IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечусь гречкой

лечение гречка диета кефир

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 606

#461 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 063 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 10:56

Это не воду выводят, а жир.

Называется "сушка" не из-за вывода воды,а из-за того, что мышцы прорисовываются из-за сжигания жира. Не путайте людей. A фитнесе вообще обезвоживание не допускается. Только в день выступления пить запрещено и то в некоторых номинациях

Как раз обезвоживание и может вызвать задержку жидкости в организме. В этом случае количество потребляемой жидкости увеличивают и убирают продукты

которые могут вызывать задержку жидкости, в основном содержащие натрий.

А что такое "сушка" я знаю. :)

#462 maratovich

maratovich

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 12:30

Две недели одна гречка (два раза в день), кефир (800-1200гр в день), яблоки (4-6шт.) и вода (3-5л).

Результата пока не вижу, площадь та же, может глубина поражения чуть меньше и ощущение шлема на голове пропало.

Попутно преследую цель снижение веса (набрал кг пять за последние три месяца), сначала вес упал на три, а теперь привык что ли и снова вверх пошел, то ли остановилось снижение.

Можно сказать почти привык так питаться, взгляд правда все равно коситься в сторону конфет мяса колбасы и пива )

Эксперимент с 13 марта, посмотрим, может до 05 мая дотяну.

Сообщение отредактировал maratovich: 25 Март 2013 - 12:34

#463 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 21:29

Если на автаре фотка - твоя, то для такой комплекции на такой диете потеря 1 кг в неделю это нормально.

В первые недели чуть больше, потом чуть меньше 1 кг.

#464 maratovich

maratovich

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 21:45

да, моя, был 68, через два месяца 73, сейчас 70, но думаю должен быть 65, при росте 168

подожду неделю-две, есл иподвижек не будет, то может снова в стационар пойду, помимо такого питания

не очень хочется, ибо последний раз в конце через силу заходил в процедурку, закололи весь зад

Сообщение отредактировал maratovich: 25 Март 2013 - 22:00

#465 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 26 Март 2013 - 00:08

В любом случае диета суровая, надо смотреть как бы не проскочить ниже предела 65 кг. Еще 6 недель, долго.

#466 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 05:40

на самом деле не такой уж молодец, грешки проскальзывают в виде конфетки, кусочка хлебушка (домашнего правда), блинчика

а вообще уже сформировалась система питания, уже вроде и не зацикливаюсь на еде как раньше

утром завариваю пластивци какие-нибудь из злаков, гречки, кукурузы, обед кашка или супчик (кстати без картошки варю), на ужин бывает и рыбка и птичка (индюшка)

псор хорошо сошел, голова почти чистая-пару бляшек на висках, но не зудят и за ушками в волосах, спина сверху вся сошла, а вот поясничный отдел пока никак, но у меня псор мелкими пятнами, не критично, в остальном кожа чистая, еще бы ногти начали улучшаться :unsure:

вообще планирую каждый месяц дней по 5 сидеть на гречке для профилактики

Когда привыкаешь к определенной схеме питания, через некоторое время вообще перестаешь об этом задумываться) У вас прекрасные результаты :thumbup:

#467 maratovich

maratovich

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 03:25

Факт конечно, что на всех каждый метод влияет по разному, но, я вообще не вижу никаких улучшений.

Но не совсем эксперимент был чист. С 13 марта по 01 апреля гречку варил и добавлял сливочное масло, что бы хоть как-то можно было есть.

А со второго числа, уже без масла, на одной воде. Т.е. два раза в день гречка  на воде, кефир 1,2-1,6л (больше стал пить), минеральная вода, чай одна две кружки черный без сахара, яблоки 4-6шт. Через три дня будет месяц. Толку нет. Единственный плюс. был 73 стал 68. Вернулся в свой обычный вес.

Думаю может пора завязывать, или нет. Почти привык так питаться.

#468 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 09:07

Через три дня будет месяц. Толку нет. 

Через месяц толку и не будет видно. Мало. Если вспомнить Дж. Пегано, люди питаются по его методу месяцами, а то и годами, только тогда будет виден результат. 

#469 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 09:33

Конечно надо завязывать. Месяц монодиеты - это много.

За это время организм не получил массы необходимых ему витаминов и микроэлементов.

Для того, чтоб закрепить результат по весу вводи полезные продукты понемногу и постепенно.

Тем более из этой монодиеты тоже надо выходить постепенно.  Начни с фруктов, потом овощи,куриная грудинка, рыба.

#470 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 10:38

А сколько вообще для моно-диеты допустимо дней? В инете все по разному говорят, кому верить не знаешь) Хочу тоже на гречке посидеть. Может хоть чуть-чуть моя ВЧГ перестанет бунтовать.

Легкие дороги редко ведут в интересные места.

#471 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 11:18

Я не знаю, но представь месяц неполноценное питание, особенно весной, когда и так организм на пределе.

#472 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 11:44

Значит, начну с 10 дней. Организм у меня цветущий :)

Легкие дороги редко ведут в интересные места.

#473 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 23:27

Конечно надо завязывать. Месяц монодиеты - это много.

.

О монодиете в данном случае и разговора нет:

греча, кефир, соленая вода, яблоки. Годами можно питаться.

Добавить чутка жиров разве (приснопамятного льяного в черной-черной бутылке).

#474 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 00:15

Чтоб не помереть, возможно достаточно. Но чтоб быть здоровым, я уверенна в этом наборе много чего не хватает.

Конечно, каждый решает сам, но я бы больше месяца не решилась.

#475 maratovich

maratovich

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 02:03

Просто не определился когда заканчивать. Думаю неделю еще может и шабаш. Толку все равно нет. Пока по времени не получается, пойду снова в стационар (май или июнь), пусть капельницы поделают, уколы. Вернуть хотя бы к тому, как было года три назад, только локти колени. Ни с девкой познакомиться, ни в бассейн по утрам походить. Начинает допекать

Сообщение отредактировал maratovich: 09 Апрель 2013 - 02:06

#476 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 04:11

Может с появлением солнышка само пойдёт на спад?

#477 vrednaya

vrednaya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 07:20

я думаю на гречке через месяц уже точно должен быть результат, ну хоть какой-нибудь, если результата нет, может и не стОит мучаться?

у меня на гречке через неделю стало все уходить потихоньку

#478 maratovich

maratovich

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 10:26

Так, напомню, эксперимент начался 13.04.13, сегодня 22.04.13, результат ноль. Может кому и помогает, но мне нет, причем совсем. Даже пара новых мелких мест появилось. Сдается мне что придумали этот метод желающие сбросить вес и может быть как-то очистить организм, может так. Единственное изменение за все время это в весе, минус 6,5кг (на момент начала был 73,5 при росте 168) и вкусовые ощущения совсем другие, обостренные. Неделю назад дрогнуло сердце и заточил мааааленький кусочек сыра, раньше бы и не сказал что для того что бы почувствовать вкус достаточно такого маленького кусочка ) дотягиваю до конца недели и шабаш, не очень вдохновляет встретить свой ДР с таким рационом. Никакого дискомфорта с таким питанием не испытываю, было только первую неделю, За  то когда очень хочется есть и ставишь тарелку гречки и стакан кефира, то метешь ее как будто это самое вкусное что есть на земле ) Единственное что в ближайшее время я точно не буду есть, так это яблоки и гречку, ну и постараюсь как раньше не объедаться на ночь, все же не очень приятно когда идешь по ступенькам и чувствуешь как шевелиться живот. В июне пойду в квд и может замучу что-нибудь  с диетой, только не такой жесткой. У нас сейчас снега, местами метра полтора, на море бы ... ;)

Сообщение отредактировал maratovich: 21 Апрель 2013 - 10:32

#479 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 973 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 07:27

Лучше бы, конечно, Пегано попробовал бы. Кстати, гречка - это кислотообразующий продукт, которых за день можно не более 30% есть.

#480 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2013 - 06:12

Пегано дейтсвительно отличная диета, и рацион там поразнообразней. Наверное тяжело столько времени есть одну гречку :rolleyes: