Перейти к публикации

А может, псор не болезнь?


Рекомендованные сообщения

"И извините за вопрос, неужели вы, болея псориазом, этого по себе не видите ? Если нет, то тогда вы феномен, мы тут геронтологией занимаемся, хотелось бы с вами познакомиться."

Что значит феномен. Мне герантолог не нужен, спасибо. Я писала не лично о себе. Я выгляжу на свой возраст. И когда мне делают комплименты, я их с удовольствием принимаю. Но понимаю, что люди просто хотят мне сказать что-то приятное. Я реально смотрю вещи и на окружающих людей. И вокруг меня достаточно людей, которые тоже хорошо и молодо выглядят и у них нет псориаза. Сейчас все активно занимаются спортом, правильно питаются и т.д. Почему бы всем не выглядеть молодо.. 

Может кто-то не адекватно воспринимает себя и окружающих, но не я. И вообще, у меня нет комплеса неполноценности относительно своего возраста. Я на этом не заморочена.

 

 

Я просто не могу понять - зачем грести всех под одну гребёнку. Гены имеют большее значение, чем образ жизни. Вкупе эти обстоятельства дают разные результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вам нужна геронтология, а вы ей нужны. Конечно не стоит всех "грести под одну гребенку", но за долгие годы мы все хотим найти больного псориазом который бы выглядел значительно  старше своего возраста. Пока не удается, все выглядят моложе. И речь идет именно о псориазе, а не о некоторых людях с хорошей генетикой, питанием,  и прочее и прочее.

Судя по вашей реакции и ответу, и комплиментам, что вам делают, вы тоже в нашем числе , а не старушка от псориаза раньше времени. Все подтверждается. Сейчас старение стало болезнью, идут первые клинические испытания лекарств против старения. ИМХО, решение проблемы напрямую связано с нашей иммунной  системой. Победим  псор, победим и старость, все ИМХО, конечно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Владимир сказал:

Сейчас старение стало болезнью, идут первые клинические испытания лекарств против старения. ИМХО, решение проблемы напрямую связано с нашей иммунной  системой. Победим  псор, победим и старость, все ИМХО, конечно.

 

Наша страна точно не ищет никаких лекарств от старости. Только жалуется на то, что пенсионеров слишком много, на них уходит весь бюджет на пенсии, и надо повышать пенсионный возраст, чтоб пенсионеров было меньше. Для страны долгожители крайне не полезны. (Дискуссия уже не касается дневника, сейчас нафлудим тут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, chebick сказал:

Для страны долгожители крайне не полезны.

Дело не столько в долгожительстве, сколько в накапливаемых заболеваниях, которые не позволяют работать, зато требуют затрат на медицину. Вся эта тема с лекарствами от старости имеет смысл только в том случае, если при этом будет сохраняться здоровье. А если будет так, что человек доживает естественным образом до 80-90 лет, накапливает кучу отклонений, а потом в таком состоянии, требующем постоянного ухода, доживает до 150- или 200-летия, то нахрен такие лекарства от старости не нужны, конечно... Если же человек сохраняет здоровье, то и вопрос пенсионеров тоже снимается - не будет в таком случае никаких пенсий, потому что зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Владимир сказал:

Псориаз смертельное заболевание

Серьёзно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Владимир сказал:

 

..вы тоже в нашем числе , а не старушка от псориаза раньше времени. Все подтверждается. 

А почему у вас два варианта - старше или моложе своих лет. Не приходит в голову, что человек реально выглядит на свой возраст..

Это так вы подтверждаете свои догадки..

Я редко встечала людей, которые выглядят не по годам старо. В основном это люди с лишним весом, с устаревшим имиджем /старомодный или старушечий стиль одежды, причёски/ или больны серьёзными заболеваниями. Им похудеть, расчесаться, переодеться и улыбнуться - и они будут выглядеть моложе.

Размер дохода, область деятельности, характер - всё имеет значение.

Но псориаз к этому не имеет отношения, только если притягивать изо всей силы. Зачем? Чтобы хоть в чём-то найти плюс своего заболевания.. 

На форуме гастроэнторологических больных (рефлюкс в частности) учамтники пишут о себе то же самое, и они уверены, что молодость им дарит их заболевание. Соблюдают диету потому что. 

Возможно это поверье даёт стимул к соблюдению диеты.

Так очень много таких болезней, поэтому выводы делайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласна с Ингеборгой. Есть миф о том, что псориазники не болеют онкологией, это, к сожалению, неправда. И о том, что мы выглядим моложе - тоже миф. Не зависит это от заболевания псориазом. Я видела разные фото форумчан и все выглядят по-разному. Также как и те, кто не болеет псориазом. В наше время мало кто выглядит старше своих лет и причины этого Ингеборга перечислила. Кто следит за своим здоровьем и внешним видом, тот и выглядит соответственно.

Кстати, Владимир, а выложите свои фото, а мы определим на сколько вы моложе выглядите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, спорить не буду, ведь каждый из нас может подойти к зеркалу , посмотреть и тут написать , что от псора он внешне постарел. Пока таакого на форуме не было.

А по повду длительной жизни , если спросить любого хочет ли он прожить много лет, многие отвечают : "Не хочу !", но если сразу спросить: " А умереть прямо сейчас ? ", так тоже все не хотят, хоть какой возраст у человека. Так что спор бесполезный и подождем человека который связывает псориаз со старением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Ingeborga сказал:

Я редко встечала людей, которые выглядят не по годам старо. В основном это люди с лишним весом, с устаревшим имиджем /старомодный или старушечий стиль одежды, причёски/ или больны серьёзными заболеваниями.

Я ранее уже приводил примеры: не по годам старо выглядят люди, которых родили "старые" родители. Скажем мать 30 лет, а отец 50. Ребенок выглядит старше своих сверстников в школе, а когда повзрослеет, то рано седеет и тоже выглядит гораздо старше сверстников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Stator сказал:

Я ранее уже приводил примеры: не по годам старо выглядят люди, которых родили "старые" родители. Скажем мать 30 лет, а отец 50. Ребенок выглядит старше своих сверстников в школе, а когда повзрослеет, то рано седеет и тоже выглядит гораздо старше сверстников.

 

Не соглашусь, знаю совсем другие примеры. И их много.

И что это за дискриминация "женщина старая в 30, а мужчина в 50"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас никто не считается. Дискриминация это. Каменный век какой-то. Прогресс перешагнул это число.

В Европе давно уже, в большинстве, раньше 30-40 не рожают.

 

Моя мать, в своё поколение, меня родила в 28, а сестру в 30 и мы обе гораздо моложе своего возраста выглядим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каменный век. Элли, мы живём в каменном веке. :67280270:

И пусть вокруг всё не так, но у людей в голове прочно сидят всякие легенды и поверья.

Статор, как ты вычислил этих "старых детей".. Много ли ты их видел, чтобы сравнить и провести статистику. 

Если женщине 25 лет, а она рожает третьего ребёнка, то она всё равно старородящая? Если первородящая в 25 лет, то да, врачи называли (в прошлом веке) её старородящей. Но это их термин, это особенности врачебных действий, это не значит что она старая.

Сколько хочешь знаю примеров, не выглядят эти дети старше. 

1 час назад, Владимир сказал:

Так что спор бесполезный и подождем человека который связывает псориаз со старением. 

С вечной молодостью, ты хотел сказать..

 

И никто не говорил что от псориаза стареют. Псориазом болеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ingeborga сказал:

И никто не говорил что от псориаза стареют. Псориазом болеют.

Вот именно, никто не говорил, что от псора он постарел, наоборот, у большинства все как написано в статье в АИФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Stator сказал:

Я ранее уже приводил примеры: не по годам старо выглядят люди, которых родили "старые" родители. Скажем мать 30 лет, а отец 50. Ребенок выглядит старше своих сверстников в школе, а когда повзрослеет, то рано седеет и тоже выглядит гораздо старше сверстников.

Stator, я вот не наблюдал такого . Но часто замечал, что у возрастных родителей дети рождаются с более крупной головой, но не у всех. У знакомых сын ну очень уж с непропорциональной головой, хотя парень толковый, развит. А может это связано с какими-то недоношениями-переношениями, или заболеваниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, под "старородящими" Статор имел в виду тех, кто после 25 рожает в первый раз. Поправка имеет значение.
А вообще, мне кажется, термин достаточно условен. Вспомним, раньше в России (и не только) были многодетные семьи. Рождаемость была высокой, но и смертность высокой; и даже с учётом высокой смертности выживали 6-12 ребятёнков. Т.е. женщины рожали уже в солидном возрасте, в т.ч. близко к 40 годам; хотя, конечно, 40-летние молодые мамы обыденностью не были. И что, есть какая-то разница "старорождённых" детей и "обычнорождённых, можно сказать, что кто-то и них "лучше", кто-то "хуже"? Читаешь биографии разных знаменитых/великих людей и понимаешь: нет разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё такой феномен. Человек в 18-25 лет выглядит как 35-40 летний. Но, все эти года до 40 лет его внешность не меняется. Т. е.  в 40 он выглядит так же как в 18. Но в 18 он сверстникам казался старым, а в  40 молодым. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не настолько буквально..

У меня есть подруга, она в школе выглядела намного старше нас. Время шло, мы становились старше, а она всё такая же. Я теперь думаю - а она ведь долго с одной и той же стрижкой ходила, и стиль одежды у неё строгий был всегда, макияж как в школе начала делать, так и до сих пор делает. Очень красивая она. Но сейчас очень сильно располнела. Вернее не сейчас, а уж лет 15. Лицо такое же, а тело, как будто не её.. Никаких вторых подбородков, щёк из-за спины не видно, красива как всегда. А тело подтянутое, но.. размер 56 наверное.

Очень молодо выглядит. И нет псориаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Индустрия моды и косметология тоже не стоят на месте. Питание населения меняется. И т.п. Бальзаковской женщине было уже 30 лет. А теперь считается, что в тридцать ещё девушка. И псориаз тут имхо не при чем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17/2/2017 в 21:06, Stator сказал:

У нас "старородящие" считаются женщины старше 25 лет.

 Это где у вас ? Вы в каком веке вообще живете ? По моему вы задержались немного в старом времени. Даже представить не могу себе -назвать женщину в 25 лет старородящей. Моя первая свекровь родила 3 ребенка в 42 года. И выгладел он всегда очень молодо. В наше время и так назвать молодую женщину - просто странно. 

9 часов назад, Itkny сказал:

Индустрия моды и косметология тоже не стоят на месте. Питание населения меняется. И т.п. Бальзаковской женщине было уже 30 лет. А теперь считается, что в тридцать ещё девушка. И псориаз тут имхо не при чем. 

И люди ходят в фитнес, занимаются спортом, питаться стали лучше . Продолжительность жизни увеличилась,возможно благодаря достижениям медицины. Люди стали намного моложе выглядеть - это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

В наше время и так назвать молодую женщину - просто странно. 

Это всё "трампизмы", этот парень заразил нас антифеминистскими выпадами :tongue:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, vasilina сказал:

Это где у вас ?

Это в российских роддомах. Недавно слышал в новостях, что планку подняли аж до 30 лет:  ссылка.

 

9 часов назад, vasilina сказал:

Вы в каком веке вообще живете ?

В тяжелом. Но ничего, не сдаемся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Старородящая" - это чисто медицинский термин, не стоит на него обращать внимания. Связано с тем, что с возрастом больше осложнений при беременности. 25 - конечно, смешной возраст, но он звучал в давние советские времена, сейчас всё по-другому. Я помню, когда мне было лет 15 и моя 28-летняя соседка вышла замуж и собралась рожать, у меня возникали мысли о её "престарелом" возрасте. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...