Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Действительно, часто люди ищут суперсредства, а надо просто начать с простого :)

Всем привет! Вот и я решила сеть на диету.. :) 2 дня ела гречку, а теперь еще решила и другие кашки добовлять(рис, чичивицу)...да, и еще капустным соком мажусь. Не могу сказать, что до этого у меня было так все плохо, но все тело в пятнышках(хотя уже почти и не шулушится). Да честно говоря у меня все равно есть сомнения, что у меня псор.. На сколько я поняла у всех бляшки на корых сильное шелушение, а у меня прыщики, но с которых тоже кожица слазиет.. :) Посмотрим, что будет дальше, о результатах буду сообщать! :)

Всем здоровья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На срожайшей диете просидела полгода ровно.Все очистилось полностью.Потом как -то резко стала
могу сказать только одно "БРАВО" .Меня хватило на 2 месяца.
Сидела на гречке целых два дня. Нервы сдавали. Пошла купила плюшку, съела и так полегчало...
мне проще было, наверно это зависит от организма........Но есть один самый мрачный момент, и у Пегано это опИсанно.Примерно на 2-3 неделю такой диеты становлюсь очч злым, агрессивным.Всё раздражает, дома веду себя ......не очень хорошо.Как с этим бороться? кто уже прошёл через это? :)
Всем привет! Вот и я решила сеть на диету.. 2 дня ела гречку, а теперь еще решила и другие кашки добовлять(рис, чичивицу)...да
ел почти одну только речку из каш около 7-8 месяцев, просто мне она не претит так, как некоторым.А теперь добавил ещё "Геркулес" , манка, сечка перловая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ел почти одну только речку из каш около 7-8 месяцев, просто мне она не претит так, как некоторым.А теперь добавил ещё "Геркулес" , манка, сечка перловая.

ОГО. 7-8 месяцев это срок :) и как? хоть помогло и на какой период? Я просто не заню сколько смогу так продержаться.. для меня конечо это не такая большая проблема не кушать, но я и так достаточно худенькая, а так вообще "дойти" могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно на 2-3 неделю такой диеты становлюсь очч злым, агрессивным.Всё раздражает, дома веду себя ......не очень хорошо.Как с этим бороться? кто уже прошёл через это?

Уже борешься :) ! Раз замечаешь это, то на пути к успеху!

Неплохое средство от стресса- горачая ванна, тем более нам полезно. Насыпать там всяких солей и прочего - и с книжечкой на 30 мин. Кррасота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОГО. 7-8 месяцев это срок и как? хоть помогло и на какой период?
...........никак не помогло, я кроме гречки конечно всё это время"злоупотреблял" и запрещёнными продуктами.Я-же написал, что "из каш", но не значит , что только её одну любимую. Когда сидел на диете строго по Пегано, то результат был очч впечатляющим, если бы выдержать месяца 3-4 ещё то и результат был бы очч даже хорошим.Только нет видать во-мне такой силы воли..........., хочется и того и этого, и всё это вместе - НЕЛЬЗЯ. Вот такие дела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...........никак не помогло, я кроме гречки конечно всё это время"злоупотреблял" и запрещёнными продуктами.Я-же написал, что "из каш", но не значит , что только её одну любимую.

ааа, ну тогда понятно ;) А у меня вот уже вторая неделя началась диеты на кашах, правда я яблочки добавила, а то вообще с сума можно сойти ;) так хочется сладенького и булочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... так хочется сладенького и булочку...

А испеки из гречневой муки... ;) (эдакий компромисс с самим собой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А гречневая мука продается, или самой из крупы и кофемолки делать?

Если укажешь откуда ты пишешь, где находишься, то ответ более предметный получишь.;)

У нас в магазинах гречневая мука в продаже всегда есть.

Когда ребенок был маленький, я молола в кофемолке. Но сначала перебирала ядрица, тщательно промывала и сушила в духовке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А гречневая мука продается, или самой из крупы и кофемолки делать?

У нас есть, в Европе тоже видел изредка в отделах натуральных продуктов, в России - не знаю ессно. Наверное можно и в кофемолке, почему бы и нет? Испечёшь - расскажи что получилось ;)

Вот рецепты -

http://www.russiancook.ru/russiancoo_db1147629625.php

http://www.celiac.ru/recipe.htm (кстати о целиакии)

http://www.agluten.narod.ru/recepti.htm

http://ltalk.ru/lady/60-654-grechnevaja-muka-read.shtml - торт на гречке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А испеки из гречневой муки... ;) (эдакий компромисс с самим собой)

охх, думаю меня это не спасет ;) как мне кажется, гадость редкостная получится...лучше уж до лучших времён потерпеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

охх, думаю меня это не спасет ;) как мне кажется, гадость редкостная получится...лучше уж до лучших времён потерпеть :)

Насчет выпечки не знаю, а вот блины из гречневой муки на Украине всегда считались вкуснее, чем из пшеничной :) Правда сейчас на Украине гречневая мука редкость большая, да и гречка все дорожает и дорожает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет выпечки не знаю, а вот блины из гречневой муки на Украине всегда считались вкуснее, чем из пшеничной ;) Правда сейчас на Украине гречневая мука редкость большая, да и гречка все дорожает и дорожает ;)

Ну так я их пробовала :) Только чтобы они вкусненькие получились туда надо ведь добвать яички, соль.. что там еще ... :) А так просто на воде, мне кажется не очень будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так я их пробовала ;) Только чтобы они вкусненькие получились туда надо ведь добвать яички, соль.. что там еще ... ;) А так просто на воде, мне кажется не очень будет :)

Ну блины - да. А вот блинчики к примеру - мука + молоко + сахар по вкусу + чуток растительного масла, и никаких яиц :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну блины - да. А вот блинчики к примеру - мука + молоко + сахар по вкусу + чуток растительного масла, и никаких яиц ;)

Это конечно хорошо, только вот я вот сахар, молоко не употребляю сейчас. Только одна гречка, пшонка и яблочки. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это конечно хорошо, только вот я вот сахар, молоко не употребляю сейчас. Только одна гречка, пшонка и яблочки. ;)

Ну сахар естесно на любителя, а вот на воде блинчики - бээээ, согласна ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если укажешь откуда ты пишешь, где находишься, то ответ более предметный получишь.;)

У нас в магазинах гречневая мука в продаже всегда есть.

Киев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем опять привет!

Почитала ваши сообщения...

Понимаю, что возможно сейчас начнутся споры и возмущения.Вы вправе конечно, но от себя хочу сказать вот что:

я эту болезнь чувствую постоянно,хоть и не вижу её ;).Просто чувствую присутствие.Всегда, каждый день, каждую минуту она со мной.

Но главное, что я умею управлять ей и собой.

Чуть появляются ощущения возможности проявлений ( это начинается с сухости кожи), сразу на голод, дня на 3 и потом 3-4 дня только яблоки зеленые.И все...Опять все в порядке и понимаешь , что расслабляться нельзя.

Еще хочу добавить кое-что о своих наблюдениях за членами этого форума.Все, кто здесь,это те, кто не смог все таки себя пересилить и справиться.

Это так.Признайтесь себе!

Я перечитала ,прежде чем начать лечение ,весь форум, потом прошла по ссылкам и прочитала тех, кто вылечился и сюда не заглядывает, а книжки пишет и другим пытается помочь.Поэтому голод и диета.

Знаю, что начнете говорить о том, что у всех все по-разному и прочее, но это можно обсуждать только тогда, когда действительно выдержал пол года или год и ничего не произошло.А таких здесь нет...

Я ЗНАЮ как это сложно.Я сейчас очень тяжело вхожу в голод.Просто сил нет и желания.Но НАДО!

У меня после диеты такой пропало чувство сытости.Я могу слопать кастрюлю гречки и мне нормально;)Нет чувства переедания.Но это легче контролировать, чем болезнь.Можно просто на глаз понимать сколько нужно.

А поэтому , я думаю, что вы очень долго здесь будете общаться и страдать, просто потому, что вам так нравится.

Попробуйте быть сильнее болезни! попробуйте сделать что-то почти сверхестесственное.Могу сказать, что я на все стала смотреть иначе, после таких ограничений постоянных.Начинаешь понимать, что возможно все! Все зависит только от тебя!

Просто сделайте это!

р.s.eсли вам нужны более подробные пояснения, то всегда готова рассказать.Про диету, образ жизни,режим и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

р.s.eсли вам нужны более подробные пояснения, то всегда готова рассказать.Про диету, образ жизни,режим и прочее.

Да уж , круто нас так раскритиковала ;) . Но я не возражаю, давай ругай, почему бы и нет, может и правда перестать есть вообще?

Очень хочется услышать о твоей текущей системе голода - питания!

Как я поняла - псор таким образом не вылечивается, но ремиссия на достаточно долгий период, правильно?

жду!! Про диету, образ жизни,режим и прочее?

Еще хочу добавить кое-что о своих наблюдениях за членами этого форума.Все, кто здесь,это те, кто не смог все таки себя пересилить и справиться.

p.s. не, не все ;) , некоторые, в долгой ремиссии, но все равно здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, добавлю - изменилось ли что с 2006 года в диете и что именно. В общем, можно еще раз, с учетом 2-х летнего опыта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заблудилась, потерялась уже в топиках.. может здесь топикстартер выложит как правильно в голод входить , выходить, и как есть гречку?

Я ем гречу, запариваю именно в термосе, без соли, сахара и масла.. .. отключаю "моск" и ем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как правильно в голод входить , выходить

Есть у нас статья про лечебное голодание - http://www.psora.net/?p=3409

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у нас статья про лечебное голодание - http://www.psora.net/?p=3409

ой, спасибо, переползаю туда;)

ничего нового;) Пойду снова "рыть" Малахова.. у него тоже ничего пошагового нет. сколько ни искала.

Изменено пользователем vilona
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, спасибо, переползаю туда;)

Правда, как входить и выходить, там вроде б нету :) ... есть на др. ресурсах...

Лично я б и не входил (чтоб потом не думать как выходить) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...