IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз и косметические уколы

уколы ботокс

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 40

#21 tamaram

tamaram

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2008 - 23:42

ух, ты, я тоже так хАчу :). А чем ботокс не понравился?

нуу, я как-то все время от него отнекивалась, внутренне чувствуя, что не мое, ведь старят нас не наличие морщинок, они ведь типа мимические рано появляются, например, у меня на лбу в 25 появились, и что? Возраст выдают сам тон и цвет кожи, отсутствие внутренней упругости и тонуса... Вот так многие ботоксом себя обкалывают, да, морщин нет, этакие безмарщинистые стареющие маски на лице. Короче, подруга-косметолог настаивала на этом ботоксе, настояла до того, что сама приехала ко мне на работу, и в туалете (другого места не нашлось как назло) обколола.
В результате, за счет того, что туда стала притягиваться вода, отечность лица и глаз увеличилась, верхние веки, от того, что перестали подниматься, безвольно опустились на глаза, вобщем две недели я ходила с маской "грустный пьеро", потом отечность немного спала. Щас прошло два месяца, что имеем: да, на лбу и переносице морщин нет, но мимическая память так и осталась, то есть я продолжаю морщиться, просто этого не видно, а значит, надо колоть будет снова, хотя многие говорят, что, благодаря боксу, привычка морщиться уходит. Что плохо, так это то, что верхнее веко, перестав быть подвижным, стало как-то менее упругим что-ли... Мои наблюдения: эта моя подруга-косметолог обожает ботокс и колет его себе сама и на лоб и на глаза ( гусиные лапки) уже лет 5. Так вот, в этом году она уже сделала пластику верхних век (то бишь подрезала их), так как они у нее уже морщинисто свисали сверху.. А ей, между прочим, еще 38 лет. И мое мнение- у нее так состарились глаза от отсутствия тонуса и тренировки лицевых мышц, то бишь, от регулярного ботокса. От так.

У меня щас другая проблема, эта самая подруга выходит замуж и уезжает на ПМЖ в Австралию, если есть кто из Москвы, подскажите профессионального врача-косметолога, специалиста по омолаживающим процедурам, который мог бы и на дом приезжать. Спасибо.

#22 Ежиха-ха

Ежиха-ха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2008 - 22:07

Короче, подруга-косметолог настаивала на этом ботоксе, настояла до того, что сама приехала ко мне на работу, и в туалете (другого места не нашлось как назло) обколола.
В результате, за счет того... вобщем две недели я ходила с маской "грустный пьеро"... От так

Ну што Вам сказать, смелая девушка? Колоть ботокс в туалете -это, пожалуй, поступок.Однако, после такого самопожертвования можно ходить с маской"грустный пьеро" фсю астафшуюся жисть. :)
Надо объяснять почему?
Я тоже уже делилась здесь своими наблюдениями по поводу реакции псора на косметические прочедуры, связи не выявила, окромя благотворного влияния оных на внешний вид и настроение.А ежели учитывать то,что хорошее настроение и не менее прекрасный внешний вид не являются симптомами псориаза, то можно смело утверждать, что косметические уколы действуют пользительно(авторское мнение!) и даже рекомендуемы (мне мною!) :(
Так шта,Фрол уважаемый, риск -дело благородное, ужаль себе чё нить в туалете ботоксом...Действие оного на функцию мышц ты уже понял - расслабляет он их, парализует на время...перспектива предсказуема- отличное настроение обеспечено не только тебе и твоему окружению тожа :(
Раньше меня мучали разные вопросы. Теперь мучают разные ответы :)

#23 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 762 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 19:42

Вот , узнала matridex - есть такая штука. Типа ботокс , но на 3 года. Чем интересно 3 года лучше, чем раз в полгода ботокс.. Ежиха, ты пробовала?
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#24 Ежиха-ха

Ежиха-ха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 23:56

Вот , узнала matridex - есть такая штука. Типа ботокс , но на 3 года. Чем интересно 3 года лучше, чем раз в полгода ботокс.. Ежиха, ты пробовала?

Не-а, не пробовала. Длителього действия обычно биополимерные гели, я их боюсь. Про Матридекс я ничего не узнавала, в след.раз, когда буду у косметолога, поиинтересуюсь.

#25 yula

yula

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 07:07

Всем привет! Пошла делать ботокс и в носогубные складки гелеуронку, предупредив заранее, что у меня псориаз, косметичка сказала, что при псоре не желательно, может вызвать обострение. И сказала, что при артрите вообще нельзя колоть гелеуронку, так что идите девушка отсюда. Спасибо что честная оказалась, предупредила./Артрит как таковой не ставят, но суставы болят, особенно колени, кисти рук, пальцы, после 2 недель сероводородных ванн, на год хватает живу не беспокоят/ Так я сама определила себе типа артрита мож начинающегося, чтоб не запускать лечусь/Я в шоке, сейчас то еще можно потерпеть, не так все и плохо, а потом в старости чего колоть то. Все препараты на основе гелеур. кислоты. Кто колол при артрите гелеуронку? Какие мнения ??

#26 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 08:27

Все препараты на основе гелеур. кислоты. Кто колол при артрите гелеуронку? Какие мнения ??

Разве ботокс на основе гелеур. кислоты? :rolleyes:
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#27 yula

yula

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 22:06

Нет конечно)) Ботокс укололи все нормально, хорошо получилось, я про рестилайн и др. все они на основе гелеуронки, ботокс в носогубные не колят))

#28 svyataya

svyataya

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 05:05

НЕЕт, я бы не решилась на такое, фиг знает куда дальше пойдет и к чему приведет.

#29 Ежиха-ха

Ежиха-ха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 11:48

Я в шоке, сейчас то еще можно потерпеть, не так все и плохо, а потом в старости чего колоть то. Все препараты на основе гелеур. кислоты. Кто колол при артрите гИАЛУронку? Какие мнения ??

Гиалуроновая кислота выполняет важную функцию - связывает и удерживает влагу в дерме, коллаген - придает ей прочность и упругость. Лет пять уже колю её. Впрчем, как и ботокс ... Мой косметолог бывший дерматолог. Не предупреждала меня о том, что её нельзя колоть при псориазе и артрите. Может, неискренна оказалась, а может просто упустила тот факт, что у меня псориаз. Однако, что хочу сказать, я не замечала у себя в связи с этим обострений.

#30 Ежиха-ха

Ежиха-ха

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2008 - 11:53

Забыла, млин, про матридекс спросить. Но аналог Ботоксу только Диспорт, это точно.Третьего никогда не предлагали.Наверное, Матридекс что-то сродни гелевым филерам.Надо в инете почитать и всё.

#31 Ирочка

Ирочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 04:34

-жёлтый пилинг
- мезотерапия
-микротоковый лифтинг
- коллагеновые иньекции
- ювидерм
-ботокс
-татуаж
Никакого обострения псориаза всвязи с этими проччедурами я у себя не наблюдала.
А Фролыч, я думаю, понимает, что любая современная дэушка моих юных лет , имея на то возможность, должна следить за своей внешностью.

ооо, хорощо, я как раз зашла на форум специально чтобы спросить про татуаж. Записалась, смотрю противопоказания: вроде как есть кожные заболевания, но я нашла оговорку - что главное чтобы в местах, где будут татуаж не было бляшек. Надеюсь, что процедура не повлияет на псор.

#32 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 04:55

я как раз зашла на форум специально чтобы спросить про татуаж... Надеюсь, что процедура не повлияет на псор.

Про татуаж у нас отдельная тема есть, иди на http://psoranet.org/topic/814/

#33 Helen4ik

Helen4ik

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 05:00

поделюсь свои опытом косметических уколов :(

в прошлом году по весне, решила я подровнять ноги в области бедер :P пошла к косметологу делать вакуумный массаж и тут она возьми да и проговорись, что эффект будет лучше, если 2раза в неделю делать укольчики по всей ноге (не помню препарат), он типа рассасывает жир и подтягивает. ну я эмоциональный покупатель, находка для продавца, кончно же сразу согласилась :)
начала она мне делать укольчики, конечно про псориаз она знала, переспросила меня нет ли аллергии, я говорю, нет, что вы, колите не бойтесь и вообще давайте сразу 2дозы, чтоб наверняка подействовало :D она барышня с разумом, не пошла на поводу :D на следующую процедуру прихожу, а она говорит, колоть больше не буду, потому что у вас высыпания именно в местах, где были укольчики...
странно, смотрю, да, действительно... но, укольчиков по всей ноге было штук 20, а высыпания только в одном месте... я говорю, не бойтесь колите дальше, этого не может быть, это не то...
короче... колоть она отказалась... остановились на массаже... забыла я об этом случае, до той поры, когда этой зимой решила пройти курс капельниц... и на месте укола на сгибе руки действительно вылез прыщик... он самый... :D вот недлю назад сдавала анализ кровь с вены... на месте укола опять появился прыщик... так что на сгибе у меня уже 2прыщика... пока не могу их вывести оттуда...
Сегодня утром, пока красилась, 5 раз в обморок падала от своей красоты :) и пошла украшать МИР

#34 Lanochka

Lanochka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 05:18

Ботокс не колола, нет возрастных и текущих показаний.
Гиалуронку колю комплексами иал систем,ай-чи-пи, было только улучшение состояние кожи. Уколы филера в губы, вызвал герпес, сама виновата, не пропила таблетки заранее. И вот результат. Первый раз в жизни герпес, потом температура, в итоге артрит сказал свое фи, псориаз на это дело забил. Дело случая, у каждого все индивидуально.

Сообщение отредактировал Lanochka: 11 Август 2011 - 05:21

"אין דבר שעומד לפני הרצון"

«A mind is a terrible thing to lose»

#35 Ирочка

Ирочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 23:29

Про татуаж у нас отдельная тема есть, иди на http://psoranet.org/topic/814/

да, я ее читала. Мне интересен был именно уже имеющийся опыт. Т.к. все-таки татуаж и татировка немного разные вещи. В противопоказаниях к татуажу нашла только что нельзя делать на пораженных местах.Скорее всего попрошу мастера сделать тест на алергич. реакцию на всякий случай. Скажу честно, опасаюсь, но решила все-таки попробовать, т.к. тем жизни диктует свои условия.

#36 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 04:38

А кто такой темп жизни, чтоб диктовать мне свои условия?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#37 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 27 Май 2012 - 09:27

Нашёл упоминания о применени уколов ботуллотоксина (ботокса) при псориазе

http://psoranet.org/...0#entry93744684
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#38 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 27 Май 2012 - 09:48

http://psoranet.org/...0#entry93744684

Ботокс под бляшки колоть?
Всё что нам нужно это любовь.

#39 Балерина

Балерина

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 01:47

Думаю, что мне тоже нужно посетить косметолога. Стала читать про разные манипуляции с лицом и наткнулась на форум, где девушка с псориазом на голове пошла на лазерные процедуры, и ее еще больше обсыпало после него. Она потом узнала, что лазер - враг псора.

Кто-нибудь сталкивался? Использовали лазер? 

#40 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 00:35

Одно дело лечебный лазер (см. тему Лазеротерапия (Хtrac-лазер, B-clear и проч.) ), это одно из назначений при псориазе, а другое дело - лазер, устраняющий косметические дефекты. Конечно, он повреждает кожу, что может выступать провоцирующим фактором.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©