IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечусь гречкой

лечение гречка диета кефир

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 606

#501 matrixhasyou

matrixhasyou

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 03:42

Но я вот одного не пойму-почему 27 лет он жил грязный, а сейчас вдруг псориаз? 

Любой триггер, и процесс запускается, как я считаю.

Причем, и в пять и в шестьдесят пять.

По теме, больше 5-7 дней я бы не мономучался, это уже насилие и стресс для организма в целом.

in wine there is truth.

#502 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 914 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 03:43

Я вот тоже думаю-5 дней наверно хватит, да?

Начни, а там уже увидишь, пойдёт реакция или нет.

Только бы помогло, только бы!!! Эх, где бы еще взять 70% зелени щелочной...

Главное позитивный настрой и вера, это очень важно. :)

Зелени как раз полно, вот смотри таблицу. http://www.psora.net/?p=3489

Don't worry be happy!

#503 maratovich

maratovich

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 04:13

41 день

с13 марта по 23 апреля, до первого апреля добавлял в гречку чуть сливочного масла, потом без него, а планировал до 05 мая

но за все время такой диеты изменений небыло, даже появились новые небольшие очаги

Ингеборга, maratovich 21 день на этой диете сидел.

Сообщение отредактировал maratovich: 24 Апрель 2013 - 04:17

#504 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 04:16

41день

с13 марта по 23 апреля

Значит, точно про тебя читала, только дни перепутала. :)

Don't worry be happy!

#505 Ais

Ais

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 04:26

41 день

с13 марта по 23 апреля, до первого апреля добавлял в гречку чуть сливочного масла, потом без него, а планировал до 05 мая

но за все время такой диеты изменений небыло, даже появились новые небольшие очаги

И что дальше решили делать? Пеганить?)

#506 maratovich

maratovich

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 11:52

Ничего не буду делатьь, пока не вижу смысла, в июне схожу в квд недели на три

#507 N0I

N0I

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 05:30

Здравствуйте! Отпишусь. От гормонов отказался порядка года, были разные методы лечения, как и у всех. Решил попробовать "гречневый" способ брорьбы. Локализация болячки - лицо и  уши/за ушами. Седьмой день на воде/гречке, без мазюк. На шестой день ввел в рацион зеленые яблоки, лецитин. Эх, но на дыннй момент картина плачевная - лицо, ушные раковины опсыпало, появляются корки, зуд ужаснеиший... Антигистамины не спасают. Думаю, продолжать еще, хотя бы недельку.

Сообщение отредактировал N0I: 02 Май 2013 - 05:33

#508 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 22:13

Здравствуйте! Отпишусь. От гормонов отказался порядка года, были разные методы лечения, как и у всех. Решил попробовать "гречневый" способ брорьбы. Локализация болячки - лицо и  уши/за ушами. Седьмой день на воде/гречке, без мазюк. На шестой день ввел в рацион зеленые яблоки, лецитин. Эх, но на дыннй момент картина плачевная - лицо, ушные раковины опсыпало, появляются корки, зуд ужаснеиший... Антигистамины не спасают. Думаю, продолжать еще, хотя бы недельку.

Гречневая диета многим помогает. Пробуйте!

#509 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 23:05

Гречневая диета многим помогает. Пробуйте!

Разве он не попробовал? Семь дней человек гречку ест, куда же боле? Хватит, пожалуй, тем более, что лучше не стало.

Всё что нам нужно это любовь.

#510 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 23:15

Может эту тему "Лечусь гречкой" перенесем в разводы? Или хотя бы предупреждение большими буквами в названии темы сделаем, что применять ее надо не более 3 дней. А то народ сидит месяцами на ней и удивляется, почему псориаз не проходит. А с чему ему проходить, когда гречка относится к кислотообразующим продуктам, чья доля не должна превышать 30% в суточном рационе (согласно Пегано и раздельному питанию). А тут получается 100%, да еще и продолжительное время! Псориаз только будет рад такому "лечению".

#511 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 02 Май 2013 - 23:21

Седьмой день на воде/гречке, без мазюк. На шестой день ввел в рацион зеленые яблоки, лецитин. Эх, но на дыннй момент картина плачевная - лицо, ушные раковины опсыпало, появляются корки, зуд ужаснеиший... Антигистамины не спасают. Думаю, продолжать еще, хотя бы недельку.

Может уже хватит? Тем более, если обсыпало ещё сильнее. Ясно же, что это не твоё.

Don't worry be happy!

#512 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 03 Май 2013 - 01:52

Может эту тему "Лечусь гречкой" перенесем в разводы? Или хотя бы предупреждение большими буквами в названии темы сделаем, что применять ее надо не более 3 дней. А то народ сидит месяцами на ней и удивляется, почему псориаз не проходит. 

Stator, но в теме есть и положительные отзывы. Вспомни лечение, например, Eriki.   :) 

#513 N0I

N0I

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 03 Май 2013 - 04:37

Да, друзья, наверное, соглашусь. Нужно остановиться с экспериментом. Возможно, гречка аллерген для меня, хотя раньше внимания не обращал, но и чтобы так повально ее кушать - такого не было. Сегодня сижу на "яблоках" - печеных и свежих. Завтра буду внедрять что-либо, наверное, серый рис. 

#514 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 03 Май 2013 - 04:54

От гормонов отказался порядка года, были разные методы лечения, как и у всех.

А про лечение и питание по Пегано ты уже читал? Посмотри ссылки.  http://psoranet.org/topic/5403/

http://psoranet.org/topic/6705/

Don't worry be happy!

#515 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 03 Май 2013 - 05:19

Не надо гречку в разводы. Мы же туда помещаем то, что обещает излечение, а гречка не обещает. Да и аллергические реакции бывают на всё что угодно, например, на череду, которой многие снимают диатез у детей. Надо прислушиваться к своему организму, наблюдать за реакцией и если реакция аллергическая, исключать такой продукт из рациона.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#516 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 03 Май 2013 - 05:37

Может стоит сходить к врачу, лучше к вменяемому терапевту и обследовать печень хотя бы?

У меня в период обострения антигистамины в этом сезоне не помогали, а на эриус даже пошло ещё большее обострение. Улучшение пошло после приёма карсила.

#517 N0I

N0I

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 03 Май 2013 - 07:18

Тереза, согласен с вашим постом.

Elle, Надежда39, наверное, процитирую сюда себя же, из другого топика =) 

Там история болезни и что делал для лечения.

По печени, недавно проходил обследования. Никаких явных отклонений не замечено, за исключением того что из-за похудения(связанного с  многомесячными диетами) печень немного сместилась. По дисбактериозу - курсы пропивал, после пока не ходил к врачам. Щитовидка - пью йод. Улучшений - нема.

Здравствуйте!

История не чуть не отличается от многих :)

В возрасте лет 17 кожа на лице стало вести себя странно. Шелушения, стягивание. Дерматолог прописал естественно гормоны, поставив диагноз - себореиный дерматит. В то время учился, особого внимания не обращал, да и информациИ нигде толком не было. Время шло. Сейчас 25 лет, ушел с работы дабы лечиться(сподвигнули нервы и полностью покрытый коркой лоб). Около 10 месяцев тому назад, примерно, отказался от всех гормонов. Сидел на различных диетах(и на Пегано около полутора месяцев сидел). Посещал как бабок, так и профессоров. Эмоциональный фон надо сказать, за последнее время ой как нарушился. Печально, конечно, что все эти скин-капы, эколомы, синофланы и иже с ними вот так вот назначают нам. Печально, что многие следут этим назначением не вникнув в суть болячки...

Что имеем сейчас:

Куча перепробованных вариантов. Куча негормональных мазей, таблеток, витаминов, курсов капельниц, диет.

Лоб, брови, крылья носа, щеки, область над верхней губой, за уши, в ушах же... так или иначе симптомы псориаза проявляют себя. Сейчас думаю, что бы сделать и как дальше жить ) 

Сопутствующие болячки - панкреатит, дизбактериоз, щитовидка барохлит, нервишки. 

Умываюсь каждое утро вечер, вижу что умывание дает что-то, если использовать любое средство(от мыла, до лосьена) коже становится хуже(шелушение, раздражение), поэтому просто обхожусь струей либо душем теплой воды. Солидоловые мази, вроде есть результат, но спустя пару нелдель, высыпает и там где мажу  и где не мажу. Так могу сказать про любую мазь, незнаю но выходит так. Кожа на лице постоянно красная, не зависимо от того волнуюсь или нет. Уже забыл что такое хороший цвет лица. Антигистамины не помагают, но я себя сдерживаю и стараюсь не трогать пятна, болячки. 

Незнаю, написал зачем, но...

#518 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 03 Май 2013 - 09:45

Может эту тему "Лечусь гречкой" перенесем в разводы?

В разводы наверное не надо, уж если голодание не в разводах...

Но где-то надо написать предупреждение, что монодиеты не всегда и не всем полезны. (я бы сказала никогда и никому, это моё мнение). Когда три дня питаешься одним продуктом - это разгрузочные дни, а больше трёх дней - уже монодиета. Нехорошее это дело, аукнется потом...Разумеется, это не только гречки касается.

Всё что нам нужно это любовь.

#519 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 03 Май 2013 - 18:58

Тереза, согласен с вашим постом.
 По печени, недавно проходил обследования. Никаких явных отклонений не замечено, за исключением того что из-за похудения(связанного с  многомесячными диетами) печень немного сместилась. По дисбактериозу - курсы пропивал, после пока не ходил к врачам. Щитовидка - пью йод. Улучшений - нема.

Из твоего сообщения видно, что ты мечешься от одного варианта к другому.
(и на Пегано около полутора месяцев сидел)? Достаточно ли это?
С питанием определись конкретнее, что тебе подходит, а что необходимо удалить как провокатор.
И самое главное успокойся, тк псор как все прочие болячки от нервов....

А кто сейчас у нас в Перми дерматолог - профессор?

#520 N0I

N0I

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 03 Май 2013 - 21:31

Надежда39,  я сам не пермяк... Ездил в Пермь, помимо  врачей на гос.службе как-то к некой Заетдиновой(частная клиника "Семеиный доктор", вроде). Ездил год назад, сейчас посотрел в интернете информацию...С профессором я  переборщил, похоже, но записывались к ней за месяц до приема =)   

С питанием вобще не разберешь, постоянно придерживаюсь боле-менее здоровой еды, но как уже писал - эффекта явно выраженного нету. 

"И самое главное успокойся, тк псор как все прочие болячки от нервов..."

Это понятно ) Но как правило не легко, последнее время.

Да, думаю, подольше "попеганить" все же.  

Сообщение отредактировал N0I: 03 Май 2013 - 21:37