Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ты считаешь, что есть один продукт две недели это не моно? А что это тогда по твоему? Это именно моно. "Классическая монодиета это употребление одного продукта в течение определенного времени (обычно не дольше трех дней). Но к ним также относятся диеты, которые длятся довольно долго и при которых этот единственный продукт меняется через день, через два или через три дня. Некоторые специалисты считают монодиетами и такие, в которых выделен основной продукт, например, ежедневно вы должны съедать какое то количество клубники, огурцов или т.д." Ну в нашем случае это гречка :)   Ну если с терминологией определились поедем дальше.

 

Извините, что отвечаю переписывая ваши сообщения, но у меня чет кнопка ответить не работает :resent:

 

Али, на яблочной не сидела и не собираюсь даже, по причине того, что яблоки я вообще не люблю и есть не буду) А вообще, зачем сначала на яблочной сидеть? Это ты откуда взял то, поделись :)

Насчет добавлять к гречке что-то, так я и пишу, начала добавлять и все позитивные моменты слетели. Ты ж не думаешь, что я к ней сало добавлять начала?) Салаты, курицу варенную, груши. А получается, что и от них идет негатив, хотя совсем не аллергенные продукты вроде.

 

Короче, стенать я могу доооолго, только нету толка) Хочу опять завтра присесть на гречку, и буду сидеть до тех пор, пока она на мне колоситься не начнет :D

Недельку надеюсь протерплю, пять дней же просидела. А там посмотрим, может какие огурцы добавлю, или еще че. Просто сил нет терпеть как меня в этот раз накрыло. Ну и че я ною, делать надо, а не ныть :)

Изменено пользователем Alexsovna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, моно диета, но только гречку я ела 2 недели, а дальше очень медленно начала добавлять другие продукты. Первое что я начала добавлять это огурцы, овощи заморозка, а вот мясо и рыбу значительно позже, уже точно не помню. Надо смотреть по состоянию, я всегда прислушиваюсь к своему организму. Пять дней конечно же мало, через 2 недели все обострилось, и только потом пошел на убыль. Гречка также как солидол и многое другое в одиночку не дают того результата, лечение должно быть комплексным. Вот мой опыт комплексного лечения

http://psoranet.org/topic/2182/page-24

Aleksovna

Касательно тиосульфата, я его пила вечером и после него ничего не ела, а на следующий день шло очищение.

Изменено пользователем Еленочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начала принимать тиосульфат, с гречкой пока распрощалась - не могу больше) 19 дней выдержала. С 20 дня перешла на овощи (огурцы, редис, салат зеленый, морковь и капуста). В выходные в качестве поблажки побаловала себя печеными яблоками. Посмотрю теперь как мой псориаз на овощи и фрукты реагировать будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начала принимать тиосульфат, с гречкой пока распрощалась - не могу больше) 19 дней выдержала. С 20 дня перешла на овощи (огурцы, редис, салат зеленый, морковь и капуста). В выходные в качестве поблажки побаловала себя печеными яблоками. Посмотрю теперь как мой псориаз на овощи и фрукты реагировать будет...

А что за 19 дней состояние никак не изменилось? Что еще было в комплексном лечении? Очищение кишечника, как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за 19 дней состояние никак не изменилось? Что еще было в комплексном лечении? Очищение кишечника, как?

Я бы сказала, что стало даже чуть хуже - зуд усилится.

Ничего кроме гречки, чая и воды не было. Сейчас пью утром и вечером тиосульфат, ем только фрукты и овощи. Понаблюдаю недели 2 за результатами, может появятся) 

Кружек Эсмарха тоже не применяла, надеюсь обойтись без подобного. Думаю, может масло льняное попить, но сначала с тиосульфатом надо закончить, чтобы все в одну кучу не валить. 

Изменено пользователем Red Bilberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря многие на форуме не дооценивают очищение кишечника.

 

Я очень оцениваю, но не столь варварскими способами :D

Изменено пользователем Red Bilberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какими? Соленой водой?

 

Пока надеюсь на его саморегуляцию в связи с переходом на овощи-фрукты и увеличением потребления жидкости. Если ситуация с самочувствием не изменится до конца недели, буду что-то еще подключать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 шанк пракшалана это весч :) я её делала ,отлично чистит кишечник


Пока надеюсь на его саморегуляцию в связи с переходом на овощи-фрукты и увеличением потребления жидкости. Если ситуация с самочувствием не изменится до конца недели, буду что-то еще подключать.

возможно из за весны псориаз не поддаётся ...ведь сейчас обострение многих болезней 

Изменено пользователем Гаяне
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно из за весны псориаз не поддаётся ...ведь сейчас обострение многих болезней 

 

Да, возможно. Но очень уж хочется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 10 месяцев ...

Вот мой рецепт, вкусной и съедобной на мой взгляд гречки :) конечно нового ничего не узнаете, но может кому понравится.. Вообщем промываем чуть больше половины стакана гречки, выкладываем ее в небольшой пластиковый контейнер,заливаем водой чтобы гречку накрыло примерно на 1 см. Не солим! Ставим открытый контейнер в микроволновку примерно на 7 минут, на полную мощность, вообщем ждем пока не будет воды.. Далее выкладываем гречку на тарелку, желательно посыпать лецитином, он дает сливочный вкус.. размешать, важное условие - гречку есть с ОГУРЦОМ! вот это очень важный момент, с огурцами гречка кажется очень вкусной! Так же можно нарезать кубиками лук и есть гречку с луком, вообщем ничего нового я не сказал, просто в микроволновке она очень быстро готовится, но а огурцы помогают с удовольствием глотать нашу любимую кашу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Привет ребята!

Я периодически получаю письма с просьбой о доступе к списку разрешенных продуктов. Что-то я не могу разобраться как этот доступ открыть для всех и навсегда а потому хочу этот список здесь опубликовать, чтобы жаждущие имели к нему доступ незамедлительно. Если админы найдут время и посчитают небходимым, то может было бы лучше этот список где-то опубликовать.

Тыквенные

Огурец

Кабачок

Кабачок (цуккини)

Патиссон

Тыква

Листовые овощи

Капуста белокочанная

Капуста краснокочанная

Кольраби

Брокколи

Брюссельская капуста

Савойская капуста

Китайская капуста

Пекинская капуста

Цветная капуста

Петрушка (Petroselinum)

Укроп

Базилик

Майоран

Душица

Щавель

Шпинат

Кресс-салат (Lepidium sativum)

Латук (Lactuca sativa)

Фенхель

Корнеплодные и клубнеплодные овощи

Картофель СЛАДКИЙ ( батат) ...? вроде разрешен дядей Пагано,но относится к пасленовым

Морковь

Редька

Редис

Сельдерей

Пастернак

Фрукты, растущие в умеренном климате

Семейство Розовые (Rosaceae)

Семечковые

Яблоко (Malus spp.)

Черноплодная рябина (Aronia spp.)

Боярышник (Crataegus spp.)

Груша, европейские и азиатские виды (Pyrus spp.)

Айва (Cydonia oblonga и Chaenomeles spp.)

Рябина (Sorbus spp.)

Рябина домашняя (Sorbus domestica)

Косточковые, род Prunus

Абрикос; в сушёном виде —курага (без косточки) и урюк (с косточкой) (Prunus armeniaca)

Вишня (Prunus avium)

Черешня (Prunus cerasus)

Слива, много видов; в сушёном виде — чернослив

Персик (разновидность — нектарин) (Prunus persica)

Алыча (Prunus cerasifera)

Прочие фрукты и ягоды умеренного климата

Черника (Vaccinium myrtillus;Ericaceae)

Голубика (Vaccínium uliginósum;Ericaceae)

Клюква (Vaccinium oxycoccus;Ericaceae)

Брусника (Vaccinium vitis-idaea;Ericaceae)

Толокнянка (Arctostaphylos spp.;Ericaceae)

Водяника (Empetrum spp.; Ericaceae)

Крыжовник (Ribes uva-crispa;Grossulariaceae)

Чёрная смородина (Ribes nigrum;Grossulariaceae)

Красная смородина (Ribes rubrum;Grossulariaceae)

Виды сухофруктов

Курага

Сушёные фрукты:

абрикосы — курага (без косточек) и урюк (с косточками)

чернослив, сушёные сливы

финики, плоды финиковой пальмы

яблоки

груши

бананы

дыня

персики

инжир

манго

папайя

хурма

Бахчевые

Арбуз (Citrullus vulgaris;Cucurbitaceae)

Дыня (Сucumis melo; Cucurbitaceae)

Крупы

ГРЕЧНЕВАЯ :)

И не разрешенных ( из поста Уайты )

Возвращаясь к утке :http://www.psora.net/readarticle.php?article_id=94

Продукты, НЕ рекомендуемые Джоном Пегано:

Ягоды и фрукты: земляника, клубника (цитрусовые - при псор. артрите).

Овощи : все пасленовые – томаты, табак, баклажаны, перец, картофель, парика.

Зерновые: Белый хлеб и все продукты, изготовленные с использованием белой муки

Рыба: анчоусы, сельдь, семга, икра, ракообразные(крабы, омары, креветки), моллюски(мидии, устрицы, гребешки, кальмары), соусы из ракообразных, рыба, запеченная в кляре или сухарях, жареная , маринованная или копченая.

Птица: жирная птица(утка, гусь), кожа птицы, жареная, копченая, запеченная с большим количеством специй, в кляре или сухарях, не проваренная.

Мясо: говядина, свинина, телятина и все, приготовленное из них: гамбургеры, сосиски, сардельки, ветчина, колбасы и т.д, внутренности (сердце, почки, мозги, печень и т.д.), включение в одну еду с бараниной крахмалистых продуктов.

Молочные продукты: все молочные продукты с высоким содержанием жира

Дрожжи или продукты на дрожжах.

Кофе: не более 3х чашек в день ( в случае сильной зависимости), только черное без кофеина.

Прочее:

Все жареные продукты, пицца, алкоголь, сладкие каши, уксус, маринады, копчености, острые специи, кокос, пальмовое масло.

**************

Ваша Erika

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вскидку, не вижу где свекла, репа, все бобовые (горох, фасоль, бобы, чечевица, нут, маш), кукуруза, свежий виноград и изюм, почему бананы, инжир и хурма только в списке сушеных? Из круп только гречка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день , Эрика! Как твое состояние сейчас? Не было ли обострений за это время?

Батат не имеет отношения к пасленовым. Он из другой семьи - вьюнковых ! И очень вкусный. А крупы как щелочеобразующие названы Киноа ,амарант и привычная пшенка.Но и другие :овсянка, рис , ячмень , рожь,пшеница не запрещены. Не рекомендуется белый рис и манка

Изменено пользователем морошка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень рада) на форуме всегда куча экспертов в любых областях. Я этот список откуда-то копировала и дали мне на него тоже ссылку здесь. Честно говоря я его даже не просматривала, так как у меня своя система лечения).

Если вы его удалите, то возмущаться не буду)

У меня все замечательно. Никаких проявлений пока не пью антибиотиков, а потому веду здоровый образ жизни, занимаюсь спортом, питаюсь по-человечески и хожу раскрасивая и довольная.

Добрый день , Эрика! Как твое состояние сейчас? Не было ли обострений за это время?

Батат не имеет отношения к пасленовым. Он из другой семьи - вьюнковых ! И очень вкусный. А крупы как щелочеобразующие названы Киноа ,амарант и привычная пшенка.Но и другие :овсянка, рис , ячмень , рожь,пшеница не запрещены. Не рекомендуется белый рис и манка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 9 месяцев ...

http://rg.ru/2015/11/19/grechka-site-anons.html

Согласно заключению ученых, на которых ссылается медицинский портал, богатая нутриентами (железом, калием, магнием, цинком) гречневая каша отлично усваивается, однако параллельно страдает восприимчивость организма к другому важному элементу - кальцию.

Это впоследствии может привести к дефициту этого микроэлемента в организме и к снижению плотности и прочности костей. Эффект усиливается из-за высокого содержания железа и фосфора в гречке.

Как отмечают ученые, особенно гречневая диета может быть вредна для женщин после 45 лет, а также для детей, которым для активного роста и достаточной минерализации костей необходимо много кальция.

Чтобы гречневая каша приносила максимальную пользу без потерь для организма, ученые порекомендовали практиковать раздельное употребление гречки и продуктов, содержащих кальций. Оптимальный промежуток между двумя такими блюдами - около пяти часов. Специалисты предложили следующий расклад: гречневый завтрак и творожный ужин.

Изменено пользователем Stator
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

Очень рада) на форуме всегда куча экспертов в любых областях. Я этот список откуда-то копировала и дали мне на него тоже ссылку здесь. Честно говоря я его даже не просматривала, так как у меня своя система лечения).

Если вы его удалите, то возмущаться не буду)

У меня все замечательно. Никаких проявлений пока не пью антибиотиков, а потому веду здоровый образ жизни, занимаюсь спортом, питаюсь по-человечески и хожу раскрасивая и довольная.

Привет,Эрика!я новенькая!лечусь по вашему испробованному методу!и он реально работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Ем гречку с растительным, льняным маслом уже неделю.  Псор стал проходить на кистях рук, удивительно :) Не кто не задумывался почему поедание гречки помогает?? Каков механизм действия?? Я думаю, что гречка не поддерживает процесс брожения, так как из неё нельзя сделать тесто! Есть ещё ряд продуктов не поддерживающих процесс брожения. Может стоит их объединить в один список и создать новую диету... Например разрешённые продукты гречка, чеснок, творог, белая рыба.  Капуста суда не подойдёт, она бродит процесс квашения. Рис, горох то же бродит. Может кто то меня дополнит если мысль понятна.

Изменено пользователем Олег777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чеснок?! Я бы его однозначно исключила. Не знаю, насколько он бродит-не бродит, но слишком агрессивно воздействует на печень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чеснок?! Я бы его однозначно исключила. Не знаю, насколько он бродит-не бродит, но слишком агрессивно воздействует на печень.

 Согласен чеснок кому нравится кому нет. Дедсад пишет, что съедает головку чеснока :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ем гречку с растительным, льняным маслом уже неделю.  Псор стал проходить на кистях рук, удивительно :) Не кто не задумывался почему поедание гречки помогает?? Каков механизм действия?? Я думаю, что гречка не поддерживает процесс брожения, так как из неё нельзя сделать тесто! Есть ещё ряд продуктов не поддерживающих процесс брожения. Может стоит их объединить в один список и создать новую диету... Например разрешённые продукты гречка, чеснок, творог, белая рыба.  Капуста суда не подойдёт, она бродит процесс квашения. Рис, горох то же бродит. Может кто то меня дополнит если мысль понятна.

. Добрый вечер, у меня тоже хорошие результаты при диете на свежих салатах, гречке, фруктах. Но! У меня в голове никак не укладывается, ПОЧЕМУ будучи например в Тайланде я ем килограммами чили, все кари, помидоры, морепродукты и вообще все что хочу ( ну кроме хлеба, его тем не хочется) и псориаз пропадает! Но стоит вернутся в Москву и снова здравствуйте( в течении 2 недель все вылазеет на свои насиженные места)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Добрый вечер, у меня тоже хорошие результаты при диете на свежих салатах, гречке, фруктах. Но! У меня в голове никак не укладывается, ПОЧЕМУ будучи например в Тайланде я ем килограммами чили, все кари, помидоры, морепродукты и вообще все что хочу ( ну кроме хлеба, его тем не хочется) и псориаз пропадает! Но стоит вернутся в Москву и снова здравствуйте( в течении 2 недель все вылазеет на свои насиженные места)

Я думаю, что при смене места жительства пьёте другую воду, меняется микрофлора кишечника, новые бактерии отвоёвывают место у патогенных в том числе. У меня подобный случай был приехал в командировку в Самарскую область пил сырую воду из скважины. питался в столовой. Псор медленно стал угасать без всякого лечения.  По ощущениям в туалет ходил более туго и раз в два дня. То есть не какого брожения в толстой кишке не было. Я ещё удивился зачем на ММ ездят лечиться... Потом псор вернулся :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег777, вероятно псор впадает в некую растерянность при перемене местообитания. Псоро-интеллект, однако :)

А вот феномен гречки для меня так и остается непонятным. Ровно год назад, во время сильного весеннего обострения гречечка родимая ох-как помогла. Мне вот подумалось, а может это из-за железа, в ней имеющегося в достатке?! Не в том смысле, находится или нет подопытный в состоянии классической анемии, но анемия в очень тонком смысле, есле так можно выразиться, может быть даже на уровне молекулярном. Молекула влево, молекула вправо... в итоге всё нарушено и здравствуй, обострение.

Насколько я поняла, железо лучше усваивается с витамином С. Баловалась я Ц в прошлом году, причем одновременно с гречкой ( ну, и огурцами, конечно же :)). Тогда ещё очень удивилась - как это так быстро псор утих, за две недели. Остались лишь пятна пигментные. Думала, что все дело в витаминках. Но этой зимой, после полугодовой ремиссии, Ц в единичном употреблении, увы, не помог. Вот такие вот мысли возникли.

А гречку просто обожаю. И рис обожаю, и перловку, и...

Варю её традиционно: одна гречка, две воды, немного соли и ложка масла растительного.

И не традиционно - с луком и морковкой.

Изменено пользователем -Inna-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег777, вероятно псор впадает в некую растерянность при перемене местообитания. Псоро-интеллект, однако :)

А вот феномен гречки для меня так и остается непонятным. Ровно год назад, во время сильного весеннего обострения гречечка родимая ох-как помогла. Мне вот подумалось, а может это из-за железа, в ней имеющегося в достатке?! Не в том смысле, находится или нет подопытный в состоянии классической анемии, но анемия в очень тонком смысле, есле так можно выразиться, может быть даже на уровне молекулярном. Молекула влево, молекула вправо... в итоге всё нарушено и здравствуй, обострение.

Насколько я поняла, железо лучше усваивается с витамином С. Баловалась я Ц в прошлом году, причем одновременно с гречкой ( ну, и огурцами, конечно же :)). Тогда ещё очень удивилась - как это так быстро псор утих, за две недели. Остались лишь пятна пигментные. Думала, что все дело в витаминках. Но этой зимой, после полугодовой ремиссии, Ц в единичном употреблении, увы, не помог. Вот такие вот мысли возникли.

А гречку просто обожаю. И рис обожаю, и перловку, и...

Варю её традиционно: одна гречка, две воды, немного соли и ложка масла растительного.

И не традиционно - с луком и морковкой.

Мне так же хорошо помогает витамин С Очень нравится гречка с овощами. Лечебное свойство думаю не в большом содержании железа, так как есть другие продукты с большим содержанием железа, но они не проявляют такого целебного эффекта. Например печень говяжья. разделяю ваши гастрономические пристрастия, но мне как-то рис не нравится, не комфортно чувствую себя после его поедания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...