Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Но я вот одного не пойму-почему 27 лет он жил грязный, а сейчас вдруг псориаз? 

Любой триггер, и процесс запускается, как я считаю.

Причем, и в пять и в шестьдесят пять.

 

По теме, больше 5-7 дней я бы не мономучался, это уже насилие и стресс для организма в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже думаю-5 дней наверно хватит, да?

 

Начни, а там уже увидишь, пойдёт реакция или нет.

 

Только бы помогло, только бы!!! Эх, где бы еще взять 70% зелени щелочной...

 

Главное позитивный настрой и вера, это очень важно. :)

 

Зелени как раз полно, вот смотри таблицу. http://www.psora.net/?p=3489

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 день

с13 марта по 23 апреля, до первого апреля добавлял в гречку чуть сливочного масла, потом без него, а планировал до 05 мая

но за все время такой диеты изменений небыло, даже появились новые небольшие очаги

Ингеборга, maratovich 21 день на этой диете сидел.

Изменено пользователем maratovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 день

с13 марта по 23 апреля, до первого апреля добавлял в гречку чуть сливочного масла, потом без него, а планировал до 05 мая

но за все время такой диеты изменений небыло, даже появились новые небольшие очаги

И что дальше решили делать? Пеганить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Отпишусь. От гормонов отказался порядка года, были разные методы лечения, как и у всех. Решил попробовать "гречневый" способ брорьбы. Локализация болячки - лицо и  уши/за ушами. Седьмой день на воде/гречке, без мазюк. На шестой день ввел в рацион зеленые яблоки, лецитин. Эх, но на дыннй момент картина плачевная - лицо, ушные раковины опсыпало, появляются корки, зуд ужаснеиший... Антигистамины не спасают. Думаю, продолжать еще, хотя бы недельку.

Изменено пользователем N0I
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Отпишусь. От гормонов отказался порядка года, были разные методы лечения, как и у всех. Решил попробовать "гречневый" способ брорьбы. Локализация болячки - лицо и  уши/за ушами. Седьмой день на воде/гречке, без мазюк. На шестой день ввел в рацион зеленые яблоки, лецитин. Эх, но на дыннй момент картина плачевная - лицо, ушные раковины опсыпало, появляются корки, зуд ужаснеиший... Антигистамины не спасают. Думаю, продолжать еще, хотя бы недельку.

Гречневая диета многим помогает. Пробуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гречневая диета многим помогает. Пробуйте!

Разве он не попробовал? Семь дней человек гречку ест, куда же боле? Хватит, пожалуй, тем более, что лучше не стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может эту тему "Лечусь гречкой" перенесем в разводы? Или хотя бы предупреждение большими буквами в названии темы сделаем, что применять ее надо не более 3 дней. А то народ сидит месяцами на ней и удивляется, почему псориаз не проходит. А с чему ему проходить, когда гречка относится к кислотообразующим продуктам, чья доля не должна превышать 30% в суточном рационе (согласно Пегано и раздельному питанию). А тут получается 100%, да еще и продолжительное время! Псориаз только будет рад такому "лечению".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Седьмой день на воде/гречке, без мазюк. На шестой день ввел в рацион зеленые яблоки, лецитин. Эх, но на дыннй момент картина плачевная - лицо, ушные раковины опсыпало, появляются корки, зуд ужаснеиший... Антигистамины не спасают. Думаю, продолжать еще, хотя бы недельку.

 

Может уже хватит? Тем более, если обсыпало ещё сильнее. Ясно же, что это не твоё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может эту тему "Лечусь гречкой" перенесем в разводы? Или хотя бы предупреждение большими буквами в названии темы сделаем, что применять ее надо не более 3 дней. А то народ сидит месяцами на ней и удивляется, почему псориаз не проходит. 

Stator, но в теме есть и положительные отзывы. Вспомни лечение, например, Eriki.   :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, друзья, наверное, соглашусь. Нужно остановиться с экспериментом. Возможно, гречка аллерген для меня, хотя раньше внимания не обращал, но и чтобы так повально ее кушать - такого не было. Сегодня сижу на "яблоках" - печеных и свежих. Завтра буду внедрять что-либо, наверное, серый рис. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От гормонов отказался порядка года, были разные методы лечения, как и у всех.

 

А про лечение и питание по Пегано ты уже читал? Посмотри ссылки.  http://psoranet.org/topic/5403/

 

                                                                                                                     http://psoranet.org/topic/6705/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо гречку в разводы. Мы же туда помещаем то, что обещает излечение, а гречка не обещает. Да и аллергические реакции бывают на всё что угодно, например, на череду, которой многие снимают диатез у детей. Надо прислушиваться к своему организму, наблюдать за реакцией и если реакция аллергическая, исключать такой продукт из рациона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Отпишусь. От гормонов отказался порядка года, были разные методы лечения, как и у всех. Решил попробовать "гречневый" способ брорьбы. Локализация болячки - лицо и  уши/за ушами. Седьмой день на воде/гречке, без мазюк. На шестой день ввел в рацион зеленые яблоки, лецитин. Эх, но на дыннй момент картина плачевная - лицо, ушные раковины опсыпало, появляются корки, зуд ужаснеиший... Антигистамины не спасают. Думаю, продолжать еще, хотя бы недельку.

Может стоит сходить к врачу, лучше к вменяемому терапевту и обследовать печень хотя бы?

У меня в период обострения антигистамины в этом сезоне не помогали, а на эриус даже пошло ещё большее обострение. Улучшение пошло после приёма карсила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тереза, согласен с вашим постом.

 

Elle, Надежда39, наверное, процитирую сюда себя же, из другого топика =) 

Там история болезни и что делал для лечения.

По печени, недавно проходил обследования. Никаких явных отклонений не замечено, за исключением того что из-за похудения(связанного с  многомесячными диетами) печень немного сместилась. По дисбактериозу - курсы пропивал, после пока не ходил к врачам. Щитовидка - пью йод. Улучшений - нема.

 

Здравствуйте!

История не чуть не отличается от многих :)

В возрасте лет 17 кожа на лице стало вести себя странно. Шелушения, стягивание. Дерматолог прописал естественно гормоны, поставив диагноз - себореиный дерматит. В то время учился, особого внимания не обращал, да и информациИ нигде толком не было. Время шло. Сейчас 25 лет, ушел с работы дабы лечиться(сподвигнули нервы и полностью покрытый коркой лоб). Около 10 месяцев тому назад, примерно, отказался от всех гормонов. Сидел на различных диетах(и на Пегано около полутора месяцев сидел). Посещал как бабок, так и профессоров. Эмоциональный фон надо сказать, за последнее время ой как нарушился. Печально, конечно, что все эти скин-капы, эколомы, синофланы и иже с ними вот так вот назначают нам. Печально, что многие следут этим назначением не вникнув в суть болячки...

Что имеем сейчас:

Куча перепробованных вариантов. Куча негормональных мазей, таблеток, витаминов, курсов капельниц, диет.

Лоб, брови, крылья носа, щеки, область над верхней губой, за уши, в ушах же... так или иначе симптомы псориаза проявляют себя. Сейчас думаю, что бы сделать и как дальше жить ) 

Сопутствующие болячки - панкреатит, дизбактериоз, щитовидка барохлит, нервишки. 

 

Умываюсь каждое утро вечер, вижу что умывание дает что-то, если использовать любое средство(от мыла, до лосьена) коже становится хуже(шелушение, раздражение), поэтому просто обхожусь струей либо душем теплой воды. Солидоловые мази, вроде есть результат, но спустя пару нелдель, высыпает и там где мажу  и где не мажу. Так могу сказать про любую мазь, незнаю но выходит так. Кожа на лице постоянно красная, не зависимо от того волнуюсь или нет. Уже забыл что такое хороший цвет лица. Антигистамины не помагают, но я себя сдерживаю и стараюсь не трогать пятна, болячки. 

Незнаю, написал зачем, но...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может эту тему "Лечусь гречкой" перенесем в разводы?

В разводы наверное не надо, уж если голодание не в разводах...

Но где-то надо написать предупреждение, что монодиеты не всегда и не всем полезны. (я бы сказала никогда и никому, это моё мнение). Когда три дня питаешься одним продуктом - это разгрузочные дни, а больше трёх дней - уже монодиета. Нехорошее это дело, аукнется потом...Разумеется, это не только гречки касается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тереза, согласен с вашим постом.

 По печени, недавно проходил обследования. Никаких явных отклонений не замечено, за исключением того что из-за похудения(связанного с  многомесячными диетами) печень немного сместилась. По дисбактериозу - курсы пропивал, после пока не ходил к врачам. Щитовидка - пью йод. Улучшений - нема.

Из твоего сообщения видно, что ты мечешься от одного варианта к другому.

(и на Пегано около полутора месяцев сидел)? Достаточно ли это?

С питанием определись конкретнее, что тебе подходит, а что необходимо удалить как провокатор.

И самое главное успокойся, тк псор как все прочие болячки от нервов........

А кто сейчас у нас в Перми дерматолог - профессор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда39,  я сам не пермяк... Ездил в Пермь, помимо  врачей на гос.службе как-то к некой Заетдиновой(частная клиника "Семеиный доктор", вроде). Ездил год назад, сейчас посотрел в интернете информацию...С профессором я  переборщил, похоже, но записывались к ней за месяц до приема =)   

 

С питанием вобще не разберешь, постоянно придерживаюсь боле-менее здоровой еды, но как уже писал - эффекта явно выраженного нету. 

"И самое главное успокойся, тк псор как все прочие болячки от нервов..."

Это понятно ) Но как правило не легко, последнее время.

 

Да, думаю, подольше "попеганить" все же.  

Изменено пользователем N0I
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без отношения к NOI. :). Просто рассуждение на тему гречка / Пегано.

Меня всегда задевает, когда говорят о том, что сидел "на Пегане", "гречке" и пр, не помогает :).

Насколько правильно "сидел"? Ерика, например, сидела на воде плюс гречка. Плюс спорт. Плюс холодный душ. Пегано, например, рекомендует сидеть на травяных чаях (плюс вода) плюс правильное питание. Плюс костоправ (chiropractor). Плюс клизмы. И прочее.

Я как-то, воспользовалась методом Ерики. Надолго меня на хватило, поэтому эффекта сильного не было, однако, как мне показалось, процесс приостановился. В общем, я бы не скидывала этот метод в разводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Разве он не попробовал? Семь дней человек гречку ест, куда же боле? Хватит, пожалуй, тем более, что лучше не стало.

 

 

Кому как, есть люди, которым гречневая диета помогла добиться ремиссии, а есть те, на ком она никак не сказалась. 

Без отношения к NOI. :). Просто рассуждение на тему гречка / Пегано.

Меня всегда задевает, когда говорят о том, что сидел "на Пегане", "гречке" и пр, не помогает :).

 

Я сидела на Пегано и хочу сказать, что если долго сидеть на  этой диете, эффект есть и продолжается он, лично у меня, до сих пор, хотя на диете этой я уже не сижу. Иногда, конечно, бывают обострения, но все равно бляшки стали бледнее, во многих местах вообще сошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

отзыв о гречневой диете из другой темы

Гречка - далеко не панацея, все очень индивидуально. Я продержалась на подобной диете 2.5 недели, перед тем сутки поголодала. Вот именно в 1 день меня отвезли с работы домой на машине шефа, так все было плохо.  А потом ничего так было... раза 4 в день гречка с домашними свежими огурчиками  и вода - вот и вся моя еда ))Результаты: псору  - по-барабану, он продолжал медленно и уверенно прогрессировать дальше, а вот проблемы, возникшие после того с ЖКТ, я решала месяца 2-3...   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
  • спустя 3 месяца ...

Малинка, Вы спрашивали, я подробно описала свое лечение: 

Доброго времени суток! Попытаюсь подробно изложить способы своей ремиссии. Кратко предисловие моей болезни: Первые признаки псориаза (ПС) обнаружила примерно лет в 15, т.е. 26 лет назад. Сначала появилось на голове, затем на теле. Обратилась к докторам и мне поставив диагноз выписали гормоналки. Уже не помню сколько и как часто ими пользовалась, но прошло таким образом 6 лет. В 1993 г. в Кемерово приезжали врачи частной практики из Томска и привозили мази на основе солидола, соблюдая прописанную ими диету + мази за 80 дней все полностью очистилось. Первые признаки что он вернулся я обнаружила в 1995 г. после родов. Сначала домазывала старые мази которые остались, а потом появился Карталин. Таким образом в дружбе с Карталином я имела ремиссию 20 лет (до 2013г.). В 2010г. я пережила сильнейший стресс, который потихоньку утихал в течение нескольких лет.  Очень переживала, что меня всю объсыпет, но организм находился в таком напряжении и не давал ПС вылезти наружу. Затем все стало налаживаться, и как только я успокоилась все последствия стресса начали вылазить наружу. В начале 2013 г. у меня сильно заболела спина и шея. Прошла курс мовалис+мильгамма+афлутоп+катадалон+артра. Все проходило но не надолго, и в домашних условиях я пользовалась свечами с индометацином на ночь. Это позже на форуме я прочитала, что индометацин является провокатором. И вот примерно с марта по июнь у меня появлялись новые высыпания ежедневно. Спасибо Господу, что навел меня на форумы (есть еще один, который я активно читала). В июле решила  перейти на Пегано, начав как и положено с 3-х дней яблочной диеты, но колонотерапию не делала, т.к. мед.учреждение которое ее делает несколько удалено от места моей работы и учитывая мою занятость мне было некогда. В домашних условиях пила Фортранс или использовала для чистки кишечника кружку Эсмарха. В течение  3-х месяцев я пробовала различные чистки в т.ч. соленой водой ШАНК_ПРАКШАЛАНА и хочу сказать, что это было большим плюсом для моего дальнейшего лечения. Несомненно какой-то результат был, но меня он все равно не устраивал. Я продолжала искать то, что поможет мне на 100 % очиститься как 20 лет назад. Больше всего сначала я не доверяла гречневой диете, но что-то мне подсказало, что надо пробовать. Прочитав тему "Лечусь гречкой" я поверила Эрике и примерно с конца октября начала есть гречку.

А теперь подробно о лечении организма:

Никакого голодания я не проводила, т.к. при моем весе 45 и росте 153 это не возможно. За период с июня по октябрь я и так похудела с 48 кг. до 45 кг. 

Утром: стакан теплой воды с соком лимона или ломтиком лимона (это вместо чая или кофе)

примерно через 1-1,5 часа я завтракала гречкой. 

Весь день вместо воды и чая я заваривала ромашку в пакетиках и пила. (2 пакетика на стакан кипятка) За день выпивала 3-5 стаканов такого чая.

В обед: гречка + вода с лимоном

На ужин: гречка + весь вечер чай из термоса (1 пакетик ромашки+ 1 пакетик зверобоя + 1 пакетик фитогепатол + 0,5 л. кипятка и через 15-20 минут ваш вечерний чай готов). Все травки продаются в аптеке. 

Примерно первые 2-3 недели я ела только гречку, когда увидела улучшения стала есть гречку с огурцом. Иногда вечером, когда было очень тоскливо выпивала стакан Закваски (Простоквашино). Примерно через неделю после начала такого питания вечером перед сном я выпивала 1 ампулу Тиосульфата натрия на 0,5 стакана воды (10 дней, а можно и 15-20 глядя по состоянию). Вот это была чистка печени и всего организма. Первые результаты улучшения я увидела через 2,5-3 недели и ТН я думаю сыграл в этом не последнюю роль. После этой чистки для печени утром-обед-вечером я употребляю вместе с гречкой по 2 капсулы Эссенциале. Пить надо 3-6 месяцев, так что пью до сих пор. Всегда ела фрукты (яблоки или хурма) и пью витамины Мерц (для кожи, волос и ногтей). Начиная со второго месяца стала иногда есть овощи из заморозки, морская капуста, белокачанная квашеная, примерно раз в неделю курица и рыба только с овошами а не с гречкой. Очень не пользительно смешивать белки и углеводы.

Теперь о коже:   Утром после душа с дегтярным мылом на влажную кожу наносила масло авокадо, тоже продается в аптеке, но можно и другим какое вам нравится. Вечером после душа с дегтярным мылом также мазалась маслом, а после того как впитается намазывалась солидолом жировым безо всяких добавок, одевала старую одежду и спать. Постель тоже на период лечения дежурная, даже на 2-х спальной кровати рядом с мужем это возможно (ха-ха). Это лечение тоже продолжалось 2 месяца, хотя солидоловыми мазями мажутся до полного очищения, кому-то и 4 месяца требуется. Но в комплексе с гречкой я думаю все будет гораздо быстрее.  Хотя наружно вы можете использовать любую другую мазь которая вам нравится и помогает. По возможности вместо душа принимала ванны с морской солью.

О суставах: У меня успело воспалиться только 2 сустава (1-на мизинце, 1-на большом пальце ноги), хотя в июне-августе я чувствовала еще и колени, но они перестали болеть первыми после перехода на правильное питание, а вот мелкие суставы болели больше месяца после начала лечения, хотя опухоль спала сразу. 

2-3 раза в неделю занимаюсь йогой, понимаю что этого не достаточно, но к сожалению нет возможности заниматься чаще. А спорт - это важная составляющая в комплексном лечении псориаза.

Вот кратко мой способ борьбы. Я как и все нормальные люди, хожу на корпоративы и в гости, первый месяц я жестко соблюдала все что описала, а вот под Новый год на корпоративе я уже расслабилась и ела и пила как все. Выпила до и после праздника сорбент Полисорб, в ходе мероприятия вместе с жирным мясом съела ферменты (Мезим) и все хорошо, а на следующие несколько  дней жестко гречка. Когда начинает все проходить, то начинаешь прислушиваться к своему организму. Съел мясо вечером - утром чувствуешь сустав. Нажралась (других слов нет) перед Новым годом сладостей - через 2 дня вылезли мелкие прыщички на тех местах где раньше был псор. Стоп - снова ем несколько дней гречку, пока все не нормализуется. Вот поэтому я говорю, что псором можно управлять. Правильно писала Эрика, что от ПС не могут вылечиться только те, кто не имеет силы воли или жалеет себя. О себе знаю точно, что больше я ему вылезти не дам. С удовольствием Вас поддержу если решите лечиться таким способом. Буду Вашим консультантом если хотите. Борьба продолжается, после всех праздников нас несколько форумчан (трио) решили, что 17-го числа будем чистить печень маслом с лимоном. Жду с нетерпением. 

Если вопросы будут пишите в личку если хотите, тогда я точно не пропущу Ваш вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...