Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А это смотря какая, вон гречка без воды, наверняка что-нибудь спровоцирует, вон кремлевская, скорее всего то же )

а вот рациональное питание наверняка поможет...вот феномен однако за собой регулярно замечаемый, после санаториев еще недельку-две готовлю супер здоровую пищу, а потом так невыносимо хочеться чего-нибудь, и там кусьманьчик, там кусьманьчик и вся диета тю-тю ((( я теперь все диеты, стилем питания называю или еще как, только не диета, шоб не срываться резко, а то при слове диета, убежать за тридевять земель хочется )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а то при слове диета, убежать за тридевять земель хочется )

припоминаю я одну монодиетку :sad_new: , арбузотерапия называется :idontno: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арбузотерапия это для почек. У меня подруга с мочекаменной болезнью, так вот она после такого эксперимента лет 10 уже арбузы не кушает. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а меня на арбузы (если слишком много) аллергия :sad_new: наверное, потому что очень сладкие)

а теперь о гречке.

учитывая то, что диету я выдерживала не очень строго и несколько раз серьезно "срывалась" на сладенькое (и время от времени таки ем белый хлеб и печенье) результат очень даже хороший - за два месяца похудела на 8 кг, и псор значительно очистился - спина чистая, на руках и ногах - тоже все притихло, поблекло, держится в рамках нормы (особенно если не забываю и мажу настойкой живокоста) :idontno:) вот такие дела. теперь бы на море вырваться...

Изменено пользователем Tatika
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арбузотерапия

Да это я Аргус намекнула, что помню, как она себя истязала этой диетой почти год назад, а мы при этом, восхищались силой воли её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гречка помогает восполять запасы железа в организме,что крайне важно в нашем климате. Все, что я рекомендовала ранее- проверено мной и моими коллегами,особенно теми, кто занимается йогой,цигуном и другими практиками оздоровления. Чтобы не болела голова и не кружилась- выбираем пятницу,когда в запасе 2 дня. Гречка сама очищает-восполняя. Вареная гречка с кукурузным маслом -вкуснятина, сытна. Вместо сахара - изюм, что дня сердца и мозга хорошо,но не слишком увлекаемся, чтобы не бурлило в кишках от сухого винограда.Очищенную воду носим с собой и чаще полоскаем рот. Жажда бывает ложной и истинной,полоская рот чаще лишнего не выпьешь, что важно в условиях лета. Да и каши в нашем климате помогают при частых головных болях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гречка помогает восполять запасы железа в организме,что крайне важно в нашем климате. Да и каши в нашем климате помогают при частых головных болях.

Вы уточните пожалуйста какой ваш климат. Дело в том, что только в РФ 11 часовых поясов и люди живут от севера до юга. А учитывая, что форум международный (есть люди из Юго-восточной азии, северной Америки не говоря уж о Центральной Европе) климат у всех разный. У меня например резко континентальный от -40 зимой, до +40 летом, сухо и ветренно.

Теперь про железо ... Года четыре назад когда я разбирался как усваивается кальций и прочие микроэлементы в организме человека, то был удивлен тем, что основная масса микроэлементов в т.ч и железо организм усваивает из воды. (Это из биологических и медицинских источников - фармация говорит об обратном :D - только таблетки)

Так что фильтрованная вода всякая бывает, например осмотическая вода так же как и дистиллированная очень вредна при продолжительном употреблении. Если механическая очистка от взвешенных примесей, то тогда другое дело.

Конкретизируйте пожалуйста детали когда пишите.

И открою вам страшную тайну - за МКАДом тоже есть жизнь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гречка содержит кладезь витаминов,минералов,белков.Обогатить и разнообразить стол поможет рецепт:

1).Берем гречку и рис,моем,просушиваем.

2).Зеленые яблоки трем на крупной терке, трем сырую свеклу.

3).Зелень: укроп,петрушка,базилик и пр- измельчаем.

4)Зеленый болгарский перец измельчаем.

5) Можно добавить зерно кукурузы сладкой консервированной ( кукуруза свежая еще не выросла )

Для приготовления блюда используем кастрюлю на 1или 2 л

1 слой- сыпим на дно кастрюли тертые яблоки,свеклу высотой на 1 фалангу пальца

2 слой-мытый рис на высоту фаланги пальца.

3 слой как первый

4 слой -мытая гречка на высоту фаланги пальца

Так чередуем слой за слоем, ближе к поверхности к тертым овощам добавим кукурузу и тертые яблоки и зеленый перец.

За 2 слоя до заполнения кастрюли добавляем к овощам резаную зелень. Пока укладываем слои в кастрюлю ,кипятим чайник с водой, необходимо оставить до края кастрюли высоту 2 фаланг пальца.Слои осторожно заливаем подсоленой кипящей водой так,чтобы покрыть слои круп и овощей. Оставляем на 5 минут на маленьком огне томиться. Снимаем с огня,укутываем на 40 мин в теплое одеяло. Затем достаем кастрюлю, обводим по краю ,освобождая слои ножом,кастрюлю осторожно переворвчиваем на большое блюдо,и ... получился слоеный "пирог " из всего,что заложили ранее. Вот,где все,что необходимо нам по витаминно-минеральному составу

Попробуйте приготовить. Выглядит прекрасным пищевым натюрмотом, если праздник в доме и много гостей, то угодите всем, даже привередам.

Для буйства красок в блюде можно будет добавлять красных моркови, сладкого болгарского перца.

Такой способ обработки и сочетания продуктов поможет сытно накормить семью и друзей ! Приятного аппетита ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык нам же низзя перец ни красный ни зелёный. И свёкла опять же...

Боюсь, что гости как раз такого натюрморта и не оценят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык нам же низзя перец ни красный ни зелёный. И свёкла опять же...

Боюсь, что гости как раз такого натюрморта и не оценят :D

перец и свёкла Объектычу проходят нормально :D

а блюдо это больше женское, Объектыч точно есть не будет :D

чтоб парень съел полезной гречки больше поможет добавленные туда мясо, жаренный лук или очень много масла :)

меня это совсем не пугает, лишнего веса у него нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простой рецепт можно взять за основу и разнообразить соусами . Свеклу как раз можно и нужно. Ранее говорилось о красных овощах и фруктах. Был случай,когда на встрче одноклассников мужская половина моего класса черезчур постучали в ендовой- перебрали, а я захватила с собой литровую кастрюлю с готовыми слоями

круп и овощей,пока мы пели песни под гитару ,блюдо было готово. Ели все, даже мясоеды и гурманы ! Отведав сие блюдо, :) наши мужчины поочередно припадали к моей руке, сожалея, что их жизнь идет мимо .... ! Через час они освободились от хмельницкого окончательно : мы веселились до утра, причем, все ощутили прилив новых сил. Можно использовать макаронные изделия также,слоями,но крупы вкуснее и полезнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наши мужчины поочередно припадали к моей руке.. причем, все ощутили прилив новых сил

В какие части тела происходил прилив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

В форуме - не припомню, чтобы подробно обсуждалась, попробуйте поиском (ссылка в правом верхнем углу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Как найти диету Аткинса?

Сообщите пожалуйста

http://www.foodsmarket.info/news/content.p...mp;id_groups=16

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Многие сидели на гречке с кефиром. А вот отдельно кефирные диеты (монодиета, диета Л.Долиной, жесткая диета и др.) -

http://www.terrawoman.ua/figura/diets/kefirnye_diety/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Привет всем, хочу с вами поделиться: Я в течение 2 недель сидела на диете, больше не выдержала :unsure:на кашах: гречневой, пшеничной, отварном рисе, каши чередовала, один день одна, другой другая. Псор конечно не прошол, но сняла обострение, голова очистилась почти полностью, а была сплошная корка,. а на теле бляшки стали заметно бледнее, и перестали расти. В это время мазалась карталином, не знаю только что больше помогло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, а Вы попробуйте не мазаться ни чем.А к диете добавьте такой момент.Обязательно (!!!) побольше салата к кашам и обязательно питье за полчаса до еды и только через 2 часа после еды.И обязательно купите себе хорошего масла оливкового к салатикам.Через 2 дня воочию :unsure: убедитесь в разнице.Желудок начинает работать как часики швейцарские.:D

Меня тоже к Новому году разукрасило,так я сразу на диетку.А на быстрый результат и не надейтесь.Это на несколько месяцев история как минимум.Зато весной будете радоваться и спокойно жить..

Изменено пользователем Erika
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, а Вы попробуйте не мазаться ни чем.А к диете добавьте такой момент.Обязательно (!!!) побольше салата к кашам и обязательно питье за полчаса до еды и только через 2 часа после еды.И обязательно купите себе хорошего масла оливкового к салатикам.Через 2 дня воочию :P убедитесь в разнице.Желудок начинает работать как часики швейцарские.:P

Меня тоже к Новому году разукрасило,так я сразу на диетку.А на быстрый результат и не надейтесь.Это на несколько месяцев история как минимум.Зато весной будете радоваться и спокойно жить..

вопрос сколько стоит хорошее оливковое масло потому что очень много поделок масла также краж масла у производителей за высокой цены

например здесь в Испании масло оливковое extra virgin 1 литр стоит от 5 евро и выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в этом можно разобраться только попробовав..Методом тыка так сказать..Купите в хорошем магазине.Есть же наверняка что-то вызывающее доверие в конце концов.Ну и цена думаю не меньше 15 евро за 250 мл.Я себе такое беру.С таким маслом сразу все становится вкуснятиной.Шпинат зальешь таким маслом и можно килограмм травы слопать и никакого ужина не надо,так вкусно.У меня муж с удовольствием со мной на диете сидит.Надо просто все подобрать.И гречка бывает ОЧЕНЬ вкусная.Надо ее только найти.:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Всем привет.Это я опять:)

В общем заболела простудой,пила таблетки 10 дней,когда очухалась,через пару недель,после пробежки выпила "пиратского чая"(черный чай,лимон,мед,ром-50-70 грамм).Шарахнуло сразу!

Высыпало по всему телу, но в этот раз только одного типа бляшки.Неделю страдала,не хотела на диету ,хотя конечно все самое страшное сразу прекратила есть.

Как и в прошлый раз с начала на голод, но только один день,потом диета и раздельное питание.

Гречка,ячневая крупа,зелень,фрукты.Кроме гречки просто не знаю что можно есть.Это хоть проверенный способ.

На сегодняшний день прошло 5 недель с начала диеты.Результат стал виден на 4 неделю.Сейчас все побледнело,сравнялось,почти не шелушится.

Сфотографировалась в начале.Так что как все пройдет,сразу выложу для сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Erika, вы молодец. Я начала лечение с трехдневной яблочной диеты по Пегано с выполнением клизм. Сегодня начну сидеть на гречке. Хочу есть гречку с салатом из овощей с оливковым маслом на обед, а на ужин - гречку с кефиром, пить воду за полчаса до еды и через 2 часа после еды. Утром пить семя льна, рыбий жир, ну и ромашковый чай между приемами пищи. Хотелось бы и лицетин подключить, но еще не нашла, где в аптеках спрашивала - кто говорит нету, кто говорит закончился. Только вот не знаю что с клизмами делать - продолжать или нет?

Erika, а вы по-моему клизм и не делали. Или после гречки кишечник все-таки очень хорошо сам работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,я не делала клизм,не употребляла молочное.А вот кишечник начинает просто волшебно работать при раздельном питании.Ешьте гречку без кефира(хотя бы первые пару недель). И если Вы будете пить и есть так, как написали выше,то с пишеварением будет все тип-топ:bayan:

Ну и еще из собственного опыта:

Не надо пихать в себя ничего! Не надо пихать в себя гречку и еду 5 раз в день!

Если нет желания есть гречку,то вы просто не голодны:yahoo: Так и не ешьте! Пропустите прием еды,пока не проголодаетесь настолько,чтобы поглощать свою пищу с удовольствием!

Изменено пользователем Erika
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Erika за ответ. Вы знаете мне после этой трехдневной диеты на яблоках что-то и есть не очень хочется - только вот салатики бы ела. А можно чуть-чуть соли добавить в салат? Только капельку? И еще: а соленую капусту можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...