IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечусь гречкой

лечение гречка диета кефир

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 606

#241 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 01:22

Четвертый день на вышеописанной диете. Как и в первый раз, каждый день минус 500 гр. Новых пятен нет. Очень маленькие исчезают. Если присмотреться к большим, видно что раньше их границы захватывали более широкую область. Почти нет зуда. Мазь Дитро применяю только на руках, чтобы можно было ходить в рубашке с коротким рукавом. Еще салициловую мазь применяю очень умеренно. Кроме этого, никаких лекарств. Планирую в конце диеты посетить сероводородную лечебницу, с горячим и теплым бассейнами, душем Шарко. Когда диета закончится, продолжу ослабленный режим Пегано (без его трав, но режим питания строгий, кроме потребления кофе. Все без сахара и без заментелей. Вместо мяса - птица и рыба. Фитнесс зал и регулярно сауна.) В общем, пытаюсь бороться с помощью здорового образа жизни. К сожалению, уже несколько лет нет ремиссий. У кого есть идеи, есть ли в том, что рассказал, упущения, или такой идет период в жизни, и надо просто продолжать сопротивляться?

#242 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 978 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 02:28

Гречка не самый здоровый продукт при псориазе. Особенно с молоком и с кефиром, так как это сильно противоречит принципам Пегано и раздельному питанию в частности. Поэтому не стоит увлекаться этой монодиетой долго. При псориазе следует предпочитать растительную пищу, но не крупы, а овощи, траву, капусту и т.п.
Gregory, ты сличал свой рацион канонам Пегано? Ешь ли ты, например, крупы с курицей и рыбой?

#243 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 04:43

Гречка не самый здоровый продукт при псориазе. Особенно с молоком и с кефиром, так как это сильно противоречит принципам Пегано и раздельному питанию в частности. Поэтому не стоит увлекаться этой монодиетой долго. При псориазе следует предпочитать растительную пищу, но не крупы, а овощи, траву, капусту и т.п.
Gregory, ты сличал свой рацион канонам Пегано? Ешь ли ты, например, крупы с курицей и рыбой?

В обычный, не диетический период, половина завтраков у меня состоит из овсяной каши с добавками сухофруктов или польских мороженых ягод. Других блюд из круп я не ем. К птице или рыбе добавляю только свежие овощи: огурцы, зелень. Так что, не должно быть больших разногласий с Пегано.

#244 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 05:41

В обычный, не диетический период, половина завтраков у меня состоит из овсяной каши с добавками сухофруктов или польских мороженых ягод. Других блюд из круп я не ем. К птице или рыбе добавляю только свежие овощи: огурцы, зелень. Так что, не должно быть больших разногласий с Пегано.

Пришлось сойти с диеты через 5 дней (вместо недели), т.к. заболел каким-то вирусом. В последние годы почти не болею вирусными заболеваниями - раз в 1-2 года. А если болею, то необычно. Как в этот раз. За 2 часа темп. поднялась до 39, и после таблеток, чая и сна за полсуток поправился. М.б., такое течение болезни и усилившийся псориаз следствие одной причины - повышение имунитета.
За диету похудел на 3 кг. Псориаз без изменений.
Возвращаюсь к полупегановскому режиму. Кстати, полностью перешел на домашнюю еду и сырые продукты (фрукты, овощи). На работу беру с собой коробочки с пищей. Стал обращать внимание, что большинство людей так делают. Наверное, из соображений экономии.

#245 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 978 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 06:50

В принципе, все по Пегано. А мясо много ешь? Соотношение 70:30 поддерживаешь?

#246 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 07:27

В принципе, все по Пегано. А мясо много ешь? Соотношение 70:30 поддерживаешь?

Говядину почти не ем. Курица и индейка. И рыба. Надо еще раз изучить таблицу 30-70. Кстати, гречневая диета опять помогла "успокоить" его. Все стало более плоским и нет зуда.

#247 Viola

Viola

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 16 Январь 2011 - 09:08

Пытаюсь следовать гречневой диете, то при отсутствии сладкого бывают головные боли.
Что лучше: пить таблетки от головной боли или есть немного сладкого?

#248 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 16 Январь 2011 - 09:59

Ну конечно же, есть немного сладкого.

#249 Uncle BOB

Uncle BOB

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 21:59

Соконфетники, нужна ваша консультация. Сижу на гречке(только гречка и вода/ромашка) уже вторую неделю, заметных улучшений нет. Бляшки стали чуть более плоскими и чуть менее шелушавистыми. Зуд периодически возникает. Единственный эффект - похудел(не взвешивался еще, но с лица спал и из штанов выпадаю).
А вот этого как раз-таки и не очень хотел. Думал посидеть пару недель, очиститься, а потом сесть на Пегано. Но что-то, судя по-всему, очищения не происходит. Курю.
Что делать? Продолжать сидеть на гречке до появления признаков очищения(или пока ноги не протяну, ибо все время хочется "жрать"), или плюнуть и сразу на Пегано?.

Сообщение отредактировал Uncle BOB: 09 Февраль 2011 - 22:00

Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще.3. Каждому.

#250 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 23:12

Соконфетники, нужна ваша консультация. Сижу на гречке(только гречка и вода/ромашка) уже вторую неделю, заметных улучшений нет. Бляшки стали чуть более плоскими и чуть менее шелушавистыми. Зуд периодически возникает. Единственный эффект - похудел(не взвешивался еще, но с лица спал и из штанов выпадаю).
А вот этого как раз-таки и не очень хотел. Думал посидеть пару недель, очиститься, а потом сесть на Пегано. Но что-то, судя по-всему, очищения не происходит. Курю.
Что делать? Продолжать сидеть на гречке до появления признаков очищения(или пока ноги не протяну, ибо все время хочется "жрать"), или плюнуть и сразу на Пегано?.

Ну так действительно можно ноги протянуть. :) На гречке сидят несколько дней, чтобы снять обострение, а потом надо начинать есть. На портале есть статьи о питании, там подробно расписано что можно, а что нельзя (есть всякие продукты, в том числе и мясо и рыба и многое другое). Во т читай: http://www.psora.net/?p=3489 и http://www.psora.net/?p=3475

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#251 Uncle BOB

Uncle BOB

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 01:59

Ну так действительно можно ноги протянуть. :( На гречке сидят несколько дней, чтобы снять обострение, а потом надо начинать есть. На портале есть статьи о питании, там подробно расписано что можно, а что нельзя (есть всякие продукты, в том числе и мясо и рыба и многое другое). Во т читай: http://www.psora.net/?p=3489 и http://www.psora.net/?p=3475

Спасибо! :huh:
Просто у меня какой-то непонятный случай псора: обострений(как впрочем и ремиссий) не бывает. Все всегда в одном состоянии: псор медленно, но верно "захватывает" новые территории. Вот я и решил для начала почиститься гречкой, а потом уже на Пегано переходить. Читал тут на форуме, что у кого-то все начало сходить после 24-х дней на гречке(по-моему с кефиром), и прошло за 2-3 недели. Но сдается мне, что я просто не дотяну до 24 дней... :) Спасибо еще раз, пошел читать про питание.

Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще.3. Каждому.

#252 Тереза

Тереза

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 02:26

Всё очень индивидуально. Кто-то диетничает долгое время и никакого эффекта, а другим удается достичь положительных результатов за короткое время. У меня такая же история: медленный "разрост" и очень медленный эффект лечения. Поэтому надо терпение недюжинное :)

#253 Uncle BOB

Uncle BOB

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 03:26

Всё очень индивидуально. Кто-то диетничает долгое время и никакого эффекта, а другим удается достичь положительных результатов за короткое время. У меня такая же история: медленный "разрост" и очень медленный эффект лечения. Поэтому надо терпение недюжинное :(

Терпение-то есть :)
А можно гречку хотя бы с кефиром употреблять, или с молоком? А то оч. тяжело ее "насухую" потреблять.

#254 Тереза

Тереза

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 03:31

А можно гречку хотя бы с кефиром употреблять, или с молоком? А то оч. тяжело ее "насухую" потреблять.

А я очень люблю гречку с кефиром (но больше с ряженкой), выливаю кефир прямо в гречку и получается гречнево-кефирный суп. Очень вкусно. С молоком не люблю, да и всё же лучше кисло-молочные продукты.

#255 5er

5er

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 00:54

Уже 3 года иногда на гречневой диете.
Пару раз в год у меня страшно слазит кожа с рук, подушечки на пальцах трескаются и кровоточат.
Никогда не пытался понять причину, само проходило за 1 месяц.

Почти весь февраль опять на гречке. Опять руки...
Задумался, что эта проблема возникает, когда я на диете, и длительность около месяца.
Заменил гречку овощами, и другими крупами, + принимаю витамины А+Е
Руки стали потихоньку заживать. Сделал для себя вывод, что монодиета- зло (для моего организма)

#256 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 04:44

Уже 3 года иногда на гречневой диете.
Пару раз в год у меня страшно слазит кожа с рук, подушечки на пальцах трескаются и кровоточат.
Никогда не пытался понять причину, само проходило за 1 месяц.

Почти весь февраль опять на гречке. Опять руки...
Задумался, что эта проблема возникает, когда я на диете, и длительность около месяца.
Заменил гречку овощами, и другими крупами, + принимаю витамины А+Е
Руки стали потихоньку заживать. Сделал для себя вывод, что монодиета- зло (для моего организма)

А гречкневая диета помогала от псориаза? почему 3 года на диете (время от времени)?
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#257 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 09:22

А я очень люблю гречку с кефиром (но больше с ряженкой), выливаю кефир прямо в гречку и получается гречнево-кефирный суп. Очень вкусно. С молоком не люблю, да и всё же лучше кисло-молочные продукты.

Да , с кефиром вкусно получается . Раньше не пробовал , а тут понадобилось поднять гемоглобин и вычитал рецепт : залил гречку кефиром на ночь , днём добавил кефира . Вкусно . На псор повлияло или нет , не знаю ( мало его у меня :)) .
все суета сует , все суета.

#258 dozo4ka

dozo4ka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 10:13

Скажите кто голодал,в туалет ходил (я имею ввиду по большому )? :rolleyes:
Я девушка сильная.И мусор вынесу, и мозг если надо :)

#259 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 15 Март 2011 - 22:03

Скажите кто голодал,в туалет ходил (я имею ввиду по большому )? :rolleyes:

Так ты гречкой лечишься или голодаешь? Это разные вещи. Про голодание вот темы, в них наверное и про это есть http://psoranet.org/tagscloud/6394/
Обычно те, кто голодает делают клизмы.
Всё что нам нужно это любовь.

#260 dozo4ka

dozo4ka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 16 Март 2011 - 06:12

3 дня голод ,а потом на гречку,Я хочу посидеть как Erika написала на её диете,она клзмы не делала.Щас почитаю ссылочку.Сенкс.
Я девушка сильная.И мусор вынесу, и мозг если надо :)