Перейти к публикации

Принимайте новичка!


Гость Lelya

Рекомендованные сообщения

У врача не был ни разу, собираюсь на следующей неделе.

Хоть мы и ругаем врачей, но сходить надо. Хотя бы затем, чтобы определить форму псориаза, стадию, комплекс внутренних болезней, которые и могут быть причиной обострения. Исходя из этого назначать лечение.

Удачи и терпения! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть мы и ругаем врачей, но сходить надо. Хотя бы затем, чтобы определить форму псориаза, стадию, комплекс внутренних болезней, которые и могут быть причиной обострения.

Не знаю как тебе, но врачи мне ничего не сказали Что может быть у меня причиной обострения :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

врачи мне ничего не сказали Что может быть у меня причиной обострения

Что они могут сказать? Тут на форуме был топик, так чел даже дневник вёл (когда он что съел, когда простуживался, сколько раз чихнул, когда пукнул и т.п.) - и то ничего не определил... :blink: А то врачи ещё скажут тебе...

Более важен вопрос - не "что может быть", а "как достичь ремиссии".. Вот он - актуален всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как тебе, но врачи мне ничего не сказали Что может быть у меня причиной обострения :blink:

Конечно, причину никто не скажет. Но вдруг у человека обострение, эксудация, а он начнет всем подряд мазаться. Я ж говорю, прийти к врачу, чтобы определить элементарные какие-то вещи - чтобы не навредить себе еще больше. Хотя врачи разные бывают, может кто-нибудь и назначит при обострении Скин-Кап под оклюзивку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что как и у Andrey2002 используется слишком много всего и сразу, не понять будет чё помогло из этого набора, а что помешало. А синафлан - это очень мощный гормон флуоцинолон, действовать-то будет, но с него потом "слезать" как-то придётся.

Удачи!

Синафлан у меня используется давно, уже года два, сам по себе не снимал

пятна полностью ни разу - явно требовался комплекс. Поэтому я на нем

сильно и не заморачиваюсь, больше надежды на неопробованные пока

дайвонекс, витамины и здоровый образ жизни. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Klau, ну ладно, препаратов дофига всяких, и почему-то "следуя советам форума".. Что ж их, в куче советовали? :blink: чем больше, тем лучше?

А вот это вот:

Это я не помню, где "советовали"... После ванны желательно смягчающее, индифферентное, а не синафлан. И вообще - ежедневная ванна, зачем она? Только лишний раз пересушивать кожу ;)

Упс, спасибо за подсказку.

Вообще с учетом того, что я ни разу у доктора еще не был, а этот форум

читаю всего месяц, выбрал "из кучи" то, что показалось эффективным.

Пробовать надо - много раз тут встречал упоминания о том, что у каждого

псора - свой характер. :o

Изменено пользователем Klau
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно это... Не может же человек сам себе такую смесь назначить?  Эссенциале уже содержит вит. группы В и Е, аевит  - А и Е. Боюсь, что печени переработать все это непросто.

Стоп - в инструкции на эссенциале о витаминах A и E - ни слова ! Откуда

они там ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ты что, сам себе диагноз поставил? :blink: Как узнал, что у тебя именно псор, а не красный плоский лишай, к примеру?

По совокупности клинических признаков, как же еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По совокупности клинических признаков, как же еще.

Всё-таки стОит заглянуть к доктору, как минимум для того чтобы себя проверить :blink:, в некоторых случаях (особенно на голове и в складках кожи) псор легко спутать с другой болячкой. Ну а локти-колени это ессно "бронебойный" признак.

Удачи в лечении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё-таки стОит заглянуть к доктору, как минимум для того чтобы себя проверить :blink:, в некоторых случаях (особенно на голове и в складках кожи) псор легко спутать с другой болячкой. Ну а локти-колени это ессно "бронебойный" признак.

Удачи в лечении.

К доктору пойду обязательно. Вот именно с бронебойных признаков все и

началось, складки в порядке.

За пожелание спасибо ! Правда, как мне кажется, на настоящее время для

нас правильнее - "Успешной и долгой ремиссии !".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клау, наверное, инстр. читаются, так же как текст в Инете... Где ты видишь у меня в эссенциале вит. А? А состав его я привела по фармацевтическому справочнику. Т.е. у тебя вит. Е в "двойном" размере и "В" - то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати - а кто каким аппаратом пользуется для облучения УФ ? У меня есть

некий девайс под названием "Солнышко", купили лечить детям не то

ангину, не помню. Не устраивает малая площадь облучения, да и длина

волны, как мне кажется, не та. Или он светит по большой ширине спектра ?

В любом случае, интенсивность кажется небольшой, да и размеры поля

облучения маловаты. Есть ли что-нибудь эффективное для домашних

условий или только установка по типу тех, что используются в солярии ?

p.s. 2moderator - Пишу тут, потому что не уверен, что это можно выносить

в отдельный топик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клау, наверное, инстр. читаются, так же как текст в Инете... Где ты видишь у меня в эссенциале вит. А?  А состав его я привела по фармацевтическому справочнику. Т.е. у тебя вит. Е в "двойном" размере и "В" - то же.

Прошу прощения - с A лоханулся. Что делать ? Все-таки отменить эссенциале

или витамин E ? Тогда вместо аевита просто A.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знал бы прикуп...

Аевит -классика, а эссенциале - попил сколько-то, да может и хватит? Я про него читала, что в Европе прекратили выпуск, но не вдавалась в подробности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По совокупности клинических признаков, как же еще.

Я это к тому, что несколько лет назад лежала в кожной клинике при ММА им. Сеченова. А там при госпитализации даешь подписку, что не будешь возражать, если тебя будут студентам показывать. Так вот, вызывают меня на занятия студиозов и демонстрируют во всей красе. Студенам задание - поставить диагноз. Один робкий мальчик, набравшись храбрости выдал : псориаз. А преподша с важным видом сказала: фих вам, это красный плоский лишай. Ну и ко мне, как к сборнику ответов на кроссворды. Я мило мальчику улыбнулась и сказала, что, конечно, псориаз. Вот мы преподшу обломали! ;) :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Всем приветы, принимайте еще одного "новичка" ! :D :D :)

Хотя со мной случай особенный, читаю этот форум в разных его версиях, со дня его основания, кажется уже более 5 лет, но писать не умею ( чукча не писатель, а читатель !). Ну вот сподобился, буду иногда вылезать в свет .... . И должен сказать, что большинство знаю даже в лицо, по фотографиям и честно говоря мечтаю выбраться как-нибудь на встречу, дома, в Москве ! Надо бы время подгодать, а то все работа да работа. :D Особенный привет "Варвару - Сверхкорове" , поскольку я тоже ок. 20 лет в Зеленограде прожил, земляк , однако !

О пользе этого замечательного форума написано уже много, так что добавляю свой голос в общих хвалебный хор ! Надо сказать, что почитаешь форум, посмеешься, попереживаешь, так даже с псором улучшения наблюдаются - терапия однако.... . :)

Всем спасибо, еще раз приветы и здоровья !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Здравствуйте уважаемые!

Присоединяюсь к вышесказанным словам благодарности создателям и участникам форума и бранным словам в отношении нашей общей шкурной проблемки.

Имя - Сергей, возраст - 46, основное место жительства- Харьков-Заполярье (вахтовый метод)

Знаком с этой штукой с 1976г. Откуда взялась не понял: возможно наступление половозрелости, а возможно и некачественный самогон - все было. Но откосить от армии в те годы по такой незначительной причине было за счастье. Месяц КВД, тюбик «флуцинара» на прощание и всех делов. В КВД с НИИобразным уклоном салицилка, деготь, уколы, таблетки, испытание «Антипсорина» энцофалограммы, биопсия и еще какие-то исследования для чьей-то докторской - было весело. Потом каждую зиму это появлялось (салицилка, флуцинар, кварц, солнце) + (водка, пиво, девченки) Однажды появилось и слишком быстро сошло и как следствие на старости лет (26) загремел в Армию. Потом особой борьбы не вел («Лоринден А», солнце) , хотя его присутствие на выборе жизненных троп конечно отражалось и с каждым годом размеры пятен увеличивались, а сроки ремиссии уменьшались.

Начал попытки сопротивления . То, что обсуждается в ветках форума испытал на собственной шкуре .

Молоко - цельное (из под знакомой коровы) не кипяченое 20 кубиков в обе половинки 3 – 4 сеанса, пару раз.

Гомеопатия с диетой и клизмами, на месяц меня хватило

Жидкий азот - пару раз по месяцу удовольствия. Сама процедура прикольная, но через час становиться очень больно.

Мазь от «бабки» первый раз - попустило среди зимы, сейчас беру в качестве облегчителя страданий. Пробовал солидол лечить - не лечит, но страдания облегчает и ПМК под рукой.

Последние лет пять Азовское море ( 500 км) 2-4 недели. Машина , палатка, пол-багажника книжек. Проходит все, но не надолго. К весне совсем гадко, но потом то- лето

Сейчас высмотрел в форуме Магнипсор, возьму –поробую.

Постов не блюду, водкой не пользуюсь уже 8 лет, но курю много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет народ, решил я легализоваться у вас, а то почитываю давненько, а так, в жизни, пообщаться вобщем то и не с кем на "больные темы". У меня эта штука началась года четыре назад - на голове, держалось долго, но я значения не придавал этому. А в один момент как пошло точками да по всему телу - так в режиме постоянного обострения почти год прожил. Ничего не помогало. Один раз попробовал горячие клизмы в течении двух недель по разу в день + однокашевая диета = сошло все процентов на 80, но как только вышел с диеты пошло опять по новой. Вывод был один либо сидеть на каше всю жизнь, либо сосуществовать с псором. Выбрал второе. Теперь мелкие бляшки - это пройденный этап. Сейчас по всему телу здоровые пятна с ладонь и больше, живот так вообще весь красного цвета. Хотя с головы вроде, тьфу тьфу тьфу, ушел почти. Редко когда поем что-нибудь, что не подходит, может на лбу полоска выступить, но убирается белосаликом за ночь. Тот-же белосалик снимает все с пальцев рук. Но зато стали портиться ногти. Что-то надо делать а что непонятно пока. Разве что в КВД сдаваться идти.

Ну вот хоть вам поплакался :lol: А вообще-то я оптимист. Говорят, что перед смертью псориаз совсем проходит. Вот интересно почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"...Еще интересный факт. Перед смертью многие тяжелые кожные и не только кожные заболевания исчезают. Это, видимо некий общебиологический процесс. Пока он не нашел убедительного научного объяснения. Но почему бы не предположить, что где-то здесь кроется загадка природы псориаза и ключ к победе над ним"

Источник

Да я вроде не сижу сложив лапки :lol: По идее я чувствую что им можно управлять, но для этого надо себя уметь заставлять. К примеру строгая диета и бег - дают очень неплохое улучшение. Но мне трудно совмещать диету с работой - иначе на работе все мысли о еде, и бег..., здесь, в москве с грязным воздухом, бег может дать только осложнения какие-нибудь на легкие. Еще я знаю точно, что вода из-под крана обостряет. Приходится покупать аква-минерале в бутылках. Вот. Еще в прошлом году в Черногорию съездил - там вроде было заявлено, что они лечат псор - но когда на первичном осмотре я увидел глаза врача, которой я показался, то понял, что ничего подобного тут не будет. Эффект был небольшой в результате, но скорее от солнца, моря и движения. Загорать правда приходилось недалеко от нудистов :) те не таращатся по сторонам в отличие от простых отдыхающих.

Изменено пользователем Miky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Privet,i ja noviciok:):))

Citala uze neskolko raz,no tolko segodnia prisoedinilas,sorry cto pisu tak,no russkim sriftom zaimet ves den:(

Ja s toj ze bedoj k vam:)

U menia samaja bolsaja problema - stopa...

Mne 23,psoriazom boleju s 18...Lokti i golova,a s 21-vsia stopa,uze zivogo mesta net...ocen stesniajus eje i daze k moriu ne xozu letom.

Mozet kto pomozet?a to gde to vicitala cto na stopax voobse nevozmozno ubrat psor...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу торжественно влиться в ряды. Зовут меня Маша, мне 25 лет, живу в Москве. Как сейчас уже понимаю псор облюбовал меня около 7 лет назад (был жуткий стресс - бросил молодой человек, потом правда вернулся, да бляха уже расселась на коленке). Внимания я псору не уделяла (точнее я даже не знала, что его так зовут), не мазалась, на диете не сидела, пиво пила и на пляж ходила со всеми. Бляхи появлялись, пропадали сами, короче не беспокоили особо. Очнулась я в ноябре 2004, когда на руках, ногах и животе ТАКОЙ авангард нарисовался!!! Тогда-то тетя врач радостно и просветила меня, что это оказывается псориаз. Что доктор прописал я купила, но тянула му-му с началом лечения и дотянула до ангины с шампанским в новый год. Теперь я хороша и расписана как никогда - хоть на выставку :rolleyes: Все что было до этого - просто тьфу, фигня. Шок меня уже чуток отпустил и форум поднял малек настроение. БУДУ БИТЬСЯ С ПСОРОМ ДО ПОСЛЕДНЕГО!!! :)

Ну как, расписных принимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем форумчанам! Решил как новенький отметиться в данной теме и

рассказать немного о себе. Возраст 34 года. Стаж 16-17 лет (точно не

помню, потому что псор пошел с головы - мог раньше и не заметить).

За все время перепробовал много разных методов и лекарств, но помогало

до сих пор только юг и мазь Иванова (временные эфекты от гормонов не

считаются). Полной ремиссии не было ну оч-ч-ч-ень давно. :rolleyes:

В настоящее время твердо решил если и не избавится от псора,то добиться

полной ремиссии (на как долго посмотрим). Для этой цели пользуюсь методом

FRILa (уж очень убедительно парень все рассказал и впечатляет его очередное длительное отсутствие на форуме). Пока идет 3 день. Если будут какие то положительные результаты, то обязательно напишу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Здравствуйте все!!!

Я даже не знала, что есть такой форум и что так много людей страдают из-за псориаза. Я думала, что я одна такая. И всегда веню себя за это, и вечно с мужем ругаюсь из-за этой же причины. Я очень рада, что нашла этот форум и хотела бы по больше узнать об этой болезни, выслушать и чтобы выслушали меня. Помогите хоть на чуть-чуть избавиться от этого, хотя это и на всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все!!!

Я даже не знала, что есть такой форум и что так много людей страдают из-за псориаза. Я думала, что я одна такая. И всегда веню себя за это, и вечно с мужем ругаюсь из-за этой же причины. Я очень рада, что нашла этот форум и хотела бы по больше узнать об этой болезни, выслушать и чтобы выслушали меня. Помогите хоть на чуть-чуть избавиться от этого, хотя это и на всю жизнь.

Натали, с мужем не в коем случае не надо ругаться ( и не с кем тоже),мужа лучше любить, ведь положительные эмоции всем нужны, а нам особенно :)

Читай внимательно, изучай тщательно и спрашивай, то на что не найдешь ответов - на Форуме столько информации,что ни на одну диссертацию хватит. И будь здорова ! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...