IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Скипидарные ванны доктора Залманова

скипидар ванны фитотерапия

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 149

#141 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 007 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 10:48

Скипидар есть скипидар, не надо забывать это. Нырнуть в травяную ванну (хотя многие и не рекомендуют) это одно, нырнуть в скипидарную ванну это другое.
И при малейшем намёке на дискомфортные ощущения, жжение - вылезать немедленно!
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#142 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 26 Август 2012 - 06:05

А вот в аптеке нашла смесь скипидарных ванн, называется общая скипидарная ванна)) И белая и желтая в одном флаконе, наверное ерунда полнейшая?
Легкие дороги редко ведут в интересные места.

#143 Kalina

Kalina

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 10:56

А вот в аптеке нашла смесь скипидарных ванн, называется общая скипидарная ванна)) И белая и желтая в одном флаконе, наверное ерунда полнейшая?

я не знаю как именно эта, но я знаю про скипар, там тоже есть и желтая и белая, не ерунда вовсе)

#144 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 007 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 14:02

Нет, не ерунда, но там должно быть написано для чего именно смешанные ванны. Белые - для людей с нормальным/пониженным АД, жёлтые - для людей с повышенным АД. Т.н. "общая ванна" - нейтральная.
Если забыла, почитай на сайте у Залманова как делать ванны и для чего они => http://zalmanov.ru/s...ndex.php?page=7 (кто сайт делал? руки дизайнерам отрубить)
Или кратко здесь => http://www.pozvonok....stv/zalman.html
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#145 Каргаполка

Каргаполка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 08:50

Делюсь успехами! С октября 2011 года была в обострении по псориатическому артриту (более подробно в моем дневнике). Люди добрые на этом сайте надоумили принимать ванны Залманова. Прочитав его книги я взялась за дело.
Перво наперво села на Пегано. Залманов рекомендует начинать с диеты, так и сделала.
Во-вторых выбрала схему принятия ванн

Схема принятия скипидаровых ванн взяла от сюда http://subscribe.ru/...eratsii/140979/
"Схема приема смешанных скипидарных ванн при
деформирующем полиартрите при нормальном артериальном давлении"

До момента принятия ванн была на мелоксикаме в дозе 15 мг\сут, уйти с него никак не удавалось.
25 мая 2012 сделал пробную ванну - 20 мл белой эмульсии. Ванны принимала через день по схеме,но на увеличении белой эмульсии у меня был выраженный срыв ритма - аритмия в общем. Поэтому я подобрала себе приемлемое отношение с 9 ванны стала увеличивать желтую по 5 мл за прием. К 11 ванне у меня вышло 60\60 так и принимал до упора.
Затем по схеме 11 ванной я продолжала еще 2 недели. Сейчас поддерживающий курс 1-2 ванны в неделю по схеме 2

Динамика:
На 5 ванне снижение дозы мелоксикама на 1\2 дозы, на 15 ванне прием 1\2 дозы через день, на 18 ванне прием мелоксикама 1\2 дозы раз в 3 дня.
Ниже моя схема принятия ванн:

Изображение

Это сообщение было вынесено в статью
У Вселенной для нас три ответа: 1-ДА; 2-ДА, не сейчас; 3- Вселенная приготовила для тебя что-то получше ;)

#146 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 215 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 28 Февраль 2016 - 01:21

ddSat, ознакомился.

Вопрос: 

Ты дома всё это делал или в мед. учреждении?

И всё пунктуально выполнялось, вплоть до отдыха в постели 1-2 часа?

Как АД реально ведёт себя, вызывают ли ванны ( как отмечено) колебания давления ?

Про вазелин всё ясно, не поясняй. :)

Я - не Шарли!

#147 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2016 - 02:41

Дома и на даче.

По началу да пунктуально, потом все на глаз - кол-во раствора,температура, время проведение в ванне.

Повышение АД - если температура воды достаточно теплая, по началу давление скакало, а потом наверное привык.

После желтых ванн сразу в постель проблематично, т.к. весь в масле, которое минут 30 впитывается. И желтые ванны плохо отмываются с эмали и акрила, выход 1 капля Фэри и 5 минут оттирать в позе "кверхужопой" :)

Здесь мне кажется важна не доза и скорость наступления облегчения, а периодичность. У меня 4 большие бутылки в год уходят.

Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#148 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 215 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 28 Февраль 2016 - 03:30

Ты до сих пор в профилактических целях применяешь?

А пятна не раздражало? 

Получается нужна обычная ванна, а не всякие джакузи.

Я - не Шарли!

#149 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2016 - 04:35

Как бы затрудняюсь сказать для каких целей я применяю скипидарные, солевые и содовые ванны, по идее я и еду ем с профилактическими целями  :).

У меня постоянно только одно дежурное пятно, при обострениях когда они изредка случаются, предпочитаю соду.

У меня дома джакузи, только я бурбулятор не включаю.

Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#150 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 215 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2016 - 05:27

Понял, спасибо. :)

Я - не Шарли!