Перейти к публикации

Псориаз - проценты пораженности кожи


Рекомендованные сообщения

:) Это.... :) пока не пришел мед. брат и не разогнал психов по палатам.

Ладонь с пальцами быть не может, потому что если она с пальцами то это уже не ладонь, а кисть руки, а если к ладони еще и яйца добавить, то это получается уже получается уже не ладонь, а туловище с руками. :)

А вообще так и не ответили в чьих ладонях мерить?

Например у меня площадь ладони измеренная линейкой 64 кв.см, у жены 38 кв. см, у кошки (подушечка от лапы та же ладонь) всего 1 кв.см.

Сразу видно, что в нашей тусовке присутствуют истинные программисты им пофиг чья и какая ладонь они все по своему меряют с пальцами или без.... :)

arthemida

:) чЁ тА я нифига не понимаю, если здоровая голова без псора равна размеру 2-2,5 ладоней, то как на ней могут поместится бляшки размером в 5 ладоней..... или все же голова большая ?

Короче предлагаю мерять площадь поражения псором в попугаях, т.к она получится гораздо больше чем в обезъянках или слониках (© из детского мультика)

:D

'ddSat' вы просто чудо юморист, настроение поднимите кому угодно!!!!! Я от ваших реплик порой от смеха остановиться не могу!Искренне спасибо за хорошее настроение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...
Квалифицированная измерительница, оснащенная небходимым инструментом...

Штангенциркуль подойдет?

Читала и рыдала от смеха. Администрация, не удаляйте эту тему, оставьте ее навсегда и дайте ссылку: "У кого депрессия - сюда"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 недель...
Ладонь с пальцами быть не может, потому что если она с пальцами то это уже не ладонь, а кисть руки, а если к ладони еще и яйца добавить, то это получается уже получается уже не ладонь, а туловище с руками. :D

Короче предлагаю мерять площадь поражения псором в попугаях, т.к она получится гораздо больше чем в обезъянках или слониках (© из детского мультика)

:)

все, я как в "Конференции юристов" (интерфейс форума, кстати, такой же, начинаю собирать цытатник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что площадь ладони конкретного чел-ка = 1% пл-ди пов-ти этого самого чел-ка.

гыыы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как ее измерять-то, промежность?

Я не смог.

ХОКУ:

Измерить промежность

Не смог я - безбрежность!...

Вызову гейшу.

Жги еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая мысль была - удушу, гада. А потом успокоилась, отрезала ему яйца и наступил мир.

Кладезь, кладезь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правило девяток

Поверхности разных частей тела составляют примерно по 9 % (или кратно этому числу) от общей площади поверхности тела:

* Голова и шея — 9 %

* Верхние конечности — по 9 %

* Нижние конечности — по 18 %

* Туловище спереди — 18 %

* Туловище сзади — 18 %

* Область промежности — 1 %

У детей эти пропорции несколько иные — например, голова и шея у них составляют свыше 21 % от полной поверхности.

Правило ладони

Ладонь человека соответствует приблизительно 1—1,2 % поверхности кожи, что позволяет использовать её как единицу измерения площади ожогов.

Из Вики.

Ладонь - это с пальцами, сомкнутыми. Когда хлопают в ладошки и играют в "ладушки" - то пальцы задействованы тоже.

Пасиб за тему, поржала от души...

Изменено пользователем vilona
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе, а как считать если поражение объемное, но мелкими бляшками? )

разделить ладонь на 5 частей и прикладывать отдельно ( логики нет, не заморачивайтесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разделить ладонь на 5 частей и прикладывать отдельно ( логики нет, не заморачивайтесь)

:lol: Это как звезды считать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 года...

Доброе утро. Подскажите пожалуйста. Могут из-за болезни начать виться волосы. У меня они стали как солома :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое сопутствующее явление, как "начали виться волосы", кажется, никто не отмечал.

А почему "как солома"? :) - солома-то как раз прямая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...