IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

А может, псор не болезнь?

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 170

#121 Martini

Martini

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 06 Январь 2009 - 09:57

Я тут это... насчет "золотого генофонда". Ну если мы созданы природой как способные выжить при будущих катаклизмах, то наверное от нас ожидается, что мы дадим начало новой расе супер живучих людей? Тогда предложение: может нам всем собраться в какую-нить коммуну в приятном месте и начать трудиться над созданием этой самой сверх-расы? <_<
"Все можно вылечить соленой водой: потом, слезами или морем" (Карен Бликсен)

#122 Атташе

Атташе

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 06 Январь 2009 - 10:01

Не, ну псор то в 8 лет появился...Я их только так любил...не как сейчас =). Кстати, Я вот думаю...может и вправду псор как ошейник, потому что Я бы вообще отжигал еще круче с девченками, а-то в последнее время я даже комплексовать стал....перезнакомился за последнию неделю с многими, набрал телефонов, а звонить не хочется...о псоре думаю...<_<

Может быть. Или остановка от дальнейших насилований организма, предостережение, что ли, от более опасных заболеваний. "Пора менять брат твой образ жизни, а то крякнешь :) "

#123 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 978 сообщений

Отправлено 06 Январь 2009 - 10:33

Тогда предложение: может нам всем собраться в какую-нить коммуну в приятном месте и начать трудиться над созданием этой самой сверх-расы? <_<

Несколько лет назад обсуждали покупку тропического острова в океане и совместный переезд туда... :)

#124 Martini

Martini

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 324 сообщений

Отправлено 08 Январь 2009 - 05:43

Несколько лет назад обсуждали покупку тропического острова в океане и совместный переезд туда... :)

Я согласна! Кому сдавать деньги на остров? :)
"Все можно вылечить соленой водой: потом, слезами или морем" (Карен Бликсен)

#125 Кривошея Алла

Кривошея Алла

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2009 - 02:19

У меня есть несколько своих теорий псориаза. Хотел о них в новой теме написать, да модераторы не дают... Вот одна из них:
Быстрое деление клеток вызвано генным сбоем – "проснувшийся" памятью предков. Когда-то очень давно наши предки жили в тяжелых природных условиях – ледниковые периоды сменялись извержениями вулканов и наводнениями древних морей. Древнему человеку приходилось бороться с хищниками, охотиться и т.п., следовательно, ему был необходим механизм быстрой регенерации повреждений кожного покрова. Например, на охоте тигр ранил древнего человека и стресс от раны (боли) запускает быстрое деление клеток.
В процессе эволюции быстрая регенерация оказалась "забытой", но в результате генных сбоев иногда вылазит у больного псориазом (атавизм). Это подтверждается тем, что большинство больных ставят стресс главным провоцирующим фактором рецидивов и появление бляшек на поврежденной коже (локтевые сгибы, ранки, укусы насекомых) также "вписывается" в эту теорию. Возникает вопрос – а как после регенерации кожи происходила остановка этого механизма? Возможно никак – все древние люди "болели" псориазом, точнее это было нормой и поэтому псориаз нельзя вылечить (но зато больной псориазом выживет после ядерной войны :lol: ).

Интересный факт из собственной жизни. В 86 г, после взрыва Чернобыля на 1 мая мы с мамой попали под проливной дождь. Переждали под густым деревом(ЗНАЮ, ЧТО НЕЛЬЗЯ), а на следующий день маме было очень плохо: рвота и дикая головная боль. А у меня псориаз за неделю как ветром сдуло! Тогда такое чудо не чем объяснить не могла, и только с годами поняла, что "виноват" Чернобыль. Получается псориаз боится радиации?

#126 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2009 - 02:35

Но потом-то снова появился?
"This too shall pass". ©

#127 anmed

anmed

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 01:17

Работаю на х/к "Маяк", где был Чернобыль №1 в 1957 г. Работаю по 1-му списку (в грязной зоне). Никаких улучшений у себя не замечаю, с годами он (псор) всё равно расрёт в целом.
Удачи нам всем!

#128 Stoyn

Stoyn

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 10:55

Я так ни че ине понял. Лезть в атомныи реактор или нет?

#129 McSure

McSure

Участник навсегда

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 16:43

Интересный факт из собственной жизни. В 86 г, после взрыва Чернобыля на 1 мая мы с мамой попали под проливной дождь. Переждали под густым деревом(ЗНАЮ, ЧТО НЕЛЬЗЯ), а на следующий день маме было очень плохо: рвота и дикая головная боль. А у меня псориаз за неделю как ветром сдуло! Тогда такое чудо не чем объяснить не могла, и только с годами поняла, что "виноват" Чернобыль. Получается псориаз боится радиации?

Псориаз боится понижения уровня иммуной защиты организма.
Уже неоднократно на нашем форуме замечали зависимость девиации иммуной защиты на течение псориаза.
Даже как-то договорились до того, что лучшее лекарство от псора - ВИЧ. :balloon:
Хотя лучевую болезнь еще вроде не пробовали...
Настоящий полярник не боится ничего, кроме трех вещей: холода, работы и жены...

#130 ouken

ouken

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 21:21

Даа... Я давно живу с псориазом. Интернет великая вещь, чего только не прочитал уже. Но вот еще что нашел:_http://www.wolkrs.org/faq/ans.php?id=70 что думаете, поможет? Я много всего попробовал, наверное, то, что там написано - единственное чего не пробовал.

#131 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 978 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 21:38

Даа... Я давно живу с псориазом. Интернет великая вещь, чего только не прочитал уже. Но вот еще что нашел:_http://www.wolkrs.org/faq/ans.php?id=70 что думаете, поможет? Я много всего попробовал, наверное, то, что там написано - единственное чего не пробовал.

Конечно поможет. Диета многим помогает, цитата оттуда:

Отказаться от свинины, рафинированных продуктов (в т.ч. сахар, растительное масло) и других неполезных продуктов. Готовьте пищу на пару, избегая жарки на масле, если и использовать масло, то оливковое.

ouken, привет, читал наши темы про полезное питание? Пегано, например: http://www.psora.net/?p=3327 и на форуме: http://www.psoranet....?showtopic=3021 .

Интересно, а бывали у кого-то такие чудеса, я имею ввиду здешних форумчан?

Редко, но были: А у кого-нибудь есть РЕАЛЬНЫЕ случаи?, ремиссия - неожиданная, спонтанная и др.

#132 ouken

ouken

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 21:45

Спасибо, прочитал. Ну я итак на диете, уже где-то видел похожее. Только вот соблюдать ее сложно, нет нет, да и урвешь чего со стола, особенно в гостях. Не скажешь же хозяйке, я это не ем, то не буду и т.п. вообщем копец, может и правда в келью закрыться? странно, что уведомления на майл не приходят, хотя галку ставил, чтобы приходили сообщения.

#133 emmka

emmka

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 04:35

Были случаи и будут люди со страшными,смертельными, диагнозами непонятно как излечивались полностью А как это произошло толком никто ответить не может,вот и я,что вам могу сказать если сама толком не знаю,что повлияло на мой псор. так,что я стала забывать как он выглядит Когда то он довёл меня до второй группы и не очень то хочеться сейчас писать о всех моих мытарствах,о болях,суставах,вечной чесотки,и вообще я спала с пылесосом,сейчас всё вроде в прошлом Но он всё же напомнил о себе, у моей дочери появилась подозрительная сыпь на теле...И я не хочу об этом думать.Но как?

#134 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 04:59

у моей дочери появилась подозрительная сыпь на теле...И я не хочу об этом думать. Но как?

Хочешь, не хочешь, но это твой ребенок и ты как мать ответственна за его здоровье. Не думать не получиться, поэтому без истерик устанавливай, что за сыпь у ребенка и лечить.
Возможно банальная краснуха или ... да что гадать, надо возможно точно диагностировать.
И не надо впадать в панику, насколько я понял еще ничего не известно?
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#135 emmka

emmka

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 05:15

Хочешь, не хочешь, но это твой ребенок и ты как мать ответственна за его здоровье. Не думать не получиться, поэтому без истерик устанавливай, что за сыпь у ребенка и лечить.
Возможно банальная краснуха или ... да что гадать, надо возможно точно диагностировать.
И не надо впадать в панику, насколько я понял еще ничего не известно?

сам спокойно У моего ребёнка уже давненько свой ребёнок И уже давно не ясно кто за кого отвечает и лучше меня диагноз никто не поставит и вообще..Посто всё сначала но ещё больнее..

#136 mmcentr

mmcentr

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2011 - 23:48

У меня есть несколько своих теорий псориаза. Хотел о них в новой теме написать, да модераторы не дают... Вот одна из них:
Быстрое деление клеток вызвано генным сбоем – "проснувшийся" памятью предков. Когда-то очень давно наши предки жили в тяжелых природных условиях – ледниковые периоды сменялись извержениями вулканов и наводнениями древних морей. Древнему человеку приходилось бороться с хищниками, охотиться и т.п., следовательно, ему был необходим механизм быстрой регенерации повреждений кожного покрова. Например, на охоте тигр ранил древнего человека и стресс от раны (боли) запускает быстрое деление клеток.
В процессе эволюции быстрая регенерация оказалась "забытой", но в результате генных сбоев иногда вылазит у больного псориазом (атавизм). Это подтверждается тем, что большинство больных ставят стресс главным провоцирующим фактором рецидивов и появление бляшек на поврежденной коже (локтевые сгибы, ранки, укусы насекомых) также "вписывается" в эту теорию. Возникает вопрос – а как после регенерации кожи происходила остановка этого механизма? Возможно никак – все древние люди "болели" псориазом, точнее это было нормой и поэтому псориаз нельзя вылечить (но зато больной псориазом выживет после ядерной войны :unsure: ).

А.В. Макрушин, "ЭВОЛЮЦИОННЫЕ ПРЕДШЕСТВЕННИКИ ОНКОГЕНЕЗА И СТАРЧЕСКОЙ ИНВОЛЮЦИИ"
"Функция сохраняет структуру" (с) Томас Ханна Искусство не стареть

#137 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2011 - 00:36

Быстрое деление клеток вызвано генным сбоем – "проснувшийся" памятью предков... Древнему человеку приходилось бороться с хищниками, охотиться и т.п., следовательно, ему был необходим механизм быстрой регенерации повреждений кожного покрова. Например, на охоте тигр ранил древнего человека и стресс от раны (боли) запускает быстрое деление клеток... В процессе эволюции быстрая регенерация оказалась "забытой", но в результате генных сбоев иногда вылазит у больного псориазом (атавизм).

Заманчивая какая теория.. :) Однако возникает вопрос: псориаз встречается приблизительно одинаково, 50/50, у мужчин и женщин. Но зачем женщинам нужен был "механизм быстрой регенерации повреждений кожного покрова"? - они почти не охотились, не боролись с хищниками, их забота - хранительница очага, дети, пещера и т.д.
И такое разделение обязанностей в процессе эволюции отразилось, например, на гораздо меньшем оволошении тела женщин по сравнению с мужчинами, и много ещё на чём..., но атавизм в виде псориаза проявляется "генными сбоями" почему-то одинаково с мужчинами. :unsure:

#138 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2011 - 00:47

Но зачем женщинам нужен был "механизм быстрой регенерации повреждений кожного покрова"? - они почти не охотились, не боролись с хищниками, их забота - хранительница очага, дети, пещера и т.д.

А может у них был повышенный бытовой травматизм. :unsure: Представь сколько травм можно получить пока в пещере уберешь и мамонта зажаришь. :)

#139 mmcentr

mmcentr

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2011 - 01:37

Заманчивая какая теория.. :) Однако возникает вопрос: псориаз встречается приблизительно одинаково, 50/50, у мужчин и женщин. Но зачем женщинам нужен был "механизм быстрой регенерации повреждений кожного покрова"? - они почти не охотились, не боролись с хищниками, их забота - хранительница очага, дети, пещера и т.д.
И такое разделение обязанностей в процессе эволюции отразилось, например, на гораздо меньшем оволошении тела женщин по сравнению с мужчинами, и много ещё на чём..., но атавизм в виде псориаза проявляется "генными сбоями" почему-то одинаково с мужчинами. :unsure:

как минимум что бы передать детям.

А может у них был повышенный бытовой травматизм. :) Представь сколько травм можно получить пока в пещере уберешь и мамонта зажаришь. :D

женщины ещё и "корешки собирали"
"Функция сохраняет структуру" (с) Томас Ханна Искусство не стареть

#140 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2011 - 01:50

как минимум что бы передать детям.

Не соглашусь, mmcentr. Дети-то бывают двух полов. Девочкам пониженная волосатость в процессе эволюции передавалась, а зачем им заложенный где-то глубоко в генах и генных локусах механизм быстрой регенерации кожного покрова?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©