Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

На днях встретила папиного знакомого, который, сколько я его помню, относился к семейству "Псорообразных" и вдруг ни пятнышка! :blink: Естественно дала волю любопытству, он сказал, что это гомеопатия и гречка. В гомеопатической государственной аптеке, ему за копейки приготовили коробочку "спессссссиальных шариков" и от себя он добавил диету (гречка). Результат на миллион! До этого он хотел купить какую-то гомеопатическую продукцию в "Heel" , получается "зачем платить больше...". Сегодня поеду в эту аптеку, названия я не знаю (он тоже его не помнил, латинское какое-то), но сказал, что достаточно прийти и сказать для чего нужен препарат, они уже сами подсуетятся и скажут когда приехать забрать... Вот только гречка :unsure:, я то сама (позор) ни разу на диете не сидела, мазалась эмульсией оно и проходило, а тут надо. Псорик в некоторых местах дежурит, поджидает типо... Попробую его гречнево-гомеопатической атакой...мож испужаетси... :D Всем удачи и оптимизма :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую его гречнево-гомеопатической атакой...мож испужаетси...

Ага! попробуй исключить гомеопатию, результат будет однофигствееный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только гречка  :), я то сама (позор) ни разу на диете не сидела,  мазалась эмульсией оно и проходило, а тут надо. Псорик в некоторых местах дежурит, поджидает типо.... Попробую его гречнево-гомеопатической атакой...мож испужаетси.... :P  Всем удачи и оптимизма  :(

Lexy, главный спец у нас по гречке- ДедСат, но по-моему половина форума уже ее попробовала, я так вообще без нее жизни себе не представляю (Холмс курить так и не бросил, зато Ватсон без трубки -больше не может...) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет гречки. Просидел я месяц на диете, гречка, овощи из разрешенных, кефир и больше ничего, вообще. Даже пиво не пил. Первые три недели сходил с ума, по-мясу и пиву. Потом нормально, на алкоголь даже не тянет.

Итог: на теле три больших пятна, "над" печенью, "над" селезенкой и на груди (над легким). Я так подозреваю над больными местами.

На груди пятно стало совсем бледным, токо как бы сказать осталось окаймляющая красная линия. А другие без изменения.

И вот чего я не пойму, диета она же по идеи выборочно не может работать? может гречку, заменить на другой продукт, и какое-нить другое пятно сойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветун вам всем большой... В гомеопатической аптеке ремонт, нашли время...... B) , уже 2 дня клюю гречку...тока шо-то мне от неё тоскливо, боюсь нервный срыв заработать... :( хотя, если верить Федоре, должно сработать и без гомеопатии :D , так что буду давиться изо всех сил, admiral пишет, что даже привыкнуть можно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Здравствуйте господа! Во первых огромное спасибо тем, кто организовал этот сайт и в частности форум.Немного о себе( т.е. о болячке) .Заболела 25 лет назад) .Была ребенком и особо внимания не придавала маленьким пятнышкам на теле.С радителями не советовалась ( самостоятельная была).В 15-16 лет сходила к врачу и он мне выписал что-то антигистаминное)) и целестодерм.Чуть чуть помазалась и плюнула , поскольку особо меня это не напрягало и не было так заметно для окружающих.Короче инфы никакой толковой тогда не было, кроме того же врача который обнадежил тем, что когда рожу ребенка, есть надежда на выздоровление.Незнаю с чем это было связано, но после рождения ребенка и поездки в Эмираты ( где я часами торчала в воде ( не из-за болячки а просто от удовольствия) все прошло. Я тогда даже и не вспоминала про этого врача за истечением большого достаточно времени.Это уже сейчас сопоставляю) В общем ремиссия продолжалась 14 лет.Я и не знала, что это ремиссия)) просто жила и все. Никаких влияний определенной еды и стрессов не наблюдала.Иногда что-то появлялось на ногах, а потом исчезало.А месяц назад я заболела ангиной и мне прописали антибиотики.В силу того, что вела относительно общей массы людей достаточно здоровый образ жизни и болела раз в пятилетку максимум просто забыла про то, что нельзя совмещать антибиотики и алкоголь))) Смешно, но бывает. Приехали друзья , выпила пол бокала вина и появились гнойнички на руках.Я не поняла конечно что это псориаз.Такого я и не предполагала, поскольку у меня он был в другой форме.Ну а через пару дней началось((((( Места живого на теле не было.Все формы которые описаны были у меня.Только лицо осталось чистым, к счастью.Я естесственно за комп уселась и давай искать все подряд.Вот тут то мне вы все и помогли.Огромное вам спасибо.В общем начиталась я всего и выбрала для себя голодовку.Сразу села на голод. 7 дней полной голодовки( только вода) и на 8 день ( буквально на глазах) все сошло с живота и спины.К сведению на этом участке не было даже просвета.Если считать проценты поражения и взять лицо как 10% , то было 90% пораженной полностью кожи.Я конечно была безмерно счастлива).Потом друзья прислали книгу Пегано, где разрешенные продукты просто вселяют надежду на нормальный образ жизни в плане гастрономии.Я конечно после голодовки особо не расслаблялась, но начав понемногу есть, слопала на свою голову рыбки (форель без соли и всего и на пару) .Короче стало опять весело) живот и спина стали как наждак.Я опять на каши уселась.Изменений особых не наблюдала. Потом прочитала у Пегано, что возможно есть реакция на клейковину, и незная чем могу еще дополнительно болеть, перестала есть пщеницу, овес и пр. Только гречка, салат ,фрукты,овощи и сок .За 5-6 дней все стало светлым, многие места очистились полностью,страшные синюшные пятна на ногах стали бледненькими и прошло полностью шелушение.На данный момент не могу сказать, что излечилась( прошло с момента заболевани 45 дней), но возможно эта информация поможет некоторым не впадать в депрессии, а начать действовать.

Итого: напишу что я делаю и как питаюсь.

С утра стакан воды с лимоном, через пол часа банан или яблоко.Воду пью за пол часа до еды и через два часа после еды. Потом обед с салатом и гречкой.Опять фрукты или овощи.И ужин такой же как и обед.Перед сном вода с лимоно.Мажусь оливковым и арахисовым маслом 50-50.На ночь заматываюсь после масла целофаном ( только не все части тела сразу, а то задохнетесь, как гуттаперчивый мальчик).кождый день вечерком съедаю немножечко миндаля.Не пью кору и вообще больше ничего не делаю ( потому что нет у меня этого). Забыла)) еще к еде принимаю капсулу рыбьего жира и посыпаю свою гречку лецитином гранулированным ( он мне напоминает по вкусу сливочное масло) очень вкусно)).Вот вроде и все. Пишите если что-то покажется не понятным.Обязательно отвечу.Всего вам доброго!!! И удачи!!!!

Это сообщение было вынесено в статью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю пройдет у тебя, все, правда это я так по аналогии со своим кумом. У него раз в 6-8 лет появляется, то ли псор, то ли парапсориаз, последний раз было на антибиотики, обсыпало наружную часть кистей, руки ноги понемногу и говорит половые дела, так он исключил алкоголь, поколол эссенциале и прошло.

Короче он радуется, учит меня жизни и вообще считает себя самым умным :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...то ли парапсориаз...

Где-то этот термин "парапсориаз" я встречал. Нельзя ли по-подробнее - это что-то типа похожего на псор, но не псор?

2 Erika.

Первое обострение легко снять, остальные сложнее :unsure: . Но не надо заранее расстраиваться - вдруг у Вас и в правду парапсориаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я посидела на "Пегано",результата не увидела.Метнулась в противоположную сторону,села на диету Аткинса(без фанатизма).Итог:похудела на 8 кг. и ичез псор на руках и ногах.Когда срываюсь(ухожу в запой) на сладкое,вижу ужасную" морду псора",которая выглядывает то тут,то там.

Моя организма переваривает мясо спокойнее,чем углеводы.

Вот так вот!

И вообще всех с прошедшими весенними и летними праздниками,как личными,так и всякими дурацкими! :unsure:

(а где моё лицо?)

Изменено пользователем коша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я честно говоря вообще не расстраиваюсь))0 Меня этот момент даже радует ( я имею ввиду болезнь) Давно хотела начать нормальный образ жизни вести, а тут на тебе,) и по другому теперь просто нельзя) Чувствую себя замечательно во всех планах и интересно даже кто кого) Я всегда была уверена в пользе голодания,а теперь убедилась на личном примере в действенности этого метода.Всем тоже советую) Правда почитав многие топики, поняла, что людям в большинстве очень трудно отказаться от пищи и возлияний алкогольных) Для меня это не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я честно говоря вообще не расстраиваюсь))0 Меня этот момент даже радует ( я имею ввиду болезнь) Давно хотела начать нормальный образ жизни вести, а тут на тебе,) и по другому теперь просто нельзя) Чувствую себя замечательно во всех планах и интересно даже кто кого) Я всегда была уверена в пользе голодания,а теперь убедилась на личном примере в действенности этого метода.Всем тоже советую) Правда почитав многие топики, поняла, что людям в большинстве очень трудно отказаться от пищи и возлияний алкогольных) Для меня это не проблема.

Эрика, лет шесть назад я тоже могла не есть, правда, самое большое 5 дней, но теперь работа, учеба + ребенок, на голодной диете запротсто можно упасть где-нибудь. А вообще я согласна, что голодовка - только вода помогает, да еще и как. Респект Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я посидела на "Пегано",результата не увидела.Метнулась в противоположную сторону,села на диету Аткинса(без фанатизма).Итог:похудела на 8 кг. и ичез псор на руках и ногах.

Коша, а что это за диета? Может напишешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Нельзя ли по-подробнее - это что-то типа похожего на псор, но не псор?..

http://www.psoriasis.ru/xx2/?site=N22

Коша, а что это за диета? Может напишешь?

http://forum.ironman.ru/?func=detail&parent=86256

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эрика, лет шесть назад я тоже могла не есть, правда, самое большое 5 дней, но теперь работа, учеба + ребенок, на голодной диете запротсто можно упасть где-нибудь. А вообще я согласна, что голодовка - только вода помогает, да еще и как. Респект Вам.

дУМАЮ САМОЕ ГЛАВНОЕ ПОНЯТЬ, ЧТО ТЫ ДРУГОЙ , И ЖИВЕШЬ ДРУГОЙ ЖИЗНЬЮ, ЧЕМ ОСТАЛЬНЫЕ.у МЕНЯ ТОЖЕ РЕБЕНОК И ОСТАЛЬНЫЕ ДОПОЛНЕНИЯ.я СПОКОЙНО ГОТОВЛЮ ВСЕМ ЕДУ ВО ВРЕМЯ ГОЛОДА.дАЖЕ ВКУСНЕЕ ВСЕ ПОЛУЧАЕТСЯ В СИЛУ ОБОСТРЕННОГО ОБОНЯНИЯ))) нА ПИКНИКИ И В ГОСТИ ХОЖУ СО СВОЕЙ БАНКОЙ ГРЕЧКИ , А САЛАТ МНЕ ГОТОВЯТ ОТДЕЛЬНО))) гОЛОДАТЬ НЕ НУЖНО ПО НЕДЕЛЯМ)) ! ДЕНЬ В НЕДЕЛЮ, 3 ДНЯ В МЕСЯЦ И 7-10 ДНЕЙ РАЗ В ПОЛ ГОДА.тАКОЕ ЗАПРОСТО МОЖНО СДЕЛАТЬ.гЛАВНОЕ ОТНОСИТЬСЯ К ЭТОМУ С РАДОСТНЫМ ЧУВСТВОМ. я КОГДА СОЖУСЬ НА ДЛИТЕЛЬНЫЙ ГОЛОД, С УТРА ВСТАЮ С ПРЕКРАСНЫМ НАСТРОЕНИЕМ В ПРЕДВКУШЕНИИ ИСПЫТАНИЯ.пРАВДА ИСПЫТАНИЕ ДЛИТСЯ ВСЕГО ПАРУ ДНЕЙ) ПОТОМ ПРОСТО ГОЛОДАЕШЬ И ВСЕ) а ЕЩЕ ЭТО ДАЕТ ОПРЕДЕЛЕННУЮ СИЛУ, УВЕРЕННОСТЬ В ТОМ, ЧТО ТЫ СПОСОБЕН НА ТО, ЧЕГО ДРУГИЕ НЕ МОГУТ СДЕЛАТЬ.вСЕГДА В КАЙФ ПРОВЕРИТЬ СВОИ СПОСОБНОСТИ В ЧЕМ НИБУДЬ НАПОДОБИЕ ЭТОГО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет 10 назад голодал ради интереса 7 дней, пил только воду, клизмы делал, проходил пешком по 10 км в день, во второй и шестой день-секс(это есссно не по плану). Короче ваще не тяжело, только слабость сильно достает, дело было зимой-так сильно мерзнешь, ну и соображаешь медленнее(в институте учился). В целом -да, можно сказать, что интересно, типа испытание. Псор не прошел , так побледнел пока не жрал, потом опять тоже самое. И через месяц после этого когда спонтанно получилось, что передо мной оказались 5-6 видов пирожных, помню начал жрать и не мог остановиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И через месяц после этого когда спонтанно получилось, что передо мной оказались 5-6 видов пирожных, помню начал жрать и не мог остановиться.

Это нормально, всё как всегда. Сначала истязаем себя диетами, мазилами, уколами, таблетками, а когда достигаем эффекта, то пускаемся во все тяжкие. И по-новой!!! Вся жизнь - борьба. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Потом друзья прислали книгу Пегано, где разрешенные продукты просто вселяют надежду на нормальный образ жизни в плане гастрономии. ... Я опять на каши уселась. Изменений особых не наблюдала. Потом прочитала у Пегано, что возможно есть реакция на клейковину, и незная чем могу еще дополнительно болеть, перестала есть пщеницу, овес и пр. Только гречка, салат ,фрукты,овощи и сок.

Одно маленькое наблюдение.

В модифицированной теории Пегано "Псориаз как следствие включения β-стрептококков в микробиоценоз кишечника с повышенной проницаемостью (концепция патогенеза)" (Н.Г. Короткий, М.Ю. Песляк ( http://www.psora.df.ru ), сделана попытка объяснить кожные высыпания при псориазе действием токсинов, продуцируемых колониями β-стрептококков, поселившихся в тонком и толстом кишечнике. В силу генетически обусловленной (или благоприобретенной) проницаемости кишечника, токсины и продукты распада стрептококков проникают через кишечную стенку в кровь и соответствующим образом обеспечивают имунный ответ в коже, который и вызывает манифестации в виде бляшек. Итак, мы имеем дело с ТОКСИНАМИ, которые продуцируются внутренней микрофлорой.

А что мешает ВНЕШНИМ токсинам, продуцируемым внешней микрофлорой, в частности, МИКОТОКСИНАМ, действовать аналогичным образом?

Известно, что рост заболевания псориазом стал наибОльшим в последние 10 - 20 лет. Этот период как раз совпадает с широким распространением и, главное, повышением токсигенности основного токсигенного семейства грибов типа Fusarium. Грибы данного семейства теперь очень мощно представлены в качестве возбудителей заболеваний сельскохозяйственных культур. И произошел сей прискорбный факт, по некоторым данным, в ответ на широкое применение новых высокотоксичных для данных грибов протравителей семян. А дальше - пошло-поехало: уже зараженный урожай с поля закладывается на хранение, при хранении к микотоксинам при фузариозе добавляются микотоксины некоторых плесневых грибов, и зерно вполне может стать очень опасным. Микотоксинов - несколько сотен. У нас контролируются, и то не всегда, несколько единиц. Если зерно заражено сверх меры, чтобы булку печь, нужно его разбавить нормальным зерном, доводя концентрации микотоксинов до нормы. А если нормального зерна маловато? То же самое при кормлении скота. Молодняк, включая цыплят, отбрасывает копыта пачками из-за болезней и отравления токсинами из кормов, а кто выжил, нам на радость в качестве подарка уже имеет в своем составе накопленное количество микотоксинов. А свойства этих подлых соединений таковы, что при варке-парке-жарке они не разлагаются, температура маловата. И в зерне могут сохраняться годами. И в наших организмах способны накапливаться.

Ситуация достаточно тревожная. Стоит почитать хотя бы http://science.ng.ru/natural/2001-03-21/4_mushroom.html , http://www.xumuk.ru/encyklopedia/2611.html .

Это я к чему: при диетах, исключив злаковые культуры, какие-то мясные продукты, может, молоко, мы тем самым однозначно снижаем нагрузку организма по микотоксинам. Это как раз и может отражаться на течении псориаза, мне так кажется. И поэтому не всегда, наверное, можно сказать, от чего человек обострился: продукт вроде съел обычный, родной, грешить на который совсем и нельзя. А именно он и может содержать те микотоксины, которые и привели к обострению. Даже если они там присутствуют в дозах, меньших ПДК.

Всем здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как тогда обьяснить периоды ремиссии , которые могут длиться годами ? А человек в это время ест обычные продукты , куда они делись эти микотксины ? Мне кажется , что псор это загадка для генетиков . Все внешние воздействия влияют только тогда , когда организм " настроился " на обострение . На истину не претендую :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... То же самое при кормлении скота. Молодняк, включая цыплят, отбрасывает копыта пачками из-за болезней и отравления токсинами из кормов, а кто выжил, нам на радость в качестве подарка уже имеет в своем составе накопленное количество микотоксинов. А свойства этих подлых соединений таковы, что при варке-парке-жарке они не разлагаются, температура маловата. ...

Про зерно-овощи-фрукты не знаю, а вот наткнулся как-то на несколько статей американских животноводов по поводу содержания большого поголовья на ограниченной территории (а кто например курятник промышленный видел, тот знает что это такое - многоэтажная клетка длиной в полкилометра с отделениями примерно 50х50х70 см в каждом по 3 курицы-несушки или на мясо, и никакой там бабы Мани во дворе с ведром зерна на руке, смесь неприличного цвета на транспортёре трижды в сутки и вода в капельнице. Остальные животные - примерно так же). Так вот там абсолютно легально-официально их кормят, а КРС ещё и колют огромными дозами антибиотиков и прочих препаратов, ибо иначе одна больная курица погубит тысяч 50 за пару дней, равно как и один больной бычок всё стадо уморит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
А месяц назад я заболела ангиной и мне прописали антибиотики...забыла про то, что нельзя совмещать антибиотики и алкоголь))), выпила пол бокала вина и появились гнойнички на руках.

Приехал из Крыма! сам живу на Азовском море! И тут обострение! Банальный средний отит уха=> назначение антибиотиков => бокал шампанского на ДР жены => 90% кожи отдал псору :blink:

...так он исключил алкоголь, поколол эссенциале и прошло.

14 дней на жесткой диете. Результата 0! так что скажи куму пусть радуется жизни, но не умничает :P

Я посидела на "Пегано",результата не увидела.Метнулась в противоположную сторону,села на диету Аткинса(без фанатизма).Итог:похудела на 8 кг. и ичез псор на руках и ногах.Когда срываюсь(ухожу в запой) на сладкое,вижу ужасную" морду псора",которая выглядывает то тут,то там.

Я считаю невозможно сидеть на диете постоянно! Мне 33 года вес 95-99 кг. Не есть мяса, а тем более рыбы (живя на берегу моря) невозможно! Временно (7-31 дней)- согласен, постоянно- маразм! Мое красивое, молодое, атлетическое, загорелое тело и организм в целом меня не поймет :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно после голодовки особо не расслаблялась, но начав понемногу есть, слопала на свою голову рыбки (форель без соли и всего и на пару) .Короче стало опять весело) живот и спина стали как наждак.

Я тоже сделала вывод, что форель для нас хуже яда.

Мое красивое, молодое, атлетическое, загорелое тело и организм в целом меня не поймет :blink:

ой я ёй! это при 90% псора? не верю! Фото в студию! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехал из Крыма! сам живу на Азовском море! И тут обострение! Банальный средний отит уха=> назначение антибиотиков => бокал шампанского на ДР жены => 90% кожи отдал псору :blink:

Мне 33 года вес 95-99 кг. Не есть мяса, а тем более рыбы (живя на берегу моря) невозможно! Временно (7-31 дней)- согласен, постоянно- маразм! Мое красивое, молодое, атлетическое, загорелое тело и организм в целом меня не поймет :(

Отдать 99 кг атлетического загорелого тела псору? :P Какое расточительство! Ты кушай, Вермут, кушай! Псор ещё хочет! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сидел 30 дней на кашах. результат как резко появился так и начиная со 2й недели пропал.

забил на диету. ем все в подряд.

диета и голодание по-моему только возможность смягчить обострение и все. ну никак не лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой я ёй! это при 90% псора? не верю! Фото в студию! :blink:
Интриган..ждем жешь фоты.. :P

Ну хАрАшо! Милые дамы...раскрою себя :blink: Вот здесь можно на меня посмотреть. :(

http://foto.mail.ru/mail/gladkiy/gga/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...