Перейти к публикации

Псориаз - проценты пораженности кожи


Рекомендованные сообщения

А у тебя нет проблем с выпадением волос. И как ты скрываешь всё это?

И когда ты бляшки снимаешь с головы они не отходят вместе с корнями волос???

У меня волосы вьются, так что можно кудрями замаскировать...

А так - все выходные хожу с намазанной головой, в понедельник утром смываю, сушу, мажу лосьоном (дайвонексом или дипросаликом) и иду на работу. К вечеру чувствую себя как та девочка из анекдота, которой мама слишком туго косы заплела :huh: Утром опять мою голову...

Не знаю, как у других, но у меня после снятия корок, последний год, появился мокнущий эффект, и если даже все осторожно снять, кожа потом долго мокрая. Наутро, естессно, приходится снова мыть - чтобы распутать слипшиеся кудри.

Волосы конечно лезут, если сильно торопиться :rolleyes:

Так что, вооружаешься расческой, и часик развлечения на вечер гарантирован :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ни крути, а голова свои 2% имееет, и еще на 2 по всему телу понасобирается.

Общая площадь поражения рассчитываются в процентах к общей площади поверхности тела человека по правилу девяток и правилу ладони. По правилу девяток у взрослых на площадь поверхности отдельных частей тела и конечностей (головы и шеи; груди; живота; голеней и стоп; бёдер; спины; поясницы и ягодиц) приходится по 9% от поверхности всего тела (или этот показатель кратен 9%), лишь площадь поверхности наружных половых органов и промежности составляет 1%.

о, как :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пыс - лицо это еще 2,5 %, особенно после пережера, када щеки из-за спины видны. :)

О! Федора, хоть вы-то меня понимаете, что не может вся голова в двух ладонях уместиться! :huh:

"Не оставляйте старанья, маэстро,

Не убирайте ладони со лба"

Классика, однако :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если пальцы не растопыривать, волосистая часть головы как раз в 5 ладошек укладывается, специально промеряла. Так что - не голова большая, а ладони маленькие.

При обилии мелких бляшек % рассчитать очень трудно, хоть бери хроматографическую бумагу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexschulz

А как ее измерять-то,промежность?

:rolleyes: Э-э.. гм, в столь ответственном вопросе без посторонней помощи не обойтись, иначе низкая точность измерений этой области не позволит произвести правильную оценку. Квалифицированная измерительница, оснащенная небходимым инструментом..... нет, всё, не могу продолжать, а то с форума выгонят :) :huh: :(

ЗЫ:ребята, вы супер!! спасибо за положительные эмоции. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, товарышчи по несчастью,у нас не форум, а аукцион какой-то. :rolleyes: Риторический вопрос "КТО или У КОГО больше". А у меня и ладоней не хватает, легче посчитать свободное от блях пространство, процентов 10-15 наберется не больше. Хожу как в комбинезоне с дырками (наверное для вентиляции). Сейчас сижу после смытия своего "комбеза", тресет, морозит как осинку на ветру бр-р-р. А вам слабо? :ble: :ble: :ble:

А вы все про промежности .... :blus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexschulz
А как ее измерять-то,промежность?

Я не смог.

:rolleyes: Э-э.. гм, в столь ответственном вопросе без посторонней помощи не обойтись

ХОКУ:

Измерить промежность

Не смог я - безбрежность!...

Вызову гейшу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL

ХОКУ:

Измерить промежность

Не смог я - безбрежность!...

Вызову гейшу.

Ладони у гейши

легки и проворны,

только в "процентах" она

не сильна...

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на правах рекламы

милые дамы! дипломированный специалист, маг и колдун в десятом поколении, магистр ордена темных измерителей, всего за один сеанс измерит вам площадь любого органа ладошками! быстро! качественно! гарантия 200%! оплата только после достижения результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вызову гейшу

Ладони у гейши

легки и проворны,

только в "процентах" она

не сильна...

:rolleyes:

help

Между прочим, проценты (%) что-то неуловимо напоминают, что-то с промежностью... Но это больше тема ddSat'а, не хочется отбирать у него хлеб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все! Уморили! Подумать только, какой энтузиазм вызвала эта тема, вплоть до стихотворчества :rolleyes: Спасибо за доставленное удовольствие от стихов и за положительные эмоции :) :huh: :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вы даёте! как я по вам всё-таки соскучилась, пока болела!!!

по "ладонной " теории, у меня - примерно 6% кожи.

С пальцами :ble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

the Punk

ну вы даёте! как я по вам всё-таки соскучилась, пока болела!!!

Ты тово,не болей больше.А то мы тоже соскучились.

С пальцами-то. :rolleyes: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато травма какая - кот покусал!

Хорошо, что не такой красивый серо-голубой аватарчик.

Случай из моей жизни. В детстве (было мне 10 лет) за руку, за кисть укусил меня кот. Руку раздуло и сошло только через недели 2. С тех пор сильно проявлялись аллергические реакции (типа отёков), а в 17 лет именно с этой кисти, где остался шрам, начался по телу псор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руку раздуло и сошло только через недели 2.

н-да. 3-я неделя. а опухоль так и не спала.

Если бы меня цапнул "аватарчик", я бы уже была "Там". С разрывом сердца:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

the Punk Если рана чистая, нагноений и прочей бяки нет, а только опухоль то попринимайте что-нибудь противовоспалительное типа вольтарена (лучше пролонгированного действия), можно + его же в виде мазилки. Из другой оперы, но тоже пойдет если у вас продают, мазилка "троксевазин", по-моему болгарская или венгерская, хорошо и быстро снимает опухоли, но это место на пару дней слегка "посинеет", это нормально, не надо пугаться. Если рана за это время не затянулась, есть болезненность в месте укуса, выделения или что-то подобное - придется воспользоваться антибиотиком. Наружно в этом случае поможет порошок растолченной "дедовской" таблетки стрептоцида плюс мазь ессно. Кошачьи укусы всегда заживают долго, в отличие от собак (и аватаров :))у них в пасти живет много всякой дряни отчасти из-за того что слюна не обладает таким же бактерицидным св-вом как собачья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хелп, спасибо:)

Теперь главная проблема - неподвижность пальцев. То есть я их могу сгабать и двигать, но только второй рукой. самостоятельно пошевеливается только большой палец и мозонец чуть чуть. Рана зажила, опухоль спала.

Рука в кисти не гнётся.

Что-то твёрдое чуется вокруг шрама от укуса....

Да душить таких котов! Уж на что я сама кошатница, но такое гадство надо пресекать

Мой кот, собственный. Первая мысль была - удушу, гада. А потом успокоилась, отрезала ему яйца и наступил мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

the Punk

Теперь главная проблема - неподвижность пальцев
В каком смысле? Больно двигать или они "не слушаются?"
Что-то твёрдое чуется вокруг шрама от укуса...

Насколько больно при надавливании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каком смысле? Больно двигать или они "не слушаются?"
Не слушаются. И при резких движениях больно.

Была у местного хирурга, но от него толку мало - дядя явно с поллитрой дружит.

Насколько больно при надавливании?

Хочется пописать не снимая штанов и покусать надавливающего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

the Punk

Не слушаются
Это скорее к травматологу (в нек-рых странах "ортопед"). Похоже, пострадало сухожилие, заживать долго будет. Надо потихоньку начинать работать пальцами (но не второй рукой), детский резиновый мячик размера меньше теннисного или теннисный, если размер кисти позволяет (pardon). Начать с катания оного по столу ладонью, потом постепенно сжимать пальцы, ну и т.д. Не допускать очень болезненных ощущений, не давать большую нагрузку. После начала возвращения подвижности упражнения продолжать месяца два.
Хочется ... покусать надавливающего.

Дайте коту надавить и покусайте его :rolleyes:

Придется наверно "краткий курс" антибиотика сгрызть, болезненный инфильтрат не проходящий такое время - не есть гут. Это к тЭрапеУту, надо смотреть чё и как. Греть тока не надо, еще больнее могет быть.

Лечись, а кота - на перевоспитание :) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

help

Надо потихоньку начинать работать пальцами
Я могу сжать кулак и даже мышкой работаю левой рукой. Но печатать я не могу и выпрямить ладонь - тоже нет, остаются пальцы как бы "лодочкий". Где-то 100 градусов угол между средним пальцем и ладонью. И дальше - не с места, напрягай сколько хочешь.

help

Это скорее к травматологу

В нашей поликлинике хирург и траммотолог - одно лицо.

:blink:

help

Лечись, а кота - на перевоспитание

Уже. Перевоспитался. :( Без яиц много не попрыгаешь, особенно, когда грозят ещё что-нибудь отрезать. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если отставить в сторону отрезанные котовые яйца и вернуться к теме обсуждения "процентов пораженности" измеряемое в ладонях, нашел интересную цитатку:

Очень интересно рассказал мне врач про процедуру призыва больных псориазом. Если очаг заболевания не более ладони, то солдат к службе годен. Я никогда не слышал, что в системе мер и весов есть эталон ладони для определения пригодности призывника, больного этой неприятной болезнью. А этот недуг предусматривает множество регулярных процедур и соблюдения правил гигиены.

//Источник цитаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага! На момент осмотра - ладонь, а через неделю, мож, и ступней не хватит! Что-то эта мера (в ладонях) напоминает лошадинные силы для измерения мощности двигателя и свечи как мера мощности эл.лампы :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...