IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Скипидарные ванны доктора Залманова

скипидар ванны фитотерапия

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 149

#101 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 293 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 06:04

Принимаю их время от времени. При одной вещи помогают(не хочу говорить), но по псориазу своему не заметила улучшений
Нет никакого запаха вообще после ванны

На суставы действуют хорошо, а жене при ПМС помогают.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#102 g1004

g1004

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 21:38

Здравствуйте! Весьма любопытно про скипидарные ванны. Скорее всего, не в период обострения по коже? С трещинами, расчёсами и т.д. - в скипидар? Возможно ли это?

#103 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 21:51

Скорее всего, не в период обострения по коже? С трещинами, расчёсами и т.д. - в скипидар? Возможно ли это?

Когда я начал применять у меня трещин и расчесов не было, но недавно поцарапала собака, до крови, глубокая рана была, при принятии ванны никакого дискомфорта и пощипываний на ране.
Применяется не чистый скипидар, а раствор. Концентрация раствора очень маленькая, примерно 20-30 мл. на 180-200 литров воды.
Надо осторожно пробовать. Только практика покажет насколько вашему расчесаному псориазу, будет терпимо в скипидарной ванне.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#104 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 02:57

Здравствуйте! Весьма любопытно про скипидарные ванны. Скорее всего, не в период обострения по коже? С трещинами, расчёсами и т.д. - в скипидар? Возможно ли это?

Надо осторожно пробовать. Только практика покажет насколько вашему расчесаному псориазу, будет терпимо в скипидарной ванне.

Да, надо осторожно такие вещи делать. Немножко затронул свой опыт принятия ванн вот тут
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#105 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 00:45

Я уже тестером стал Залмановских ванн.
Еще один брэнд скипидара

Изображение

Сегодня окунулся в ванну приготовленную из такого раствора. Запах нормальный, не резкий, но что-то не понравилось.

#106 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 09:12

ddSat, тебе какие ванны показаны - белые или жёлтые ?
А то я так понял, что ты разные принимаешь:
http://www.psoranet....t...&p=93625229
http://www.psoranet....t...&p=93633989

У белых ванн, у жёлтых - разные показания, может, с этим и связан некоторый дискомфорт. :huh:

#107 Moto-moto

Moto-moto

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 12 Август 2009 - 22:49

а я вчера напилась. так долго избегала алкоголя и напилась! вкусно так было! но речь не об этом - среди ночи нас занесло в круглосуточную аптеку и мне приглянулась белая эмульсия для ванн. Флакончик красивый был, блин! Вот сижу сейчас, фтыкаю в форум и думаю лезть или не лезть :(

Сообщение отредактировал Moto-moto: 12 Август 2009 - 23:01

#108 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 12 Август 2009 - 22:59

Тут надо учесть, что белая эмульсия повышает давление, а желтая снижает. Хотя по мне так они одинаковые.

#109 Moto-moto

Moto-moto

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 12 Август 2009 - 23:02

ну с давлением у меня все хорошо.
я чего боюсь - только-только с такими боями сняла обострение, а тут прочитала, что такие ванны могут спровоцировать высыпания. сыкотна. но склоняюсь к тому, что попробую, напишу потом.

Сообщение отредактировал Moto-moto: 12 Август 2009 - 23:03

#110 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 05:05

а тут прочитала, что такие ванны могут спровоцировать высыпания.

Скипидарные ванны провоцируют псориатические высыпания? Неверно. Где прочитала?
Moto-moto, Пересмотри тему ещё раз, ddSat регулярно принимает таковые, и не торопятся у него появляцца высыпания, и я также пользовался , не заметил такого эффекта.

сыкотна. но склоняюсь к тому, что попробую, напишу потом.

Важно не переусердствовать и принимать ванны строго согласно инструкции, не перележать в них лишку, чуть только малейшие признаки жжения - сразу вылезай, чтоб кожу не сжечь. Все по разному реагируют, одни могут лежать долго, другим и 3 мин много.

#111 Moto-moto

Moto-moto

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 22:16

Где прочитала?

перечитала тему. соре, ага
отчитываюсь: вчера приняла. нигде ничего не щипало, дискомфорта не было, вылезла из ванной, когда сердце начало тяжело бухать в груди. кааайф! как после бани. улеглась в постель и вырубилась крепко-крепко! подстава в том, что часа через три проснулась, выспавшаяся и энергичная. в три утра!
идеальный вариант, когда приходишь домой заполночь а в семь утра вставать на работу ггг
в общем, мне понравилось.

#112 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 23:37

вылезла из ванной, когда сердце начало тяжело бухать в груди. кааайф!

Эта фраза насторожила. :D Сколько же ты в ванне просидела? От такого кайфа и в ящик можно сыграть! :)

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#113 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 05:17

перечитала тему. соре, ага
отчитываюсь: вчера приняла. нигде ничего не щипало, дискомфорта не было, вылезла из ванной, когда сердце начало тяжело бухать в груди. кааайф! как после бани.

Ну ты поосторожней, однако, зачем до такого доводить. Сколько сидела?

улеглась в постель и вырубилась крепко-крепко! подстава в том, что часа через три проснулась, выспавшаяся и энергичная. в три утра!
идеальный вариант, когда приходишь домой заполночь а в семь утра вставать на работу ггг
в общем, мне понравилось.

Это идеальный вариант - поспать после таких ванн, так что правильно сделала.

#114 Moto-moto

Moto-moto

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 06:21

ненене
не больше минут 12-15. недолго, в общем.

#115 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 07:50

не больше минут 12-15. недолго, в общем.

Ну правильно, больше 15 минут не рекомендовано.
Эффект "выпрыгивания сердца" есть только на белых ванных, обычно к 4-5 он проходит.
перед белыми ваннами не рекомендуют употреблять алкоголь совсем, хотя бы дня за 3-4 до ванны.
Желтые ванны такого эффекта не дают и они рекомендованы при "толстом" псоре, в них есть масло которое хорошо действует на бляшки, смягчая их.
Но вообще эти ванны лучше чередовать, так они лучше тренируют капилляры - мелкие сосуды которые питают кожу и через которые выводятся вредные вещества.
В дни когда я принимаю ванны или парную в бане, мне то же хватает выспаться 5-6 часов.

#116 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 07:39

Это фигня, а не эмульсия
Изображение
выше уже писал о не понравившимся белом растворе этой же фирмы http://psoranet.org/...st__p__93640183
А желтая эмульсия вообще отстой, такое впечатление что туда набодяжили олифы, ванну фиг отмоешь, сами ощущения отвратные, как будто лежишь в ванне полной бычей спермы. Вылазишь весь липкий и противный никаких расслабляющих эффектов не наблюдается.
Производитель "ЛЛГ плюс" - вот уж действительно палёнку выпускают.

#117 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 09:49

А желтая эмульсия вообще отстой, такое впечатление что туда набодяжили олифы, ванну фиг отмоешь,

Про бычью сперму не знаю, с ней не сталкивался, а вот такие жОлтые ванны у меня тоже не отмывались, но я вообще-то в скипидарных ваннах много не лежал, 5 мин макс, жгёт (полгода почти последний раз лежал :( -тогда ещё эритродермия была)
Изображение
Производит ООО "Медицинская Компания "Народная Медицина"

#118 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 10:13

А я по дедовскому совету скипидарные ванны принимаю уже месяца 3(СКИПАРовские покупаю). Мне очень нравится, а псору пофигу :(

#119 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 16:37

а вот такие жОлтые ванны у меня тоже не отмывались
Производит ООО "Медицинская Компания "Народная Медицина"

Это еще более-менее нормальные ванны и запах есть приятный и действуют нормально. Из всех растворах, которые применял понравились как и Lady in red - СКИПАРовские.
РедМэн, а может передозировка была у тебя? В инструкции написана дозировка для здоровых людей, а у тебя эритродермия была... надо было дозу уменьшать.

#120 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 17:05

РедМэн, а может передозировка была у тебя? В инструкции написана дозировка для здоровых людей, а у тебя эритродермия была... надо было дозу уменьшать.

Дак я и с меньшей дозой ванны делал, разница та, что чуть подольше терпеть можно. Бросил оттого в том числе, что сидеть 8 минут в ванной , а потом 25 минут её отмывать мне показалось неприличным. :(