IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Лечусь гречкой

лечение гречка диета кефир

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 606

#221 hamania

hamania

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Май 2009 - 07:54

Ерика!
Я перечитала наверное все ваши посты..
Саюсь на гречку с йгуртом а квечеру н евыдерживаю - ем суп из зелёных овощй.
+ инпгда винигрет...
по вашему опыту - есть у меня шансы?
АЖ е таком отчании - и на псор не могу смотреть и заствить себкя отказатся от всего - сил нет - помогите . п-та. может ещё варианты ест?

#222 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 008 сообщений

Отправлено 24 Май 2009 - 09:55

АЖ е таком отчании - и на псор не могу смотреть и заствить себкя отказатся от всего - сил нет - помогите . п-та. может ещё варианты ест?

Варианты диет есть:

http://www.psora.net/?page_id=3155
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#223 БАГИРА

БАГИРА

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 22:43

Будьте добры, подскажите, пожалуйста, можно ли принимать витамины во время гречневой диеты? И можно ли заправлять гречку оливковым маслом или эффективней, всё-таки, употреблять пустую? Посоветуйте мне!

#224 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2009 - 01:08

можно ли принимать витамины во время гречневой диеты? И можно ли заправлять гречку оливковым маслом или эффективней, всё-таки, употреблять пустую? Посоветуйте мне!

Лучше поступить как vilona :lol: , в этой же теме:

Я ем гречу, запариваю именно в термосе, без соли, сахара и масла.. .. отключаю "моск" и ем...

Витамины самому себе назначать вряд ли следует, могут выступить как провокатор псора.

#225 Erika

Erika

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 10:00

Всем привет! Раз уж я в этой теме наследила больше, чем где либо в иной,то вот сообщаю ( поскольку давно не появлялась) :
с последнего обострения прошел год.История была как и в первый раз ( просто повторюсь,чтобы не искали) таблетки ( модафен при простуде) плюс чаек с ромчиком.Результат сами знаете какой получился...
И как всегда моё авторское лечение:give_heart:
несколько дней голода,потом пару месяцев диета,которую я здесь уже описывала и пока все в полном порядке.Диет не держу,вино пью,чувствую себя здоровой и красивой,чего и вам всем желаю!
Всех обнимаю)
пи.си.Летом голодала 10 дней,но так, за компанию с доченькой.

Сообщение отредактировал Erika: 20 Январь 2010 - 10:10

без капли жалости к себе

#226 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 11:57

Всем привет!

Привет дорогая Ерика!!
Вино пьешь это здорово :give_heart:. Какое вообще режим ЖИЗНИ соблюдаешь? Воду пьешь? Бегаешь как раньше ? И диету не блюдешь, так :give_rose:?
Поздравляю, долгой тебе ремиссии, ура (т-т-т через плечо)!
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#227 Erika

Erika

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 13:28

Ой)Привет Уайта!
Чтобы не вводить в заблуждение мужчин, у которых понимание бездиетной жизни совсем иное,чем у девочек:give_heart:,немного определюсь с рационом.Я не ем жирного и острого..Ну просто не идет мне это.Не лопаю булки, не жую чипсы и попкорн,жареную картошку и т.д.( понятно в общем).Шоколада вот могу налопаться до одури..Вино,бокал максимум.Не лезет мне больше.
Бегаю.Потому что работа сидячая.Загнусь просто если не буду бегать.Воду не пью.:give_rose:Ну вот как-то так в общем..
без капли жалости к себе

#228 Moto-moto

Moto-moto

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 00:05

а я подсела на гречку в виде хлопьев. купила себе пачку на работу, заливаю кипятком и на минуту в микроволновку. очень удобно и вкусно. наверное, это не так полезно, как цельная гречка, но для меня такой вариант оптимальный.

#229 Mummerah

Mummerah

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 04:58

тоже есть кожные проблемы решил на жесткую диету сесть. 4-й день уже никаких балластных жидкостей только вода, никакого сладкого, мучного (черный хлеб разве что почутьчуть но к концу недели отменю его вообше потому что я до этого питался всем чем можно а сразу так все отменять как-то непривычно.. вот его по чутьчуть еще тоже ем покачто) , жирного, жареного... только гречка и яблоки )) ну и кефир только редко.. но я думаю исключать ли его?
P.S. мне или кажется или у меня глаза побелели в белках? были немного желтоватые в углах.. да и вообще не очень.. а ваще с внутреними органами есть сбои я знаю. но ничего особенного.

Сообщение отредактировал Mummerah: 23 Январь 2010 - 05:04

#230 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 06:09

тоже есть кожные проблемы решил на жесткую диету сесть.

Кожные проблемы какие? Псориаз?

ну и кефир только редко.. но я думаю исключать ли его?

Кефир хорошо для ЖКТ. При желудочно-кишечных заболеваниях - это один из первых продуктов, которые разрешают употреблять.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#231 Mummerah

Mummerah

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 06:37

Тереза я мыслю в этом плане гомеопатически.. Называю это "Псора"... Ставили диагноз атопический дерматит, нейродермит но по мне это все не важно.. просто кучу странных названий напридумывали а суть то одна.. (я так считаю это мое мнение) То что у меня все это на фоне расбалансированной работы организма это я и на себе успел понять.. Особенно утяжеляет алкоголь. Если длительно то и курение.. Сразу начинается обострение а если забивать продолжать то помимо жестокого обострения еще конъюктивит начинается. в 2007 так было. и в этом году когда пустился во все тяжкие на относительно приличный срок повторилось. на 2 месяца конъюктивит бахнул я аж ох-ххх... впрочем ты поняла) ну и приличное обострение было. дикий постоянный зуд.. но щас все на уровне косметики и высыпаний немного. зуд есть небольшой но не такой зверский как был и не стягивает совсем.. благодаря отказу от различных курительных процедур и алкоголя.. в 2007 када отказался от этого прошло даже несмотря на то что сладкое жрал и тп.. а щас как-то совсем не хочет уходить видимо подубил я свою тушу за эти года не слабо.. похудел еще к тому же прилично.. но это уже другая история.
P.S. а про кефир я спрашиваю потому что блин наслышан и для вас это не ново что многое щас химиченое.. вот и спрашиваю можно ли его или лучше прекратить пока есть высыпания.. (хочу максимально стараться не пихать в свой организм вредные вещества) кстати как ситуация с ряженкой?

Сообщение отредактировал Mummerah: 23 Январь 2010 - 06:38

#232 fery

fery

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 06:54

Все здорово, не поняла только одно - гречу-то не варить? А как ее? Кипятком заливать? Кто-то кефиром вроде заливает....подскажите, плиз :)

#233 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2010 - 09:01

fery, на этот вопрос отвечали в форуме не раз. Подробно в >материале про гречневые диеты:

Главная хитрость — в способе приготовления гречи. Ее не нужно варить. Крупу надо брать из такого же расчета, как при приготовлении каши (стакан гречи на 2,5-3 стакана воды), залить ее крутым кипятком и поставить на ночь настаиваться под крышкой.
Если вы хотите ускорить этот процесс, можно высыпать гречу в термос, залить ее кипятком и плотно закрыть. Крупа будет готова через пару часов.
Ни соли, ни специй не добавляем. Если такая еда покажется вам чересчур пресной, можете залить кашу кефиром (разрешенной жирности в разрешенном количестве), накрошить в нее яблоко. После 19.00 есть нельзя. Оптимальное время для ужина — за 4-6 часов до сна.

#234 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2010 - 10:44

Пробыл неделю на кефирно-гречневой диете. Нарушения - огурцы, яблоки-груши, кофе. Но немного. Вроде бы пятна стали немного бледнее и более плоскими. Похудел на 3.5 кг.

#235 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 11:43

Ну, как минимум, один плюс уже есть. :)
"This too shall pass". ©

#236 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 12:23

Пробыл неделю на кефирно-гречневой диете. Нарушения - огурцы, яблоки-груши, кофе. Но немного. Вроде бы пятна стали немного бледнее и более плоскими. Похудел на 3.5 кг.

сделай фото до и после, сразу будет понятно :).
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#237 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 07:08

сделай фото до и после, сразу будет понятно :).

Я не делаю фотографий. По субъективной оценке, лучше на 10%. Маленькие пятна почти не заметны. Большие стали более плоскими. Проблема в том, что действовало несколько факторов. Сейчас вернулся к образу питания близко к Пегано. Посмотрю, будет ли продолжаться медленное улучшение.

#238 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 01:08

Я не делаю фотографий. По субъективной оценке, лучше на 10%. Маленькие пятна почти не заметны. Большие стали более плоскими. Проблема в том, что действовало несколько факторов. Сейчас вернулся к образу питания близко к Пегано. Посмотрю, будет ли продолжаться медленное улучшение.

Прошел месяц после недельной гречне-кефирной диеты. С большой вероятностью есть легкое улучшение, наверняка нет ухудшения. Снижение веса было3.5 кг, осталось 1.5 кг.
Завтра иду на еще одну неделю этой диеты. Не так легко при интенсивной работе. Кроме добавки малокалорийных овощей и фруктов, придумал еще способ отвлечения от мыслей о еде, и одновременно улучшения настроения. Это сильнодействующая, до катарсиса, музыка. Приглашаю всех присоединяться к диете. Чем больше людей сообщат о результатах, тем яснее построим картину.
(Примеры музыки, о которой сказал, могу выслать по электр. почте. Пока есть у меня два ярких примера. Этюд Шопена в исполнении Рихтера, МП3. И Глубокий Синий Вечер Риты - две версии - песня и эстрадное представление, на ней построенное. Я не сторонник такого жанра. Но это представление из другого мира. Предупредил. Может затормозить на несколько дней.)

#239 Алёнушка Свет

Алёнушка Свет

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 06:11

всем привет!я уже 3 недели на режиме пегано...точнее пытаюсь быть на нём.негде мне делать колонотерапию,терапию позвоночника,и когда спрашиваю в аптеках сафлор,коровяк или кору вяза,на меня смотрят как на идиотку.одна фармоцефтка сказала что они таких трав в институте не проходили...в общем вместо сафлора пью ромашку,а вместо коры вяза-льняное масло.кто нибудь может посоветывать как скрасить мерзопакостный вкус этой дряни?на коже пока результатов нет...зато в туалет стала ходить регулярно!это уже маленькая победа...
если мужчина называет вас бревном-скажыте ему-пусть этот дятел ищет себе другое дупло! B)

#240 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 06:54

вместо сафлора пью ромашку, а вместо коры вяза - льняное масло. кто-нибудь может посоветывать, как скрасить мерзопакостный вкус этой дряни?

Алёнушка. Насчет ромашки правильно, а вместо коры вяза надо пить не льняное масло (это иногда может быть опасным), а семя льна или льняную муку, см. в подробном информационном посте ddSat - http://psoranet.org/...st__p__93689420 .