IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечусь гречкой

лечение гречка диета кефир

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 606

#281 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 383 сообщений

Отправлено 23 Март 2011 - 10:29

А я "накипь" с неё снимаю, как курица. :) Буду теперь тоже сливать первую воду, что-то не подумала об этом. :)

Ина, мы берем ядрицу, а некоторые берут продел. Этот продел мелкий, поэтому он без варки доходит. Из него получается каша-размазня.
Всё что нам нужно это любовь.

#282 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 23 Март 2011 - 10:29

А я просто ее мою в горячей воде, а иногда на сковороде обжариваю перед тем как варить. :)

#283 dozo4ka

dozo4ka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 23 Март 2011 - 23:41

Ого,сколько рецептов приготовить гречку )
Я девушка сильная.И мусор вынесу, и мозг если надо :)

#284 Катёна

Катёна

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 04:52

Очень давно хотела спросить о том, какое количество гречки вы употребляете в день,"сидя" :) на гречневой диете? Что помимо гречки едите-фрукты, овощи? Соблюдается ли наше любимое соотношение 20/80,30/70?
Например, мое поглощение гречки(диета) таково: 1.завтрак-гречка, "погрыз" :) морковки,
2.яблоки
3.обед-овощной суп+ груша
4.яблоки
5.гречка+овощной салат(морковка,сельдерей,огурец и много-много укропа и петрушки).
Или надо употреблять в течение дня сугубо только гречку?

Сообщение отредактировал Катёна: 11 Апрель 2011 - 04:53

Будьте внимательны к своим мыслям-они начало поступков...

#285 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 11:47

Новая заметка в разделе Питание при псориазе:
Erika: О голодании, Пегано и гречке, мой опыт - http://psoranet.org/...е-мой-опыт-r149 .
Оставляйте комментарии при заметке (внизу) или здесь в теме.

#286 Erika

Erika

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 12:41

Привет семья! А у меня все еще ремиссия!:( Так что давайте,держите диеты и не расслабляйтесь!Всех обнимаю!

Очень давно хотела спросить о том, какое количество гречки вы употребляете в день,"сидя" :P на гречневой диете? Что помимо гречки едите-фрукты, овощи? Соблюдается ли наше любимое соотношение 20/80,30/70?
Например, мое поглощение гречки(диета) таково: 1.завтрак-гречка, "погрыз" :) морковки,
2.яблоки
3.обед-овощной суп+ груша
4.яблоки
5.гречка+овощной салат(морковка,сельдерей,огурец и много-много укропа и петрушки).
Или надо употреблять в течение дня сугубо только гречку?

У меня в одном посте был подробно(по часам) описан режим дня...А где он,этот пост, я незнаю.
без капли жалости к себе

#287 Oxic

Oxic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 508 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 19:08

Привет семья! А у меня все еще ремиссия!:P Так что давайте,держите диеты и не расслабляйтесь!Всех обнимаю!

Привет, Erika!!! Поздравляю!! :( Ремиссия уже сколько? а во время ремиссии продолжаешь есть гречку? Или Пегано? Диета или просто соблюдаешь принципы разумного питания? Напиши, пожалуйста. Хотя... мне б ремиссии еще добиться... на гречку что ли попробовать сесть?

#288 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 19:33

А у меня всё ещё ремиссия! Так что давайте держите диеты и не расслабляйтесь!...
У меня в одном посте был подробно (по часам) описан режим дня... А где он, этот пост, я не знаю.

Вот он, Erika - http://psoranet.org/...post__p__143427 .
На его основе сделаны существенные добавления в http://psoranet.org/...1%8b%d1%82-r149 + изменено название заметки.

#289 Erika

Erika

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 12:38

Привет, Erika!!! Поздравляю!! :) Ремиссия уже сколько? а во время ремиссии продолжаешь есть гречку? Или Пегано? Диета или просто соблюдаешь принципы разумного питания? Напиши, пожалуйста. Хотя... мне б ремиссии еще добиться... на гречку что ли попробовать сесть?

Привет, привет! Ремиссия,гм,если сейчас 2011), то 5 лет?Быстро время летит.Правда один раз я умудрилась заболеть простудой и после дительного приема антибиотиков у меня высыпало немного ( наученная опытом сфоталась (пардон за нудизм)).Сразу на голод (3 дня) потом диета месяц и все прошло.Это случилось через полтора года кажется после первого кошмара.С тех пор НИЧЕГО!Абсолютно ничего, ни одного пятнышка.
Диет не держу, но я не любитель жареного и всякой ерунды типа кока-кол, макдональдсов, чипсов и алкоголя.В принципе можно сказать, что я почти правильно питаюсь за исключением потребления невероятного количества сладостей.:)
Надо определить откуда все таки ветер дует псорик лезет.Мне кажется, что у меня проблема может быть с желудком, поскольку он иногда побаливает,если я забреду на какое-нибудь пиршество с шашлыками и пр...ядом, поэтому я его (желудок) берегу, овсянку по утрам лопаю и овощами и травками балую.
Люди, перестаньте себя жалеть! Такой кайф быть здоровым! Садитесь на диеты хоть какие-нибудь, это же не навечно!Порадуйте себя родного красотой чистой кожи!
без капли жалости к себе

#290 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 150 сообщений

Отправлено 13 Август 2011 - 05:21

Молодец, Эрика. Как то бы настроиться на твой режим.
Один вопросик по поводу гречки. Какую гручку ты употребляешь? У нас в основном в магазинах коричневая гречка, уже прожареная. Но, вот в инете рекламируют зелёную гречку:

Зеленая гречка отличается от привычной коричневой (обжаренной или пропаренной) не только бледно зеленым цветом, но и способностью к проращиванию. Массой сохранившихся в ней полезных веществ. Ведь во время термической обработки (пропаривания и обжаривания) множества важных для наего организма элементов уничтожается

.

Сообщение отредактировал Надежда39: 13 Август 2011 - 05:21

#291 Erika

Erika

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 13 Август 2011 - 05:32

Молодец, Эрика. Как то бы настроиться на твой режим.
Один вопросик по поводу гречки. Какую гручку ты употребляешь? У нас в основном в магазинах коричневая гречка, уже прожареная. Но, вот в инете рекламируют зелёную гречку:
.

Покупаю то, что есть в магазине.Цвета коричневого.Особо не заморачиваюсь на эту тему и думаю, что дело вообще не в гречке.Можно и овсянку наверно есть или что-то еще выбрать.Важно, чтобы вреда было поменьше, чтобы не травиться и дать организму возможность отдохнуть и новой гадости не набирать.
Как для меня, так это возможность не тратить много времени на приготовление, вкус, который мне так и не приелся и по всему один из продуктов, который принесет может и не много пользы, но главное не навредит.
без капли жалости к себе

#292 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 150 сообщений

Отправлено 13 Август 2011 - 05:40

Покупаю то, что есть в магазине.Цвета коричневого.Особо не заморачиваюсь на эту тему и думаю, что дело вообще не в гречке.Можно и овсянку наверно есть или что-то еще выбрать.Важно, чтобы вреда было поменьше, чтобы не травиться и дать организму возможность отдохнуть и новой гадости не набирать.
Как для меня, так это возможность не тратить много времени на приготовление, вкус, который мне так и не приелся и по всему один из продуктов, который принесет может и не много пользы, но главное не навредит.

Спасибо. :)

#293 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 02:58

А я вот себе на работу покупаю гречневые хлопья, не требующие варки. Уж не знаю насколько это хуже обычной гречки, но необычно удобно. Засыпал в чашку, долил кипяточка, чуть маслица растительного и кушай горяченькое.
"Производятся из цельной гречневой крупы, предварительно прошедшей дополнительную обработку паром перед плющением."
Наверняка при этой обработке гречка что-то теряет, но надеюсь, что что-то и остается :)
Легкие дороги редко ведут в интересные места.

#294 Гость_hilga

Гость_hilga
  • Гости

Отправлено 20 Апрель 2012 - 22:00

огромное спасибо за такой воодушевляющий пост!

#295 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2012 - 05:23

Мне полезненько, вечером заливаю гречку кефиром, утром отлично идёт. Овсянка , потом гречка кефирная. С понедельника начну.

Сообщение отредактировал Sole: 21 Апрель 2012 - 05:24

все суета сует , все суета.

#296 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2012 - 07:51

Прочитала, воодушевилась.
Чего-то я весь пост ворон считала, можно было совместить.
Erika умничка! Посты не только содержательные, но и оч оптимистические, с нужным настроем :)
Совсем голодать вряд ли рискну: все пишут, что худеют - вообще не вариант.
Пока решила сделать недельку диеты и посмотреть.
По результатам отпишусь.

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#297 Гость_hilga

Гость_hilga
  • Гости

Отправлено 30 Апрель 2012 - 07:26

Прочитала, воодушевилась.
Чего-то я весь пост ворон считала, можно было совместить.
Erika умничка! Посты не только содержательные, но и оч оптимистические, с нужным настроем :)
Совсем голодать вряд ли рискну: все пишут, что худеют - вообще не вариант.
Пока решила сделать недельку диеты и посмотреть.
По результатам отпишусь.

Медвежонок, я с тобой)

#298 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 09:18

hilga, прорвемся В-)

Я, правда, почитав выдержки из Пегано, задумалась - там-то гречка не совсем полезна %))

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#299 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 09:50

Медведица, о гречке - http://psoranet.org/...0#entry93742785 .

#300 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 09 Май 2012 - 10:13

Продублирую свой отчетный пост из другой диетической темы (малость запуталась в них :) , извините):

В общем, запланированную неделю рацион был:

еда: гречка, яблоки, кефир,
питье: вода и настой имбиря с медом,
лекарства: энтеросгель, инцена.

Вес упал на 2 кг в первые же дни, для меня это критично, поэтому с 4-го дня добавила к кефиру творог. Всё старалась кушать и пить отдельно друг от друга с перерывами час-полтора. Псор на голове и за ушами ослаб. Ноге без разницы, еще и коленка добавилась. Ну понятно, что неделя - это очень мало, особенно для суставов. Больше сейчас не могу, добавляю постепенно остальные продукты с оглядкой на Пегано. Впредь считаю целесообразным совмещать такие длительные разгрузки с постами.