IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечусь гречкой

лечение гречка диета кефир

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 606

#441 vrednaya

vrednaya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 11:51

Доброго дня!

Ту переживаю обострение (в последний раз, года 3-4 назад, спасся Карталином, но после тех же 3-4 лет его периодического мазюкания - эффект как просто смягчение кожи).

Сразу же по привычке бросился сюда! Информации море, вариантов и способой снять обсотрение - еще больше! Читаю и немею - что выбрать ... .

Подскажите, пожалуйста, методу голодания по гречке (что есть, и сколько дней ест/не есть, что пить) и чем в это время мазаться/лекарство какое пить (вот-вот придет мазь Цитопсор, думаю ее совместить с голоданием по гречке)?

мазь отлично

гречку варить минимум, я правда варю 10 минут и потом оставляю ее еще доходить, в идеале ее вообще не варят, а заваривают кипятком, но я такую не могу есть

утром натощак пью воду с лимоном

зелени побольше-салат, укроп и что нравится

ем льняное масло 1ч ложка в день

миндальные орехи 5 шт в день

гречку легче протолкнуть с кефиром, но лила немного, чтобы не плавало)

яблочко печеное тоже хорошо

у меня облегчение наступило день на 5й диеты, вообще протянула 10 дней, сейчас немного сползла с гречки на пегано, но гречку несколько раз в неделю ем обязательно

#442 SerP

SerP

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 21:08

Спасибо за советы! Коплю силу воли, чтоб начать брать себя в руки!

#443 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 03:09

мазь отлично

гречку варить минимум, я правда варю 10 минут и потом оставляю ее еще доходить, в идеале ее вообще не варят, а заваривают кипятком, но я такую не могу есть

утром натощак пью воду с лимоном

зелени побольше-салат, укроп и что нравится

ем льняное масло 1ч ложка в день

миндальные орехи 5 шт в день

гречку легче протолкнуть с кефиром, но лила немного, чтобы не плавало)

яблочко печеное тоже хорошо

у меня облегчение наступило день на 5й диеты, вообще протянула 10 дней, сейчас немного сползла с гречки на пегано, но гречку несколько раз в неделю ем обязательно

Вы молодец, что так следите за питанием :) А как псориаз реагирует? Бляшки сходят?

#444 maratovich

maratovich

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 03:22

на восьмой день поедания гречки кефира и яблок, приобрел лишь излишнюю нервозность и какую то легкость :)

хочется колбаски копченой, красной рыбки соленой, пива и конфет :)

буду тянуть до последнего, месяц хотя бы продержаться

Сообщение отредактировал maratovich: 20 Март 2013 - 03:23

#445 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 676 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 04:08

На кой вам эта гадость? В колбасу попадают и мыши и крысы и тараканы плюс красители, ароматизаторы и всякие химикалии. Рыба тоже крашеная, пиво из порошка. Не надо хотеть всю эту гадость. :)

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#446 maratovich

maratovich

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 04:14

на камчатке рыба не может быть крашенная по определению ;) 

#447 vrednaya

vrednaya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 06:37

Вы молодец, что так следите за питанием :) А как псориаз реагирует? Бляшки сходят?

на самом деле не такой уж молодец, грешки проскальзывают в виде конфетки, кусочка хлебушка (домашнего правда), блинчика

а вообще уже сформировалась система питания, уже вроде и не зацикливаюсь на еде как раньше

утром завариваю пластивци какие-нибудь из злаков, гречки, кукурузы, обед кашка или супчик (кстати без картошки варю), на ужин бывает и рыбка и птичка (индюшка)

псор хорошо сошел, голова почти чистая-пару бляшек на висках, но не зудят и за ушками в волосах, спина сверху вся сошла, а вот поясничный отдел пока никак, но у меня псор мелкими пятнами, не критично, в остальном кожа чистая, еще бы ногти начали улучшаться :unsure: 

вообще планирую каждый месяц дней по 5 сидеть на гречке для профилактики

на восьмой день поедания гречки кефира и яблок, приобрел лишь излишнюю нервозность и какую то легкость :)

хочется колбаски копченой, красной рыбки соленой, пива и конфет :)

буду тянуть до последнего, месяц хотя бы продержаться

ооооооооооой понимаю!

нервишки и у меня пошаливали, спасалась травяными успокоительными чаями

держитесь!

а вообще у меня такая позиция, если очень хочется, можно съесть маленький кусочек, чем мучить себя и приводить организм в состояние стресса

#448 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 09:19

Гречку не надо варить для этой диеты. на ночь залить кипятком. 1 стакан гречки,  1.5 стакана кипятка. Утром можно есть.

#449 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 978 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 10:09

Можно и холодной водой заливать или кефиром из холодильника. Все равно разбухнет и будет мягкой через пару часов всего.

#450 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 13:14

Я варю гречку час, в пароварке, и она становится мягчайшей как бедро десятиклассницы.

Некогда мне по утрам гречку жевать, а эта, часовая, легко разминается в быстроусвояемую пасту одним движением языка.

#451 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 13:42

Я в термосе пробовал, разбухает эамечательно, дрянь получается редкостная. Хватило меня на несколько дней, больше оно не полезло.

Уго, какое -такое бедро может быть у анорексичной десятиклассницы?

"This too shall pass". ©

#452 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 14:14

Бедро я имею ввиду его внутреннюю часть.

Согласен, что моё отношение к грече невполне стандартно. Я её люблю, обожаю, и страдаю в отсутсвие.

Я сформировался как личность в эпоху и в местности тотального отсутствия гречи. При этом о её существовании знали все, и раз в 1-2 года гречу ели, точнее, пробовали. Таким образом, греча была лакомством. Поэтому, когда в возрасте 25 лет я попал в другую эпоху и в другие местности, с избытком гречи, я питался только ей два года подряд. ежедневно. У нас с ней был, своего рода медовый месяц. Потом накал страсти несколько спал, психоз отступил, и наши отношения переросли в крепкие, ровные, уверенные, с оргастической компонентой. И так до сих пор.

#453 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 23:32

Тоже очень люблю гречку, правда оргазма от её поедания не испытываю, но удовольствие получаю. Сейчас ем каждый день. Вчера с кефиром, сегодня - гречотто.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#454 Norma

Norma

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 01:25

Гречка "подкисляет мне внутри", поэтому раза 2 в неделю. А, тута на ветке шо делается, какие аллегории с десятикласницами, доходящие даже до...  Всё, начинаю есть гречку ежедневно.

#455 Juliko

Juliko

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • Откуда:Украина, бывший город корабелов и акаций - Николаев

Отправлено 21 Март 2013 - 22:42

Гречка "подкисляет мне внутри", поэтому раза 2 в неделю. А, тута на ветке шо делается, какие аллегории с десятикласницами, доходящие даже до...  Всё, начинаю есть гречку ежедневно.

ну-ну, и возникнут фантазии о бедре именно десятиклассницы :67280270:  Оно вам надо? Может все-таки лучше о мужском торсе...? :bleh:  

#456 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 22:43

...Потом накал страсти несколько спал, психоз отступил, и наши отношения переросли в крепкие, ровные, уверенные, с оргастической компонентой. И так до сих пор.

За это время должна была сформироваться коллекция способов впадения в любовный экстаз рецептов.

ну-ну, и возникнут фантазии о бедре именно десятиклассницы :67280270:  Оно вам надо??? Может все-таки лучше о мужском торсе...? :bleh:  

Сомневаюсь, что брутальный Уго грезит мужским торсом, "мягчайшим, как бедро десятиклассницы" хотя... у каждого свой скелет в шкафу. :)

"This too shall pass". ©

#457 Juliko

Juliko

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 23:38

Так и я о том же, что хорошо для Уго, не должно подходить Норме!)  По логике, Уго - о бедре десятиклассницы, Норма - соответственно, если не о мужском торсе,то о бедре десятиклассника!)) Хотя я против совращения малолетних!)

#458 Norma

Norma

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 02:22

Мы живём в современном свободном мире, что хочу,то и трогаю. Хватит методички разрабатывать! Лучше ешьте гречку!(хи-хи).

#459 Juliko

Juliko

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 02:45

Мы живём в современном свободном мире, что хочу,то и трогаю. Хватит методички разрабатывать! Лучше ешьте гречку!(хи-хи).

Не хлебом гречкой единой жив человек! :D

#460 suny

suny

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 25 Март 2013 - 09:00

За чем ее выводить при псориазе, я не знаю. А в фитнесе выводят для лучшей прорисовки мышц. Бывает вроде и процент жира низкий, а водой заливает, 

у женщин часто бывает в критические дни или съел что-то не то. Вот в таких случаях и помогает 2-3 дня на гречке, но воды надо пить много.

Сама не пробовала.

Это не воду выводят, а жир.

Называется "сушка" не из-за вывода воды,а из-за того, что мышцы прорисовываются из-за сжигания жира. Не путайте людей. A фитнесе вообще обезвоживание не допускается. Только в день выступления пить запрещено и то в некоторых номинациях

А вообще-то, ребята, я к Вам. Снова  :67280270:

Завтра начинаю быть гречопоедателем. 

Сообщение отредактировал suny: 25 Март 2013 - 09:01