IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечусь гречкой

лечение гречка диета кефир

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 606

#521 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 762 сообщений

Отправлено 04 Май 2013 - 05:56

Без отношения к NOI. :). Просто рассуждение на тему гречка / Пегано.
Меня всегда задевает, когда говорят о том, что сидел "на Пегане", "гречке" и пр, не помогает :).

Насколько правильно "сидел"? Ерика, например, сидела на воде плюс гречка. Плюс спорт. Плюс холодный душ. Пегано, например, рекомендует сидеть на травяных чаях (плюс вода) плюс правильное питание. Плюс костоправ (chiropractor). Плюс клизмы. И прочее.

Я как-то, воспользовалась методом Ерики. Надолго меня на хватило, поэтому эффекта сильного не было, однако, как мне показалось, процесс приостановился. В общем, я бы не скидывала этот метод в разводы.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#522 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 12 Май 2013 - 23:58

Разве он не попробовал? Семь дней человек гречку ест, куда же боле? Хватит, пожалуй, тем более, что лучше не стало.

Кому как, есть люди, которым гречневая диета помогла добиться ремиссии, а есть те, на ком она никак не сказалась. 

Без отношения к NOI. :). Просто рассуждение на тему гречка / Пегано.
Меня всегда задевает, когда говорят о том, что сидел "на Пегане", "гречке" и пр, не помогает :).

Я сидела на Пегано и хочу сказать, что если долго сидеть на  этой диете, эффект есть и продолжается он, лично у меня, до сих пор, хотя на диете этой я уже не сижу. Иногда, конечно, бывают обострения, но все равно бляшки стали бледнее, во многих местах вообще сошли.

#523 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2013 - 11:26

отзыв о гречневой диете из другой темы

Гречка - далеко не панацея, все очень индивидуально. Я продержалась на подобной диете 2.5 недели, перед тем сутки поголодала. Вот именно в 1 день меня отвезли с работы домой на машине шефа, так все было плохо.  А потом ничего так было... раза 4 в день гречка с домашними свежими огурчиками  и вода - вот и вся моя еда ))Результаты: псору  - по-барабану, он продолжал медленно и уверенно прогрессировать дальше, а вот проблемы, возникшие после того с ЖКТ, я решала месяца 2-3...   

Всё что нам нужно это любовь.

#524 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 05:03

То же самое могу сказать и по поводу голодания, мне от него очень плохо становится

#525 Еленочка

Еленочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 04:29

Малинка, Вы спрашивали, я подробно описала свое лечение: 

Доброго времени суток! Попытаюсь подробно изложить способы своей ремиссии. Кратко предисловие моей болезни: Первые признаки псориаза (ПС) обнаружила примерно лет в 15, т.е. 26 лет назад. Сначала появилось на голове, затем на теле. Обратилась к докторам и мне поставив диагноз выписали гормоналки. Уже не помню сколько и как часто ими пользовалась, но прошло таким образом 6 лет. В 1993 г. в Кемерово приезжали врачи частной практики из Томска и привозили мази на основе солидола, соблюдая прописанную ими диету + мази за 80 дней все полностью очистилось. Первые признаки что он вернулся я обнаружила в 1995 г. после родов. Сначала домазывала старые мази которые остались, а потом появился Карталин. Таким образом в дружбе с Карталином я имела ремиссию 20 лет (до 2013г.). В 2010г. я пережила сильнейший стресс, который потихоньку утихал в течение нескольких лет.  Очень переживала, что меня всю объсыпет, но организм находился в таком напряжении и не давал ПС вылезти наружу. Затем все стало налаживаться, и как только я успокоилась все последствия стресса начали вылазить наружу. В начале 2013 г. у меня сильно заболела спина и шея. Прошла курс мовалис+мильгамма+афлутоп+катадалон+артра. Все проходило но не надолго, и в домашних условиях я пользовалась свечами с индометацином на ночь. Это позже на форуме я прочитала, что индометацин является провокатором. И вот примерно с марта по июнь у меня появлялись новые высыпания ежедневно. Спасибо Господу, что навел меня на форумы (есть еще один, который я активно читала). В июле решила  перейти на Пегано, начав как и положено с 3-х дней яблочной диеты, но колонотерапию не делала, т.к. мед.учреждение которое ее делает несколько удалено от места моей работы и учитывая мою занятость мне было некогда. В домашних условиях пила Фортранс или использовала для чистки кишечника кружку Эсмарха. В течение  3-х месяцев я пробовала различные чистки в т.ч. соленой водой ШАНК_ПРАКШАЛАНА и хочу сказать, что это было большим плюсом для моего дальнейшего лечения. Несомненно какой-то результат был, но меня он все равно не устраивал. Я продолжала искать то, что поможет мне на 100 % очиститься как 20 лет назад. Больше всего сначала я не доверяла гречневой диете, но что-то мне подсказало, что надо пробовать. Прочитав тему "Лечусь гречкой" я поверила Эрике и примерно с конца октября начала есть гречку.

А теперь подробно о лечении организма:

Никакого голодания я не проводила, т.к. при моем весе 45 и росте 153 это не возможно. За период с июня по октябрь я и так похудела с 48 кг. до 45 кг. 

Утром: стакан теплой воды с соком лимона или ломтиком лимона (это вместо чая или кофе)

примерно через 1-1,5 часа я завтракала гречкой. 

Весь день вместо воды и чая я заваривала ромашку в пакетиках и пила. (2 пакетика на стакан кипятка) За день выпивала 3-5 стаканов такого чая.

В обед: гречка + вода с лимоном

На ужин: гречка + весь вечер чай из термоса (1 пакетик ромашки+ 1 пакетик зверобоя + 1 пакетик фитогепатол + 0,5 л. кипятка и через 15-20 минут ваш вечерний чай готов). Все травки продаются в аптеке. 

Примерно первые 2-3 недели я ела только гречку, когда увидела улучшения стала есть гречку с огурцом. Иногда вечером, когда было очень тоскливо выпивала стакан Закваски (Простоквашино). Примерно через неделю после начала такого питания вечером перед сном я выпивала 1 ампулу Тиосульфата натрия на 0,5 стакана воды (10 дней, а можно и 15-20 глядя по состоянию). Вот это была чистка печени и всего организма. Первые результаты улучшения я увидела через 2,5-3 недели и ТН я думаю сыграл в этом не последнюю роль. После этой чистки для печени утром-обед-вечером я употребляю вместе с гречкой по 2 капсулы Эссенциале. Пить надо 3-6 месяцев, так что пью до сих пор. Всегда ела фрукты (яблоки или хурма) и пью витамины Мерц (для кожи, волос и ногтей). Начиная со второго месяца стала иногда есть овощи из заморозки, морская капуста, белокачанная квашеная, примерно раз в неделю курица и рыба только с овошами а не с гречкой. Очень не пользительно смешивать белки и углеводы.

Теперь о коже:   Утром после душа с дегтярным мылом на влажную кожу наносила масло авокадо, тоже продается в аптеке, но можно и другим какое вам нравится. Вечером после душа с дегтярным мылом также мазалась маслом, а после того как впитается намазывалась солидолом жировым безо всяких добавок, одевала старую одежду и спать. Постель тоже на период лечения дежурная, даже на 2-х спальной кровати рядом с мужем это возможно (ха-ха). Это лечение тоже продолжалось 2 месяца, хотя солидоловыми мазями мажутся до полного очищения, кому-то и 4 месяца требуется. Но в комплексе с гречкой я думаю все будет гораздо быстрее.  Хотя наружно вы можете использовать любую другую мазь которая вам нравится и помогает. По возможности вместо душа принимала ванны с морской солью.

О суставах: У меня успело воспалиться только 2 сустава (1-на мизинце, 1-на большом пальце ноги), хотя в июне-августе я чувствовала еще и колени, но они перестали болеть первыми после перехода на правильное питание, а вот мелкие суставы болели больше месяца после начала лечения, хотя опухоль спала сразу. 

2-3 раза в неделю занимаюсь йогой, понимаю что этого не достаточно, но к сожалению нет возможности заниматься чаще. А спорт - это важная составляющая в комплексном лечении псориаза.

Вот кратко мой способ борьбы. Я как и все нормальные люди, хожу на корпоративы и в гости, первый месяц я жестко соблюдала все что описала, а вот под Новый год на корпоративе я уже расслабилась и ела и пила как все. Выпила до и после праздника сорбент Полисорб, в ходе мероприятия вместе с жирным мясом съела ферменты (Мезим) и все хорошо, а на следующие несколько  дней жестко гречка. Когда начинает все проходить, то начинаешь прислушиваться к своему организму. Съел мясо вечером - утром чувствуешь сустав. Нажралась (других слов нет) перед Новым годом сладостей - через 2 дня вылезли мелкие прыщички на тех местах где раньше был псор. Стоп - снова ем несколько дней гречку, пока все не нормализуется. Вот поэтому я говорю, что псором можно управлять. Правильно писала Эрика, что от ПС не могут вылечиться только те, кто не имеет силы воли или жалеет себя. О себе знаю точно, что больше я ему вылезти не дам. С удовольствием Вас поддержу если решите лечиться таким способом. Буду Вашим консультантом если хотите. Борьба продолжается, после всех праздников нас несколько форумчан (трио) решили, что 17-го числа будем чистить печень маслом с лимоном. Жду с нетерпением. 

Если вопросы будут пишите в личку если хотите, тогда я точно не пропущу Ваш вопрос.

#526 Малинка

Малинка

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 05:45

Еленочка, прочитала ваше сообщение + сообщение Эрики в Советах. Теперь, вроде, все стало понятно. Голодание тоже не буду применять, мне от него  ну очень плохо, а так, из ваших с Эрикой сообщений , можно составить свою золотую середину.

С удовольствием Вас поддержу если решите лечиться таким способом. Буду Вашим консультантом если хотите. Если вопросы будут пишите в личку если хотите, тогда я точно не пропущу Ваш вопрос.

Спасибо. Если возникнут вопросы, обязательно напишу в личку. Пока обострения нет, наверно, нет нужды сидеть на такой диете, наводила справки на будущее, как говорится "готовь сани летом..."

Съел мясо вечером - утром чувствуешь сустав. Нажралась (других слов нет) перед Новым годом сладостей - через 2 дня вылезли мелкие прыщички на тех местах где раньше был псор.

Ни разу не замечала, чтобы мой псор реагировал на какие-то продукты. Интересно в таком случае гречневая диета подействует? Хотя, конечно, надо пробовать...

#527 Oxic

Oxic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 499 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 05:57

Еленочка, спасибо, что поделились своим опытом. У меня сейчас период, когда нужно бы принять меры, а я по инерции все сползаю то к ничегонедланию, то к поеданию того, чегоненадобы. Последнюю неделю основа моего питания - гречка, но только основа, а этого явно недостаточно, надеюсь, ваш опыт придаст мне сил.

#528 Еленочка

Еленочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 07:05

надеюсь, ваш опыт придаст мне сил.

Желаю успеха

#529 Oxic

Oxic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 499 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 16:14

Спасибо!!! :)

#530 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 22:49

Последнюю неделю основа моего питания - гречка, но только основа, а этого явно недостаточно, надеюсь, ваш опыт придаст мне сил.

Подтверждаю, что этого явно недостаточно.

Любая монодиета - недостаточна, а особенно греча, которая бедна всем во всех аспектах. Я бы не советовал сидеть на гречке более 2-3 недель подряд. Следите за состояним ногтей и волос.

#531 Oxic

Oxic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 499 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 23:54

Подтверждаю, что этого явно недостаточно.

Любая монодиета - недостаточна, а особенно греча, которая бедна всем во всех аспектах. Я бы не советовал сидеть на гречке более 2-3 недель подряд. Следите за состояним ногтей и волос.

Спасибо, Уго. Но вот у меня как раз не монодиета. Я ем салаты (листовой+огурец+редис,зелень) с оливк.маслом, яблоки, хурму, кваш.капусту, редко курицу(грудку), рыбу... кстати и из круп - не только гречка, ела перловку и рис... И много хлеба стала есть... :( а! и сыр еще! охх... ну вот люблю я его....
Просто впечатлилась примером Еленочки. Но я тоже против длительных монодиет. А читая ее пост, подумала, наверно, нужно немного жестче и последовательней быть. В принципе-то могу ж обойтись без хлеби и без сыра, поменьше потакать своим прихотям...
Обострение, подозреваю, было вызвано употреблением в НГ праздники алкоголя. Дело в том, что я его уже почти 3 года не пью почти совсем. А тут, разошлаааась.... и шампанское, и мартини... На кисти руки пятно стало чесаться и мокнуть. И вот практически за неделю более-менее разумного питания, рука уже похожа на человеческую, появляется кожа цвета близкого к нормальному, привычному :D А вот на голенях мелкие пянышки - без изменений :( Наверно нужны более радикальные меры.

#532 Еленочка

Еленочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 03:32

Oxic, ты очень правильно поняла это питание. Гречка к сведению Уго наиболее полезна из всех круп. Т.к я дополнительно употребляю витамины Мерц для кожи волос и ногтей, то заметила, что их состояние очень улучшилось. Там где был псориаз теперь чистая кожа а ногти отрастают и становятся более гладкими и здоровыми да и волос без псориаза теперь блестит. Все верно делаешь только не употребляй с гречкой одновременно белки(рыбу, мясо) я их ем с овощами. И желательно первые пару недель покушать одну гречку. А вот сыр и хлеб убери пока вообще, у меня такая проблема с конфетами и печеньем. А тиосульфат параллельно не принимала? И мне тут посоветовал один форумчанин после новогодних застолий попить несколько дней сорбенты, я пью Полисорб. Я алкоголь в праздники пила тоже параллельно с ним. Все норм. Удачи, и слушай только свой организм.

#533 Tasha:D

Tasha:D

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 01:20

Всем привет! Читаю, пытаюсь добиться положительного настроя на гречку, пока получается, с понедельника начну)  Был опыт "сидения"  на гречке, но  что-то меня сбило с истинного пути, хотя улучшения были.

Еленочка, беру за основу ваш опыт и у меня вопрос к вам.  Вы там писали, что ВСЕГДА ели фрукты, касается ли это первых 2-3 недель или в течении этого времени только гречка? И еще, я гречку ела с оливковым маслом,это уже отступление от диеты?? или можно ?

И кстати по поводу эсенциале... никто не слышал отрицательных отзывов,типа провоцирует рост раковых клеток и т.п. Я сама не слышала, пару мес. назад делала в\в 10 инъекций, как-то вскользь сказала про это маме, и вот она меня "порадовала" такой новостью, откуда она ее взяла толком не помнит,вроде по телеку сказали и что-то про немецких ученых :blink:

Пошла варить гречку)

#534 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 02:09

Еленочка, беру за основу ваш опыт 

Пошла варить гречку)

Tasha, не забывай, что Еленочка мазалась жировым солидолом.

#535 Еленочка

Еленочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 02:57

Всем привет! Читаю, пытаюсь добиться положительного настроя на гречку, пока получается, с понедельника начну)  Был опыт "сидения"  на гречке, но  что-то меня сбило с истинного пути, хотя улучшения были.

Еленочка, беру за основу ваш опыт и у меня вопрос к вам.  Вы там писали, что ВСЕГДА ели фрукты, касается ли это первых 2-3 недель или в течении этого времени только гречка? И еще, я гречку ела с оливковым маслом,это уже отступление от диеты?? или можно ?

И кстати по поводу эсенциале... никто не слышал отрицательных отзывов,типа провоцирует рост раковых клеток и т.п. Я сама не слышала, пару мес. назад делала в\в 10 инъекций, как-то вскользь сказала про это маме, и вот она меня "порадовала" такой новостью, откуда она ее взяла толком не помнит,вроде по телеку сказали и что-то про немецких ученых :blink:

Пошла варить гречку)

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. С праздником Вас!

Да фрукты я ела всегда, т.к. на мой вкус яблок сейчас вкусных не продают, то по сезону продавалась хурма и за день я съедала 3-4 шт. только между приемами пищи. Я так думаю фрукты можно есть рекомендованные Пегано, учитывая что сейчас зима если вам нравятся яблоки то лучше и не придумаешь. Через месяц после начала я стала есть помело, а вообще с цитрусовыми надо быть осторожным. Т.е. когда начался процесс выздоровления то прислушиваясь к своему организму я стала пробовать разные продукты и таким образом вычислила что мой провокатор-сладости, а раньше когда псор цвел было и не понятно что провоцирует. Масло я при варке капала в воду тоже всегда (немного) тогда она получается рассыпчатой и блестящей, и еще путем экспериментов поняла что мне нравится больше немного не доваренная (твердоватая) для этого воды я наливала 1:1 и отключала печку сразу после закипания, 10 минут настоится и готово. В таком виде мне она по вкусу напоминает немного кукурузу. Приятного аппетита.

Пошла варить гречку)

Я заранее гречку никогда не варила. Утром засыпаю, заливаю, включаю. Пока в душе она закипает. Так делает мой муж, т.к. он готовит завтрак и варит столько чтобы хватило на обед. А на ужин опять свежую. Что ни говори а свежеприготовленная она вкуснее и приятнее.

Tasha, не забывай, что Еленочка мазалась жировым солидолом.

Да, но мне кажется это не принципиально, если помогают какие-то другие мази на основе солидола, то наверное можно и ими. Все таки основа в этом комплексном лечении именно питание и желательно почистить организм, ели вы к этому хорошо относитесь. Здесь уже у каждого свое мнение на этот счет.

#536 Tasha:D

Tasha:D

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 04:19

Спасибо за оперативные ответы)

я магниспор юзаю, уже около недели, вроде есть сдвиги в положительную сторону, до этого был карталин, последнее время он не помогал уже.

Отлично, что можно яблоки есть, я трескаю зеленые гренни и голден, на мой взгляд из всех сортов более сохранившиеся-свежие, а значит полезные. Их и буду продолжать трескать) Мерси за рецепт варки гречки, я обычно на кануне варю сразу кастрюлю на несколько дней, попробую свежую всегда готовить, только на обед придется из дома тащить на работу утренней варки кашу. Тоже склоняюсь к мысли, что сладости это мой провокатор псора, как немного побольше съем сладкого, так чешусь потом жуть. Вижу взаимосвязь,как суставы начинают пухнуть, так я становлюсь глюкозозависимой наркоманкой(((

#537 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 05:41

Да, но мне кажется это не принципиально, если помогают какие-то другие мази на основе солидола, то наверное можно и ими. Все таки основа в этом комплексном лечении именно питание и желательно почистить организм, ели вы к этому хорошо относитесь. Здесь уже у каждого свое мнение на этот счет.

Конечно, питание и здоровый образ жизни это основа всего. Но, возможно без мази на основе солидола не будет того результата, я это имела ввиду.

#538 Еленочка

Еленочка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 05:49

Согласна именно мази на основе солидола дают максимально положительный эффект, так показывает практика многих форумчан.

#539 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 05:53

Лично мое мнение, что мази, в том числе на основе солидола, рано или поздно приводят к псориатическому артриту. Дискуссия по этому поводу есть где то в архивах форума.

Так что сильно радоваться достигнутому временному эффекту при помощи солидола - не надо.

Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#540 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 05:57

Да, и поэтому каждый должен думать своей головой, а не кидаться на длительные монодиеты. Опыт есть и печальный:

Гречка - далеко не панацея, все очень индивидуально. Я продержалась на подобной диете 2.5 недели, перед тем сутки поголодала. Вот именно в 1 день меня отвезли с работы домой на машине шефа, так все было плохо.  А потом ничего так было... раза 4 в день гречка с домашними свежими огурчиками  и вода - вот и вся моя еда ))Результаты: псору  - по-барабану, он продолжал медленно и уверенно прогрессировать дальше, а вот проблемы, возникшие после того с ЖКТ, я решала месяца 2-3...   

И по поводу солидола ддСат дело говорит, так что радости мало от такого результата. Повторюсь, что питание и здоровый образ жизни это основа всего