IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечусь гречкой

лечение гречка диета кефир

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 606

#381 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 293 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 02:49

я сейчас проверяю каждый продукт на реакцию псора,

Мгновенной реакции, скорее всего не будет, будет накопительная.
Это например если ты сегодня 200-300 грамм сала съела дополнительно к рациону, а завтра взвесилась, то прибавка в весе будет незаметно, но если ты будешь ежедневно сало есть, что через полгода оно у тебя отложиться на животе, попе и других местах.
Так же примерно и с псориазом.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#382 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 02:59

Неужели кто-то способен съесть 300 грамм сала за раз. :67280270:
Всё что нам нужно это любовь.

#383 fortis

fortis

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 03:13

Неделю это я ем в смысле и все спокойно :D
Очень сложно остановиться или хотя бы как-то умерить пыл, когда дорвался, осталось только это научиться контролировать.
Конечно по сравнению с прошлым годом, когда я ел все подряд и макдональдс и колу в прикуску с пивом :67280270: - прорыв грандиозный.
Надеюсь скоро расскажу о ремиссии,считаю все-таки главным образом в правильном и здоровом питании ,наибольшая отдача в плане лечения.

Сообщение отредактировал fortis: 16 Февраль 2013 - 03:15

#384 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 03:15

Неужели кто-то способен съесть 300 грамм сала за раз. :67280270:

Ну хорошо, пусть будет не сало, а 500 мл 40% водки, она то же калорийная.
Представь, глянет через полгода на себя в зеркало vrednaya, а в отражении вместо молодой цветущей девушке - алкоголик с красным носом и мешками до колен, под глазами.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#385 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 06:56

А я сорвался, все, наелся шоколадок с вафлями и бутеров с колбасой,..., как-то можно сократить пагубную реакцию, если уж наелся и доволен,но в печали от будущих последствий? Энтеросорбенты может в таких случаях или еще чего придумали?

Да, fortis, энтеросорбенты тогда лучше выпить (энтеросгель или другой какой-то).
Но не надо настраиваться, что у тебя обязательно теперь будет обострение. Наелся, у и ладно, с каждым бывает. Главное в следующий раз держись :).

#386 vrednaya

vrednaya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 11:23

Представь, глянет через полгода на себя в зеркало vrednaya, а в отражении вместо молодой цветущей девушке - алкоголик с красным носом и мешками до колен, под глазами.

ээээээээээ нет, это совсем не про меня
я вчера проверяла курицу тушеную, сегодня чесала с утра, особеноо брови и голова, ужасссс, курица не прошла проверку, в топку
сегодня опять заедаюсь гречкой и зеленым салатом ;)

#387 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 11:27

Кроме курицы ничего весь день не ела?

А раньше когда-нибудь ела? Такой же был эффект или не помнишь?

#388 vrednaya

vrednaya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 14:36

Кроме курицы ничего весь день не ела?

А раньше когда-нибудь ела? Такой же был эффект или не помнишь?

нет все не так
сидела неделю на гречке, чтобы почистить организьм и приготовиться к "испытаниям"
раз в день добавляется 1 продукт (а то и раз в 2 дня) для проверки на реакцию псора
вот как раз приготовилась курочка для семьи и решила ее испробовать, и двух дней не понадобилось, сразу пошла реакция
раньше ела все подряд и сложно сказать, на что реагировал псор, поэтому сейчас все делаю последовательно, хочу найти свои злые продукты, сижу пока на пегано

#389 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 16:30

приготовилась курочка для семьи и решила ее испробовать

Осталось выяснить с какими приправами и химией готовилась курочка

#390 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2013 - 19:42

И добавлю - выяснить как курочка "жила-была" - у вас в украинской курятине постоянно находят антибиотики http://www.dneprnews...tibiotiki.html. А после них часты ухудшения клинической картины псориаза (см., к примеру О.В.Терлецкий. «Псориаз», 2007г.)

#391 vrednaya

vrednaya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 00:23

был лучок и морковочка, чуть соли, НО курочка покупная, чем ее кормили, ответственности не несу)

#392 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 01:20

был лучок и морковочка, чуть соли, НО курочка покупная, чем ее кормили, ответственности не несу)

все овощи, созревающие в земле (пример: лук, морковка), особенно сильно накапливают вещества, попадающие в почву намеренно (агрономия) или ненамеренно (экология). Плюс вещества в кормах, которыми кормят птицу. Поэтому способ идентифицировать плохие для псориаза продукты описанным образом (через тушеную курицу) кажется не убедительным. У врачей аллергологов есть весьма изощренные методики, материалы, протоколы проверки пациентов. Мне рассказывали про это в связи с проверками на орехи (распространенная аллергия. У нас не так давно погибла молодая женщина из-за невежественности работников кафе). Так что, м.б. нет смысла изводить себя такими жесткими ограничениями.

#393 vrednaya

vrednaya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 01:41

Так что, м.б. нет смысла изводить себя такими жесткими ограничениями.

да я все понимаю, но когда себя не извожу, хожу вся как леопёрд, а к весне-лету хочу быть чистой и красивой, я прошлым летом не ограничивалась и все лето мучалась-ни маечку одеть, ни сарафанчик, так что из двух зол я выбираю ограничения, авось повезет и найду свой злостный аллерген

#394 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 07:33

я вчера проверяла курицу тушеную, сегодня чесала с утра, особеноо брови и голова, ужасссс, курица не прошла проверку, в топку

Вообще, странно это. Обычно, курица реакции не должна давать. Что-то с ней явно не так.

Don't worry be happy!

#395 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 07:46

У меня однажды была реакция на курицу, но потом мне рассказали, что в том месте, где я брала мясо, оно все с добавками какими-то для того, чтобы долго лежало и не портилось. Поэтому теперь беру только домашнее у знакомых.

#396 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 08:06

Интересно, где в Москве взяться домашним курам?

#397 cart

cart

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 08:49

А сколько курицы за день съедено было по весу?

#398 vrednaya

vrednaya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2013 - 11:48

А сколько курицы за день съедено было по весу?

немного, 2 кусочка, я думаю 150-200грамм примерно

#399 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 07:00

Вообще, странно это. Обычно, курица реакции не должна давать. Что-то с ней явно не так.

Может и запросто. Из-за применяемых при выращивании препаратов и корма. При "плотности населения" в пром. курятниках достаточно одной-двух больных птиц, и тысячам каюк. Поэтому для профилактики, естественно, всякие антибактериальные препараты и антибиотики дают (не ловите за язык с названиями, точных групп не знаю, хотя можно и узнать) и это нормально, по-другому в промышленных масштабах птицу не вырастить. Так вот это всё и даёт такие реакции, что и дохтура репу чешут "а откуда взялось?". Когда у моей собаки вдруг всё зазудело-зачесалось-зашелушилось, первый вопрос ветеринара был "птицу давали?", и он объяснил, что такие реакции очень часты, причём это зависит от партии продукта, может быть и ничего. За всю жизнь у собаки такое было трижды (питалась в основном птичьими "запчастями" и сухим кормом), лечилось выбрасываением купленной на мясокомбинате еды для собаки, перерывом и покупкой новой, проходило буквально за день-два, как будто ничего и не было. Так что "чего они туда плеснули" никому не ведомо.

немного, 2 кусочка, я думаю 150-200грамм примерно

Да не надо никаких глубокомысленных изысков. Курица вызывает отрицательную реакцию - ставь жирный минус и забудь про неё, какая разница почему именно влияет, важен факт, что не идёт, этого достаточно. :)
"This too shall pass". ©

#400 vrednaya

vrednaya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2013 - 07:37

Да не надо никаких глубокомысленных изысков. Курица вызывает отрицательную реакцию - ставь жирный минус и забудь про неё, какая разница почему именно влияет, важен факт, что не идёт, этого достаточно. :)

да первый злостный аллерген найден, ищем дальше