годы обострилось. Не могу точно сказать из-за чего, но могу выделить пару моментов, которые могли повлиять: во-первых, это стресс (не слишком спокойный был предыдущий год в плане любви), во-вторых, авральная работа по 12-14 часов в день и как следствие - приемы пищи очень нерегулярные, мало была на свежем воздухе (а в офисе все курят и в результате - сидим как ежики в тумане в дыму, а я не курю и плохо переношу табачный запах) и спать ложилась далеко за полночь, в-третьих, не ездила никуда отдыхать, даже позагорать выбралась всего пару раз за лето. Пользовалась Скин-Капом, Антипсориазом - помогало слегка, но не сильно. Ходила к одной девушке-экстрасенсу, она посоветовала заговор, здесь уже озвученный 12 ночей мазаться куриным белком и пост - черный чай и хлеб. Сегодня 9-й день. Тяжело было конечно, особенно 8 марта ничего не есть, и не пить)) сейчас уже привыкла, легко организму очень, болячки тоже потихонечку исчезают. И надеюсь, что все пройдет, главное ведь стльно этого хотеть и верить, да и солнышко должно помочь. Как все закончу обязательно напишу о результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем огромный привет,я к вам надолго,прими пожалуйста.Читаю этот форум с января,многие мне помагали найти мазь Карталин(спасибо им отдельное).Только сейчас увидела эту темку и спешу со всеми познакомиться.У меня начало псорика(так муж говорит),а он покрыт почти всё тело.А говорят ,что он не передаётся,видимо нетак.Только начала с ним жить и у меня пошло-поехало.Сейчас прошло 4 года и у меня больше бляшек стало.Извините за каламбур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, а у меня с рождения ;) . Как пережила 12-16 лет не помню, была похоже на осыпающуюся живую мумию. Потом потихоньку сошло само, а может благодоря диете, солнышку и положительным эмоциям. Но последнее время детки нервы тянут (особенно старшая :unsure: ) и вот полезло все обратно. Собралась в очередной крестовый поход, ищу что-нибудь новенькое и оригинальное :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Всем ребята.Меня зовут Максим мне 18 лет . Я очень долго стродаю псориазом с рождения... НАСЛЕДСТВЕНОСТЬ так называемая.Я незнаю как излечиться от него...и какие противокаозания с такой болезьнью.... Ладно былобы как у многох на логово но дык у меня по всему телу на локтях на стопах на коленях на груди вокруг пупка на пояснице на лице в облости бровей на лбу на том мете где должны быть УСЫ... всё время щёки красные... на шее ... и с каждым годом всё хуже и хуже пожалуйсто посоветуйте мне чтонить я очень хочу хотябы честично извабавиться от заболевиания... РАСКАЖИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТО МНЕ МОЖНО АЛКОГОЛЬ? МОЖНОЛИ МНЕ КУРИть я Вроде Уже курю 5 лет а вдруг нельзя мне курить а я курю... Скажите что лудеш кушать чтобы попровляться и насчёт ван тоже ... И ВОБЩЕ ЧТО МНЕ НЕЛЬЗЯ А ЧТО МОЖНО.

ЗАРАНИЕ ОЧЕНЬ ВАМ презнателен! я Очень хочу избавиться от псора так как с таким забоолеванием не девешку , НЕ РАБОТУ НОРМАЛЬНУЮ так как ну Немогу Нефига показать только зимой чувствую себя конфортно когда всё закрываю ТЕЛО ГОЛОВУ и ТП ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курить бросать, однозначно! Сколько ты сможешь обходится без еды? Неделю. А без воды? три дня. Ну а теперь попробуй не дышать. Секунд 40 продержался? То - то. Влияние дыхательной системы на весь организм огромно. И можно использовать этот канал для улучшения работы всех жизненных сестем или для ее нарушения. Не случайно одним из элементов укрепляющим духовное и физическое здоровье являются пранаямы (йогические дыхательные уражнения). Сейчас появилось очень много подобных систем: дыхание по Бутейко, аппарат Фролова исспользующие именно дыхание для оздоровления. Поэтому наивно думать, что курение - это просто безобидное красивое пускание дыма. Куря ты программируешь проблемы со здоровьем. А здоровья много не бывает. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно Всё больше непью не КУРю.... а вот скажите какие продукты можно УПОТРЕБЛЯТЬ какие НЕЛЬЗЯ? и посоветуйте ещё какую небудь мАзь КОТОРОЯ ДЕШОвая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно Всё больше непью не КУРю.... а вот скажите какие продукты можно УПОТРЕБЛЯТЬ какие НЕЛЬЗЯ? и посоветуйте ещё какую небудь мАзь КОТОРОЯ ДЕШОвая...

Максимка, ты находишься в Форуме, здесь есть ответы на практически любые вопросы, только надо найти где прочитать...

Ознакомься для начала со структурой Форума, посмотри подфорумы и названия тем... научись пользоваться Поиском (кнопка Search справа вверху).

И пиши уже в ДРУГИЕ темы, познакомился в энтой теме, прекрасно... - и вперед в плавание по обширным (а иногда бурным) просторам форума... :unsure:

Для первого раза специально для Максимки: ;)

По поводу мазей (3 темы на сайте, написанные участниками Форума) - http://www.psora.net...ficialmazi.html

По поводу продуктов и диет - http://www.psora.net/?page_id=3155 (на сайте)

и целый подфорум на Форуме о продуктах и пр. - http://www.psoranet...hp?showforum=15

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здрямсте!

3 дня читаю весь ваш форум и прочитал наверное ток десятую часть...

Очень рад что нашел этот сайт, странно но в поисковике случайно на вас напоролся и в первую очередь попал на Форум!

читать было очень тяжело, выискивая среди флуда нечто ценное...

но зато много смеялся! так, что скоро вам придется заводить новый метод лечения псора - форумным счастием!:unsure:

Могу написать (с радостью) о своем опыте пребывания в Кульдуре, и в обычных больничках, а также немного опыта по психосоматике. Еще готов пощарить по итальянским сайтам (немного владею)...

Вот только не очень еще разобрался

-не понятно могу ли я участвовать в "старых" опросах и почему?

вот например если в excel делать график то там можно результаты подключить и они автоматом изменяются...

Изменено пользователем Kesha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Всем привет!

Я-Марина. Форум читаю давно, нашла много полезной информации. Всем спасибо за опыт, советы и оптимизм! Поскольку все прочитать не успела, вопросов не задавала. А у меня был один вопрос, есть ли такие, кому вообще ничего не помогает? Болею почти 30 лет, последние 15 лет практически без улучшений, причем высыпания по всему телу огромными бляшками и на голове тоже. Конечно лечилась всевозможными способами, в лучшем случае была ремиссия на 1-2 месяца. И - все!

Сечас у меня присходят положительные изменения (тьфу, тьфу - чтоб не сглазить), решила поделиться радостью. В двух словах: пила в течение 2-3 недель травку для печени и посещала курсы психотерапии. Результат: болячки все побледнели, а некоторые практически ушли (на локтях и животе). Правда, при приеме травы для печени, на лице появились покраснения и прыщи. Зато голова чистая! Если кому интересно, могу рассказать подробней. Конечно, на полное излечение я особо не надеюсь, но для меня и этот результат уже многое значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Марина! Конечно же нам интересен реальный опыт. Так что ждём подробного рассказа. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О.К. Приступаю. Начался псор у меня в возрасте 12-13 лет. Врачи лечили сначала (смешно сказать) фукарцином, потом рекомендовали лоренден. Поскольку пятнышек было очень мало, и периодически они пропадали, то я не особо тяготилась этой проблемой. Ну, да, неприятно, но жить то можно. А вот когда после родов (это уже в 25) меня обнесло по полной программе, то тут и пришлось конкретно задуматься. И начались всевозможные лечения и терзания своего бедного организма. Я просто перечислю, что испробовала: салициловые и гормональные мази, ПУВА -терапия в ин-те псориаза, экстрасенсы и бабушки, соли и препараты Мертвого моря, всевозможные травы и настойки. Результат – ремиссия 1 месяц! В 2005 году прошла курс уколов растительными препаратами (зародыши пшеницы и т.д.). Кстати - это самое убийственное лечение. Начиная с того, что уколы делать очень больно, т.к. обкалывают каждую болячку по диаметру, и, заканчивая тем, что было жутчайшее обострение, думала - помру. Курс рассчитан на месяц, уколы делают через день. Результат - ремиссия на 2 месяца. Периодически пробовала исключать некоторые продукты из рациона (не так строго, как по Пегано), но никакой зависимости не нашла. Еще забыла сказать, что с августа 1997 года не курю и не пью, даже шампанское, даже по праздникам. Никаких изменений при отказе от вредных привычек не произошло. Что еще? По наследственности: в семье и у ближайших родственников такой гадости нет, только у отца и сестры был нейродермит.

Последнее время махнула на себя рукой и стала тупо мазаться гормоналками (уж, когда совсем плохо и все в кровь трескается), когда процесс утихал, переходила на крема типа Боро Плюс и крем для сухой кожи фирмы Виши. Кстати, из форума узнала, что Скин-кап опасен. А мне дохтор эту дрянь во время беременности порекомендовал! Мол, хорошее средство, без гормонов. Хорошо хоть, что я чуть-чуть им пользовалась. У меня во время беременности было значительное улучшение. Еще я заметила, что когда идет обострение, мне ничего не помогало, даже Скин-Кап и др. сильнодействующие средства только сдерживали процесс, но не улучшали.

А теперь об изменениях. У меня были длительное время большие проблемы в семье, в результате нервная система (как бы помягче сказать) стала давать сбои. Я обратилась к психотерапевту (в феврале месяце). Сначала она провела несколько восстановительных сеансов, чтобы привести меня в чувство, а потом предложила поработать с кожей. Сразу скажу, что никакого гипноза там нет. Лежишь, слушаешь музыку, врач говорит определенный текст, а ты - релаксируешь. Мне даже смешно было: « за ЧТО я плачу такие деньги?» Признаться, деньги там не малые, 4.000 руб. за сеанс. Возможно, где-то можно найти подешевле или, знаю, в группе тоже дешевле заниматься. Сперва были сеансы еженедельно, теперь через 2-3 недели. В общей сложности "на кожу" я приняла 5 сеансов. Еще, по рекомендации доктора, принимала травяные таблетки (аюрведа) Лив 52 - это для печени, но пила совсем недолго. Я сначала не замечала изменений (вдруг просто полегчало?). Но сейчас, трудно не согласится, что улучшения есть. Например: на животе у меня было пятно размером 12х6 см, теперь осталось 3 пятнышка размером 0,5х0,5см. Один локоть очистился полностью, только цвет кожи немного отличается, и то не резко. Другой локоть - еле заметное шелушение по краю болячки. И так по всему телу. Даже на голове при пристальном общупавании нашла только 3 маленьких болячки. А, где еще не прошло, там заметно уменьшение образования корок, и снижение интенсивности цвета. Забыла сказать, что к лечению я приступила в своем "нормальном" состоянии: болячки по всей голове, на лице немного, на кистях рук несколько средних, на локтях большие 7х7 , на животе и боках, на (простите за подробности) ягодицах - сплошь покрыты, на коленях немного, на икрах 18х10 с одной стороны, с другой поменьше, и на стопах немного. И все это вышеперечисленное интенсивно- малинового цвета, с резкими границами и кучей корок. Еще положительный момент – у меня каждый месяц было незначительное обострение по всем болячкам перед началом цикла, в этом месяце обострения НЕ БЫЛО!

Прошу прощения, что так подробно, но это - для чистоты эксперимента.

Лечения я еще не закончила, поэтому продолжение обязательно будет, независимо от результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну надо же. Пару дней назад поместила в топике "Печень" свое лечение. Есть совпадения.. К психологу не ходила, но стресса нет, была напряженная работа 4 месяца, но как раз закончилась к началу интенсивного лечения. Лечение : Лив 52 и средство очистки печени. Через 3 недели - перхоти почти нет! , но голова полностью не очистилась. Некоторые (не все) бляшки стали плоскими и побледнели, еще не ушли, (боюсь спугнуть -первый раз ремиссия!) А, да - гормональный Флуцинар пользовала один раз за месяц чтобы сразу убить трещинку.. ну там в общем :rolleyes: , а то сидеть больно.. Других специальных нормальных кремов , увы, нет.

Добавлю, что за месяц приняла 2 солевые ванны. Весь месяц занималась бегом/лыжами (в зале) по 45 мин в день. Сократила спиртное (вино пару бокалов за вечер) с 5-6 раз в неделю до 3х.

И все-таки ощущение, что ремиссия из-за очистки печени. Так как все остальное проделывала за год несколько раз Эффекта не было.

Изменено пользователем y2k3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, Liv.52 индийского происхождения. Это - травы, не знаю, можно ли отнести его к лекарственным средствам. Я не думаю, что улучшение произошло в результате приема ЛИВа. Тем более, после 2-3х дней приема у меня выступили подкожные прыщи(?) в районе висков, и я сделала перерыв на 3-4 дня, потом попила еще недельку- дней 10. С середины марта его не принимаю, но ухудшений нет. Не думаю, что столь малая доза препарата смогла мне дать такое улучшение. (Сделаю оговорку, тот ЛИВ, что я пила - он из Индии, а в аптеках какой продают, не знаю. ) Получается, что мое улучшение связано с лечением у психотерапевта. Если честно, я скорей бы поверила в какую-нибудь "волшебную" таблетку, чем в слушание релаксирующей музыки. Тем более, я не раз самостоятельно пыталась разобраться со своими "тараканами" в голове, медитировала, работала с комплексами, но результатов это не дало. И еще отличие этого лечения от других: каждый раз, когда я начинала лечиться у меня начиналось обострение, расползание бляшек, а уж потом затихание. В это раз такого не было, просто все стало медленно уходить.

Еще есть одно наблюдение, по теме псор и иммунитет. Я уж поняла, что у всех по-разному бывает. У меня всегда так: как заболеваю, простуды разные, инфекции, иммуная система начинала работу и сразу начиналось обострение. Вроде все сходится. А вот теперь вопрос. Я со 2-го апреля начала лечение (по гинекологии) иммуностимулирующими препаратами. По идее, должно быть обострение? А у меня все в норме, никаких проявлений. Это как объяснить?

А по гинекологии лечение только имуномодуляторами или антибиотики тоде подключили?

На примере моем: дерматолог прописывая антимикотики или антибиотики, комплексно приписывает и препарат лекарственный для печени. В моем случае это Гепобене, капсулы для печени. Видимо поддерживая печень, антибиотики не столь яростоно действуют на организм. Не знаю как все это правильно сформулировать, но я так понимаю что от работы печени много что зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно, не в тот топик попала. Мне посоветоваться надо, подскажите, пожалуйста, где можно пообщаться с людьми, которые проходили лечение по поводу псора у психолога или психотерапевта.

Пообщаться с людьми мона на встречах псоритян в Рок Вегасе, тама все психологи....., :huh:

а почитать и пообщаться в форуме на темы психотерапии мона тут:

http://www.psoranet.org/index.php?showt...t=0&start=0

http://www.psoranet.org/index.php?showt...t=0&start=0

http://www.psoranet.org/index.php?showt...t=0&start=0

http://www.psoranet.org/index.php?showt...t=0&start=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Здравствуйте, люди!!

добрые (надеюсь :huh: )!!

новичков еще принимают?.. тогда я к вам!!.. псориаз у меня лет с 8-10ти наблюдается, а официально года 3 что-ли (эт я в КВД сходила, мне там ножницами (!!) со стола поскребли бляшку на руке до росы (кровавооой) и больше я туда ни ногой)..

сейчас мне почти 25, есть любимый и любящий муж, планируем ребенка (вот буквально вчера решили: зачинаем гения!!..).. полгода ничем не мажусь, окромя крема на козьем молоке (врут наверно, но мне как-то по барабану).. а до того- флуцинаром только, с детсва.. мдя.. ну и еще когда-то в школьные годы водой заряженной.. (как сейчас помню: из этой банки в синем мешочке - мазать, из желтого мешочка- по столовой ложке за 15 мин. до еды.. воду :P ..)..

а вообще-то давно я форум читаю, а тут решила и поучаствовать.. ГЧМ вот приобрела.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Доброго всем вечера.Форум ваш нашла давно,потом потеряла,потом опять нашла :lol: .Теперь вот решила присоединиться.

Моей истории чуть больше года.Началось всё на фоне стресса.Приключилась очень ответственная и продолжительная командировка в Китай,3 месяца нервов.Впечатление такое,что первые пятна появились чуть ли не в первый день приезда.Локти,кисти,лицо.Пятен немного,но очень дискомфортно было.Поначалу и не задумывалась,что это.А потом,когда вернулась домой,выяснила,что это,чот меня такой депрессией накрыло.Одним словом ничего почти и не делала в плане лечения.Грустно и печально собирала информацию.

Ну а сейчас я опять в Китае.Нервов уже гораздо меньше,всё знакомое-родное.Решила эти три месаца провести с пользой для своего здоровья.Соблюдаю диету,здесь мне это легче даётся чем дома.Курить вот только не бросаю,меня мысль "бросить курить" пугает пока больше,чем...другие мысли.Думала обратиться в клинику народной медицины.Но мои китайские знакомые посмотрели на меня,как на странную девушку.Сказали:"Не советуем".Я прислушалась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...