IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечусь гречкой

лечение гречка диета кефир

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 606

#561 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2014 - 15:33

Эти баночки были вьетнамского производства.

В вагонах метро продают 3 (три) вещи:

1. Лейкопластыри.

2. Бальзам "Золотая звезда".

3. Авторучки.

Думал, чем же обусловлен такой набор товаров, :blink:  но ответа не нашёл...

Извините за оффтоп.

#562 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2014 - 10:33

В вагонах метро продают 3 (три) вещи:

1. Лейкопластыри.

2. Бальзам "Золотая звезда".

3. Авторучки.

Думал, чем же обусловлен такой набор товаров, :blink:  но ответа не нашёл...

Извините за оффтоп.

Почти уверен, что действует очень простой критерий - максимум прибыли на 1000 вложенных долларов. Конечно, должны выполняться необходимые условия, например, достаточно большой спрос. Получается, что из товаров, подходящих для торговли в метро, наиболее прибыльными являются Вами перечисленные. На Мертвом море - средства от псориаза, купальные костюмы, недорогая одежда для всех возрастов.

#563 Red Bilberry

Red Bilberry

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 03:49

Добрый день!

Я тоже решила попробовать очиститься с помощью гречки.

Моя история такова: до 27 лет знала что такое псориаз только в теории. В 27 лет долго не заживала ранка,пошла к врачу, поставили псориаз ВЧГ. Жила как обычно - сильно он меня не беспокоил, как-то мы с ним мирились с существованием друг друга - зимой было чуть хуже - 5-7 бляшек на голове, иногда 1-2 небольших на теле, летом все проходило, но в общем терпимо. Последний год у меня был очень тяжелый в плане переживаний и стрессов, сейчас за это расплачиваюсь. Голова чешется, темную одежду не одеть - вся в чешуйках, прическу в хвостик не собрать - с одной стороны над ухом эта бяка из-под волос видна, 2 бляшки на одном локте и 1 маленькая на другом. Понимаю, что для некоторых это вообще кажется ерундой, но для меня - это большая проблема и сейчас главная задача - не пустить эту гадость на кожу - пусть  себе живет на ВЧГ и не более.

Последнюю неделю читала форум - подчерпнула много нового.

Дважды уже делала маску Ами, - чесаться не перестало, но благодаря ей все что сыпалось из волос удалось убрать.

Идея сесть на воду (чай) и гречу пришла сама собой и благодаря вашему форуму нашла подкрепление. Сейчас ем только гречу (при варке добавляю немного соли - не могу есть несоленое вообще. Пью только воду и чай. Такое питание у меня с 3 марта, т.е. вторую неделю. Чувствую себя нормально, даже удивлена - думала будет хуже. За псориазом пока наблюдаю - особых улучшений не вижу еще.

Сообщение отредактировал Red Bilberry: 14 Март 2014 - 03:59

#564 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 05:18

Добрый день! 

А как с весом? Кстати, насчет воды, получается 6 стаканов в день?

Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#565 Red Bilberry

Red Bilberry

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 05:48

Добрый день!

А как с весом? Кстати, насчет воды, получается 6 стаканов в день?

Вес в норме - не худая и не толстая. При росте 167 см. - 60-62 кг. Воды и чая получается больше, я вообще водохлёб)

Сообщение отредактировал Red Bilberry: 14 Март 2014 - 05:50

#566 Red Bilberry

Red Bilberry

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 09:53

Сегодня не выдержала и купила себе поллитра кефира. Я его не очень люблю, но после 17 дней на грече, чае и воде он таааким вкусным показался) Особых улучшений не вижу, наоборот чесаться немного больше начала...

То ли продолжить еще немного, то ли гречу поменять на геркулес или пшено, например.  В раздумьях вся  :idontno:

Сообщение отредактировал Red Bilberry: 18 Март 2014 - 09:59

#567 Олег777

Олег777

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 10:01

Сегодня не выдержала и купила себе поллитра кефира. Я его не очень люблю, но после 17 дней на грече, чае и воде он таааким вкусным показался) Особых улучшений не вижу, наоборот чесаться немного больше начала...

То ли продолжить еще немного, то ли гречу поменять на геркулес или пшено, например.  В раздумьях вся  :idontno:

Мне кефир то же как-то не нравится по ощущениям лучше ряженка, но густая. Гречку менять на геркулес точно не стоит! У меня гречка в рационе каждый день.

Сообщение отредактировал Олег777: 18 Март 2014 - 10:03

#568 Еленочка

Еленочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 17:07

Red Bilberry, почитайте мой опыт лечения гречкой в теме "успешное лечение псориаза", может что-то поможет, будут вопросы пишите в личку. Желаю удачи.

#569 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 18 Март 2014 - 19:35

Red Bilberry, псориаз такая штука, "вся такая загадочная, такая противоречивая вся" (с). Одним идет гречка, другим нет, одним идет деготь или солидоловые мази, другим нет. Увы, пробуем, ищем, подбираем под себя.

Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#570 Red Bilberry

Red Bilberry

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 00:35

Спасибо всем! Я как раз сейчас читаю форум, набираюсь ума-разума. Как не хотела пихать химию в организм, а все-таки придется - не унимается эта пакость никак. Сегодня уже купила тиосульфат и лецитин - начну с вечера пятницы.

#571 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 04:19

Я на гречневой диете просидела ровно пять с половиной дней.. В общем, с утра тиосульфат натощак, потом через часик  на завтрак гречка + эссенциале, потом на обед гречка + эссенциале, на ужин, как вы сами понимаете, она же... Ну в перерывах кларитин, чтобы уж совсем не разродрать голову и брови) Уже где-то на третий день стало все намного лучше. Те пятна, которые были не особо сильно выражены, ушли совсем. Те, которые были ужасные, стали менее ужасными. Все вроде бы отл, но! Как только было съедено что-то кроме гречки, все вернулось обратно. Вот ведь чудеса то, да?) Я уж даже не знаю, не смогу же я постоянно питаться этим зерном.. не птичка ж я.. И, самое что, не пойму я одного, вот смотрите -  самые сильные обострения у меня всегда конец зимы-начало весны, а в течении года я ем все что вкусно и нет реакции, а именно в конце зимы откуда то эти реакции на еду возвращаются. Бред какой то.... Или есть какая то теория на этот счет, а я ее пропустила?

Как-то помню мне Ддсат сказал, а ты посиди на гречке недельку, попробуй.. Так вот, теперь я верю что это реально тяжело, тогда не верила. Я реально стала ненавидеть гречку :wacko: 

Легкие дороги редко ведут в интересные места.

#572 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 04:57

Все вроде бы отл, но! Как только было съедено что-то кроме гречки, все вернулось обратно. Вот ведь чудеса то, да?) 

Никаких чудес ...  :rolleyes:

В первые полгода примерно это более чем нормальное явление -- потом постепенно реакция будет сходить на нет ...  :rolleyes:

Я уж даже не знаю, не смогу же я постоянно питаться этим зерном.. не птичка ж я..

Да и не нужно это -- вернее -- нельзя же питаться всю жизнь одной гречкой -- это очень вредно ...  :)

И нужно постепенно другие нейтральные и полезные продукты постепенно вводить -- в первую очередь овощи и фрукты ... ))  

У меня например сейчас гречка составляет примерно 40 - 70 % пищи , если не считать кефиры-йогурты и яблоки -- этого добра просто горы и литры потребляю ...  :D

Как-то помню мне Ддсат сказал, а ты посиди на гречке недельку, попробуй.. Так вот, теперь я верю что это реально тяжело, тогда не верила. Я реально стала ненавидеть гречку

Я так понял -- Вы сначала на 5-ти дневной разгрузочной яблочной монодиете не посидели ??  :rolleyes:

Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#573 Еленочка

Еленочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 08:42

Ребята, ну 2 месяца гречки это же не вся жизнь. Я лечилась по опыту Эрики и у меня кожа полностью очистилась и начинавшийся артрит притих. Сейчас уже 3 месяца ем все, буквально все, и вредное тоже за что себя ругаю, но все равно ем. Если появляется пятнышко размером с рисовое зерно, то в выходной делаю шанк-пракшалану и все проходит. В ходе лечения я писала Эрике, у нее до сих пор все хорошо, а это прошел уже не один год. Чтобы полюбить гречку надо найти свой способ ее приготовления, как вам больше нравится, и все.

#574 dallas

dallas

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 12:44

Ребята, ну 2 месяца гречки это же не вся жизнь. 

И я не представляю, как можно есть "моно" месяцами.

Максимум, на три дня хватает, потом ни-в-какую. :)

#575 Еленочка

Еленочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 18:14

Это не моно, почитайте опыт Эрики или мой, одну гречку я ела только 2 недели, а потом добавляла овощи и раз в неделю рыба и мясо, кефир, творог и тд а уж фрукты вообще всегда ела. Ну какая это монодиета?

#576 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 22 Март 2014 - 09:47

Ты считаешь, что есть один продукт две недели это не моно? А что это тогда по твоему? Это именно моно. "Классическая монодиета это употребление одного продукта в течение определенного времени (обычно не дольше трех дней). Но к ним также относятся диеты, которые длятся довольно долго и при которых этот единственный продукт меняется через день, через два или через три дня. Некоторые специалисты считают монодиетами и такие, в которых выделен основной продукт, например, ежедневно вы должны съедать какое то количество клубники, огурцов или т.д." Ну в нашем случае это гречка :)   Ну если с терминологией определились поедем дальше.

Извините, что отвечаю переписывая ваши сообщения, но у меня чет кнопка ответить не работает :resent:

Али, на яблочной не сидела и не собираюсь даже, по причине того, что яблоки я вообще не люблю и есть не буду) А вообще, зачем сначала на яблочной сидеть? Это ты откуда взял то, поделись :)

Насчет добавлять к гречке что-то, так я и пишу, начала добавлять и все позитивные моменты слетели. Ты ж не думаешь, что я к ней сало добавлять начала?) Салаты, курицу варенную, груши. А получается, что и от них идет негатив, хотя совсем не аллергенные продукты вроде.

Короче, стенать я могу доооолго, только нету толка) Хочу опять завтра присесть на гречку, и буду сидеть до тех пор, пока она на мне колоситься не начнет :D

Недельку надеюсь протерплю, пять дней же просидела. А там посмотрим, может какие огурцы добавлю, или еще че. Просто сил нет терпеть как меня в этот раз накрыло. Ну и че я ною, делать надо, а не ныть :)

Сообщение отредактировал Alexsovna: 22 Март 2014 - 10:03

Легкие дороги редко ведут в интересные места.

#577 Еленочка

Еленочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 22 Март 2014 - 19:04

Хорошо, моно диета, но только гречку я ела 2 недели, а дальше очень медленно начала добавлять другие продукты. Первое что я начала добавлять это огурцы, овощи заморозка, а вот мясо и рыбу значительно позже, уже точно не помню. Надо смотреть по состоянию, я всегда прислушиваюсь к своему организму. Пять дней конечно же мало, через 2 недели все обострилось, и только потом пошел на убыль. Гречка также как солидол и многое другое в одиночку не дают того результата, лечение должно быть комплексным. Вот мой опыт комплексного лечения
http://psoranet.org/topic/2182/page-24

Aleksovna
Касательно тиосульфата, я его пила вечером и после него ничего не ела, а на следующий день шло очищение.

Сообщение отредактировал Еленочка: 22 Март 2014 - 19:16

#578 Red Bilberry

Red Bilberry

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 00:24

Начала принимать тиосульфат, с гречкой пока распрощалась - не могу больше) 19 дней выдержала. С 20 дня перешла на овощи (огурцы, редис, салат зеленый, морковь и капуста). В выходные в качестве поблажки побаловала себя печеными яблоками. Посмотрю теперь как мой псориаз на овощи и фрукты реагировать будет...

#579 Еленочка

Еленочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 04:05

Начала принимать тиосульфат, с гречкой пока распрощалась - не могу больше) 19 дней выдержала. С 20 дня перешла на овощи (огурцы, редис, салат зеленый, морковь и капуста). В выходные в качестве поблажки побаловала себя печеными яблоками. Посмотрю теперь как мой псориаз на овощи и фрукты реагировать будет...

А что за 19 дней состояние никак не изменилось? Что еще было в комплексном лечении? Очищение кишечника, как?

#580 Red Bilberry

Red Bilberry

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 08:44

А что за 19 дней состояние никак не изменилось? Что еще было в комплексном лечении? Очищение кишечника, как?

Я бы сказала, что стало даже чуть хуже - зуд усилится.

Ничего кроме гречки, чая и воды не было. Сейчас пью утром и вечером тиосульфат, ем только фрукты и овощи. Понаблюдаю недели 2 за результатами, может появятся) 

Кружек Эсмарха тоже не применяла, надеюсь обойтись без подобного. Думаю, может масло льняное попить, но сначала с тиосульфатом надо закончить, чтобы все в одну кучу не валить. 

Сообщение отредактировал Red Bilberry: 24 Март 2014 - 08:56