Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Еленочка, спину почувствовала. Очень давно- лет в25 . Трудно сказать- что это было ПА или остеохондроз . На тот момент псор только проявился. Я помню, что у меня регулярно болело бедро - иногда каждый шаг отдавался в затылке. Я думала, что это сустав поврежден( про ПА я и не знала) потом все проходило и я не забивала голову чепухой. Я уже много лет занимаюсь в спортзале и у меня регулярно какая-нибудь мышца стонет. А полтора года назад я прошла несколько процедур иглоукалывания и это спровоцировало обострение. Рентген изменений не показал. Я обратилась к травматолог и он предложил ввести в тазобедренные суставы дипроспан... На этом мы расстались.потом выяснили все- таки, что это проблемы в позвоночнике. Лечилась так : инъекции апфлутон и траумель через день. Три раза в день настойка сабельника( по столовой ложке за полчаса до еды) травяные ванны. Облегчениепришло доволен быстро . Но остеохондроз остается и время от времени дает о себе знать- хожу к мануальному терапевту,массаж делаю упражнения, лежу на аппликаторе. Сейчас у меня снова обострение- небольшое правда, но надо укольчики поделать- мне хорошо помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я часто по утрам ем гречку с молоком, стала замечать, что кожа от нее действительно становится лучше. Но постоянно есть одну только гречку - не хочу. Мне кажется, что она тяжеловата для желудка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заранее сорри... У меня паника!!! ем гречку  и пью тиосульфат  8-й день. позавчера вечером на руке, на внешней стороне кисти в душе заметила маленькие красные пятнышки. Обратила внимание потому, что от горячей(нормальной для душа) воды руку стало пощипывать. Пятнышки плоские,на псор не похожие, слишком мелкие. На этой же кисти у меня ПА. мазала постоянно лошадиным гелем,он вроде с ментолом, дает охлаждающий эффект. Выйдя из душа помазала пятна Д-пантенолом, на утро все прошло. Сегодня опять в душе пощипывать стало, я посмотрела на руку.... пипец, пятна опять появились и площадь поражения больше намного стала,раза в три.даже на пальцах эта сыпь.Д-пантенол не могу найти,дочка куда-то заиграла. Дорогие мои, как думаете, что за фигня может быть? Может на тиосульфат реакция?? Сорбентов не пью, может надо начать?? Очень не хочу прерывать курс, псор стал отступать,хочу его добить! Что посоветуете. Лапу постараюсь сфоткать и выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4091105_m.jpg вот такие пятна... Что за фигня? К сожалению не получается нормально передать цвет.в реале они на много  ярче.

Изменено пользователем Tasha:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таша, практически невозможно сказать что это. Как по фото можно понять? Откажись от тиосульфата на время и, конечно, никаких лошадиных гелей. Посмотри, поможет или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никаких лошадиных гелей.

Уайта, на самом деле лошадиный гель - это не для лошадей. Это бренд такой "Лошадиная сила" в составе камфора и ментол, немного обезбаливает суставы, продается в аптеках для людей

96019011_imagick_f06b9a5b4126ca4f9132493

 

По существу согласен, камфора и ментол действуют раждражающе на кожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маркетинг... суровый и беспощадный. Хорс-форс. Так камфора с ментолом - это ж знаменитая вырвиглазная "золотая звезда" китайская, там ещё правда гвоздичное масло до кучи (было в первых).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заранее сорри... У меня паника!!! ем гречку  и пью тиосульфат  8-й день...

....Может на тиосульфат реакция? Сорбентов не пью, может надо начать? Очень не хочу прерывать курс, псор стал отступать,хочу его добить! Что посоветуете.

Советую не пить тиосульфат. И лучше сейчас начать пить сорбенты.

У меня была ооочень сильная аллергическая реакция на тиосульфат (правда, я получала его внутривенно). Доктор сказала: "Редко, но бывает...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, дорогие! Очень боюсь, что на этом месте псор появится(((( Пятна утром менее заметны стали, но кожа сухая и немного шелушится, выглядит так, как будто обветрилась на морозе сильно, помазала детским кремом. От тиосульфата наверное откажуть, ну и от лошадиного геля пока тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Маркетинг... суровый и беспощадный. Хорс-форс. Так камфора с ментолом - это ж знаменитая вырвиглазная "золотая звезда" китайская, там ещё правда гвоздичное масло до кучи (было в первых).

Эти баночки были вьетнамского производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Эти баночки были вьетнамского производства.

 

В вагонах метро продают 3 (три) вещи:

1. Лейкопластыри.

2. Бальзам "Золотая звезда".

3. Авторучки.

Думал, чем же обусловлен такой набор товаров, :blink:  но ответа не нашёл...

Извините за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 
 

 

В вагонах метро продают 3 (три) вещи:

1. Лейкопластыри.

2. Бальзам "Золотая звезда".

3. Авторучки.

Думал, чем же обусловлен такой набор товаров, :blink:  но ответа не нашёл...

Извините за оффтоп.

 

Почти уверен, что действует очень простой критерий - максимум прибыли на 1000 вложенных долларов. Конечно, должны выполняться необходимые условия, например, достаточно большой спрос. Получается, что из товаров, подходящих для торговли в метро, наиболее прибыльными являются Вами перечисленные. На Мертвом море - средства от псориаза, купальные костюмы, недорогая одежда для всех возрастов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Добрый день!

Я тоже решила попробовать очиститься с помощью гречки.

Моя история такова: до 27 лет знала что такое псориаз только в теории. В 27 лет долго не заживала ранка,пошла к врачу, поставили псориаз ВЧГ. Жила как обычно - сильно он меня не беспокоил, как-то мы с ним мирились с существованием друг друга - зимой было чуть хуже - 5-7 бляшек на голове, иногда 1-2 небольших на теле, летом все проходило, но в общем терпимо. Последний год у меня был очень тяжелый в плане переживаний и стрессов, сейчас за это расплачиваюсь. Голова чешется, темную одежду не одеть - вся в чешуйках, прическу в хвостик не собрать - с одной стороны над ухом эта бяка из-под волос видна, 2 бляшки на одном локте и 1 маленькая на другом. Понимаю, что для некоторых это вообще кажется ерундой, но для меня - это большая проблема и сейчас главная задача - не пустить эту гадость на кожу - пусть  себе живет на ВЧГ и не более.

Последнюю неделю читала форум - подчерпнула много нового.

Дважды уже делала маску Ами, - чесаться не перестало, но благодаря ей все что сыпалось из волос удалось убрать.

Идея сесть на воду (чай) и гречу пришла сама собой и благодаря вашему форуму нашла подкрепление. Сейчас ем только гречу (при варке добавляю немного соли - не могу есть несоленое вообще. Пью только воду и чай. Такое питание у меня с 3 марта, т.е. вторую неделю. Чувствую себя нормально, даже удивлена - думала будет хуже. За псориазом пока наблюдаю - особых улучшений не вижу еще.

Изменено пользователем Red Bilberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

А как с весом? Кстати, насчет воды, получается 6 стаканов в день?

 

 

 

Вес в норме - не худая и не толстая. При росте 167 см. - 60-62 кг. Воды и чая получается больше, я вообще водохлёб)

Изменено пользователем Red Bilberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня не выдержала и купила себе поллитра кефира. Я его не очень люблю, но после 17 дней на грече, чае и воде он таааким вкусным показался) Особых улучшений не вижу, наоборот чесаться немного больше начала...

То ли продолжить еще немного, то ли гречу поменять на геркулес или пшено, например.  В раздумьях вся  :idontno:

Изменено пользователем Red Bilberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня не выдержала и купила себе поллитра кефира. Я его не очень люблю, но после 17 дней на грече, чае и воде он таааким вкусным показался) Особых улучшений не вижу, наоборот чесаться немного больше начала...

То ли продолжить еще немного, то ли гречу поменять на геркулес или пшено, например.  В раздумьях вся  :idontno:

 Мне кефир то же как-то не нравится по ощущениям лучше ряженка, но густая. Гречку менять на геркулес точно не стоит! У меня гречка в рационе каждый день.

Изменено пользователем Олег777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Red Bilberry, почитайте мой опыт лечения гречкой в теме "успешное лечение псориаза", может что-то поможет, будут вопросы пишите в личку. Желаю удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Red Bilberry, псориаз такая штука, "вся такая загадочная, такая противоречивая вся" (с). Одним идет гречка, другим нет, одним идет деготь или солидоловые мази, другим нет. Увы, пробуем, ищем, подбираем под себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем! Я как раз сейчас читаю форум, набираюсь ума-разума. Как не хотела пихать химию в организм, а все-таки придется - не унимается эта пакость никак. Сегодня уже купила тиосульфат и лецитин - начну с вечера пятницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на гречневой диете просидела ровно пять с половиной дней.. В общем, с утра тиосульфат натощак, потом через часик  на завтрак гречка + эссенциале, потом на обед гречка + эссенциале, на ужин, как вы сами понимаете, она же... Ну в перерывах кларитин, чтобы уж совсем не разродрать голову и брови) Уже где-то на третий день стало все намного лучше. Те пятна, которые были не особо сильно выражены, ушли совсем. Те, которые были ужасные, стали менее ужасными. Все вроде бы отл, но! Как только было съедено что-то кроме гречки, все вернулось обратно. Вот ведь чудеса то, да?) Я уж даже не знаю, не смогу же я постоянно питаться этим зерном.. не птичка ж я.. И, самое что, не пойму я одного, вот смотрите -  самые сильные обострения у меня всегда конец зимы-начало весны, а в течении года я ем все что вкусно и нет реакции, а именно в конце зимы откуда то эти реакции на еду возвращаются. Бред какой то.... Или есть какая то теория на этот счет, а я ее пропустила?

Как-то помню мне Ддсат сказал, а ты посиди на гречке недельку, попробуй.. Так вот, теперь я верю что это реально тяжело, тогда не верила. Я реально стала ненавидеть гречку :wacko: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Все вроде бы отл, но! Как только было съедено что-то кроме гречки, все вернулось обратно. Вот ведь чудеса то, да?) 

Никаких чудес ...  :rolleyes:

В первые полгода примерно это более чем нормальное явление -- потом постепенно реакция будет сходить на нет ...  :rolleyes:

 

 Я уж даже не знаю, не смогу же я постоянно питаться этим зерном.. не птичка ж я..

Да и не нужно это -- вернее -- нельзя же питаться всю жизнь одной гречкой -- это очень вредно ...  :)

И нужно постепенно другие нейтральные и полезные продукты постепенно вводить -- в первую очередь овощи и фрукты ... ))  

У меня например сейчас гречка составляет примерно 40 - 70 % пищи , если не считать кефиры-йогурты и яблоки -- этого добра просто горы и литры потребляю ...  :D

 

Как-то помню мне Ддсат сказал, а ты посиди на гречке недельку, попробуй.. Так вот, теперь я верю что это реально тяжело, тогда не верила. Я реально стала ненавидеть гречку

Я так понял -- Вы сначала на 5-ти дневной разгрузочной яблочной монодиете не посидели ??  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, ну 2 месяца гречки это же не вся жизнь. Я лечилась по опыту Эрики и у меня кожа полностью очистилась и начинавшийся артрит притих. Сейчас уже 3 месяца ем все, буквально все, и вредное тоже за что себя ругаю, но все равно ем. Если появляется пятнышко размером с рисовое зерно, то в выходной делаю шанк-пракшалану и все проходит. В ходе лечения я писала Эрике, у нее до сих пор все хорошо, а это прошел уже не один год. Чтобы полюбить гречку надо найти свой способ ее приготовления, как вам больше нравится, и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, ну 2 месяца гречки это же не вся жизнь. 

И я не представляю, как можно есть "моно" месяцами.

Максимум, на три дня хватает, потом ни-в-какую. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не моно, почитайте опыт Эрики или мой, одну гречку я ела только 2 недели, а потом добавляла овощи и раз в неделю рыба и мясо, кефир, творог и тд а уж фрукты вообще всегда ела. Ну какая это монодиета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...