IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечусь гречкой

лечение гречка диета кефир

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 606

#541 Еленочка

Еленочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 06:31

Постом выше я описывала историю своей болезни, так вот после лечения солидоловой мазью у меня была ремиссия 20 лет, хотя я периодически то там то тут подмазывала КАрталином и спокойно жила, никто даже не знал о том что у меня псориаз. Уверена что эта ремиссия у меня будет длительной потому что теперь я знаю как надо питаться правильно. А по поводу гречки хочу сказать, что не надо доходить до фанатизма, всегда надо прислушиваться к своему организму, и низкая это не монодиета, я ем теперь и рыбу и мясо, ну а овощи и фрукты тем более, всему надо знать меру . Кстати Эрика питалась также и добилась длительной ремиссии. Я ни с кем не спорю, я просто описала то что мне помогло, а следовать или нет моему и примеру Эрики решать вам уважаемые форумчане. Только мне кажется что гречка безопаснее чем Метотрексат например. Удачи в лечении.

#542 Tasha:D

Tasha:D

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 11:33

Не совсем понятно при чем здесь монодиета... Гречка там только первые 2 недели, плюс фрукты и витамины. потом обычная диета противопсороартритная. Монодиетой это сложно назвать. В любом случае, думая своей головой, я решаю попробовать и Бог мне в помощь)

#543 Oxic

Oxic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 00:02

Oxic, ты очень правильно поняла это питание. Гречка к сведению Уго наиболее полезна из всех круп. Т.к я дополнительно употребляю витамины Мерц для кожи волос и ногтей, то заметила, что их состояние очень улучшилось. Там где был псориаз теперь чистая кожа а ногти отрастают и становятся более гладкими и здоровыми да и волос без псориаза теперь блестит. Все верно делаешь только не употребляй с гречкой одновременно белки(рыбу, мясо) я их ем с овощами. И желательно первые пару недель покушать одну гречку. А вот сыр и хлеб убери пока вообще, у меня такая проблема с конфетами и печеньем. А тиосульфат параллельно не принимала? И мне тут посоветовал один форумчанин после новогодних застолий попить несколько дней сорбенты, я пью Полисорб. Я алкоголь в праздники пила тоже параллельно с ним. Все норм. Удачи, и слушай только свой организм.

Елена, спасибо за советы. :)

Из сорбентов я обычно использую Энтеросгель, сейчас пью Ламиналь (гель из водорослей, написано было, что действует, как сорбент), А вот с тиосульфатом уже печально знакома, поэтому избегаю его всячески. У меня была сильнейшая аллергическая реакция на него, не думаю, что я рискну проверить на себе его действие еще раз. Вот ни разу не пробовала пить гранулированный лицетин, просто не попадался он мне ни разу, ищу, хочу попробовать

#544 Еленочка

Еленочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 03:24

Лецитин обладает другим действием и как мне кажется совершенно безвреден, а вот ТН все таки химия, поэтому надо быть осторожным. Правильно что прислушиваешься свой организм, потихоньку подбирай свое лечение.

#545 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 682 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 08:29

Хто не могёт затолкать в себя гречку -- советую предварительно посидеть пяток дней чисто на яблоках -- и вы просто офигеете , насколько божественно вкусна может быть обычная гречка ...  :) #53

Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#546 Еленочка

Еленочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 03:54

Я полюбила ее на второй день. С ней можно экспериментировать, ищите по своему вкусу способы варки или запаривания.

#547 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 04:06

С ней можно экспериментировать, 

Рассказывай ...  :rolleyes:

Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#548 Еленочка

Еленочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 04:10

Почитайте пост #535

#549 морошка

морошка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 05:37

Еленочка, на сТрогой гречневой диете сидела две недели:
Завтрак: яблоко или груша или манго или пюре фруктовое, ромашковый
Обед: гречка, несколько листьев салата
Ужин: гречка, салат
В промежутках - фрукты, немного сухофруктов , миндаль , листья салатов
Через неделю пятна резко побледнели.
Сейчас я разбавила диету: кроме гречки варю пшено, амарант , киноа( глютен исключен) , рыба пару раз в неделю ( треска,палтус) . У меня несколько понижен гемоглобин, поэтому пару раз ела говяжью печень понемногу. Масло оливковое, льняное, сафлоровое, миндальное и т. Д .рыбий жир ,овощи на пару, ряженка , творог, овощные соки. Сейчас у нас полярная ночь заканчивается- монодиета опасна осложнениями.
Пятна совсем бледные - еле заметных , но не ушли. Некоторая проблема в поясничном отделе- остеохондроз или ПА - непонятно. Хожу к мануальному терапевту, кажется стало получше.
Гречку заливаю кипятком и через два часа можно есть без варки.

#550 Еленочка

Еленочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 07:33

Морошка, спасибо. Я питаюсь примерно также, только если пару раз в неделю мы едим мясо, рыбу, ежедневно зелень и овощи то никакая это не монодиета. Складывается впечатление, что многие слышат в этом питании только слово гречка, и вы тоже говорите о том что монодиета вредна. Да, монодиета вредна, но наше с вами меню к ней не относится. Через месяц такого питания вы возможно полностью очистите кожу (имхо у меня было именно так чего и вам желаю). Не расслабляйтесь и будет все хорошо. А вот спина (ПА или остеохандроз) это тоже моя проблема. Боюсь что - либо пить либо колоть, чтобы не спровоцировать ПС. На какие либо процедуры идти некогда , на больничный не принято на работе, а отпуск только в июне, поддерживаю себя домашними массажами. Здесь чаще пишут о болезни суставов, так я думала что моя проблема чуть ли не единичная. А когда у вас появились проблемы со спиной относительно общего стажа псориаза? Сделала МРТ обнаружили протрузии, они не лечатся, надо укреплять мышцы спины плавать, а мне только на йогу еле еле времени хватает. Вот так.

#551 морошка

морошка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 12:43

Еленочка, спину почувствовала. Очень давно- лет в25 . Трудно сказать- что это было ПА или остеохондроз . На тот момент псор только проявился. Я помню, что у меня регулярно болело бедро - иногда каждый шаг отдавался в затылке. Я думала, что это сустав поврежден( про ПА я и не знала) потом все проходило и я не забивала голову чепухой. Я уже много лет занимаюсь в спортзале и у меня регулярно какая-нибудь мышца стонет. А полтора года назад я прошла несколько процедур иглоукалывания и это спровоцировало обострение. Рентген изменений не показал. Я обратилась к травматолог и он предложил ввести в тазобедренные суставы дипроспан... На этом мы расстались.потом выяснили все- таки, что это проблемы в позвоночнике. Лечилась так : инъекции апфлутон и траумель через день. Три раза в день настойка сабельника( по столовой ложке за полчаса до еды) травяные ванны. Облегчениепришло доволен быстро . Но остеохондроз остается и время от времени дает о себе знать- хожу к мануальному терапевту,массаж делаю упражнения, лежу на аппликаторе. Сейчас у меня снова обострение- небольшое правда, но надо укольчики поделать- мне хорошо помогает.

#552 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 07:39

Я часто по утрам ем гречку с молоком, стала замечать, что кожа от нее действительно становится лучше. Но постоянно есть одну только гречку - не хочу. Мне кажется, что она тяжеловата для желудка.

#553 Tasha:D

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 11:12

Заранее сорри... У меня паника!!! ем гречку  и пью тиосульфат  8-й день. позавчера вечером на руке, на внешней стороне кисти в душе заметила маленькие красные пятнышки. Обратила внимание потому, что от горячей(нормальной для душа) воды руку стало пощипывать. Пятнышки плоские,на псор не похожие, слишком мелкие. На этой же кисти у меня ПА. мазала постоянно лошадиным гелем,он вроде с ментолом, дает охлаждающий эффект. Выйдя из душа помазала пятна Д-пантенолом, на утро все прошло. Сегодня опять в душе пощипывать стало, я посмотрела на руку.... пипец, пятна опять появились и площадь поражения больше намного стала,раза в три.даже на пальцах эта сыпь.Д-пантенол не могу найти,дочка куда-то заиграла. Дорогие мои, как думаете, что за фигня может быть? Может на тиосульфат реакция? Сорбентов не пью, может надо начать? Очень не хочу прерывать курс, псор стал отступать,хочу его добить! Что посоветуете. Лапу постараюсь сфоткать и выложить.

#554 Tasha:D

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 11:32

4091105_m.jpg вот такие пятна... Что за фигня? К сожалению не получается нормально передать цвет.в реале они на много  ярче.

Сообщение отредактировал Tasha:D: 27 Январь 2014 - 11:44

#555 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 764 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 13:02

Таша, практически невозможно сказать что это. Как по фото можно понять? Откажись от тиосульфата на время и, конечно, никаких лошадиных гелей. Посмотри, поможет или нет. 

Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#556 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 15:27

никаких лошадиных гелей.

Уайта, на самом деле лошадиный гель - это не для лошадей. Это бренд такой "Лошадиная сила" в составе камфора и ментол, немного обезбаливает суставы, продается в аптеках для людей

96019011_imagick_f06b9a5b4126ca4f9132493

По существу согласен, камфора и ментол действуют раждражающе на кожу.

Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#557 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 15:34

Маркетинг... суровый и беспощадный. Хорс-форс. Так камфора с ментолом - это ж знаменитая вырвиглазная "золотая звезда" китайская, там ещё правда гвоздичное масло до кучи (было в первых).

"This too shall pass". ©

#558 Oxic

Oxic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 509 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 16:05

Заранее сорри... У меня паника!!! ем гречку  и пью тиосульфат  8-й день....

....Может на тиосульфат реакция? Сорбентов не пью, может надо начать? Очень не хочу прерывать курс, псор стал отступать,хочу его добить! Что посоветуете.

Советую не пить тиосульфат. И лучше сейчас начать пить сорбенты.
У меня была ооочень сильная аллергическая реакция на тиосульфат (правда, я получала его внутривенно). Доктор сказала: "Редко, но бывает...."

#559 Tasha:D

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 21:30

Спасибо, дорогие! Очень боюсь, что на этом месте псор появится(( Пятна утром менее заметны стали, но кожа сухая и немного шелушится, выглядит так, как будто обветрилась на морозе сильно, помазала детским кремом. От тиосульфата наверное откажуть, ну и от лошадиного геля пока тоже...

#560 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2014 - 07:08

Маркетинг... суровый и беспощадный. Хорс-форс. Так камфора с ментолом - это ж знаменитая вырвиглазная "золотая звезда" китайская, там ещё правда гвоздичное масло до кучи (было в первых).

Эти баночки были вьетнамского производства.