IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечусь гречкой

лечение гречка диета кефир

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 606

#401 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 980 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 09:06

сидела неделю на гречке, чтобы почистить организьм и приготовиться к "испытаниям"
раз в день добавляется 1 продукт (а то и раз в 2 дня) для проверки на реакцию псора

Что-то у меня сомнения насчет такой методы проверки продуктов. Неделя на гречке вроде и небольшой срок, но организм вполне мог разлениться и "забыть" как мясо переваривать. Особенно если его было съедено много.

#402 vrednaya

vrednaya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 09:44

Что-то у меня сомнения насчет такой методы проверки продуктов. Неделя на гречке вроде и небольшой срок, но организм вполне мог разлениться и "забыть" как мясо переваривать. Особенно если его было съедено много.

я никогда много мяса не ела, бывало и раз в неделю, так что сложно сказать, забывает организм или нет, до этого несколько дней кушала тушеную рыбку, было все отлично, реакций никаких

#403 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 09:50

И что, по-вашему, организм может "забыть"?

#404 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 11:32

Думаю, это для образности, для красоты слога :) Как это так - десятки тысяч лет переваривал и вдруг - неделю поел гречки, и "забыл" как переваривать... Надо ещё десятки тысяч лет посидеть без мяса - тогда у грядущих поколений, может, и забудет.

#405 vrednaya

vrednaya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 07:39

ой ребятки, главное псор отступает, а эксперименты надеюсь улучшат ситуацию!

#406 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 980 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 09:45

я никогда много мяса не ела, бывало и раз в неделю, так что сложно сказать, забывает организм или нет,

Ну тогда тем более. Организм просто не приучен переварить мясо. Поэтому редкий случай его употребления приводит к "несварению" желудка (ну или к головной боли, аллергии и т.п.).
Приведу такой пример (в том числе и из личной практики :) ): когда человек регулярно употребляет алкоголь в разумных порциях, то его самочувствие на другой день нормальное, как правило. А если редко, то он испытывает похмельный синдром. Я вот два месяца не пил алкоголь, выпил на днях грамм 100 настойки, и на утро голова болит. Почему? Просто печень уже отвыкла перерабатывать даже такие небольшие порции алкоголя.

#407 vrednaya

vrednaya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 14:22

Организм просто не приучен переварить мясо

есть такой грешок еще с детства, у меня мясо не со всеми продуктами сочетается, вот с овощами все отлично, с крупами и картошкой будет худо, мясо люблю и кушаю по-немногу, в большом количестве не могу, были случаи остановки желудка

#408 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 980 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 19:00

Тогда да, с мясом надо быть поосторожнее. Кстати, это очень знакового, что сам организм говорит, что с овощами мясо нормально переваривается, а с крупами и картофелем нет. Прямо как по раздельному питанию :) .

#409 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 980 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2013 - 19:21

Думаю, это для образности, для красоты слога :) Как это так - десятки тысяч лет переваривал и вдруг - неделю поел гречки, и "забыл" как переваривать... Надо ещё десятки тысяч лет посидеть без мяса - тогда у грядущих поколений, может, и забудет.

Ну, думаю обычный организм не проживет десятки тысяч лет, так что эксперимент не получится провести :) . Зато, думаю, каждый проводил не раз такой эксперимент: приезжаешь куда-нибудь в командировку или на отдых и первые дни маешься желудком - чувствуешь тяжесть в животе, могут быть нарушения стула. Хотя вроде и питаешься обычной пищей, без изысков. В итоге списываешь все на воду: "Ну, вода тут плохая...". Через недельку привыкаешь и вроде как все нормально становится. Или даже ездить никуда не надо, просто в гости сходил на обед к знакомым. Почему так происходит?
Когда человек питается "однообразно" (в самом хорошем смысле этого слова - т.е. какой-то свой стандартный набор продуктов), то его ЖКТ вырабатывает определенный набор ферментов, желудочного сока, в кишечнике живет микрофлора определенных видов. Когда человек употребит продукт, выпадающий из этого списка, то равновесное состояние ЖКТ нарушается и человек испытывает дискомфорт и всякие побочные явления, от банальной тяжести в животе и метеоризма, до диареи. А тут и до обострения псориаза недалеко, не говоря уже об аллергических проявлениях на кожных покровах (которые часто бывают и у здоровых людей).

Возвращать к теме вопроса: разовое употребление одного продукта не позволит сделать вывод о его переносимости для организма (если сразу не случился летальный исход, конечно :) ). Испытуемый продукт надо употреблять как минимум неделю-две, чтобы ЖКТ смог приспособится к его перевариванию и усвоению.

#410 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2013 - 06:06

есть такой грешок еще с детства, у меня мясо не со всеми продуктами сочетается, вот с овощами все отлично, с крупами и картошкой будет худо, мясо люблю и кушаю по-немногу, в большом количестве не могу, были случаи остановки желудка

То же самое и у меня. Но у меня "проблемы" с мясом начались после того, как я начала придерживаться Пегано.

#411 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 387 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2013 - 07:35

То же самое и у меня. Но у меня "проблемы" с мясом начались после того, как я начала придерживаться Пегано.

Серьёзное обвинение диеты Пегано. Ты точно соблюдала эту диету или совсем не ела мяса?
Всё что нам нужно это любовь.

#412 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 08:31

Серьёзное обвинение диеты Пегано. Ты точно соблюдала эту диету или совсем не ела мяса?

Мне диета Пегано очень нравится, благодаря ней у меня начали сходить бляшки. Просто дело в том, что через некоторое время мне мясо или совсем "не шло" или не сочеталось с определенными продуктами. Но я думаю, может это у меня из-за моих проблем с желудком.

#413 Семенова

Семенова

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 22:58

А достаточно ли в гречке витаминов, чтобы содержать весь организм?

#414 Ангел

Ангел

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 07:13

Всем привет.

Тоже хочу попробовать посидеть на гречке. :)

#415 vrednaya

vrednaya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 11:02

Всем привет.

Тоже хочу попробовать посидеть на гречке. :)

Молодец! удачи! пиши о результате!

#416 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 19:27

Нет, конечно, много там чего не хватает – любой доХтур-диетолог скажет. Сидеть только на гречке – можно, говорят многие сейчас так худеют, но больше, чем 2-3 дня – это мощная нагрузка для организма, для кого-то и слишком сильная.
Все равно, что мешок в 70-100 кг положить на себя: 2-3 дня терпеть можно: крепышам – «мощная нагрузка для организма», кто послабее - тех через 2-3 дня может не стоит уже и вытаскивать :67280270: .

Лучше гречку добавлять в рацион…., но тогда это уже не совсем гречневая диета. Или проводить эксперименты вместе с участковым врачом :) .

Здоровья

Сообщение отредактировал Kulau-leprous: 27 Февраль 2013 - 19:38

#417 Ангел

Ангел

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2013 - 01:03

Молодец! удачи! пиши о результате!

Спасибо. Обязательно отпишусь. :)

#418 Blackman23

Blackman23

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 11:11

..а разница в цвете гречки ощущается (например: зеленый)??

#419 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 08:19

Конечно не достаточно, но зато такая диета хорошо очищает организм.

#420 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 09:46

Вот бы интересно узнать, как гречка очищает организм, от чего именно и за счёт чего.