Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Правда, как входить и выходить, там вроде б нету :) ... есть на др. ресурсах...

Лично я б и не входил (чтоб потом не думать как выходить) ;)

та неее.. зашла под ником , со старым паролем.. и вышла (кнопьку шварк и готово);)

током ничего нового:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все ясно;)

Теперь по порядку, поскольку при создании темы были одни эмоции.Как я лечилась:

1.Сразу на голод без всяких подготовок.Только вода...( на 5-й день все стало бледно розовым и никакого шелушения и выпуклостей)

2.Выход с голода 3 дня.Начинаю с 50гр.яблочного сока пополам с волой.Пью каждый час в течении 5-6 часов.Потом перехожу на яблочный чистый сок.Так в течении суток.Потом добавляю морковный сок, капустный,чуточку свекольного,обязательно сельдерей ( мне больше нравится корень).Таким образом еще день.На 3-и сутки-варю брокколи, свеклу немного,цветную капусту, ем яблоки зеленые.

3.Сама диета и режим.Просто опишу вам свой день по часам.Думаю так будет понятней просто.

7.00 подъем стакан теплой воды с соком лимона

7.30 выбегаю на пробежку (всегда!)

8.30 возвращаюсь с пробежки выпиваю еще воды (сколько хочется) и в душ.Обязательно обливаюсь холодной водой по душем секунд 20-30.И собираюсь ( ну сами понимате, макияж причесон и прочее)

9.00 фрукт ( что -то одно- манго,киви,яблоко,груша,хурма. почему-то не ела мандарины,апельсины и прочее, что вызывает у некоторых диатезы и аллергии..так, на всяких случай ,не пыталась даже провоцировать)

10.30- стакан воды

11.00 большая бадья салата ( просто огромная;)) в салат кладу все зеленое, что только в магазине можно купить.Всякие капусты,листья,салат"айсберг",огурцы,отваренную брокколи,цветную капусту.

12.30-стакан воды

13.00-овощ или фрукт (брокколи,цветная капуста,свеколка или вышеприведенные фрукты) Ничего не мешать! Или фрукт или овощ! И только одного вида!

14.30-стакан воды

15.00-гречка и салат

16.30-стакан воды

17.00-фрукт или овощ

18.30-стакан воды

19.00- гречка и салат

20.30-стакан воды

21.00-миндаль ( буквально 7-10 зернышек) или стакан сока свежевыжатого ( сельдерей,морковь,зеленое яблоко,капуста,свекла)

21.30 контрастный душ и обязательно натиралась маслом и заматывалась ( пополам оливковое и арахисовое)

22.00 всем спать!

Итого: перед каждым приемом пищи,за пол часа стакан воды.

После приема пищи- никакой жидкости!

В сок ВСЕГДА добавляла масло (льняное или оливковое или тыквенное или или...что там вам нравится..может рыбий жир)

В салат тоже всегда добавляла масла..как и в сок

Что качается отношения к болезни:

у меня не было ни одной мысли, что я с этим не совладаю.Я была на 100% уверена, что я с этим добром расправлюсь.

Единственное, я думала ,что это произойдет быстрее.

Еще думала, что никогда не забуду всех этапов , но сейчас не помню точно, когда все очистилось окончательно.Думаю, что вас всех устроит информация о том, что я заболела 17 июля 2006 года, а 25 декабря этого же года, я уже была полностью чистой.Ко мне в гости приехал брат и мы погли в ресторан, где я совершенно спокойно перешла на обычную еду.

Это не стало сразу нормой.Я понимала, что такие вот выкрутасы могут вернуть меня на начало и вернулась к диете, но уже стала добавлять в гречку немного топленого сливочного масла,стала иногда покупать сгущенку, и понемногу возвращаться к более менее разнообразной пище.Возврат длился около 4-5 месяцев.Это та же самая гречка, но к ней и кусочек мяска, и колбаска вареная и сырок.

Никакого алкоголя!

Все время курила :)

До сих пор периодически голодаю.

До сих пор каждый день пробежка и обливание.По воскресеньям купание в речке (ужас)

Сигареты очень влияют на влажность кожи! бросала курить и сразу это заметила.Очень сильное влияние на состояние кожи.

В общем вот так...

Если что вспомню вдруг,обязательно допишу идли подправлю.

Очень желаю вам сил и терпения!

Я уверена на 100%, что сделав это вы вылечитесь!

Я тут смотрела в какой то теме фотки японца,так вот я была как он.Очень жалею, что не фотографировалась.Просто не додумалась.

Да, добавлю - изменилось ли что с 2006 года в диете и что именно. В общем, можно еще раз, с учетом 2-х летнего опыта?

Последние пол года веду себя совершенно безобразно...Диет вообще не держу никаких. Ем все, что хочу.Только вино красное не пью и шоколад горький не ем, от этого начинается жуткая сухость кожи. Я это понимаю как сигнал организма: типа "не зарывайся":)

Периодически голодаю (раз в 2 месяца- 3 дня голода и выход -3 дня на соках и яблоках зеленых), но больше для того, чтобы сбросить вес ( сидячая работа, и пробежек с тренировками не хватает)

При голоде для меня лучше вести активный образ жизни.Тогда находишься в тонусе и не чувствуешь головокружений и недомоганий.Тренировки не прекращаю ни в коем случае.Если тяжело ,то оставляю только легкую пробежку без силовой нагрузки.Обливания или контрастный душ-по самочувствию.

Изменено пользователем Erika
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, переделаю под себя, мне немного не подойдет, но в целом можно попробовать..

Начну с подготовки к голоду (соки, каши), а потом уж и поголодаю. Мне так будет проще.

Ну и курить пора бросать точно. (я не бросила ещё /бью себя тапкой по голове/, не надо бояться, она мягкая. не голова. тапка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, переделаю под себя, мне немного не подойдет, но в целом можно попробовать..

Начну с подготовки к голоду (соки, каши), а потом уж и поголодаю. Мне так будет проще.

Ну и курить пора бросать точно. (я не бросила ещё /бью себя тапкой по голове/, не надо бояться, она мягкая. не голова. тапка)

Нет "завтра",есть только сейчас!

Изменено пользователем Erika
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет "завтра",есть только сейчас!

ге;) у меня завтра уже сегодня;) в термосе греча, в другом термосеоблегченная микстура Кватера (зеленый чай, корневища валерианы и мята)..

у нас сейчас 5 утра.. пойду посплю: (я чего так поздно - ночью у провайдера скорость выше, поэтому страницы быстро открываются, а днем можно успеть стакан кипятка выпить, пока доползет до открытия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так я их пробовала Только чтобы они вкусненькие получились туда надо ведь добвать яички, соль.. что там еще ... А так просто на воде, мне кажется не очень будет
.............а кто сказал, что нельзя яйцо и соль? У пегано наоборот написано, что яйцо можно, только немного и не жаренное.Соль тоже немного можно, не пересаливать и фсё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.............а кто сказал, что нельзя яйцо и соль? У пегано наоборот написано, что яйцо можно, только немного и не жаренное.Соль тоже немного можно, не пересаливать и фсё.

Ну так я не по Пегано питаюсь)) я вообще изначально хотела 21 день просто на гречке (ну или 3 разные каши на воде) и больше ваще ничего. Но я так не смогла :( Очень уж тяжко, я и так худенькая, а тут думала шо "дубу" дам :lol: Так что я ем только кашки, я блоки и капусту. И так уже 3 неделя пошла...Улчшения есть, но до конца ничего не проходит(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

а я вот решила тоже попробовать гречку + кефир (читала где-то на форуме, что вроде помогает) + немножко капусты и зеленый чай в качестве жидкости. относительно похудания результат есть) а относительно псора, по-моему, обратный еффект :huh: начало все зудеть и краснеть - а на лице вроде даже как аллергические пятна появились. от чего бы это - все же диетическое?!... может кто с таким сталкивался? подскажите, пожалуйста )

а то уже и не знаю, продолжать, или закруглятся... (на диете уже четыре дня )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аллергические пятна появились. от чего бы это - все же диетическое?!... может кто с таким сталкивался? подскажите, пожалуйста )

а то уже и не знаю, продолжать, или закруглятся... (на диете уже четыре дня )

.............Вам нужн перечитать топик о диете Пегано раз уж Вы этим занялись.У него в книге всё очч толково написано и по-поводу Вашего нынешнего состояния.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а то уже и не знаю, продолжать, или закруглятся... (на диете уже четыре дня )

Закруглиться всегда успееешь, надо идти до возможного победного... этого.. финала.

Попробуй убрать капусту, зеленый чай заменить обычной водой. А кефир какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кефир (читала где-то на форуме, что вроде помогает) + немножко капусты

а то уже и не знаю, продолжать, или закруглятся... (на диете уже четыре дня )

Кефир с немножко капустой, это деньги на ветер.... или как там правильно? :huh: Короче метано-сероводородной смеси много выделяется. :lol:

Кефир может быть любой или бифидок, имунолакт, бифилайф.... или чего_в_вашей_местности_выпускают_кисломолочного.

Гречку не варить.

Обострение бывает, хоть на яблочной диете, хоть на какой обычно первая неделя. Если вытерпишь пару недель, то с увидишь улучшения пятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасиб большое за советы - стало на душе как-то поспокойнеее)) попробую продолжить.

относительно того, что гречку не варить - ее просто заливать кефиром и настаивать, я ведь правильно поняла?

п.с. кефир "бифилайф" и еще один какой-то "бифи..." со стевией :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что гречку не варить - ее просто заливать кефиром и настаивать, я ведь правильно поняла?

Я кипятком запариваю гречневую крупу, пару часов и можно жрать. А кефир для того, что бы эту суку-гречку запихать в организм :huh: Ну и от него (кефира ) в заднице заводятся всякие пользительные бифидо - лактобактерии :lol:

Я себя уговариваю посидеть на гречке недельку.. Если уговорю, то доложусь :lol:.

Самое трудное это просидеть первые семь дней :P, а потом станет легче и гречка даже нравиться начинает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу на гречке неделю. На счёт псориаза сдвигов конечно нет, рано ещё. Но вот похудела это заметно, что тоже радует. И какая то лёгкость ощущается, и настроение приподнятое весь день(если кто-то не испортит конечно).Первые два дня голод был ужасный, а щас такого нет, вообще голода не чувствую, ем два раза в день гручу, перед работой с утра и после работы часов в 6 вечера.Пью зелёный чай. Но единственное ,что заметила очень хочется сладкого, я не сластёна и всегда равнодушно относилась к сладкому, а сейчас хочется аж жуть.Но терплю, всё сладкое убрала с глаз долой, что б не сорваться :huh:

Ещё вчера начала мазюкаться Магнипсором. Хочется верить в лучшее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, гречка и правда помагает)

я пока на такой диете (гречка+кефир и капуста) 12 дней, но, слава Богу, улучшения чувствуются -

в комплексе с мазюканьем настойкой корня живокоста (корни мелко порезаны и залиты спиртом в пропорции 1:2) псор начал существенно светлеть и перестал зудеть - пятна уменьшаются и новые перестали вылазить :huh: так что пробовать стоит)))

п.с. плюс ко всему - и правда еффект худения :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но единственное ,что заметила очень хочется сладкого, я не сластёна и всегда равнодушно относилась к сладкому, а сейчас хочется аж жуть.Но терплю, всё сладкое убрала с глаз долой, что б не сорваться :huh:

Это у Вас мозги кушать просят. Не умеют они без сладкого работать :mellow: . Может хоть изюмчика-кураги чуть-чуть добавить в рацион :P .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у Вас мозги кушать просят. Не умеют они без сладкого работать :mellow: . Может хоть изюмчика-кураги чуть-чуть добавить в рацион :huh: .

Я тоже такую вещь заметила... Мозги когда работают усиленно, они углеводов требовать начинают... И если в обычном состоянии я углеводов вообще мало ем (не люблю сладкое и мучное... картошку тоже мало ем), то когда усиленно учусь или много работы, над которой надо думать - то начинает очень хотеться сладкого :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

коллеги!

а как диета на гречке отразится на суставы?

я хочу попробовать но переживаю за суставы, так как появилась чувствительность в них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коллеги!

а как диета на гречке отразится на суставы?

я хочу попробовать но переживаю за суставы, так как появилась чувствительность в них.

у меня лично, не отразилась (лучше не стало, но и хуже тоже) а вот касательно псора - уверен гречка помогла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...