Перейти к публикации

А может, псор не болезнь?


Рекомендованные сообщения

Работаю на х/к "Маяк", где был Чернобыль №1 в 1957 г. Работаю по 1-му списку (в грязной зоне). Никаких улучшений у себя не замечаю, с годами он (псор) всё равно расрёт в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный факт из собственной жизни. В 86 г, после взрыва Чернобыля на 1 мая мы с мамой попали под проливной дождь. Переждали под густым деревом(ЗНАЮ, ЧТО НЕЛЬЗЯ), а на следующий день маме было очень плохо: рвота и дикая головная боль. А у меня псориаз за неделю как ветром сдуло! Тогда такое чудо не чем объяснить не могла, и только с годами поняла, что "виноват" Чернобыль. Получается псориаз боится радиации?

Псориаз боится понижения уровня иммуной защиты организма.

Уже неоднократно на нашем форуме замечали зависимость девиации иммуной защиты на течение псориаза.

Даже как-то договорились до того, что лучшее лекарство от псора - ВИЧ. :balloon:

Хотя лучевую болезнь еще вроде не пробовали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даа... Я давно живу с псориазом. Интернет великая вещь, чего только не прочитал уже. Но вот еще что нашел:_http://www.wolkrs.org/faq/ans.php?id=70 что думаете, поможет? Я много всего попробовал, наверное, то, что там написано - единственное чего не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даа... Я давно живу с псориазом. Интернет великая вещь, чего только не прочитал уже. Но вот еще что нашел:_http://www.wolkrs.org/faq/ans.php?id=70 что думаете, поможет? Я много всего попробовал, наверное, то, что там написано - единственное чего не пробовал.

Конечно поможет. Диета многим помогает, цитата оттуда:

Отказаться от свинины, рафинированных продуктов (в т.ч. сахар, растительное масло) и других неполезных продуктов. Готовьте пищу на пару, избегая жарки на масле, если и использовать масло, то оливковое.

ouken, привет, читал наши темы про полезное питание? Пегано, например: http://www.psora.net/?p=3327 и на форуме: http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=3021 .

Интересно, а бывали у кого-то такие чудеса, я имею ввиду здешних форумчан?

Редко, но были: А у кого-нибудь есть РЕАЛЬНЫЕ случаи?, ремиссия - неожиданная, спонтанная и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, прочитал. Ну я итак на диете, уже где-то видел похожее. Только вот соблюдать ее сложно, нет нет, да и урвешь чего со стола, особенно в гостях. Не скажешь же хозяйке, я это не ем, то не буду и т.п. вообщем копец, может и правда в келью закрыться? странно, что уведомления на майл не приходят, хотя галку ставил, чтобы приходили сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 7 месяцев ...

Были случаи и будут люди со страшными,смертельными, диагнозами непонятно как излечивались полностью А как это произошло толком никто ответить не может,вот и я,что вам могу сказать если сама толком не знаю,что повлияло на мой псор. так,что я стала забывать как он выглядит Когда то он довёл меня до второй группы и не очень то хочеться сейчас писать о всех моих мытарствах,о болях,суставах,вечной чесотки,и вообще я спала с пылесосом,сейчас всё вроде в прошлом Но он всё же напомнил о себе, у моей дочери появилась подозрительная сыпь на теле...И я не хочу об этом думать.Но как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у моей дочери появилась подозрительная сыпь на теле...И я не хочу об этом думать. Но как?

Хочешь, не хочешь, но это твой ребенок и ты как мать ответственна за его здоровье. Не думать не получиться, поэтому без истерик устанавливай, что за сыпь у ребенка и лечить.

Возможно банальная краснуха или ... да что гадать, надо возможно точно диагностировать.

И не надо впадать в панику, насколько я понял еще ничего не известно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочешь, не хочешь, но это твой ребенок и ты как мать ответственна за его здоровье. Не думать не получиться, поэтому без истерик устанавливай, что за сыпь у ребенка и лечить.

Возможно банальная краснуха или ... да что гадать, надо возможно точно диагностировать.

И не надо впадать в панику, насколько я понял еще ничего не известно?

сам спокойно У моего ребёнка уже давненько свой ребёнок И уже давно не ясно кто за кого отвечает и лучше меня диагноз никто не поставит и вообще..Посто всё сначала но ещё больнее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

У меня есть несколько своих теорий псориаза. Хотел о них в новой теме написать, да модераторы не дают... Вот одна из них:

Быстрое деление клеток вызвано генным сбоем – "проснувшийся" памятью предков. Когда-то очень давно наши предки жили в тяжелых природных условиях – ледниковые периоды сменялись извержениями вулканов и наводнениями древних морей. Древнему человеку приходилось бороться с хищниками, охотиться и т.п., следовательно, ему был необходим механизм быстрой регенерации повреждений кожного покрова. Например, на охоте тигр ранил древнего человека и стресс от раны (боли) запускает быстрое деление клеток.

В процессе эволюции быстрая регенерация оказалась "забытой", но в результате генных сбоев иногда вылазит у больного псориазом (атавизм). Это подтверждается тем, что большинство больных ставят стресс главным провоцирующим фактором рецидивов и появление бляшек на поврежденной коже (локтевые сгибы, ранки, укусы насекомых) также "вписывается" в эту теорию. Возникает вопрос – а как после регенерации кожи происходила остановка этого механизма? Возможно никак – все древние люди "болели" псориазом, точнее это было нормой и поэтому псориаз нельзя вылечить (но зато больной псориазом выживет после ядерной войны :unsure: ).

А.В. Макрушин, "ЭВОЛЮЦИОННЫЕ ПРЕДШЕСТВЕННИКИ ОНКОГЕНЕЗА И СТАРЧЕСКОЙ ИНВОЛЮЦИИ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быстрое деление клеток вызвано генным сбоем – "проснувшийся" памятью предков... Древнему человеку приходилось бороться с хищниками, охотиться и т.п., следовательно, ему был необходим механизм быстрой регенерации повреждений кожного покрова. Например, на охоте тигр ранил древнего человека и стресс от раны (боли) запускает быстрое деление клеток... В процессе эволюции быстрая регенерация оказалась "забытой", но в результате генных сбоев иногда вылазит у больного псориазом (атавизм).

Заманчивая какая теория.. :) Однако возникает вопрос: псориаз встречается приблизительно одинаково, 50/50, у мужчин и женщин. Но зачем женщинам нужен был "механизм быстрой регенерации повреждений кожного покрова"? - они почти не охотились, не боролись с хищниками, их забота - хранительница очага, дети, пещера и т.д.

И такое разделение обязанностей в процессе эволюции отразилось, например, на гораздо меньшем оволошении тела женщин по сравнению с мужчинами, и много ещё на чём..., но атавизм в виде псориаза проявляется "генными сбоями" почему-то одинаково с мужчинами. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но зачем женщинам нужен был "механизм быстрой регенерации повреждений кожного покрова"? - они почти не охотились, не боролись с хищниками, их забота - хранительница очага, дети, пещера и т.д.

А может у них был повышенный бытовой травматизм. :unsure: Представь сколько травм можно получить пока в пещере уберешь и мамонта зажаришь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заманчивая какая теория.. :) Однако возникает вопрос: псориаз встречается приблизительно одинаково, 50/50, у мужчин и женщин. Но зачем женщинам нужен был "механизм быстрой регенерации повреждений кожного покрова"? - они почти не охотились, не боролись с хищниками, их забота - хранительница очага, дети, пещера и т.д.

И такое разделение обязанностей в процессе эволюции отразилось, например, на гораздо меньшем оволошении тела женщин по сравнению с мужчинами, и много ещё на чём..., но атавизм в виде псориаза проявляется "генными сбоями" почему-то одинаково с мужчинами. :unsure:

как минимум что бы передать детям.

А может у них был повышенный бытовой травматизм. :) Представь сколько травм можно получить пока в пещере уберешь и мамонта зажаришь. :D

женщины ещё и "корешки собирали"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как минимум что бы передать детям.

Не соглашусь, mmcentr. Дети-то бывают двух полов. Девочкам пониженная волосатость в процессе эволюции передавалась, а зачем им заложенный где-то глубоко в генах и генных локусах механизм быстрой регенерации кожного покрова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь, mmcentr. Дети-то бывают двух полов. Девочкам пониженная волосатость в процессе эволюции передавалась, а зачем им заложенный где-то глубоко в генах и генных локусах механизм быстрой регенерации кожного покрова?

про волосатость...

1.я так помню, что густота оволосения как-то коррелирует с гормональным фоном. Кста... во время беременности нередки случаи повышенного оволосения.

2. :unsure: у меня есть подозрение, что сниженная (по сравнению с мужчинами) волосатость женщин это не эволюция, а селекция.

А вот шкуру восстанавливать быстро и качественно - нужно всем.

Вообще то я за этот пост Stator`а зацепился и потому, что мне его идея интересна, и потому что для меня она (идея Stator`а) перекликается с насегодняшний день не оспоренной работой А.В. Макрушина.

Мне же работа А.В. Макрушина позволяет упорствовать в идее о том, что:

1. излечимых болезней нет;

2. то, что принято называть болезнями (на начальном этапе точно) всего лишь не оптимальный в данном конкретном случае способ "разрулить" когнитивный диссонанс "болящего".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне же работа А.В. Макрушина позволяет упорствовать в идее о том, что:

1. излечимых болезней нет;

Э-э-э...может быть, у Макрушина НЕизлечимых болезней нет? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так помню, что густота оволосения как-то коррелирует с гормональным фоном. Кста... во время беременности нередки случаи повышенного оволосения.

Какая разница, что с чем коррелирует и какие случаи бывают во время беременности, речь-то идет о средней (по популяции) волосатости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из второго пункта следует пункт первый. Болезней нет, ни излечимых, ни неизлечимых... :)

1. излечимых болезней нет;

2. то, что принято называть болезнями (на начальном этапе точно) всего лишь не оптимальный в данном конкретном случае способ "разрулить" когнитивный диссонанс "болящего".

Э-э-э...может быть, у Макрушина НЕизлечимых болезней нет? :)

Ред, так что мы тут симулянты все...:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из второго пункта следует пункт первый. Болезней нет, ни излечимых, ни неизлечимых... :)

Ред, так что мы тут симулянты все...:unsure:

а это с откуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это с откуда?

Вопрос не совсем понятен, чисто интуитивно догадываюсь о чем хотел спросить..

Если болезней нет, то как назвать тех, кто страдает от телесных и моральных ....ммм.... неудобств, так скажем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос не совсем понятен, чисто интуитивно догадываюсь о чем хотел спросить..

Если болезней нет, то как назвать тех, кто страдает от телесных и моральных ....ммм.... неудобств, так скажем..

ИМХО

страдают - страдающие, болящие.

Не страдают, но делают вид - симулянты.

Я искренне был (и пока есть) уверен, что на форуме нет людей, притворяющихся страдающим, болящими.

Вы меня хотите уверить в обратном?

опять же.

То, что в моей картинке мира нет болезней, а есть не оптимальное поведение, не даёт ни кому повода называть кого бы то ни было симулянтом.

Какая разница, что с чем коррелирует и какие случаи бывают во время беременности, речь-то идет о средней (по популяции) волосатости.

Конечно. Вы абсолютно правы, Многоуважаемый пользователь.

Извините, за то, что отвлёк Вас по такому никчемному поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я искренне был (и пока есть) уверен, что на форуме нет людей, притворяющихся страдающим, болящими.

Вы меня хотите уверить в обратном?

Ни в коем разе. Глупый вопрос...

Если нет болезни, а есть не оптимальное поведение, то мы все не оптимально себя ведем)

И тот младенец, что родился с пороком сердца, тоже не так себя вёл в утробе матери...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни в коем разе. Глупый вопрос...

Если нет болезни, а есть не оптимальное поведение, то мы все не оптимально себя ведем)

И тот младенец, что родился с пороком сердца, тоже не так себя вёл в утробе матери...

порок сердца на то и пороком называется, что возникает как некое нарушение из-за комплекса причин которые вместе действовали во время беременности.

Вопрос #17965: http://akusherstvo.r...ch.php?id=17965

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порок сердца я привела как пример. Болезнь Дауна тоже видимо не болезнь... И я не собираюсь сейчас вспоминать все болезни, с псориазом дети тоже рождаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...