IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Скипидарные ванны доктора Залманова

скипидар ванны фитотерапия

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 149

#121 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 168 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 01:07

ddSat, хотела спросить как у специалиста по скипидарным ваннам, почему 100мл "ЖИВИТОНа" стоит в 2 раза дороже, чем 1л "СКИПАРа"? В чём разница этих эмульсий? живитон гормональный чтоли? :)

#122 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 13:23

Нет, просто там наноскипидар, а в "Скипаре" обычный. ;)
"This too shall pass". ©

#123 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 00:42

ddSat, хотела спросить как у специалиста по скипидарным ваннам, почему 100мл "ЖИВИТОНа" стоит в 2 раза дороже, чем 1л "СКИПАРа"? В чём разница этих эмульсий? живитон гормональный чтоли? :)

Мое мнение под брэндом "Живитон" возможно и есть тот самый натуральный живичный скипидар, более мягкий запах и действие.
В Скипаре же чувствуется обычный строительный скипидар и подделывают его часто и раствор расслаивается некрасиво (белый), а желтый достаточно липкий. Но тем не менее действие скипара на суставы более выраженное... да я уже писал где-то, моя бабушка обычный строительный скипидар добавляла в ведро с горячей водой и парила ноги.... так что это у меня с детства.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#124 Psorka

Psorka

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 04:30

По традиции пиарю еще один брэнд скипидарных ванн Залманова "скипидарный бальзам"
http://s54.radikal.r...8ec276eeffa.jpg

А какая фирма выпускает вот этот бальзам? :)
У Вас уже есть опыт ! Если не трудно , можно составить список лучших бальзамов с указанием производителя ?
Спасибо!! :)

#125 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 05:12

Именно этот, который на картинке выпускает ООО "Медикомед", в нем от классического рецепта Залманова очень мало осталось, куча всяких масел и экстрактов добавлено.
Зато на бутылке все честно написано, о лечении псориаза ни одного слова.
Список составить очень затруднительно, потому что он будет сильно субъективным.
Пока сам пользуюсь продукцией Скипар и Живитон.
Скипар это явная подделка-поделка и ничего живичного в нем не нахожу, воняет что белый что желтый - строительным скипидаром.
Живитон более мягкий, больше пахнет хвоей.
Все остальные которые описал выше или забыл описать - не покупаю, хотя выбор около пяти-шести производителей.
Как он (скипидар) лечит накожный псориаз не знаю, но от боли в суставах помогает очень.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#126 Psorka

Psorka

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 09:43

Как он (скипидар) лечит накожный псориаз не знаю, но от боли в суставах помогает очень.

Спасибо! :) Я хотела лечить суставы такими ваннами.
Псор (Слава Богу!) не так сильно беспокоит. :)

Сообщение отредактировал Psorka: 26 Декабрь 2009 - 09:45

#127 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 10 Май 2010 - 11:06

Раньше пользовалась только белым раствором(для гипотоников)- отличная штука!(псору то конечно никак, но вот на организм в целом хорошо влияет). Решила попробовать жёлтую эмульсию(она вроде как эффективней)- это ужассс! Почти не растворяется, вода в ванне больше похожа на жирный куриный бульон) а запах какой невыносимый, аж до тошноты. И кожа после него как-будто засаленная, приходится усиленно соскребать мочалкой. Так и должно быть? Или мне подделку всучили в аптеке?

#128 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 10 Май 2010 - 12:32

Lady in red
Если мне тоже не вручили подделку - то у меня тоже так , желтоватая маслянистая поверхность, но вот запах - нормальный, пацанский :) , я его не замечал.
Обрати внимание вот на => этот пост и на следующий, вдруг пропустила. :) Да и вообще пробеги ещё раз глазами раздел этот, может найдёшь, какую именно коробочку тебе дали, фоток много. :angry:
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#129 Nusha2010

Nusha2010

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 02:08

Я своего дедушку вылечила именно скипидарными ваннами Скипофит от псориаза. У него был излишек веса, который ушел после курса лечения. Я посоветовалась со своим врачом и он разрешил мне тоже принимать ванны со Скипофитом. Многих пугает тот факт, что они скипидарные. Но скипидар то не технический, а натуральный. Его получают из экстракта хвойной живицы, которым еще наши бабушки натирались для лечения и похудения. Так что теперь я буду со Скипофитом худеть)

#130 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 02:46

Nusha2010 а при чем тут похудение? Наш форум по псориазу. Худеют не от скипидарных ван, а от уменьшения количества съеденных калорий или интенсивного их расходования в виде физической нагрузки..

#131 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 07:35

Но скипидар то не технический, а натуральный. Его получают из экстракта хвойной живицы, которым еще наши бабушки натирались для лечения и похудения.

Извините, Нюша, эти слова не несут в себе какого-либо смысла. :)
*Такого понятия как "экстракт хвойной живицы" не существует, живица - продукт только хвойных пород дерев , смола некоторых лиственничных пород будет называться уже камедью. Из хвои получить скипидар невозможно, содержание терпенов и терпеноидов в ней минимально.
*Скипидары не делятся на "технические" и "натуральные", по способу получения они делятся на живичные, древесные, экстракционные и сульфатные; исходным сырьём для всех из них служат натуральные продукты - живица, смолистые пни, щепа, опилки. Получить скипидар синтезом хим. соединений невозможно.
*Наши бабушки не могли "натираться для лечения" скипидаром, потому-что знали о его токсичности; могли наблюдать дедушек, перегоняющих живицу на скипидар кустарным способом и видели, какие они получают ожоги и контактные дерматозы от соприкосновения с оным и вдыхания паров производства; а люди, сделавшие перегонку живицы своей профессией - получали и доброкачественные опухоли кожи.
Если же бабушки натирались хвойным экстрактом, то это уже совсем другое вещество, к скипидару не имеющее отношение.
:)

#132 Nusha2010

Nusha2010

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 23:25

Ну про похудение это я так, к слову. А по поводу скипидара в Скипофите - именно живичный он там, это я и хотела сказать. И бабушки наши естественно натирались не скипидаром, и живицей. Это и так понятно. А у дедушки псориаз прошел, улучшилось самочувствие. Дай бог чтобы теперь результат был навсегда.. Очень уж хочется.

#133 severnaj

severnaj

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 08:03

Раньше пользовалась только белым раствором(для гипотоников)- отличная штука!(псору то конечно никак, но вот на организм в целом хорошо влияет). Решила попробовать жёлтую эмульсию(она вроде как эффективней)- это ужассс! Почти не растворяется, вода в ванне больше похожа на жирный куриный бульон) а запах какой невыносимый, аж до тошноты. И кожа после него как-будто засаленная, приходится усиленно соскребать мочалкой. Так и должно быть? Или мне подделку всучили в аптеке?

Не знаю, может вам действительно всучили подделку потому что у скипидара запах хвои очень приятный, лежишь в ванне как в сосновом лесу, пробовала на себе и на муже псор у него, конечно спишь после него перекрасно и самочуствие прекрасное, а вот муж замечал повышеный зуд после этих ванн, поэтому от них и отказались.

#134 AlexielBeast

AlexielBeast

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 23:48

Не знаю, может вам действительно всучили подделку потому что у скипидара запах хвои очень приятный, лежишь в ванне как в сосновом лесу, пробовала на себе и на муже псор у него, конечно спишь после него перекрасно и самочуствие прекрасное, а вот муж замечал повышеный зуд после этих ванн, поэтому от них и отказались.

Дада именно... я пользовалась Скипофитом и никакого плохого запаха не почувствовала. Там главное чтобы соблюдать инструкцию..ожоги могут быть если вода будет слишком горячая или эффекта не будет если она холодная))
Ну в общем я прошла курс таких процедур, кожа у меня выровнялась и подтянулась да и еще один плюс это то что отеки прошли. Ночью сон как у младенца) Очень довольна результатом, сейчас думаю еще курсик поплавать)

#135 Tolik

Tolik

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 11:15

А кто-нибудь пробовал скипидарные тоники "доктора Мазура" использовать?

#136 Нюра

Нюра

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 07 Май 2012 - 01:03

А кто нибудь сам бодяжить пытался эмульсии? У нас тут живичный продается вроде в экомагазине.

Рецепты вроде бы есть в сети...

Сообщение отредактировал Нюра: 07 Май 2012 - 01:03

Show must go on !

#137 Elen

Elen

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 07 Май 2012 - 02:30

Я несколько лет тому назад делала сама белую эмульсию, для другой не нашла ингредиентов. Мне нравилось принимать скипидарные ванны,после них чувствовала себя очень хорошо,спала как младенец.Плохо,что запах скипидара распространялся не только по квартире,но пробирался и к соседям,приходилось оправдываться,муж тоже возмущался,пришлось прекратить.

#138 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 09:04

Все прочла, что-то знала, что-то узнала, но так и не поняла, а голову в эти ванны макать можно? И если можно, то как оно потом смывается легко или сложно? Хочу поробовать не в связи с псором (ноет тазобедренный сустав), но вдруг и на него подействует.
Легкие дороги редко ведут в интересные места.

#139 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 10:21

Не надо голову макать. Вообще не надо.
И когда сидишь в ванной скипидарной, следи за тем, чтобы область сердца была снаружи, непогружённой. Если ванна просторная и сумеешь, можно на правом боку полежать; если нет, то нет. Всё что выше солнечного сплетения, просто поливай (руки исключение, руки можно погружать). После нескольких ванн, когда установишь, что они действуют благотворно, и на кожу и на ССС отрицательно не влияют, можно будет погрузиться по шейку - но ненадолго.
В обязательном порядке - готовить ванны строго по инструкции и лежать строго по расписанию! А то знаю я тебя, бухнешь от всей души :)

#140 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 10:37

Не надо голову макать. Вообще не надо.
И когда сидишь в ванной скипидарной, следи за тем, чтобы область сердца была снаружи, непогружённой.
В обязательном порядке - готовить ванны строго по инструкции и лежать строго по расписанию! А то знаю я тебя, бухнешь от всей души :)

Ну с головой ты меня расстроил, я ее во все ванны всегда макаю. И с плечами понятно, спасибо, а то у меня знакомая целиковая ныряет) Буду придерживаться инструкции, генерал, сэр!
Легкие дороги редко ведут в интересные места.