IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечусь гречкой

лечение гречка диета кефир

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 606

#141 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2008 - 09:28

Многие сидели на гречке с кефиром. А вот отдельно кефирные диеты (монодиета, диета Л.Долиной, жесткая диета и др.) -
http://www.terrawoma...kefirnye_diety/

#142 Tanya Volkova

Tanya Volkova

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 04:04

Привет всем, хочу с вами поделиться: Я в течение 2 недель сидела на диете, больше не выдержала :unsure:на кашах: гречневой, пшеничной, отварном рисе, каши чередовала, один день одна, другой другая. Псор конечно не прошол, но сняла обострение, голова очистилась почти полностью, а была сплошная корка,. а на теле бляшки стали заметно бледнее, и перестали расти. В это время мазалась карталином, не знаю только что больше помогло?

#143 Erika

Erika

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 10:45

Татьяна, а Вы попробуйте не мазаться ни чем.А к диете добавьте такой момент.Обязательно (!) побольше салата к кашам и обязательно питье за полчаса до еды и только через 2 часа после еды.И обязательно купите себе хорошего масла оливкового к салатикам.Через 2 дня воочию :unsure: убедитесь в разнице.Желудок начинает работать как часики швейцарские.:D
Меня тоже к Новому году разукрасило,так я сразу на диетку.А на быстрый результат и не надейтесь.Это на несколько месяцев история как минимум.Зато весной будете радоваться и спокойно жить..

Сообщение отредактировал Erika: 19 Декабрь 2008 - 10:48

без капли жалости к себе

#144 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 154 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2008 - 17:20

Татьяна, а Вы попробуйте не мазаться ни чем.А к диете добавьте такой момент.Обязательно (!) побольше салата к кашам и обязательно питье за полчаса до еды и только через 2 часа после еды.И обязательно купите себе хорошего масла оливкового к салатикам.Через 2 дня воочию :P убедитесь в разнице.Желудок начинает работать как часики швейцарские.:P
Меня тоже к Новому году разукрасило,так я сразу на диетку.А на быстрый результат и не надейтесь.Это на несколько месяцев история как минимум.Зато весной будете радоваться и спокойно жить..

вопрос сколько стоит хорошее оливковое масло потому что очень много поделок масла также краж масла у производителей за высокой цены
например здесь в Испании масло оливковое extra virgin 1 литр стоит от 5 евро и выше
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#145 Erika

Erika

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2008 - 05:38

Ну в этом можно разобраться только попробовав..Методом тыка так сказать..Купите в хорошем магазине.Есть же наверняка что-то вызывающее доверие в конце концов.Ну и цена думаю не меньше 15 евро за 250 мл.Я себе такое беру.С таким маслом сразу все становится вкуснятиной.Шпинат зальешь таким маслом и можно килограмм травы слопать и никакого ужина не надо,так вкусно.У меня муж с удовольствием со мной на диете сидит.Надо просто все подобрать.И гречка бывает ОЧЕНЬ вкусная.Надо ее только найти.:P
без капли жалости к себе

#146 Erika

Erika

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 10:13

Всем привет.Это я опять:)
В общем заболела простудой,пила таблетки 10 дней,когда очухалась,через пару недель,после пробежки выпила "пиратского чая"(черный чай,лимон,мед,ром-50-70 грамм).Шарахнуло сразу!
Высыпало по всему телу, но в этот раз только одного типа бляшки.Неделю страдала,не хотела на диету ,хотя конечно все самое страшное сразу прекратила есть.
Как и в прошлый раз с начала на голод, но только один день,потом диета и раздельное питание.
Гречка,ячневая крупа,зелень,фрукты.Кроме гречки просто не знаю что можно есть.Это хоть проверенный способ.
На сегодняшний день прошло 5 недель с начала диеты.Результат стал виден на 4 неделю.Сейчас все побледнело,сравнялось,почти не шелушится.
Сфотографировалась в начале.Так что как все пройдет,сразу выложу для сравнения.
без капли жалости к себе

#147 investigator

investigator

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 13 Январь 2009 - 10:22

Молодец конечно, я когда твои посты почитаю сразу силы воли добавляется. :)
Нехай хвилює тих, хто носить прапори

#148 ltnka

ltnka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 03:37

Да, Erika, вы молодец. Я начала лечение с трехдневной яблочной диеты по Пегано с выполнением клизм. Сегодня начну сидеть на гречке. Хочу есть гречку с салатом из овощей с оливковым маслом на обед, а на ужин - гречку с кефиром, пить воду за полчаса до еды и через 2 часа после еды. Утром пить семя льна, рыбий жир, ну и ромашковый чай между приемами пищи. Хотелось бы и лицетин подключить, но еще не нашла, где в аптеках спрашивала - кто говорит нету, кто говорит закончился. Только вот не знаю что с клизмами делать - продолжать или нет?
Erika, а вы по-моему клизм и не делали. Или после гречки кишечник все-таки очень хорошо сам работает?

#149 Erika

Erika

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 06:13

Да,я не делала клизм,не употребляла молочное.А вот кишечник начинает просто волшебно работать при раздельном питании.Ешьте гречку без кефира(хотя бы первые пару недель). И если Вы будете пить и есть так, как написали выше,то с пишеварением будет все тип-топ:bayan:
Ну и еще из собственного опыта:
Не надо пихать в себя ничего! Не надо пихать в себя гречку и еду 5 раз в день!
Если нет желания есть гречку,то вы просто не голодны:yahoo: Так и не ешьте! Пропустите прием еды,пока не проголодаетесь настолько,чтобы поглощать свою пищу с удовольствием!

Сообщение отредактировал Erika: 15 Январь 2009 - 06:19

без капли жалости к себе

#150 ltnka

ltnka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 07:20

Спасибо Erika за ответ. Вы знаете мне после этой трехдневной диеты на яблоках что-то и есть не очень хочется - только вот салатики бы ела. А можно чуть-чуть соли добавить в салат? Только капельку? И еще: а соленую капусту можно?

#151 ltnka

ltnka

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 09:01

Хотела еще спросить: а если я буду питаться гречкой и делать клизмы, это не будет нагрузкой на организм. Я так поняла от питания гречкой можно похудеть /а у меня и так вес -50 кг/ или я что-то не понимаю?

#152 Erika

Erika

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 09:52

:bayan: Мне конечно очень приятно, что Вы настолько серьезно относитесь к моим советам,но то, что я тут пишу относится непосредственно к моему мнению,чаще всего не подтвержденному всяческими документами об специальном образовании и возможно даже я не смогу профессионально аргументировать свои советы....
Это не больше чем собственный опыт и чувство самого себя.
Могу только сказать,что делала я, а Вам уж самой решать,следовать такому же пути или нет.
Я солила еду (правда я давно уже отучила себя от соли ) немного.Пользовалась солью с травами.
К клизмам у меня отношение негативное в силу особенностей организма( не переношу эту процедуру).Да и после постоянных диет и раздельного питания кишечник работает сносно:yahoo:,так что не вижу необходимости дополнительно себя травмировать и психически и физически:)
А вес уменьшается только первые пару недель,да и то...на анорексичку Вы похожа не будете, а после того,как вернетесь к более менее полноценному питанию,все достаточно быстро восстановится.

Сообщение отредактировал Erika: 15 Январь 2009 - 10:01

без капли жалости к себе

#153 Erika

Erika

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 15 Январь 2009 - 10:14

Организм сначала сбрасывает все ненужное очень быстро, а потом переходит а экономный режим (тоже не дурак,понимает что к чему).
без капли жалости к себе

#154 Атташе

Атташе

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 09:21

Организм сначала сбрасывает все ненужное очень быстро, а потом переходит а экономный режим (тоже не дурак,понимает что к чему).

Erika ты спец по гречке. Ответь - кипятком гречку не заливать потомучто полезные вещества пропадут или как?
Ем еле на кифире как DDSat говорит "заталкиваю", а на воде :bayan: .

#155 Erika

Erika

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 11:05

Erika ты спец по гречке.

:bayan: Назвался груздем....
Я решила, что наверно так....что возможно меньше потерь полезных свойств.
А по поводу не лезет,так есть один хороший способ: не есть до тех пор пока не только не полезет,но и с удовольствием слопается!Не давитесь едой.Если не хочется,так просто не ешьте!Голод,это когда сухую корочку представляешь и слюнки текут.А уж гречка просто деликатесом кажется.
без капли жалости к себе

#156 Атташе

Атташе

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 21:29

Это хорошо когда много лишних килограммов в тебе.
Мордовать себя до голода. Тоже не полезно (покрайне мере в течении длительного срока).
Съел недавно малюсинький беляшик жаренный с мясом и на три дня откатился назад (по результатам заживления псора).

#157 a.klos

a.klos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 22:26

Добавлю свой скромный опыт. Я гречку варил и солил, а когда ел, то запивал кефиром. Помогло на 24-ый день...
Ибо Господь, кого любит, того наказывает(Евр.12:6)

#158 Атташе

Атташе

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 00:06

Добавлю свой скромный опыт. Я гречку варил и солил, а когда ел, то запивал кефиром. Помогло на 24-ый день...

Ты ел только гречку? А на 24 день начало проходить или все прошло?

#159 a.klos

a.klos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 00:36

Ты ел только гречку? А на 24 день начало проходить или все прошло?

Только гречку и кефир! Начало проходить. Прошло всё где-то за 2-3 недели, точно уже не помню..
Ибо Господь, кого любит, того наказывает(Евр.12:6)

#160 Атташе

Атташе

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 23:05

Только гречку и кефир! Начало проходить. Прошло всё где-то за 2-3 недели, точно уже не помню..

До поста надо дожить. Совместить полезное с полезным