Перейти к публикации

Принимайте новичка!


Гость Lelya

Рекомендованные сообщения

Добрый день, всем! Очень рада, что наконец-таки появился сайт с дельными советами. Спасибо создателям! Мне 23 года. Мучаюсь псориазом около 5 лет. Причина появления мне не известна до сих пор. Есть некоторые предположения, но совершенно необоснованные. Но не отчаиваюсь и пытаюсь докопаться до истины :) На врачей давно забила - занимаюсь периодически самоисцелением. В последнее время получается с трудом. У меня рецидивы бывают летом, поэтому сейчас я особенно хороша :ble: Благо, что псор одолел только голову, ушки и голень правой ноги. Недавно была на море, как только все начало заживать, надо было ехать домой. обидно, что по возвращении, все встало на круги своя. И еще - в последнее время решила отказаться от всяких там мазей(флуцинар, лориндем, целестодерм..) и прочей гадости, голову мою дегтярным шампунем (слабо, но помогает). Так вот, уважаемые форумчане, кто-нибудь пытался не лечиться ничем вообще и какой от этого эффект? заранее благодарна :rolleyes:

- - - - - - - - - - - - -

Продолжение темы смотрите Принимайте новичка! (часть 2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот, уважаемые форумчане, кто-нибудь пытался не лечиться ничем вообще и какой от этого эффект?
Пробовал не мазаться пару лет. Думаю ничего не потерял. Главное лечение - здоровое питание и побольше положительных эмоций.

Хотя был у меня опыт комплексного лечения у продвинутого врача. Чего в меня только не пихали начали Эсенциале, а закончили пчелиным молочком. И вроде не особо помогало. Но осенью все сошло до полной ремисси. Мое мнение - лечиться надо и экспериментировать, но терапию выбирать по возможности мягкую. Гораздо легче навредить организму, чем избавится от псориаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот, уважаемые форумчане, кто-нибудь пытался не лечиться ничем вообще и какой от этого эффект?

Лучше ничем, чем всем подряд и одновременно. Это АднАзначнА...

лечиться надо и экспериментировать, но терапию выбирать по возможности мягкую. Гораздо легче навредить организму, чем избавится от псориаза

Золотые слова! Браво, 3.5VOl! Я тоже так считаю, на основании печального опыта...

наконец-таки появился сайт с дельными советами...

Мучаюсь псором около 5 лет. Причина появления мне не известна до сих пор. Есть некоторые предположения, но совершенно необоснованные...

Это, Lelya, не сайт наконец-таки появился, а это ты наконец-то появилась на сайте (возраст сайта больше твоего псор-стажа)! :rolleyes: Заходи почаще сюда, здесь сеется разумное, доброе, и конечно же - вечное... (как вечен псор).

С нетерпением ждём также "некоторых предположений".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень рада, что наконец-таки появился сайт с дельными советами. Спасибо создателям!

Ой, VM, бальзам на твои раны!! А то все только и пишут: сё им сделай, да это им не нравится. :rolleyes: :)

... кто-нибудь пытался не лечиться ничем вообще и какой от этого эффект? заранее благодарна :lol:

Большую часть времени именно ничем и лечусь, начинаю что-нить и бросаю, то времени нет , то возможностев (солидолом периодически пока ещё мажусь, не бросил). Всякие деЦкие кремы да шампуни не в счёт. Разницы в поведении бяки особой не заметил, приходит и уходит когда ей вздумается (в основном приходит, конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псориаз у меня не так давно, хотя даже не могу сказать, когда он начался, потому что проявления были слабые и я не понимала, что это такое. Бурная активизация у меня началась в прошлом году. Так что я пока в поиске своего метода. Гормоналку применять пока не хочу, состояние терпит. Конечно, первая мысль была – организм засорился. Чистила по-всякому. Потом - разнообразные народные средства. Если вообще ничего не делаю, то бяки начинают появляться повсюду, а постоянные покрываются панцирем и увеличиваются в размерах. С мелкими ещё удается справляться, а с крупными пока – фиаско. Ясно, что это только косметический ремонт. Об излечении можно только мечтать. Несбыточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Привет. Давно искал подобный форум, попадал обычно на завуалированную рекламу. Мне 23 года, недавно перебрался в Москву, не прочь иногда попить пивка, надеюсь влиться в ваш дружный коллектив. У меня такой вопрос, кто-нибудь слышал о докторе Неумывакином ИП. Моей заботливой маме о нем знакомая рассказала, вроде как обычно лечит от всего и всех, клиника находиться в Москве. Если есть хоть какая-нибудь инфа о этом "целителе" поделитесь. не хочется тратить свое время зря если это очередной шарлатан. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ANTON писал

У меня такой вопрос, кто-нибудь слышал о докторе Неумывакином ИП. Моей заботливой маме о нем знакомая рассказала, вроде как обычно лечит от всего и всех, клиника находиться в Москве. Если есть хоть какая-нибудь инфа о этом "целителе" поделитесь. не хочется тратить свое время зря если это очередной шарлатан.

Ну...можно его и целителем назвать, благо он член Общероссийской ассоциации специалистов традиционной народной медицины, имеющий звание 'Лучший народный целитель России'.

А можно и доктором медицинских наук, профессором, лауреатjv Госпремии, , автором более 200 научных работ, изобретателем. Ко всему прочему он лет 30 курировал космическую медицину, если не ошибаюсь...

Лично я его уважаю - скажем так...В первую очередь за его подход к проблеме. Именно им мы воспользовались когда у мужа все было очень плохо.... Но к самому профессору не обращались - время, финансы, далеко, книги есть, статьи - можно определиться...

Сможет ли он вылечить псориаз? И возможно ли это? Эта болезнь, на мой взгляд, имеет индивидуальное течение, не дает гарантий и с ней нельзя расчитывать на победный галоп. Тем более при подходе Неумывакина...Медленная постоянная работа - иногда в течении нескольких лет (как у нас) - и все скорее всего получится...В общем - готовьтесь к смене образа жизни, в первую очередь, если к нему обратитесь...

Если результат нужен завтра - это не к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Я из Москвы. Мне 25 лет. У меня тоже псориаз. Этот форум я читаю около 2 лет и никак не могу рассказать о себе: напишу огромную историю своей жизни с псориазом и, то сисадмин какие то защиты понаставит - невозможно отправить, то сама нечаянно сайт закрою... Бог любит троицу! Видимо на этот раз все получится!

У меня псориаз с 7 лет. Наследственный, по линии отца. Лечилась многими способами. Самый мой любимый - это море и солнце :blink: !!! А вообще - в детстве родители мазали мазями на дегте, лоринденами-фторокортами, водили загарать в поликлинику под ультрафиолетовыми лампами, потом сами домой такую купили. На море, конечно, возили. Потом я уже сама стала гормональными мазями пользоваться, слава Богу не часто. Скин-кап тоже не обошла своим вниманием - как мне нравился спрей - чуть ли не всю зарплату тратила на него. Но все равно мне это помогало ненадолго. А лет в 18 на меня было просто страшно взглянуть - видимо из-за алкоголя, стала курить, гормональное перестроение организма. Три года назад я в Институте псориаза курс СФТ прошла - помогло только на полгода, но я полностью была избавлена от псорика! -Такое счастье-прям как другой человек! Но деньги они бешеные берут за это, конечно!

Псориаз у меня был самого разного вида: и на ногтях, и ладонно-подошвенная форма, и каплевидный по всему телу, а обычно - руки и ноги. Вот сейчас он облюбовал голову - впервые в жизни так обширно. А я впервые пробую лечение псориаза травами.

В принципе, моей нормальной жизни он не особо мешает. Мой друг прекрасно всё видит и понимает и нос от меня не воротит, только заставляет спортом заниматься, т.к. считает что это лучшее средство от всех болезней. Я даже иногда не стесняюсь другим сказать, что у меня псориаз, хотя раньше всеми правдами и неправдами пыталась это скрыть. Зря - все нормальные люди на это абсолютно нормально реагируют и на дальнейшем общении это никак не отражается.

В общем, прошу принять в свои ряды опытного бойца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Ещё один новенький с Украины :blink: . Нашол сегодня одну статейку, низнал в какую тему её запихнуть. Может кто-то слышал об этом уже. Какая то она странная и слишком много обещающая.Очень рад что существует этот форум !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашол сегодня одну статейку, низнал в какую тему её запихнуть. Может кто-то слышал об этом уже. Какая то она странная и слишком много обещающая

Умиляет, конечно, такое:

"В 1991—1992 годах в г. Донецке (Украина) было сделано открытие в этиологии псориаза. Суть открытия в том, что ключевое значение в развитии болезни имеет падение тонуса вегетативной нервной системы. На основе открытия разработана лечебная методика, основа которой — лечение водой."

О сколько нам открытий чудных... :bye: Открывальщики хреновы :bye: откроют что-то, потом закрыть не могут :bye:

Оказывается, "вода имеет большую удельную теплоемкость, чем окружающий человека воздух" - ну, это известно ещё с 8 класса... И что с того, казалось бы? Да как же! с копперфильдовой ловкостью делается неожиданный вывод:

"поэтому (??) при лечении водой тонус вегетативной нервной системы растет, и причина болезни исчезает. С устранением причины устраняется следствие — клинические проявления болезни."

Поняли? причина исчезает, а ещё раньше - денюжки из вашего кармана :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже иногда не стесняюсь другим сказать, что у меня псориаз, хотя раньше всеми правдами и неправдами пыталась это скрыть. Зря - все нормальные люди на это абсолютно нормально реагируют и на дальнейшем общении это никак не отражается.

Ты молодец! А я не могу переступить какой-то барьер. Стараюсь скрыть от окружающих свою болячку. Больше всего из-за того, что не хочу, чтобы меня жалели. Когда жалеют – кажется, что ты не совсем полноценный. В общем, от своих комплексов мне пока не удается избавиться. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То Тереза

А ты на плюй на их жалость и не смотри им в глаза, и вообще отнесись философски к этому. Первые несколько раз не получится, зато потом все будет ОК. Я в Испании много европейцев видел с псором, так они ходят по общему пляжу и по "барабану" им. У меня,например, практически все сидалище -сплошное пятно и я сначала очень новых женщин стеснялся,а потом решил : не нравится - до свидания. Но женщины - народ добрый :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

А у нас в Рязани - пироги с глазами. Ты их ешь, а они моргают!

Я тута тоже новенький. Стаж-25 лет. Ем все подряд, кроме колбасы,

сосисек и прочей дребедени из бумаги и модифицированной сои.

С пивом дружу. Юмор ценю. Возьмете в компанию? Лечусь всем подряд,

кроме диеты. Может и зря (пока в армии служил - все само собой прошло).

Юзал и СкинКап(отъявленная дрянь), псориатен, всякие гомеопатические

штучки(тоже дрянь). Больше всего срадает кожа головы, остальное - более-

менее. Кстати, волосы не выпадают, чем я их только не мучал! Растут гады.

В бабку по отцовской линии. До смерти коса была в руку толщиной!

Есть подозрение, что наградил этой дрянью и сына(9лет). Правда, врачи

точный диагноз пока воздерживаются ставить. Сам пока не пойму по виду

точек - что это. Вот, вкратце, вся история болезни.

Ну, что берете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C:\Documents and Settings\yura\My Documents\My Pictures\001688.jpg

ОЙ, Ой и меня тоже примите пожалуйста в свои ряды...

Стаж 5-6 лет, тоже лечилась, бросала, совсем не лечилась, в итоге все равно результат один - болезнь прогрессирует, ну иногда и отступает, когда море, голод там и т.д. Пиво-водку оч. люблю, только со страху пить уже стала гор. меньше... Э-э-эх...

Я вас тоже нашла совершенно случайно, хоть давно шерстила всякие сайты про псор. И впечатление потрясающее: просто как-будто с родными людьми общаешься. Надеюсь влиться в Ваш коллектив ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет! значицца так (пока старших нет):Сладкая моя, чтобы быстрее влиться в коллектив, тебе требуется следующее:

1.текущий аватар необходимо сменить на изображение второй верхней части твоего тела

2. писать в топик "Щастье есть.." не реже одного раза в неделю

3. не хамить модераторам и нерикламираватьскынпак

4. заполнить личный профайл с указанием месста жительства и места прописки

5. ....не болеть.

6. 10$ for hosting )

Изменено пользователем Toto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! совсем недавно нашла ссылку на этот форум и очень обрадовалась. Нашла, так сказать, себе место. Когда читаю темы и ваши переписки чувствую себя в своей тарелке. Мне 22, из Питера. Арт. псор вырос из обыкновенной аллергии, хотя хрен поймет из чего он вырос, но про руки уже забыла, пару месяцев назад началось не то чтобы обострение, а разрастание этого недуга. Мало ему на пальчиках места стало. Так что перчатки стали моими лучшими друзьями, постоянно сижу в метро и думаю: " ну где же эти 2% населения таких же как и ты?", которые поймут тебя и все твои прибамбахи и стрессы. Постоянно мучаюсь, что меня никто не понимает, парень говорит привыкни, ну как можно привыкнуть, что руки надо прятать, в рукава убирать, перчатки целыми днями не снимать, как? Мы перестали с ним понимать друг друга, я все время бешенная какая-то. А тут сижу ночами в инете, читаю про всех вас, как вы с иронией уже ко всему относитесь и как-то легче становится, как в своей тарелке очутилась. Правда завтра на работу и опять целый день сидеть у себя в закутке не показываться. Я очень хочу чтобы меня приняли в эту большую семью, где понимают и советуют как не унывать. Заранее спасибо.

Светик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арт. псор вырос из обыкновенной аллергии, хотя хрен поймет из чего он вырос, но про руки уже забыла, пару месяцев назад началось не то чтобы обострение, а разрастание этого недуга. Мало ему на пальчиках места стало.

Да фигня все, что ты паришься? Все будет нормально, главное у тебя член на лбу не вырос - это было бы гораздо хужее чем сейчас. Полечишься немного и обретешь то равновесие в жизни которое тебе поможет жить. Самое главное не унывать и не вешать нос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

...с чево бы начать?..эээ... мне 20.

Заболел где-то в лет 7.Получилось так, что играя в песочниуе раскорябал на голове как буд-то комариный укус...и все.Потом появилось пятнышко - с однорублевую монету.И началось -врачи, Моники...и.т.д. даже на биопсию брали - видимо не совсем типичный случай.Ну потом есессно диагноз подтвердился и врач по своей тупости мне( В 7 ЛЕТ) выписал гормональную мазь!!!Естессно результат сногсшибательный,все щасливы...хорошо мама вовремя заметила, что тама гормон есть.Перестали мазать.Ну и все...Шли годы...Пару-тройку раз появлялся у местного дерьмотолога ... благо с тех пор ту аспирантку убрали и на ее место пришел высококласный специалист...правда человек далеко не молодой.Для начала решила поэкспериментировать на мне Фридерм - деготь.Результат - незначительное улучшение ( до сих пор им иногда пользуюсь,но так...просто чтобы хоть что-то делать).Затем она мне начала "впаривать" Скин-Кап.К тому времени интернетом я уже обзавелся и активно собирал инфу об этом недуге.Так вот к ее совету я естессно не преслушался и,поговорив с ней,решил остановиться на уже вышейпомянутом шампуне и на удивительном средстве "Белосалик"- на случай внезапного появления где-нибудь.Белосалик - вешь на самом деле хорошая...хоть и с гормоном, но вроде не сильным.Один раз появились два пятнышка над глазами(на грани волосы-лоб), и помазав их пару-тройку раз белосаликом все исчезло...одного уже нет года 4, а другое то появляется, то исчезает,но видимо потому,что его я лечил уже не белосаликом, а ДАЙВОНЕКСОМ - вешь тоже не менее хорошая, но в послежнее время заметно потеряла в своей эффективности.На теле иногда появляюся высыпания - на локтях(их уничтожал дайвонексом...медленно но безвредно),причем у них есть свой график: они появляются один раз в два года :) удивительное рядом...

Откровенно говоря значимых неудобств мне это болячка не доставляет.Но все равно хочется убрать то, что есть...Ультрафиолет пока не хочу,в гомеопатию как-то не очень верю( может оттого, что не сильно пользовался).

Написал все это для того, чтоб поделиться опытом в борьбе с врагом,ну и в надежде, что кто-нибудь имел опыт искоренения псориаза с головы.Неоднократно слышал о таких вещах как Белогент,Элокам... и т.д.Огромная просьба если кто-что знает ответить.

Заранее спасибо!

P.S.Забыл сказать...весной переболел ветрянкой...неделя с температкрой 38.Но самое удивительное - после болезни было незначительное, но УЛУЧШЕНИЕ, что меня очень удивило.Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Здравствуйте, милые дорогие форумчане!

Разрешите к вам присоседиться! Нашла вас сразу, как только поставила дома и-нет и очень этому рада, конечно. Ессно, открыла для себя много нового - спасибо огромное всем-всем-всем. Мне 31, болею лет 6. Помню, как дерматолог в поликлинике посмотрела на меня и бодрым голосом сказала: "Ну деточка, набирайтесь терпения - ЭТО будет с вами ВСЕГДА". Все слезы давно выплаканы, изредка бывают приступы жаления себя - подавляю усилием воли.

Лежала в ЦНИКВИ пару лет назад - не очень помогло. Теперь с переменным успехом пользуюсь всем по немногу, но в основном Скин-кап(понимаю, что - фу, бяка!). Видимо, за несколько лет работы форума обсуждено было уже все на свете, но кой чего я все таки не нашла. Например, избавление от нежелательных волос (на ногах и т.д) на фоне псорика. Девушки, чем пользуетесь, как влияет на псор? Можно ли нам эпиляцию всякую-разную-лазерную? Если уже обсуждали - дайте, пожалуйста ссылочку. Всех целую-обнимаю и надеюсь на взаимность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чё там...Вот я не курю и не пью( почти), а псор как был так и есть...Ну может велезет чё если нажрусь гадости какой-нить...потом сойдет, а вот артриту все по барабану( кроме Енбреля конечно) хоть вообще святым духом питайся и амброзией запивай :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Всем привет !

"Стаж" примерно 4 года. Началось после очень сильных нервов, сначала

на локтях, потом дальше. Сейчас (навскидку) процентов 5-6, в основном -

ноги, немного руки. Месяц читаю этот форум, решил наконец заняться

собой - времени свободного нет ну совсем, да и псор особенно не мешал,

пока не полез сильно на ладони и ногти.

Следуя советам форума, подсел на:

1) полифепан с утра;

2) диета - ничего, кроме кефира, гречки и йогуртов (нууууу, за редким

исключением)

3) Эссенциале+аевит+витамин B6 0,02 гр x 3 раза в день

4) вечером - по 10 мин на каждое пятно кварцем

5) на ночь - теплая ванна минут 15-20

6) на ночь - синафлан по всем пятнам

Ощущения - пока никак, хотя прошла всего неделя и всякой ерунды

ненормальной (2 раза за неделю попал алкоголь - водка, курю посто-

янно) хватает. Ремиссия была только один раз, пару лет назад летом,

откуда взялась - не пойму до сих пор, потому что ну НИЧЕГО к ней не

располагало - в то время было много нервов, недосыпа, работы, вред-

ностей, на солнце бывал редко - ну ОТКУДА ?

У врача не был ни разу, собираюсь на следующей неделе.

Купил ДАЙВОНЕКС, буду пробовать.

Ergo - всем привет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет !

"Стаж" примерно 4 года. Началось после очень сильных нервов, сначала

на локтях, потом дальше. Сейчас (навскидку) процентов 5-6, в основном -

ноги, немного руки. Месяц читаю этот форум, решил наконец заняться

собой - времени свободного нет ну совсем, да и псор особенно не мешал,

пока не полез сильно на ладони и ногти.

Следуя советам форума, подсел на:

1) полифепан с утра;

2) диета - ничего, кроме кефира, гречки и йогуртов (нууууу, за редким

исключением)

3) Эссенциале+аевит+витамин B6 0,02 гр x 3 раза в день

4) вечером - по 10 мин на каждое пятно кварцем

5) на ночь - теплая ванна минут 15-20

6) на ночь - синафлан по всем пятнам

Ощущения - пока никак, хотя прошла всего неделя и всякой ерунды

ненормальной (2 раза за неделю попал алкоголь - водка, курю посто-

янно) хватает. Ремиссия была только один раз, пару лет назад летом,

откуда взялась - не пойму до сих пор, потому что ну НИЧЕГО к ней не

располагало - в то время было много нервов, недосыпа, работы, вред-

ностей, на солнце бывал редко - ну ОТКУДА ?

У врача не был ни разу, собираюсь на следующей неделе.

Купил ДАЙВОНЕКС, буду пробовать.

Ergo - всем привет !

Мне кажется, что как и у Andrey2002 используется слишком много всего и сразу, не понять будет чё помогло из этого набора, а что помешало. А синафлан - это очень мощный гормон флуоцинолон, действовать-то будет, но с него потом "слезать" как-то придётся.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Klau, ну ладно, препаратов дофига всяких, и почему-то "следуя советам форума".. Что ж их, в куче советовали? :blink: чем больше, тем лучше?

А вот это вот:

4) вечером - по 10 мин на каждое пятно кварцем

5) на ночь - теплая ванна минут 15-20

6) на ночь - синафлан по всем пятнам

Это я не помню, где "советовали"... После ванны желательно смягчающее, индифферентное, а не синафлан. И вообще - ежедневная ванна, зачем она? Только лишний раз пересушивать кожу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У врача не был ни разу, собираюсь на следующей неделе.

Так ты что, сам себе диагноз поставил? :blink: Как узнал, что у тебя именно псор, а не красный плоский лишай, к примеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Оль, он же пишет:

Месяц читаю этот форум, решил наконец заняться собой

Форума начитался"... :blink: а у нас тут других диагнозов и нет почти. Так хорошо, что месяц только читал, а то бы препаратов и методов в той куче было б в 5 раз больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...