IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечусь гречкой

лечение гречка диета кефир

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 606

#321 Crystallina

Crystallina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 09:38

Искала в диете по Пегано не нашла.. Подскажите, можно ли соевый соус? Очень люблю им заправлять гречку вместо соли, мне по вкусу тогда как с мясом. Так же смотрела всю тему, никто не ест гречневый суп с молоком. ведь по Пегано можно молоко (не жирное)?
Так же в этой теме заметила, что гречку варят или запаривают в термосе. Я же её мою и ставлю на сильный огонь, как закипит плиту отключаю, накрываю крышкой. Не засекала время, но гречка впитывает воду, разбухает и готова. Получается очень рассыпчатая. Воды наливаю на палец выше крупы.

#322 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 12:54

в этой теме заметила, что гречку варят или запаривают в термосе.

Crystallina, в теме есть совсем разные технологии приготовления гречки. Например, некоторые и вовсе её НЕ варят:

Гречку варить не надо совсем. Залить с вечера кипятком: на 1 стакан крупы 2 стакана кипятка. Утром готова.
Можно добавлять кефир по вкусу перед едой.

#323 Crystallina

Crystallina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 18:20

Я читала все эти способы. Просто написала свой способ приготовление, через часик гречка(может пол часа, не засекаю) точно уже готова.

Сообщение отредактировал Crystallina: 07 Август 2012 - 18:23

#324 Blackman23

Blackman23

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 22:37

Я читала все эти способы. Просто написала свой способ приготовление, через часик гречка(может пол часа, не засекаю) точно уже готова.

если запаривать, то часа вполне достаточно для полной готовности! :)

#325 Juliko

Juliko

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • Откуда:Украина, бывший город корабелов и акаций - Николаев

Отправлено 08 Август 2012 - 01:46

Искала в диете по Пегано не нашла.. Подскажите, можно ли соевый соус? Очень люблю им заправлять гречку вместо соли, мне по вкусу тогда как с мясом. Так же смотрела всю тему, никто не ест гречневый суп с молоком. ведь по Пегано можно молоко (не жирное)?
Так же в этой теме заметила, что гречку варят или запаривают в термосе. Я же её мою и ставлю на сильный огонь, как закипит плиту отключаю, накрываю крышкой. Не засекала время, но гречка впитывает воду, разбухает и готова. Получается очень рассыпчатая. Воды наливаю на палец выше крупы.

Какие же мы выгодные в этом отношении, еще и газ для родного государства экономим) Заманчиво попробовать эту диету, правда смущает потеря веса, мне такое счастье ни к чему. :blush: Что же делать-то куда податься? :unsure: Вопрос риторический!)

#326 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 02:04

смущает потеря веса, мне такое счастье ни к чему. :blush:

Juliko, так это a.klos потерял 20 кг (и то это было 4 года назад, а сейчас, говорит, не так сильно) - так, может, он весил 100-110? :) - двадцать кило скинуть - неплохо. Он не пишет, какой был начальный вес. А при твоих, допустим, 50-60 похудеешь на 3-6 кг (может быть). В гречке тоже калории есть, и в кефире.

#327 Juliko

Juliko

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 02:12

Juliko, так это a.klos потерял 20 кг (и то было 4 года назад, а сейчас, говорит, не так сильно) - так, может, он весил 100-110? :) - двадцать кило скинуть - неплохо. Он не пишет, какой был начальный вес. А при твоих, допустим, 50-60 похудеешь на 3-6 кг (может быть). В гречке тоже калории есть, и в кефире.

Вы мне льстите :blush: !) При моих 44 кг (рост 1,60) даже потеря 1 кг, которого я таки лишилась за 3 месяца ограничений и стрессового состояния ОЧЕНЬ заметны! Я против 3-6 кг...ну еще 1 кг ради эксперимента отдам, но не больше!! Окружающие ведь думаю, что я сознательно себя голодом морю ради развлечения и каждый норовит дать ценный совет и вправить мне мозг! Ну не посылать же мне их, я все же дама воспитанная... -_-

#328 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 06:56

Вы мне льстите :blush: !) При моих 44 кг (рост 1,60) даже потеря 1 кг, которого я таки лишилась за 3 месяца ограничений и стрессового состояния ОЧЕНЬ заметны! Я против 3-6 кг...ну еще 1 кг ради эксперимента отдам, но не больше!! Окружающие ведь думаю, что я сознательно себя голодом морю ради развлечения и каждый норовит дать ценный совет и вправить мне мозг! Ну не посылать же мне их, я все же дама воспитанная... -_-

Как я вас понимаю! та же проблема :sad_new: Я из-за псора очень похудела, дальше уже просто некуда. Боюсь, что если похудею еще, то это уже будет опасно для здоровья(... Я от Пегано, кстати, тоже худею. Но за счет того, что много тренируюсь, хорошо видны мышцы и я не кажусь дистрофиком)

#329 Juliko

Juliko

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 10:14

. Я от Пегано, кстати, тоже худею. Но за счет того, что много тренируюсь, хорошо видны мышцы и я не кажусь дистрофиком)

ЛедиД, я так поняла, что Вы вернулись к занятиям танцами?! И как самочувствие, как ведет себя псориаз?

Думаю, что рискну все-таки попробовать на себе гречку...На пятницу уже было запланировано голодание, больше дня я вряд ли выдержу. ЛедиД, приглашаю присоединиться к эксперименту!)

#330 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 12:28

На пятницу уже было запланировано голодание, больше дня я вряд ли выдержу.

А больше 1-2 дней и не надо. Чтобы не было проблемы "выхода".
Голодание, конечно, метод малопредсказуемый (ну это если более-менее длительное, см. у нас тему про голодание, а также в "Советах" несколько материалов, например, опыт Анатолия - http://psoranet.org/...голоданием-r195 ).
Я голодал по 2 дня при обострении и принимал сорбент - результаты почти сразу видны на очагах - бледнеют, уменьшается воспаление... Это не так значительно, но в моём случае это как бы ТОЛЧОК к началу снятия обострения. Не знаю, понятно ли выразился.

#331 a.klos

a.klos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 21:39

так это a.klos потерял 20 кг (и то это было 4 года назад, а сейчас, говорит, не так сильно) - так, может, он весил 100-110? :) - двадцать кило скинуть - неплохо.

Так и было. Только рост у меня 196 см :blush: В этот раз только 5 кг ушло из 120-ти :(

А больше 1-2 дней и не надо.
Я голодал по 2 дня при обострении и принимал сорбент - результаты почти сразу видны на очагах - бледнеют, уменьшается воспаление... Это не так значительно, но в моём случае это как бы ТОЛЧОК к началу снятия обострения. Не знаю, понятно ли выразился.

Понятно. Изображение Записал. Изображение
Ибо Господь, кого любит, того наказывает(Евр.12:6)

#332 Juliko

Juliko

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 21:45

А больше 1-2 дней и не надо. Чтобы не было проблемы "выхода".
Голодание, конечно, метод малопредсказуемый (ну это если более-менее длительное, см. у нас тему про голодание, а также в "Советах" несколько материалов, например, опыт Анатолия - http://psoranet.org/...голоданием-r195 ).

Да, понятно :D Я уже голода один день весной... уже к концу дня было очень тяжело, а уж утром следующего вообще кошмар! У меня сейчас очень низкое давление, связываю это с диетой, видимо отсюда и такая слабость. Но все же рискну еще разок, а потом на гречку :angry:

#333 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 21:53

Если такие начальные условия (низкое давление и др.), то будь очень осторожна! Возможно, лучше сперва посоветоваться с врачом.
---
Добавлено в заметку про вес и рост a.klos.

#334 Blackman23

Blackman23

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 22:40

интересно, при соблюдении диеты (Пегано), можно хотя бы удержать вес (особенно в летний период времени), если день протекает очень активно!?? :unsure:

#335 Juliko

Juliko

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 00:46

Если такие начальные условия (низкое давление и др.), то будь очень осторожна! Возможно, лучше сперва посоветоваться с врачом.
---
Добавлено в заметку про вес и рост a.klos.

Мой опыт показывает, что врачи воообще скептически относятся к подобным вещам.

#336 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 01:52

ЛедиД, я так поняла, что Вы вернулись к занятиям танцами?! И как самочувствие, как ведет себя псориаз?
Думаю, что рискну все-таки попробовать на себе гречку...На пятницу уже было запланировано голодание, больше дня я вряд ли выдержу. ЛедиД, приглашаю присоединиться к эксперименту!)

Вернулась, Juliko! И это здорово :) Самочувствие отличное, не считая некоторых негативных моментов, типо зуда и бессоницы. Псориаз пока ведет себя хорошо :) но это больше благодаря диете Пегано, мне кажется на танцы он вообще никак не реагирует, может это даже к лучшему. Главное, что у меня появилось хорошее настроение и я начала строить планы на будущее))
С удовольствием! Начнем в субботу? А если я сейчас на Пегано, а перейду на гречку, ничего?

интересно, при соблюдении диеты (Пегано), можно хотя бы удержать вес (особенно в летний период времени), если день протекает очень активно!?? :unsure:

Я худею, у меня Пегано + занятия танцами. Только мышцы общий вид и спасают)

#337 Juliko

Juliko

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 02:36

С удовольствием! Начнем в субботу? А если я сейчас на Пегано, а перейду на гречку, ничего?

Думаю, что это нормально!) Я ведь тоже 3 месяца питаюсь по его методике.... почти, если быть честной :blush: :) .
Отлично, в пятницу я голодаю, а в субботу начинаем лопать гречку!

#338 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 01:39

Думаю, что это нормально!) Я ведь тоже 3 месяца питаюсь по его методике.... почти, если быть честной :blush: :) .
Отлично, в пятницу я голодаю, а в субботу начинаем лопать гречку!

Я посидела на гречке 3 дня) подумала, что для начала этого будет достаточно :) Потом как-нибудь еще на недельку)) А как ваши успехи? :essen:

#339 Juliko

Juliko

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 01:45

Я посидела на гречке 3 дня) подумала, что для начала этого будет достаточно :) Потом как-нибудь еще на недельку)) А как ваши успехи? :essen:

Все по плану! :) В пятницу ничего не ела...было не очень хорошо, давление упало. Пока придерживаюсь запланированного: запаренная гречка, салаты, из фруктов - яблоки и бананы. Кушать правда хочется. :smile99: А псору на такое питание наплевать, ОН даже немного обострился... :angry:

#340 Blackman23

Blackman23

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 01:50

Я худею, у меня Пегано + занятия танцами. Только мышцы общий вид и спасают)

ой как понимаю + лето жара!! ))