IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

А может, псор не болезнь?

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 170

#141 mmcentr

mmcentr

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2011 - 02:55

Не соглашусь, mmcentr. Дети-то бывают двух полов. Девочкам пониженная волосатость в процессе эволюции передавалась, а зачем им заложенный где-то глубоко в генах и генных локусах механизм быстрой регенерации кожного покрова?

про волосатость...
1.я так помню, что густота оволосения как-то коррелирует с гормональным фоном. Кста... во время беременности нередки случаи повышенного оволосения.
2. :unsure: у меня есть подозрение, что сниженная (по сравнению с мужчинами) волосатость женщин это не эволюция, а селекция.

А вот шкуру восстанавливать быстро и качественно - нужно всем.

Вообще то я за этот пост Stator`а зацепился и потому, что мне его идея интересна, и потому что для меня она (идея Stator`а) перекликается с насегодняшний день не оспоренной работой А.В. Макрушина.
Мне же работа А.В. Макрушина позволяет упорствовать в идее о том, что:
1. излечимых болезней нет;
2. то, что принято называть болезнями (на начальном этапе точно) всего лишь не оптимальный в данном конкретном случае способ "разрулить" когнитивный диссонанс "болящего".
"Функция сохраняет структуру" (с) Томас Ханна Искусство не стареть

#142 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 008 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2011 - 03:22

Мне же работа А.В. Макрушина позволяет упорствовать в идее о том, что:

Э-э-э...может быть, у Макрушина НЕизлечимых болезней нет? :unsure:
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#143 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2011 - 03:35

я так помню, что густота оволосения как-то коррелирует с гормональным фоном. Кста... во время беременности нередки случаи повышенного оволосения.

Какая разница, что с чем коррелирует и какие случаи бывают во время беременности, речь-то идет о средней (по популяции) волосатости.

#144 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2011 - 03:37

Из второго пункта следует пункт первый. Болезней нет, ни излечимых, ни неизлечимых... :)

2. то, что принято называть болезнями (на начальном этапе точно) всего лишь не оптимальный в данном конкретном случае способ "разрулить" когнитивный диссонанс "болящего".

Э-э-э...может быть, у Макрушина НЕизлечимых болезней нет? :)

Ред, так что мы тут симулянты все...:unsure:
Всё что нам нужно это любовь.

#145 mmcentr

mmcentr

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2011 - 03:40

Из второго пункта следует пункт первый. Болезней нет, ни излечимых, ни неизлечимых... :)

Ред, так что мы тут симулянты все...:unsure:

а это с откуда?

#146 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2011 - 03:47

а это с откуда?

Вопрос не совсем понятен, чисто интуитивно догадываюсь о чем хотел спросить..

Если болезней нет, то как назвать тех, кто страдает от телесных и моральных ....ммм.... неудобств, так скажем..

#147 mmcentr

mmcentr

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2011 - 04:09

Вопрос не совсем понятен, чисто интуитивно догадываюсь о чем хотел спросить..

Если болезней нет, то как назвать тех, кто страдает от телесных и моральных ....ммм.... неудобств, так скажем..

ИМХО
страдают - страдающие, болящие.
Не страдают, но делают вид - симулянты.

Я искренне был (и пока есть) уверен, что на форуме нет людей, притворяющихся страдающим, болящими.
Вы меня хотите уверить в обратном?

опять же.
То, что в моей картинке мира нет болезней, а есть не оптимальное поведение, не даёт ни кому повода называть кого бы то ни было симулянтом.

Какая разница, что с чем коррелирует и какие случаи бывают во время беременности, речь-то идет о средней (по популяции) волосатости.

Конечно. Вы абсолютно правы, Многоуважаемый пользователь.
Извините, за то, что отвлёк Вас по такому никчемному поводу.

#148 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2011 - 05:40

Я искренне был (и пока есть) уверен, что на форуме нет людей, притворяющихся страдающим, болящими.
Вы меня хотите уверить в обратном?

Ни в коем разе. Глупый вопрос...

Если нет болезни, а есть не оптимальное поведение, то мы все не оптимально себя ведем)

И тот младенец, что родился с пороком сердца, тоже не так себя вёл в утробе матери...

#149 mmcentr

mmcentr

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2011 - 07:27

Ни в коем разе. Глупый вопрос...

Если нет болезни, а есть не оптимальное поведение, то мы все не оптимально себя ведем)

И тот младенец, что родился с пороком сердца, тоже не так себя вёл в утробе матери...

порок сердца на то и пороком называется, что возникает как некое нарушение из-за комплекса причин которые вместе действовали во время беременности.
Вопрос #17965: http://akusherstvo.r...ch.php?id=17965

#150 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2011 - 07:37

Порок сердца я привела как пример. Болезнь Дауна тоже видимо не болезнь... И я не собираюсь сейчас вспоминать все болезни, с псориазом дети тоже рождаются.

#151 mmcentr

mmcentr

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2011 - 07:42

Порок сердца я привела как пример. Болезнь Дауна тоже видимо не болезнь... И я не собираюсь сейчас вспоминать все болезни, с псориазом дети тоже рождаются.

Конечно. Вы абсолютно правы, многоуважаемая Ingeborga.
Извините за то, что отвлёк Вас и, возможно, других участников форума, посмев высказать свои фантазии.

#152 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2011 - 07:51

mmcentr, не хорошо так сказал-то, что неужели так быстро отказался от своей версии, а я сразу абсолютно права?

Извините за то, что отвлёк Вас и, возможно, других участников форума, посмев высказать свои фантазии.

Не знаю как других, а меня не отвлек, а увлек. Мне интересно.

#153 mmcentr

mmcentr

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2011 - 07:58

mmcentr, не хорошо так сказал-то, что неужели так быстро отказался от своей версии, а я сразу абсолютно права?

Не знаю как других, а меня не отвлек, а увлек. Мне интересно.

для меня возможность открытых высказываний с заинтересованным собеседником всегда (ну, если честно, скорее обидно мало) означала возможность "покрутить" идею с разных сторон. Типа "полевых испытаний прототипа".
Споры же из серии "кто правее" мне не нравятся. Жалко и времени и энергии. И своих и собеседника.
Знаю, допускаю мысль, что не прав. Но я тоже человек, со своими тараканами. :clap_1: хуча и психолог.

#154 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2011 - 08:17

для меня возможность открытых высказываний с заинтересованным собеседником всегда (ну, если честно, скорее обидно мало) означала возможность "покрутить" идею с разных сторон. Типа "полевых испытаний прототипа".
Споры же из серии "кто правее" мне не нравятся. Жалко и времени и энергии. И своих и собеседника.

Я так и думала, для меня тоже.
Поэтому резануло по сердцу:

Извините за то, что отвлёк Вас...

Прошло полчаса, а мне до сих пор не по себе, как-будто плевок получила.

#155 mmcentr

mmcentr

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2011 - 08:24

Я так и думала, для меня тоже.
Поэтому резануло по сердцу:

Прошло полчаса, а мне до сих пор не по себе, как-будто плевок получила.

мне нечего сказать.
Извините.

#156 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2011 - 13:12

Теория Статора будет рушиться от вопроса: Если деление клеток запущено экстремальной ситуацией (у древних), то почему оно ограничено кожей, и не вовлекает в процесс др. ткани и органы? Вторая печень не помешала бы пещерному человеку.
"This too shall pass". ©

#157 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2011 - 23:40

Теория Статора будет рушиться от вопроса: Если деление клеток запущено экстремальной ситуацией (у древних), то почему оно ограничено кожей, и не вовлекает в процесс др. ткани и органы?

А часто ли повреждаются внутренние органы? Поэтому и процесс регенеративный не пробуждается. Хотя может рак - отголосок из прошлого.

А.В. Макрушин, "ЭВОЛЮЦИОННЫЕ ПРЕДШЕСТВЕННИКИ ОНКОГЕНЕЗА И СТАРЧЕСКОЙ ИНВОЛЮЦИИ"

Я нашел эту работу - много букфф, может потом как-нибудь на досуге почитаю.

#158 mmcentr

mmcentr

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 04:44

Я нашел эту работу - много букфф, может потом как-нибудь на досуге почитаю.

Было ли время почитать?
Хочу знать Ваше мнение.
С уважением (и к Вам и к Вашему мнению), mmcentr/

#159 ut5edt

ut5edt

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 06:52

Я не религиозный фанатик, не сумасшедший с манией зеленых человечиков с антеннками на голове. Предупреждаю сразу и выражаю свое мнение после много перелопаченной информации по нижесказанному.

Считаю что имеет право существовать версия, что псор это не болезнь, а прошу прощения у атеистов и сторонников официальной науки.....это проявление у нас 1% генов давно живущей на Земле и взаимодействующей с человечеством, вмешивающейся в наш геном расы так называемых рептилоидов. В результате появление на теле участков кожи похожей отдаленно кожу рептлилий.  Даже официальная наука утверждает, что гены человека содержат много не понятных и не нужных нам элементов не свойственных нашей природе. Это факт вмешательства в наш геном. Специалисты изучающие паранормальное утверждают, что настоящий геном человека - это геном людей с Плеяд, Сириуса и других созвездий и планет, которые производили первое заселение планеты Земля и помогают нашему развитию, а точнее своему развитию....развитию душ со своих планет, коими являемся мы.

Мы же, больные псориазом, жертвы очень давнего эксперимента реплитоидов. Которые угробили свою планету Нибиру и хотят иметь земные тела и понемногу эксперементируют на счет совместимости генов. Вживляют людям свои, чтоб определиться какие потом можно пересадить себе, чтоб перейти в нашу мерность и спокойно в ней прижиться. 

Так как у каждого у нас есть и свой ангел хранитель и мы знаем наших Архангелов и творца, то лучше всего обратиться к ним мысленно. Из своего опыта вещих снов, я заметил, что полезно задавать вопросы перед сном и приходит интересная информация во сне. Для каждого человека она будет своя, так как вектор воздействия на псор будет у каждого свой. 

На картинке статуэтки рептилоидов вылепленные древними. В истории есть не мало упоминаний о разумных рептилиях, их жизни на Земле. В русском этносе есть легенды и сказки с отображением борьбы со змееподобными вражески настроенными к нам сущностями. 

76072329.jpg

#160 konstantin

konstantin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2014 - 08:20

Что эти якобы знания Вам дают?  :blink: Это мусор в голове, туман в сознании.  Всё равно псор обостряется, зудит, чешется, сковывает ПА. А у 1% - ПГМ.  :pleasantry:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©