Перейти к публикации

Псориаз и косметические уколы


Erika

Рекомендованные сообщения

Все препараты на основе гелеур. кислоты. Кто колол при артрите гелеуронку? Какие мнения ??

Разве ботокс на основе гелеур. кислоты? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет конечно)) Ботокс укололи все нормально, хорошо получилось, я про рестилайн и др. все они на основе гелеуронки, ботокс в носогубные не колят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...
Я в шоке, сейчас то еще можно потерпеть, не так все и плохо, а потом в старости чего колоть то. Все препараты на основе гелеур. кислоты. Кто колол при артрите гИАЛУронку? Какие мнения ??

Гиалуроновая кислота выполняет важную функцию - связывает и удерживает влагу в дерме, коллаген - придает ей прочность и упругость. Лет пять уже колю её. Впрчем, как и ботокс .... Мой косметолог бывший дерматолог. Не предупреждала меня о том, что её нельзя колоть при псориазе и артрите. Может, неискренна оказалась, а может просто упустила тот факт, что у меня псориаз. Однако, что хочу сказать, я не замечала у себя в связи с этим обострений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот , узнала matridex - есть такая штука. Типа ботокс , но на 3 года. Чем интересно 3 года лучше, чем раз в полгода ботокс.. Ежиха, ты пробовала?

Забыла, млин, про матридекс спросить. Но аналог Ботоксу только Диспорт, это точно.Третьего никогда не предлагали.Наверное, Матридекс что-то сродни гелевым филерам.Надо в инете почитать и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...

-жёлтый пилинг

- мезотерапия

-микротоковый лифтинг

- коллагеновые иньекции

- ювидерм

-ботокс

-татуаж

Никакого обострения псориаза всвязи с этими проччедурами я у себя не наблюдала.

А Фролыч, я думаю, понимает, что любая современная дэушка моих юных лет , имея на то возможность, должна следить за своей внешностью.

ооо, хорощо, я как раз зашла на форум специально чтобы спросить про татуаж. Записалась, смотрю противопоказания: вроде как есть кожные заболевания, но я нашла оговорку - что главное чтобы в местах, где будут татуаж не было бляшек. Надеюсь, что процедура не повлияет на псор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я как раз зашла на форум специально чтобы спросить про татуаж... Надеюсь, что процедура не повлияет на псор.

Про татуаж у нас отдельная тема есть, иди на http://psoranet.org/topic/814/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поделюсь свои опытом косметических уколов :(

в прошлом году по весне, решила я подровнять ноги в области бедер :P пошла к косметологу делать вакуумный массаж и тут она возьми да и проговорись, что эффект будет лучше, если 2раза в неделю делать укольчики по всей ноге (не помню препарат), он типа рассасывает жир и подтягивает. ну я эмоциональный покупатель, находка для продавца, кончно же сразу согласилась :)

начала она мне делать укольчики, конечно про псориаз она знала, переспросила меня нет ли аллергии, я говорю, нет, что вы, колите не бойтесь и вообще давайте сразу 2дозы, чтоб наверняка подействовало :D она барышня с разумом, не пошла на поводу :D на следующую процедуру прихожу, а она говорит, колоть больше не буду, потому что у вас высыпания именно в местах, где были укольчики...

странно, смотрю, да, действительно... но, укольчиков по всей ноге было штук 20, а высыпания только в одном месте... я говорю, не бойтесь колите дальше, этого не может быть, это не то...

короче... колоть она отказалась... остановились на массаже... забыла я об этом случае, до той поры, когда этой зимой решила пройти курс капельниц... и на месте укола на сгибе руки действительно вылез прыщик... он самый... :D вот недлю назад сдавала анализ кровь с вены... на месте укола опять появился прыщик... так что на сгибе у меня уже 2прыщика... пока не могу их вывести оттуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ботокс не колола, нет возрастных и текущих показаний.

Гиалуронку колю комплексами иал систем,ай-чи-пи, было только улучшение состояние кожи. Уколы филера в губы, вызвал герпес, сама виновата, не пропила таблетки заранее. И вот результат. Первый раз в жизни герпес, потом температура, в итоге артрит сказал свое фи, псориаз на это дело забил. Дело случая, у каждого все индивидуально.

Изменено пользователем Lanochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про татуаж у нас отдельная тема есть, иди на http://psoranet.org/topic/814/

да, я ее читала. Мне интересен был именно уже имеющийся опыт. Т.к. все-таки татуаж и татировка немного разные вещи. В противопоказаниях к татуажу нашла только что нельзя делать на пораженных местах.Скорее всего попрошу мастера сделать тест на алергич. реакцию на всякий случай. Скажу честно, опасаюсь, но решила все-таки попробовать, т.к. тем жизни диктует свои условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 9 месяцев ...

Нашёл упоминания о применени уколов ботуллотоксина (ботокса) при псориазе

http://psoranet.org/topic/1145/page__pid__93744684__st__240#entry93744684

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 9 месяцев ...

Думаю, что мне тоже нужно посетить косметолога. Стала читать про разные манипуляции с лицом и наткнулась на форум, где девушка с псориазом на голове пошла на лазерные процедуры, и ее еще больше обсыпало после него. Она потом узнала, что лазер - враг псора.

 

Кто-нибудь сталкивался? Использовали лазер? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно дело лечебный лазер (см. тему Лазеротерапия (Хtrac-лазер, B-clear и проч.) ), это одно из назначений при псориазе, а другое дело - лазер, устраняющий косметические дефекты. Конечно, он повреждает кожу, что может выступать провоцирующим фактором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 года...

девочки,кто делал мезотерапию лица,шеи?в противопоказаниях стоит псориаз,на других сайтах читала-вроде делают в период ремиссии)

Ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делаю постоянно , давным- давно , лет пятнадцать уже. Не отслеживала , была ли ремиссия или нет . Никаких проблем не было ни с одним препаратом .  

 О противопоказаниях  не знала. 

Изменено пользователем морошка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...