Перейти к публикации

А может, псор не болезнь?


Рекомендованные сообщения

Порок сердца я привела как пример. Болезнь Дауна тоже видимо не болезнь... И я не собираюсь сейчас вспоминать все болезни, с псориазом дети тоже рождаются.

Конечно. Вы абсолютно правы, многоуважаемая Ingeborga.

Извините за то, что отвлёк Вас и, возможно, других участников форума, посмев высказать свои фантазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно. Вы абсолютно правы, многоуважаемая Ingeborga.

mmcentr, не хорошо так сказал-то, что неужели так быстро отказался от своей версии, а я сразу абсолютно права?

Извините за то, что отвлёк Вас и, возможно, других участников форума, посмев высказать свои фантазии.

Не знаю как других, а меня не отвлек, а увлек. Мне интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mmcentr, не хорошо так сказал-то, что неужели так быстро отказался от своей версии, а я сразу абсолютно права?

Не знаю как других, а меня не отвлек, а увлек. Мне интересно.

для меня возможность открытых высказываний с заинтересованным собеседником всегда (ну, если честно, скорее обидно мало) означала возможность "покрутить" идею с разных сторон. Типа "полевых испытаний прототипа".

Споры же из серии "кто правее" мне не нравятся. Жалко и времени и энергии. И своих и собеседника.

Знаю, допускаю мысль, что не прав. Но я тоже человек, со своими тараканами. :clap_1: хуча и психолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для меня возможность открытых высказываний с заинтересованным собеседником всегда (ну, если честно, скорее обидно мало) означала возможность "покрутить" идею с разных сторон. Типа "полевых испытаний прототипа".

Споры же из серии "кто правее" мне не нравятся. Жалко и времени и энергии. И своих и собеседника.

Я так и думала, для меня тоже.

Поэтому резануло по сердцу:

Конечно. Вы абсолютно правы, многоуважаемая Ingeborga.

Извините за то, что отвлёк Вас...

Прошло полчаса, а мне до сих пор не по себе, как-будто плевок получила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и думала, для меня тоже.

Поэтому резануло по сердцу:

Прошло полчаса, а мне до сих пор не по себе, как-будто плевок получила.

мне нечего сказать.

Извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теория Статора будет рушиться от вопроса: Если деление клеток запущено экстремальной ситуацией (у древних), то почему оно ограничено кожей, и не вовлекает в процесс др. ткани и органы? Вторая печень не помешала бы пещерному человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теория Статора будет рушиться от вопроса: Если деление клеток запущено экстремальной ситуацией (у древних), то почему оно ограничено кожей, и не вовлекает в процесс др. ткани и органы?

А часто ли повреждаются внутренние органы? Поэтому и процесс регенеративный не пробуждается. Хотя может рак - отголосок из прошлого.

А.В. Макрушин, "ЭВОЛЮЦИОННЫЕ ПРЕДШЕСТВЕННИКИ ОНКОГЕНЕЗА И СТАРЧЕСКОЙ ИНВОЛЮЦИИ"

Я нашел эту работу - много букфф, может потом как-нибудь на досуге почитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 9 месяцев ...
Я нашел эту работу - много букфф, может потом как-нибудь на досуге почитаю.

Было ли время почитать?

Хочу знать Ваше мнение.

С уважением (и к Вам и к Вашему мнению), mmcentr/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...

Я не религиозный фанатик, не сумасшедший с манией зеленых человечиков с антеннками на голове. Предупреждаю сразу и выражаю свое мнение после много перелопаченной информации по нижесказанному.

 

Считаю что имеет право существовать версия, что псор это не болезнь, а прошу прощения у атеистов и сторонников официальной науки...это проявление у нас 1% генов давно живущей на Земле и взаимодействующей с человечеством, вмешивающейся в наш геном расы так называемых рептилоидов. В результате появление на теле участков кожи похожей отдаленно кожу рептлилий.  Даже официальная наука утверждает, что гены человека содержат много не понятных и не нужных нам элементов не свойственных нашей природе. Это факт вмешательства в наш геном. Специалисты изучающие паранормальное утверждают, что настоящий геном человека - это геном людей с Плеяд, Сириуса и других созвездий и планет, которые производили первое заселение планеты Земля и помогают нашему развитию, а точнее своему развитию...развитию душ со своих планет, коими являемся мы.

 

Мы же, больные псориазом, жертвы очень давнего эксперимента реплитоидов. Которые угробили свою планету Нибиру и хотят иметь земные тела и понемногу эксперементируют на счет совместимости генов. Вживляют людям свои, чтоб определиться какие потом можно пересадить себе, чтоб перейти в нашу мерность и спокойно в ней прижиться. 

 

Так как у каждого у нас есть и свой ангел хранитель и мы знаем наших Архангелов и творца, то лучше всего обратиться к ним мысленно. Из своего опыта вещих снов, я заметил, что полезно задавать вопросы перед сном и приходит интересная информация во сне. Для каждого человека она будет своя, так как вектор воздействия на псор будет у каждого свой. 

 

На картинке статуэтки рептилоидов вылепленные древними. В истории есть не мало упоминаний о разумных рептилиях, их жизни на Земле. В русском этносе есть легенды и сказки с отображением борьбы со змееподобными вражески настроенными к нам сущностями. 

 

76072329.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что эти якобы знания Вам дают?  :blink: Это мусор в голове, туман в сознании.  Всё равно псор обостряется, зудит, чешется, сковывает ПА. А у 1% - ПГМ.  :pleasantry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

На картинке статуэтки рептилоидов вылепленные древними. ...

Во-первых, это "новодел".

Во-вторых, это шумерская богиня жизни Инанна

Никакими "рептилоидами" тут и не пахнет. Новодел слепили "по мотивам" обломков найденых на месте доисторического шумерского поселения.

"Леетяяят ууутки,

Леетяят уууткиии..." - это я про кино (да и остальные "открытия") :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Что эти якобы знания Вам дают?  :blink: Это мусор в голове, туман в сознании.  Всё равно псор обостряется, зудит, чешется, сковывает ПА. А у 1% - ПГМ.  :pleasantry:

Знаешь ли Костик, тут я с тобой соглашусь.  :D

Я не религиозный фанатик, не сумасшедший с манией зеленых человечиков с антеннками на голове. Предупреждаю сразу и выражаю свое мнение после много перелопаченной информации по нижесказанному.

 

Считаю что имеет право существовать версия, что псор это не болезнь, а прошу прощения у атеистов и сторонников официальной науки...это проявление у нас 1% генов давно живущей на Земле и взаимодействующей с человечеством, вмешивающейся в наш геном расы так называемых рептилоидов. В результате появление на теле участков кожи похожей отдаленно кожу рептлилий.  Даже официальная наука утверждает, что гены человека содержат много не понятных и не нужных нам элементов не свойственных нашей природе. Это факт вмешательства в наш геном. Специалисты изучающие паранормальное утверждают, что настоящий геном человека - это геном людей с Плеяд, Сириуса и других созвездий и планет, которые производили первое заселение планеты Земля и помогают нашему развитию, а точнее своему развитию...развитию душ со своих планет, коими являемся мы.

 

Мы же, больные псориазом, жертвы очень давнего эксперимента реплитоидов. Которые угробили свою планету Нибиру и хотят иметь земные тела и понемногу эксперементируют на счет совместимости генов. Вживляют людям свои, чтоб определиться какие потом можно пересадить себе, чтоб перейти в нашу мерность и спокойно в ней прижиться. 

 

 

У меня нет слов. 

Изменено пользователем Grace
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда коричневые человечки наградили нас нейродермитом, синие экземой, а розовые себореей. Видимо, не только инвалиды-побирушники из своего недуга фетиш сделать умудряются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

о вот где надо было писать свой пост, а не в теме про псориаз на заднице. сделаю перепост:

 

диагноз поставили в 2010 (сам 1978 г.р.) - на голове, в которой мозг, образовалась пара бляшек.

до этого дня пару лет уже сам лечил, как я думал, развитие анальной трещины и как следствие геморрой - столько здоровья подобрал побочным эффектом. на самом деле, буквально.

сегодня был у дерматолога, после проктолога и тот подтвердил, что моя трещина - суть псориаз на жопе.



ну и нашел эту ветку по поиску и даже зарегистрировался, что бы написать ответ. так как ничего на сайте не нашел про лечение псориаза, если это можно назвать болезнью.



Парни, я не медик. но за 4 года мне стало понятно, что то, что на коже - это симптомы, а не болезнь. лечить псориаз должен не дерматолог, а терапевт души.

мне трудно сформулировать свои мысли, потому что первый раз их излагаю письменно. но в голове они уже давно и результат такого подхода вижу у себя на голове и коленках.

а теперь придется взяться за свою жопу.



зачем я это пишу? вдруг найдется еще такой же как я и он поделиться своим опытом и я, сформулировав "рецепт", уйду окончательно от псориаза (возможно приду к другой болячке, но может она будет комфортней :-))

может быть спутанно и не ясно. но идея, ее корень, верю, будет понятен тем, кто хочет поменять себя, построив свою жизнь так, где нет места псориазу.

вот вы тут пишите про некоторые лекарства, про присыпки, про всякую муть (звучащую для меня), которая позволит локализовать проявление того, что называют традиционные медики псориаз (я дальше буду называть его псориазом так же). он вроде уходит, потом проявления вылезают снова с большей силой и в новых местах. сам начинал с белосалика. так вот, парни, забудьте, что это вас вылечит. снять обострение на жопе - сам помазал сегодня после прихода от дерматолога, выбросив далеко его рецепт на ксамиол, косметической мазью с оливковым маслом из Греции. с единственной целью - снять обострение, потому, что срать хочется как мои дети - быстро, с улыбкой и наслаждением.

еще раз про идею псориаза другими словами, с точки зрения системы: человеческий организм. На свое тело я смотрю в комплексе. и псориаз есть для меня сбой иммунной системы. проявляется локально, так как иммунитет работает, но что-то точит его и ослабляет. и псориаз есть местное проявление сбоя системы, состоящей из сплетения тела и души. источник сбоя - психосоматический. псориаз - отличный пример болезни из головы. яркий пример: стоило хорошо понервничать и на следующий день - вся голова в шишках у меня была.

много копался в своем роду. в своей голове. в своей жизни. и нашел некоторые ответы. пишу их тут в мужском клубе, так как у женщин - несколько другое, как мне думается, но принцип тот же.



Псориаз для меня диагноз, который подразумевают смену места жительства, смены партнера по жизни, смену образа жизни.

начиная с 2010 года я ушел от работодателя - занимаюсь своим бизнесом, точнее работой на себя. ибо псориаз и работа на "дядю" малосовместимы. думаю тут пояснения мои излишни - всем это должно быть понятно. если у кому-то что-то непонятно - спрашивайте, спорьте, защищайтесь, но это есть фактор.

в 2011 родились дети в браке, в тот же год закончил общение с матерью и как следствие всеми кровными родственниками - материнская любовь отличная почва для псориаза. как результат уравновесил течение болезни.

результат работы на себя - с 2012 года начал ездить на море. был удивлен, что за 2-3 дня проходят все бляшки, проходила даже моя анальная трещинка, но я тогда не связывал ее с псориазом, а связывал с качественным питанием по программе "всё включено" (в среднем худею от 3 до 5,5 кг за полторы-две недели). качественным - по сравнению с моим домашним питанием. Так же ключевым стал такой момент, что на море я поехал один, без семьи: без жены и детей, но понимание это пришло совсем недавно.

курить и пить бросил еще в 2008 году. и сейчас понимаю, что это так же является важным фактором.

и вот за эти два года, как начал ездить на море (2-3 раза в год) я следил за своим организмом и душой и вел записи у себя в голове. вот такой вот эксперимент над собой.

приезжаешь с моря и наблюдаешь себя, свое поведение, осознаешь свои эмоции и соизмеряешь их с отражением в зеркале своей головы и коленок.



моя причина псориаза - это женщины в моей жизни. только они заставляют меня переживать, нервничать, вести внутренние диалоги, испытывать гнев и злобу.

точнее: не сами женщины, как внешний атрибут моей жизни, а мое восприятие женщин в моей жизни.

дело не в самих женщинах, а в том какую роль я им уделил в своей жизни.

следующая причина:

как я построил свою жизнь, по сравнению со своими детскими мечтами. и тут дисгармония так же присутствует.



сегодня, когда вышел от дерматолога был в печали, что в жопе у меня не грибок. теперь немного успокоился, так как знаю, что делать.

не буду писать, про то, что место псориаза может занять другая болячка, так как это несколько другая тема.



парни, коллеги, вы кстати должны понимать, что за псориазом приходит рак. годам к 50-60: не самый приятный внешний вид, но похороны в закрытом гробу уже не будут вас волновать, как и грустная музыка в вашем доме, которую вы не услышите.

можно начать бухать и на определенной стадии алкоголизма псориаз так же отступает.



Но я выбираю осознание ,что и вам рекомендую. Осознайте свой внутренний мир, свою жизнь и свои мечты. И удача придет к вам, так же как и она улыбается мне.

если есть вопросы - задавайте.

есть свои наблюдения и основанные на них мысли и идеи - буду рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя причина псориаза - это женщины в моей жизни. только они заставляют меня переживать, нервничать, вести внутренние диалоги, испытывать гнев и злобу.

точнее: не сами женщины, как внешний атрибут моей жизни, а мое восприятие женщин в моей жизни.

дело не в самих женщинах, а в том какую роль я им уделил в своей жизни.

следующая причина:

как я построил свою жизнь, по сравнению со своими детскими мечтами. и тут дисгармония так же присутствует.

У меня тоже псориаз начался во время любовных приключений в молодости. Однако, если бы я тогда не употреблял литрами дешевую водку в алюминиевых банках и спирт "Рояль" в пластиковых бутылках, то, скорее всего, псориаза бы не было.

В принципе, мысль о том, что некоторые болезни идут от головы не нова. Может у кого то "из головы" получается язва желудка, а у кого то псориаз. Где тонко там и рвется. Поэтому лечить все же надо не голову, а там где тонко (впрочем, некоторым и голову не помешает :) ). У кого язва - лечить желудок таблетками от бактерии хеликобактер, у кого псориаз - что-то другое. Что? Тут у каждого свое, но 100% успеха все же ни у кого еще не было. Чтобы так: выпил таблетку и все прошло навсегда. К сожалению, рецидив может произойти вновь в любой момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому лечить все же надо не голову, а там где тонко 

Ниточка то порвалась. Тоненькая. И не лечиться. Не болезнь это, а испытание, на стойкость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниточка то порвалась. Тоненькая. И не лечиться. Не болезнь это, а испытание, на стойкость. 

Согласна на все 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

в 2011 родились дети в браке, в тот же год закончил общение с матерью и как следствие всеми кровными родственниками - материнская любовь отличная почва для псориаза. как результат уравновесил течение болезни

Да, виноваты в болезни, конечно, те кто ближе! Печально, но мне кажется, писать такое, даже отчаявшись все же не стоит, а вдруг это читать будет тоже отчаявшийся человек? Это болезнь и трудно найти, кто  виноват. Как в пословице: знал бы где упасть, соломки бы постелил. А родные, пусть и со сверхзаботой все равно придут на помощь. И поверьте, что для родных это тоже отчаяние. Больно всем. Поэтому надо быть ближе друг к другу, человечнее. Не знаю, конечно, что у вас за история, но пусть все у вас будет хорошо.

Изменено пользователем Vinogradinka
ошибка цитирования
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

о вот где надо было писать свой пост, а не в теме про псориаз на заднице. сделаю перепост:

А как сейчас дела у автора поста?

Изменено пользователем Vinogradinka
слишком длинная цитата
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Добрый вечер ! Сейчас доказано, что старение организма связано с системным воспалением. Анализ на С - реактивный белок сейчас один из признанных маркеров старения. Отсюда многие противовоспалительные средства сейчас рассматриваются как средства против старения. Например,, аспирин, и ибупрофен. Отсюда они и на елочке.

Кому интересно, более подробно и с указанием ссылок на научные исследования и публикации, можно посмотреть тут:    http://nestarenie.ru/

Большинство больных псором и аутоиммунными заболеваниями  выглядят значительно моложе своих лет, такая нам дана фора в деле замедления старения, об этом и  в литературе есть статьи 

http://www.aif.ru/archive/1667451

Очень хочется эту фору не упустить и продолжить процесс замедления старения !  Это как сейчас имморталисты  выпустили красивую футболку со слоганом :

"Жизнь прекрасна ! Продлевать будете ?" :)

 

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Владимир сказал:

Сейчас доказано, что старение организма связано с системным воспалением. Анализ на С - реактивный белок сейчас один из признанных маркеров старения. Отсюда многие противовоспалительные средства сейчас рассматриваются как средства против старения. 

Большинство больных псором и аутоиммунными заболеваниями  выглядят значительно моложе своих лет, такая нам дана фора в деле замедления старения, об этом и  в литературе есть статьи 

http://www.aif.ru/archive/1667451

 

Так у больных псором/артритом с-реактивный белок наоборот большой, почему де тогда они выглядят молоде, если должно быть наоборот? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не выглядят они модоже. Хватит мусолить эту байку. Кто-то выгдядит, кто-то не выглядит, всё у всех по разному и по разным причинам. 

Аргументы и факты, ну прямо скажем, не очень авторитетное медицинское издание, британские учёные отдыхают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Среди моих друзей и коллег с псориазом , да и на мне самом, это правило 100% подтверждается, все выглядят значительно моложе своего паспортного возраста. Доходит уж до недоразумений, когда мне не верят, что рядом со мной моя старшая дочка, а жена моложе меня на десять лет, а я выгляжу значительно  моложе ее . А моего ближайшего друга (больного аутоиммунным заболеванием) обвинили в том, что он украл свой паспорт ! На фото в паспорте старик, а держит его в руках молодой человек и это действительно его паспорт. 

И извините за вопрос, неужели вы, болея псориазом, этого по себе не видите ? Если нет, то тогда вы феномен, мы тут геронтологией занимаемся, хотелось бы с вами познакомиться.

А мусолить статью, ИМХО, нужно ! Псориаз смертельное заболевание, и психологическая поддержка важна и иногда действует не хуже лекарств ... .

9 часов назад, Tusya сказал:

Так у больных псором/артритом с-реактивный белок наоборот большой, почему де тогда они выглядят молоде, если должно быть наоборот? :)

Парадокса тут нет, просто у больных псориазом кожа,, особенно на лице , быстрее обновляется и внешне выглядим мы моложе. Кроме того, псориаз - смертельное заболевание и нам вынужденно приходится постоянно бороться с болезнью, а это тоже замедляет старение. 

Изменено пользователем Владимир
Орфография
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...