IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечусь гречкой

лечение гречка диета кефир

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 606

#41 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2006 - 21:14

А еще один рецепт хороший ( это мне особо помогло) это избавиться от желаний, тогда и страдания пропадут) Все с них и начаниется и всю жизнь продолжается, с этих вот разных желаний)

Так-так-так... :blink: Разных желаний... туманно как-то.. :P Эрика, хоть одно желание обозначь.. вербально :blink:
И как это конкретно осуществить - "избавиться от желаний"??...

#42 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2006 - 23:50

А еще один рецепт хороший ( это мне особо помогло) это избавиться от желаний,тогда и страдания пропадут)

Тогда останется только умереть. Если у человека совсем нет желаний, то это уже мертвый человек.
И, сдётся мне, Эрика, что Вы лукавите. Всё ж Вы не от всех желаний избавились? Желание хорошо выглядеть всё таки осталось :P

#43 Erika

Erika

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 02:55

В первую очередь нужно познать свои страдания…В чем истинная причина проявления ваших эмоций? Что приводит вас в состояние например подавленности,плохого настроения,неудовольствия или злости? Покопавшись в самом себе с фанатизмом археолога - исследователя,чаще всего находишь не совсем привлекательные черты самого себя,которые с одной стороны могут совсем занизить самооценку, а с другой признав правду, понимаешь, что есть путь исправления этих недостатков или принятия их как своей сущности.Вопрос чаще всего возникает стоит ли с этим бороться или оставить все как есть и просто понимать себя.В любом случае процесс познания и самосовершенствования уже запущен,хотя бы тем, что была попытка разъяснения для себя причин....

Сообщение отредактировал Erika: 27 Январь 2008 - 09:02

без капли жалости к себе

#44 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 04:09

В чем вы находите большую радость? В том, что любят вас или все же в том, что любите вы?Согласитесь, что когда любят вас, а вам все это совершенно никак, то такие отношения сильно напрягают.Когда же ВЫ полны чувств, то тогда жизнь начинает превращаться в радугу.

А, если того, кого я так радужно люблю, моя любовь напрягает. И сколько бы гречки я не съела, это не поможет.
Просто надо, чтобы определенный образ питания вошел в привычку. И всё.

#45 Erika

Erika

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 06:54

Как то плохо меня получается донести то, о чем я думаю и пытаюсь научиться понимать сама(((
Я вообще-то о пониманиях говорю, а это был просто пример....
без капли жалости к себе

#46 Erika

Erika

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 27 Январь 2008 - 08:59

Всем привет!
Давно не заходила, но совесть мучает, поскольку у меня все в порядке, а я не пишу о результатах.Когда вы все мне очень помогли.Проштудировав информацию я выбрала для себя способ, который для меня был приемлемым и в который я поверила больше.
Ну так вот : прошло полтора года с начала этого кошмара.На срожайшей диете просидела полгода ровно.Все очистилось полностью.Потом как -то резко стала добавлять разные продукты в питание.Всякие колбаски, сыры и через пару месяцев вернулся обычный рацион.Обычный для меня.Я не питаюсь чипсами,гамбургерами,жареным и т.п.
На данный момент почти год без диеты.На мне нет НИЧЕГО! Даже черные пятна на холоде не проявляются.
Могу есть абсолютно все.Избегаю только красного вина.После него начинает страшно сохнуть кожа ( все как будто после ожога, хотя видимых проявлений нет).
Единственное что осталось это сухая кожа.С этим периодически справляюсь Selicea balsam-ом
http://www.silicea.c...icea_balsam.php
мне очень помогает.
Всем всего доброго и здоровья!
без капли жалости к себе

#47 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 27 Январь 2008 - 11:28

Erika привет! Очень рада за тебя ! Действительно, часто люди ищут суперсредства, а надо просто начать с простого :lol:
Заходи в оффтопик, расскажи, что в мире делается :)

#48 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 27 Январь 2008 - 13:28

Erika, спасибо за информацию. Я, кстати, подумываю сесть на гречневую диету, может суставы немножко утихнут. Прошлую неделю попробовала ужинать гречкой с кефиром. Вкусно, кстати. Но вот досада какая, сьем гречку все прекрасно, а тут гости .. и пошло поехало, на стол бутербродики, вино, сыр.. Какая-то неделя была "гостевая".
Но от идеи не отказалась. Попробую еще.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#49 lev

lev

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 00:23

Сидела на гречке целых два дня. Нервы сдавали. Пошла купила плюшку, съела и так полегчало... :)
жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше!

#50 Viola

Viola

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 29 Январь 2008 - 01:51

Сидела на гречке целых два дня. Нервы сдавали. Пошла купила плюшку, съела и так полегчало... :)

Можно постепенно переходить. Когда первый раз пробовала, смогла есть 1 раз в день. И то за неделю на правой руке кусочек бляшки размером 10смХ5см стал почти нормальной кожей. Все не получается заставить себя есть только гречку. Зато теперь полусырая гречка, кажется вкуснее гречневой каши. Правда, я гречневую кашу никогда не любила.

#51 креолка

креолка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 31 Январь 2008 - 02:36

Действительно, часто люди ищут суперсредства, а надо просто начать с простого :)

Всем привет! Вот и я решила сеть на диету.. :) 2 дня ела гречку, а теперь еще решила и другие кашки добовлять(рис, чичивицу)...да, и еще капустным соком мажусь. Не могу сказать, что до этого у меня было так все плохо, но все тело в пятнышках(хотя уже почти и не шулушится). Да честно говоря у меня все равно есть сомнения, что у меня псор.. На сколько я поняла у всех бляшки на корых сильное шелушение, а у меня прыщики, но с которых тоже кожица слазиет.. :) Посмотрим, что будет дальше, о результатах буду сообщать! :)
Всем здоровья!

#52 galan

galan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 31 Январь 2008 - 02:48

На срожайшей диете просидела полгода ровно.Все очистилось полностью.Потом как -то резко стала

могу сказать только одно "БРАВО" .Меня хватило на 2 месяца.

Сидела на гречке целых два дня. Нервы сдавали. Пошла купила плюшку, съела и так полегчало...

мне проще было, наверно это зависит от организма.....Но есть один самый мрачный момент, и у Пегано это опИсанно.Примерно на 2-3 неделю такой диеты становлюсь очч злым, агрессивным.Всё раздражает, дома веду себя ....не очень хорошо.Как с этим бороться? кто уже прошёл через это? :)

Всем привет! Вот и я решила сеть на диету.. 2 дня ела гречку, а теперь еще решила и другие кашки добовлять(рис, чичивицу)...да

ел почти одну только речку из каш около 7-8 месяцев, просто мне она не претит так, как некоторым.А теперь добавил ещё "Геркулес" , манка, сечка перловая.

#53 креолка

креолка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 31 Январь 2008 - 04:16

ел почти одну только речку из каш около 7-8 месяцев, просто мне она не претит так, как некоторым.А теперь добавил ещё "Геркулес" , манка, сечка перловая.

ОГО. 7-8 месяцев это срок :) и как? хоть помогло и на какой период? Я просто не заню сколько смогу так продержаться.. для меня конечо это не такая большая проблема не кушать, но я и так достаточно худенькая, а так вообще "дойти" могу....

#54 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 31 Январь 2008 - 06:48

Примерно на 2-3 неделю такой диеты становлюсь очч злым, агрессивным.Всё раздражает, дома веду себя ....не очень хорошо.Как с этим бороться? кто уже прошёл через это?

Уже борешься :) ! Раз замечаешь это, то на пути к успеху!
Неплохое средство от стресса- горачая ванна, тем более нам полезно. Насыпать там всяких солей и прочего - и с книжечкой на 30 мин. Кррасота!
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#55 galan

galan

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2008 - 04:17

ОГО. 7-8 месяцев это срок и как? хоть помогло и на какой период?

....никак не помогло, я кроме гречки конечно всё это время"злоупотреблял" и запрещёнными продуктами.Я-же написал, что "из каш", но не значит , что только её одну любимую. Когда сидел на диете строго по Пегано, то результат был очч впечатляющим, если бы выдержать месяца 3-4 ещё то и результат был бы очч даже хорошим.Только нет видать во-мне такой силы воли...., хочется и того и этого, и всё это вместе - НЕЛЬЗЯ. Вот такие дела.

#56 креолка

креолка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2008 - 05:21

[quote name='galan' date='4.02.2008 - 12:17' post='143204']
....никак не помогло, я кроме гречки конечно всё это время"злоупотреблял" и запрещёнными продуктами.Я-же написал, что "из каш", но не значит , что только её одну любимую.

ааа, ну тогда понятно ;) А у меня вот уже вторая неделя началась диеты на кашах, правда я яблочки добавила, а то вообще с сума можно сойти ;) так хочется сладенького и булочку....

#57 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2008 - 06:04

... так хочется сладенького и булочку....

А испеки из гречневой муки... ;) (эдакий компромисс с самим собой)
"This too shall pass". ©

#58 kop73

kop73

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2008 - 07:17

А гречневая мука продается, или самой из крупы и кофемолки делать?

#59 Окси

Окси

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2008 - 12:03

Если укажешь откуда ты пишешь, где находишься, то ответ более предметный получишь.;)
У нас в магазинах гречневая мука в продаже всегда есть.
Когда ребенок был маленький, я молола в кофемолке. Но сначала перебирала ядрица, тщательно промывала и сушила в духовке.

#60 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2008 - 12:36

У нас есть, в Европе тоже видел изредка в отделах натуральных продуктов, в России - не знаю ессно. Наверное можно и в кофемолке, почему бы и нет? Испечёшь - расскажи что получилось ;)
Вот рецепты -
http://www.russianco...b1147629625.php
http://www.celiac.ru/recipe.htm (кстати о целиакии)
http://www.agluten.n....ru/recepti.htm
http://ltalk.ru/lady...muka-read.shtml - торт на гречке!
"This too shall pass". ©