Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Еленочка, прочитала ваше сообщение + сообщение Эрики в Советах. Теперь, вроде, все стало понятно. Голодание тоже не буду применять, мне от него  ну очень плохо, а так, из ваших с Эрикой сообщений , можно составить свою золотую середину.

 

 

С удовольствием Вас поддержу если решите лечиться таким способом. Буду Вашим консультантом если хотите. Если вопросы будут пишите в личку если хотите, тогда я точно не пропущу Ваш вопрос.

Спасибо. Если возникнут вопросы, обязательно напишу в личку. Пока обострения нет, наверно, нет нужды сидеть на такой диете, наводила справки на будущее, как говорится "готовь сани летом..."

 

 

 Съел мясо вечером - утром чувствуешь сустав. Нажралась (других слов нет) перед Новым годом сладостей - через 2 дня вылезли мелкие прыщички на тех местах где раньше был псор.

Ни разу не замечала, чтобы мой псор реагировал на какие-то продукты. Интересно в таком случае гречневая диета подействует? Хотя, конечно, надо пробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еленочка, спасибо, что поделились своим опытом. У меня сейчас период, когда нужно бы принять меры, а я по инерции все сползаю то к ничегонедланию, то к поеданию того, чегоненадобы. Последнюю неделю основа моего питания - гречка, но только основа, а этого явно недостаточно, надеюсь, ваш опыт придаст мне сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнюю неделю основа моего питания - гречка, но только основа, а этого явно недостаточно, надеюсь, ваш опыт придаст мне сил.

Подтверждаю, что этого явно недостаточно.

Любая монодиета - недостаточна, а особенно греча, которая бедна всем во всех аспектах. Я бы не советовал сидеть на гречке более 2-3 недель подряд. Следите за состояним ногтей и волос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю, что этого явно недостаточно.

Любая монодиета - недостаточна, а особенно греча, которая бедна всем во всех аспектах. Я бы не советовал сидеть на гречке более 2-3 недель подряд. Следите за состояним ногтей и волос.

Спасибо, Уго. Но вот у меня как раз не монодиета. Я ем салаты (листовой+огурец+редис,зелень) с оливк.маслом, яблоки, хурму, кваш.капусту, редко курицу(грудку), рыбу... кстати и из круп - не только гречка, ела перловку и рис... И много хлеба стала есть... :( а! и сыр еще! охх... ну вот люблю я его...

Просто впечатлилась примером Еленочки. Но я тоже против длительных монодиет. А читая ее пост, подумала, наверно, нужно немного жестче и последовательней быть. В принципе-то могу ж обойтись без хлеби и без сыра, поменьше потакать своим прихотям...

Обострение, подозреваю, было вызвано употреблением в НГ праздники алкоголя. Дело в том, что я его уже почти 3 года не пью почти совсем. А тут, разошлаааась.... и шампанское, и мартини... На кисти руки пятно стало чесаться и мокнуть. И вот практически за неделю более-менее разумного питания, рука уже похожа на человеческую, появляется кожа цвета близкого к нормальному, привычному :D А вот на голенях мелкие пянышки - без изменений :( Наверно нужны более радикальные меры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oxic, ты очень правильно поняла это питание. Гречка к сведению Уго наиболее полезна из всех круп. Т.к я дополнительно употребляю витамины Мерц для кожи волос и ногтей, то заметила, что их состояние очень улучшилось. Там где был псориаз теперь чистая кожа а ногти отрастают и становятся более гладкими и здоровыми да и волос без псориаза теперь блестит. Все верно делаешь только не употребляй с гречкой одновременно белки(рыбу, мясо) я их ем с овощами. И желательно первые пару недель покушать одну гречку. А вот сыр и хлеб убери пока вообще, у меня такая проблема с конфетами и печеньем. А тиосульфат параллельно не принимала? И мне тут посоветовал один форумчанин после новогодних застолий попить несколько дней сорбенты, я пью Полисорб. Я алкоголь в праздники пила тоже параллельно с ним. Все норм. Удачи, и слушай только свой организм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Читаю, пытаюсь добиться положительного настроя на гречку, пока получается, с понедельника начну)  Был опыт "сидения"  на гречке, но  что-то меня сбило с истинного пути, хотя улучшения были.

Еленочка, беру за основу ваш опыт и у меня вопрос к вам.  Вы там писали, что ВСЕГДА ели фрукты, касается ли это первых 2-3 недель или в течении этого времени только гречка? И еще, я гречку ела с оливковым маслом,это уже отступление от диеты?? или можно ?

И кстати по поводу эсенциале... никто не слышал отрицательных отзывов,типа провоцирует рост раковых клеток и т.п. Я сама не слышала, пару мес. назад делала в\в 10 инъекций, как-то вскользь сказала про это маме, и вот она меня "порадовала" такой новостью, откуда она ее взяла толком не помнит,вроде по телеку сказали и что-то про немецких ученых :blink:

Пошла варить гречку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Еленочка, беру за основу ваш опыт 

Пошла варить гречку)

Tasha, не забывай, что Еленочка мазалась жировым солидолом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Читаю, пытаюсь добиться положительного настроя на гречку, пока получается, с понедельника начну)  Был опыт "сидения"  на гречке, но  что-то меня сбило с истинного пути, хотя улучшения были.

Еленочка, беру за основу ваш опыт и у меня вопрос к вам.  Вы там писали, что ВСЕГДА ели фрукты, касается ли это первых 2-3 недель или в течении этого времени только гречка? И еще, я гречку ела с оливковым маслом,это уже отступление от диеты?? или можно ?

И кстати по поводу эсенциале... никто не слышал отрицательных отзывов,типа провоцирует рост раковых клеток и т.п. Я сама не слышала, пару мес. назад делала в\в 10 инъекций, как-то вскользь сказала про это маме, и вот она меня "порадовала" такой новостью, откуда она ее взяла толком не помнит,вроде по телеку сказали и что-то про немецких ученых :blink:

Пошла варить гречку)

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. С праздником Вас!

 

Да фрукты я ела всегда, т.к. на мой вкус яблок сейчас вкусных не продают, то по сезону продавалась хурма и за день я съедала 3-4 шт. только между приемами пищи. Я так думаю фрукты можно есть рекомендованные Пегано, учитывая что сейчас зима если вам нравятся яблоки то лучше и не придумаешь. Через месяц после начала я стала есть помело, а вообще с цитрусовыми надо быть осторожным. Т.е. когда начался процесс выздоровления то прислушиваясь к своему организму я стала пробовать разные продукты и таким образом вычислила что мой провокатор-сладости, а раньше когда псор цвел было и не понятно что провоцирует. Масло я при варке капала в воду тоже всегда (немного) тогда она получается рассыпчатой и блестящей, и еще путем экспериментов поняла что мне нравится больше немного не доваренная (твердоватая) для этого воды я наливала 1:1 и отключала печку сразу после закипания, 10 минут настоится и готово. В таком виде мне она по вкусу напоминает немного кукурузу. Приятного аппетита.

Пошла варить гречку)

 Я заранее гречку никогда не варила. Утром засыпаю, заливаю, включаю. Пока в душе она закипает. Так делает мой муж, т.к. он готовит завтрак и варит столько чтобы хватило на обед. А на ужин опять свежую. Что ни говори а свежеприготовленная она вкуснее и приятнее.

Tasha, не забывай, что Еленочка мазалась жировым солидолом.

Да, но мне кажется это не принципиально, если помогают какие-то другие мази на основе солидола, то наверное можно и ими. Все таки основа в этом комплексном лечении именно питание и желательно почистить организм, ели вы к этому хорошо относитесь. Здесь уже у каждого свое мнение на этот счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за оперативные ответы))

я магниспор юзаю, уже около недели, вроде есть сдвиги в положительную сторону, до этого был карталин, последнее время он не помогал уже.

Отлично, что можно яблоки есть, я трескаю зеленые гренни и голден, на мой взгляд из всех сортов более сохранившиеся-свежие, а значит полезные. Их и буду продолжать трескать) Мерси за рецепт варки гречки, я обычно на кануне варю сразу кастрюлю на несколько дней, попробую свежую всегда готовить, только на обед придется из дома тащить на работу утренней варки кашу. Тоже склоняюсь к мысли, что сладости это мой провокатор псора, как немного побольше съем сладкого, так чешусь потом жуть. Вижу взаимосвязь,как суставы начинают пухнуть, так я становлюсь глюкозозависимой наркоманкой(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но мне кажется это не принципиально, если помогают какие-то другие мази на основе солидола, то наверное можно и ими. Все таки основа в этом комплексном лечении именно питание и желательно почистить организм, ели вы к этому хорошо относитесь. Здесь уже у каждого свое мнение на этот счет.

Конечно, питание и здоровый образ жизни это основа всего. Но, возможно без мази на основе солидола не будет того результата, я это имела ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна именно мази на основе солидола дают максимально положительный эффект, так показывает практика многих форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мое мнение, что мази, в том числе на основе солидола, рано или поздно приводят к псориатическому артриту. Дискуссия по этому поводу есть где то в архивах форума.

Так что сильно радоваться достигнутому временному эффекту при помощи солидола - не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и поэтому каждый должен думать своей головой, а не кидаться на длительные монодиеты. Опыт есть и печальный:

 

Гречка - далеко не панацея, все очень индивидуально. Я продержалась на подобной диете 2.5 недели, перед тем сутки поголодала. Вот именно в 1 день меня отвезли с работы домой на машине шефа, так все было плохо.  А потом ничего так было... раза 4 в день гречка с домашними свежими огурчиками  и вода - вот и вся моя еда ))Результаты: псору  - по-барабану, он продолжал медленно и уверенно прогрессировать дальше, а вот проблемы, возникшие после того с ЖКТ, я решала месяца 2-3...   


И по поводу солидола ддСат дело говорит, так что радости мало от такого результата. Повторюсь, что питание и здоровый образ жизни это основа всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постом выше я описывала историю своей болезни, так вот после лечения солидоловой мазью у меня была ремиссия 20 лет, хотя я периодически то там то тут подмазывала КАрталином и спокойно жила, никто даже не знал о том что у меня псориаз. Уверена что эта ремиссия у меня будет длительной потому что теперь я знаю как надо питаться правильно. А по поводу гречки хочу сказать, что не надо доходить до фанатизма, всегда надо прислушиваться к своему организму, и низкая это не монодиета, я ем теперь и рыбу и мясо, ну а овощи и фрукты тем более, всему надо знать меру . Кстати Эрика питалась также и добилась длительной ремиссии. Я ни с кем не спорю, я просто описала то что мне помогло, а следовать или нет моему и примеру Эрики решать вам уважаемые форумчане. Только мне кажется что гречка безопаснее чем Метотрексат например. Удачи в лечении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятно при чем здесь монодиета... Гречка там только первые 2 недели, плюс фрукты и витамины. потом обычная диета противопсороартритная. Монодиетой это сложно назвать. В любом случае, думая своей головой, я решаю попробовать и Бог мне в помощь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oxic, ты очень правильно поняла это питание. Гречка к сведению Уго наиболее полезна из всех круп. Т.к я дополнительно употребляю витамины Мерц для кожи волос и ногтей, то заметила, что их состояние очень улучшилось. Там где был псориаз теперь чистая кожа а ногти отрастают и становятся более гладкими и здоровыми да и волос без псориаза теперь блестит. Все верно делаешь только не употребляй с гречкой одновременно белки(рыбу, мясо) я их ем с овощами. И желательно первые пару недель покушать одну гречку. А вот сыр и хлеб убери пока вообще, у меня такая проблема с конфетами и печеньем. А тиосульфат параллельно не принимала? И мне тут посоветовал один форумчанин после новогодних застолий попить несколько дней сорбенты, я пью Полисорб. Я алкоголь в праздники пила тоже параллельно с ним. Все норм. Удачи, и слушай только свой организм.

Елена, спасибо за советы. :)

Из сорбентов я обычно использую Энтеросгель, сейчас пью Ламиналь (гель из водорослей, написано было, что действует, как сорбент), А вот с тиосульфатом уже печально знакома, поэтому избегаю его всячески. У меня была сильнейшая аллергическая реакция на него, не думаю, что я рискну проверить на себе его действие еще раз. Вот ни разу не пробовала пить гранулированный лицетин, просто не попадался он мне ни разу, ищу, хочу попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лецитин обладает другим действием и как мне кажется совершенно безвреден, а вот ТН все таки химия, поэтому надо быть осторожным. Правильно что прислушиваешься свой организм, потихоньку подбирай свое лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хто не могёт затолкать в себя гречку -- советую предварительно посидеть пяток дней чисто на яблоках -- и вы просто офигеете , насколько божественно вкусна может быть обычная гречка ...  :) #53

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полюбила ее на второй день. С ней можно экспериментировать, ищите по своему вкусу способы варки или запаривания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еленочка, на сТрогой гречневой диете сидела две недели:

Завтрак: яблоко или груша или манго или пюре фруктовое, ромашковый

Обед: гречка, несколько листьев салата

Ужин: гречка, салат

В промежутках - фрукты, немного сухофруктов , миндаль , листья салатов

Через неделю пятна резко побледнели.

Сейчас я разбавила диету: кроме гречки варю пшено, амарант , киноа( глютен исключен) , рыба пару раз в неделю ( треска,палтус) . У меня несколько понижен гемоглобин, поэтому пару раз ела говяжью печень понемногу. Масло оливковое, льняное, сафлоровое, миндальное и т. Д .рыбий жир ,овощи на пару, ряженка , творог, овощные соки. Сейчас у нас полярная ночь заканчивается- монодиета опасна осложнениями.

Пятна совсем бледные - еле заметных , но не ушли. Некоторая проблема в поясничном отделе- остеохондроз или ПА - непонятно. Хожу к мануальному терапевту, кажется стало получше.

Гречку заливаю кипятком и через два часа можно есть без варки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морошка, спасибо. Я питаюсь примерно также, только если пару раз в неделю мы едим мясо, рыбу, ежедневно зелень и овощи то никакая это не монодиета. Складывается впечатление, что многие слышат в этом питании только слово гречка, и вы тоже говорите о том что монодиета вредна. Да, монодиета вредна, но наше с вами меню к ней не относится. Через месяц такого питания вы возможно полностью очистите кожу (имхо у меня было именно так чего и вам желаю). Не расслабляйтесь и будет все хорошо. А вот спина (ПА или остеохандроз) это тоже моя проблема. Боюсь что - либо пить либо колоть, чтобы не спровоцировать ПС. На какие либо процедуры идти некогда , на больничный не принято на работе, а отпуск только в июне, поддерживаю себя домашними массажами. Здесь чаще пишут о болезни суставов, так я думала что моя проблема чуть ли не единичная. А когда у вас появились проблемы со спиной относительно общего стажа псориаза? Сделала МРТ обнаружили протрузии, они не лечатся, надо укреплять мышцы спины плавать, а мне только на йогу еле еле времени хватает. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...